Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Вроде добрый такой вопрос... но меня ужасно бесит...

Последний ответ: Veronica   11/06/2003, 8:43   Ответов: 184
Страница 6 из 13 [Всего 185 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/05/2003, 17:28 290229 in reply to 290154

QUOTE (Margie @ Oct 3 2003, 23:02 ) QUOTE (Фальберг @ Oct 3 2003, 01:34 ) QUOTE (Margie @ Oct 3 2003, 00:32 ) Он не Гамлет?  nbsp;

А скорее БЭ в слабых ментальных.
    Фальберг, ну ты типируешь...
    никогда такого на встречала.

Если совсем честно, то в этом месте я прикалывался

Да я, собственно, никогда и не утверждал, что хороший типировщик. Скорее, рассуждения на тему.
  •  10/05/2003, 17:35 290230 in reply to 290154

QUOTE (Сикарашка @ Oct 4 2003, 22:36 ) В результате решили устроить тренинг: каждый раз, когда она мне звонит, я ее спрашиваю "кто это?", а она в свою очередь сообщает, что у меня грустный голос :)

Надо запомнить.
    Когда мне звонят люди, телефона которого нет на мобильнике, я обычно теряюсь, потому что голоса по телефону не узнаЮ в принципе. Ну, за исключением жены и любимого шефа.
    Поэтому завел привычку сразу, не пытаясь мяться и угадывать по косвенной информации, говорить "О, привет! Хорошо, что ты позвонил. А ты кто?"
  •  10/05/2003, 17:40 290231 in reply to 290154

Фальберг, это совсем другое. Я тоже, если не узнаю по голосу, а человек сам не назвался, спрашиваю. Только предварительно никогда не говорю о радости от звонка неизвестного человека...
    Сама, когда кому-то звоню и на 100% не уверена, что меня узнают по голосу, обязательно называюсь. Поэтому меня всегда поражают люди, которые звонят и говорят: "Это я. Узнала?" Особенно это весело, когда я чем-то сильно занята. Очень большое желание ответить: "Нет, не узнала" и повесить трубку. Еще интересные есть люди, которые звонят, говорят: "Это я" и ждут ведь, т.е. держат паузу, в течение которой я вроде как должна догадаться кто этот я....
  •  10/05/2003, 17:56 290232 in reply to 290154

...Недавно позвонила мне одна особа. Не назвалась. По голосу я её сразу не узнала, но решила, что в процессе разговора-таки пойму, хто это... Она мило спросила, как у меня жизня, и всё такое... потом спросила, нельзя ли ей заехать на пару часиков для работы на моём компе (потому что ей какую-то работу подкинули)... Поскольку я так и не поняла, кто же это ко мне собирается, я сказала, что прямо сейчас уезжаю по супер-важным делам...
  •  10/05/2003, 17:56 290233 in reply to 290154

QUOTE (Сикарашка @ Oct 5 2003, 20:24 ) Фальберг, зачем их консервировать, если при необходимости я могу их восстановить?? Несомненно, у человека остался какой-то осадок от разрыва, но со временем многое забывается.
    Если можешь - тады конечно. Собственно, я далек от мысли учить Драйзеров этике отношений
    Мне, например, восстановить разорванные отношения не всегда удается. А вот убедить человека, что "я тебе сам позвоню" получается проще. Кстати, как правило, действительно рано или поздно звоню - но уже в другой серии.
  •  10/05/2003, 18:11 290234 in reply to 290154

QUOTE (Сикарашка @ Oct 5 2003, 20:40 ) Фальберг, это совсем другое. Я тоже, если не узнаю по голосу, а человек сам не назвался, спрашиваю. Только предварительно никогда не говорю о радости от звонка неизвестного человека...
    Сама, когда кому-то звоню и на 100% не уверена, что меня узнают по голосу, обязательно называюсь. Поэтому меня всегда поражают люди, которые звонят и говорят: "Это я. Узнала?"

Точно-точно. Однажды мне на работу, в разгар рабочего дня позвонила школьная подруга брата и жена одного из лучших друзей и сказала "Здравствуй, я Катя!". Один кусок жизнь с другим в сознании не стыковался, и мысль, что Катька может появиться в Москве и позвонить мне на работу, в сознание не просочилась.
    Я чуть не рехнулся, пытаясь вспомнить, в каком банке была Катя и какой модуль я ей ставил. И какие доработки обещал "протолкнуть" по ее просьбе. И откуда, вообще, столько теплоты в женском голосе...
    Стремительно пролистав список клиентов, я сдался и спросил "Извини, а какая Катя?". "Как какая?" - удивился голос - "Безуглова Катя. Я приехала." Анекдот заключался в том, что Катину девичью фамилию я никогда не знал(не интересовался), а последняя фраза меня просто добила Фальберг заметался...

А что касается радости от звонка, то речь восновном о тех случаях, когда позвонивший сам тебе рад. А я что? Мне, действительно, приятно...
  •  10/05/2003, 18:51 290235 in reply to 290154

QUOTE (Сикарашка @ Oct 5 2003, 20:24 ) QUOTE излюбленный прием Гескли, излюблиннейший ...

Elena Ju, Гексли? Почему-то мне не кажется. Гексли они могут так сказать, если что-то, действительно, почувствуют, а Гамлет, как мне кажется, может сказать это автоматом - как приветствие. Могу ошибаться.

