Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Синтез моих внутренних сомнений и желания узнать мнение о своем виртуале

Последний ответ: spyke   06/12/2004, 12:46   Ответов: 198
Страница 6 из 14 [Всего 199 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/19/2004, 2:49 323698 in reply to 323623

И вообще, опрос следовало бы назвать: Дон я или не Дон, в конце концов?!?
    Звучит солидно.
    /шЮтка /
  •  03/19/2004, 2:53 323699 in reply to 323623

QUOTE (Alexis @ Mar 19 2004, 05:49 ) И вообще, опрос следовало бы назвать: Дон я или не Дон, в конце концов?!?
    Звучит солидно.
    /шЮтка /

или - тудон орнот тудон
  •  03/19/2004, 7:39 323700 in reply to 323623

QUOTE (Solnyshko @ Mar 18 2004, 18:08 ) QUOTE (Джим @ Mar 18 2004, 15:45 ) У Гекслей ты тоже представляешь логическую цепочку, по которой они пойдут?

У меня есть мышля, что Геков можно предсказывать, используя методы статистики. Так что даже если логики нет, можно по крайней мере уловить общую тенденцию.

Не думаю. Реакции Гексли зависят от настроения. И от реакции собеседника. К какому выводу придет Гексли зависит от того, чего она от собеседника хочет добиться.

Вместо статистики можно монетку подбрасывать - да. Мне кажется, что Гексли можно в качестве генератора случайных чисел использовать, статистика не поможет.
  •  03/19/2004, 7:44 323701 in reply to 323623

QUOTE (spyke @ Mar 19 2004, 03:22 ) QUOTE (Джим @ Mar 18 2004, 15:45 ) У Гекслей ты тоже представляешь логическую цепочку, по которой они пойдут?

По идее, логическая цепочка, выстраиваемая в голове у Гекслей, не должна принципиально отличаться от других, в т.ч., моей, только выстраивают они ее, может быть, подольше. Если Гексли без психотравмы, то, пожалуй, берусь предсказать его логическую цепочку по какому-нибудь вопросу, близкому нам почти одинаково, при условии моего психологического настроя на этого Гексли.
    По поводу того, что в соционике ничего нельзя удостоверить, это конечно верно. Но любого по известным аспектам можно отнести к одному из шестнадцати типов, если они покрывают все пространство людей =))) Пусть это будет не чистый тип, но все-же =)

Проблема в том, что Гексли не выстраивает логических цепочек. "Психологический настрой на Гексли" - это ближе к эмпатии, это этику нужно напрягать, а не логику.

О соционике. По-моему мы начинаем ходить кругами. Я не пытаюсь сказать, что раз соционика не точная, то и типировать нельзя. Собственно я хотел здесь высказать свое мнение о твоем типе и высказал его. Раз я это сделал, значит я не отрицаю возможности типирования, нес па?
  •  03/19/2004, 14:19 323702 in reply to 323623

QUOTE (Джим @ Mar 19 2004, 10:44 ) Проблема в том, что Гексли не выстраивает логических цепочек. "Психологический настрой на Гексли" - это ближе к эмпатии, это этику нужно напрягать, а не логику.

Все выстраивают логические цепочки, если их напрячь по вопросу требующему этого, и логическая цепочка Гексли вряд ли всерьез так уж загадошна =)))
    QUOTE О соционике. По-моему мы начинаем ходить кругами. Я не пытаюсь сказать, что раз соционика не точная, то и типировать нельзя. Собственно я хотел здесь высказать свое мнение о твоем типе и высказал его. Раз я это сделал, значит я не отрицаю возможности типирования, нес па?

Да, я понял, спасибо!
  •  03/19/2004, 17:41 323703 in reply to 323623

QUOTE (spyke @ Mar 19 2004, 17:19 ) Все выстраивают логические цепочки,

Не все. Одни пытаются выводить, что есть ЛЦ, а другие либо знают, либо нет, либо я не знаю как насильно логических цепочек добиваться от человека.
  •  03/22/2004, 1:43 323704 in reply to 323623

QUOTE (Alexis @ Mar 19 2004, 05:46 ) QUOTE Теперь отмазки:
    №1. Все это время я как-то над этим не задумывалась. но до пересечения с тобой я думала, что ты Дон.

Почему ты уточняешь, что до пересечения? После пересечения что-нибудь изменилось?
    QUOTE №2. К тебе так часто обращаются, как к девушке, что я никак не могу понять кто ты, а ты говоришь типировать. ;) :Р

Мой виртуальный гендерный недетерминизм действительно мешает тебе меня типировать? =)))
    QUOTE №3 А тебе это _действительно_ надо?

Конечно, иначе бы и тему не завел =)
  •  03/22/2004, 4:33 323705 in