Гамки - не знаю, не попадались как-то, а матерые гесклятины - полно! Это их способ неосознанного этического манипулирования. Габов такой способ общения тонизирует, а Джекам и Драям, хоть стой, хоть умирай...
    Драям они шпильки про настроение вставляют, а Джеков насилуют такими вот фразочками - "привет. ой, смотри, что-то у тебя ниточка выглядывает." причем это произносится во время общения в большой компании так, чтобы это желательно слышали ещё 10 человек и "ой, а что это сумка у тебя так расстегнута ... ". А вы говорите: "без болевой" ;))
  •  10/05/2003, 19:14 290236 in reply to 290154

А что, Геки поставили целью жизни сжить эту дуальную пару со свету?
  •  10/05/2003, 20:12 290237 in reply to 290154

QUOTE (Фальберг @ Oct 5 2003, 20:35 ) QUOTE (Сикарашка @ Oct 4 2003, 22:36 ) В результате решили устроить тренинг: каждый раз, когда она мне звонит, я ее спрашиваю "кто это?", а она в свою очередь сообщает, что у меня грустный голос :)

Надо запомнить.
    Когда мне звонят люди, телефона которого нет на мобильнике, я обычно теряюсь, потому что голоса по телефону не узнаЮ в принципе. Ну, за исключением жены и любимого шефа.
    Поэтому завел привычку сразу, не пытаясь мяться и угадывать по косвенной информации, говорить "О, привет! Хорошо, что ты позвонил. А ты кто?"

Не, это понятно. Это как раз очень даже нормальное поведение. Мне не нравится, когда я звоню кому-то, к примеру, подруге, подходит ее мама и вместо того, чтобы сразу дать подруге трубку спрашивает: "А кто это?" - т.е. получается, что в зависимости от того, кто звонит, она будет подруге трубку давать или нет. Еще неприятней, когда я звоню какому-нибудь знакомому молодому человеку. сразу представляю, что его мама начнет обо мне расспрашивать (они обычно жутко любопытные, эти мамы) и вообще лезть не в свои дела. Неприятно. Или говорят: "А ее (его) нет, а кто это?" - какое им дело, блин? Надо будет, сама перезвоню, надо будет что-то передать, сама представлюсь и попрошу об услуге.
  •  10/05/2003, 20:15 290238 in reply to 290154

QUOTE (Фальберг @ Oct 5 2003, 23:14 ) А что, Геки поставили целью жизни сжить эту дуальную пару со свету?

Скорее им искренне кажется, что так смешнее...

Впрочем, за Гексли я такого особо не замечала - скорее они склонны к доставучему хвалению. С другой стороны, у меня мало знакомых Гексли, а близких знакомых так и вовсе нет.
  •  10/05/2003, 20:30 290239 in reply to 290154

QUOTE (Roxana @ Oct 5 2003, 23:12 ) ... Мне не нравится, когда я звоню кому-то, к примеру, подруге, подходит ее мама и вместо того, чтобы сразу дать подруге трубку спрашивает: "А кто это?" - т.е. получается, что в зависимости от того, кто звонит, она будет подруге трубку давать или нет.

Верно. Не, я, вобщем-то, с дочковыми парнями так себя все равно не веду, но теперь не буду вести осознанно...
  •  10/05/2003, 20:42 290240 in reply to 290154

QUOTE (Сикарашка @ Oct 5 2003, 21:40 ) "Это я. Узнала?"

"Кто это "Я"? Я бывают разные..."

А занудно спрашивать - "не узнал, объясни" - не подходит?
  •  10/06/2003, 7:25 290241 in reply to 290154

М-да... Вот поэтому я почти всегда представляюсь. Чтобы не обнаружить, что меня не узнали. Брр...
  •  10/06/2003, 7:41 290242 in reply to 290154

QUOTE А вот убедить человека, что "я тебе сам позвоню"

Фальберг, вот ведь какие дела: если человек говорит мне такие слова, а сам при этом не звонит... Это вобщем-то означает для меня разрыв отношений, а никак не консервацию. Я ужасно не люблю не выполненных обещаний.

QUOTE Скорее им искренне кажется, что так смешнее...

Согласна с Марджи. Мне вот тоже так кажется почему-то... Т.е. болевая точка нащупана и так весело в ней слегка поковыряться :) Без злого умысла, просто весело.

QUOTE Верно. Не, я, вобщем-то, с дочковыми парнями так себя все равно не веду, но теперь не буду вести осознанно...

А я спрашиваю (если дома нет того, кому звонят): "Что я могу передать?" или "Ей передать что вы звонили?", "Передать, чтобы она вам позвонила?"

QUOTE А занудно спрашивать - "не узнал, объясни" - не подходит?

Обижаются, даже если не в такой форме спросить, а просто "Извините, плохо слышно, не узнала". Т.е. такой вопрос подразумевает, что я никак не могу не узнать, ибо он/она очень близкий мне человек (хотя на самом деле только они так считают).

QUOTE М-да... Вот поэтому я почти всегда представляюсь. Чтобы не обнаружить, что меня не узнали. Брр...

А я представляюсь для того, чтобы человек чувствовал себя комфортно.

•  10/06/2003, 7:42 290243 in reply to 290154

QUOTE (Margie @ Oct 6 2003, 00:15 ) С другой стороны, у меня мало знакомых Гексли, а близких знакомых так и вовсе нет.

Как это? А я?!!!
    Не в тему, но меня тут обозвали "терминальный, этический Дон Кихот (почти Гексли)" в сочетании с "экстраверт с тенденцией к амбиверсии (пограничный с интровертом)".... Я очень даже радовалась...
    Вот и общайся!

Страница 6 из 13 [Всего 185 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server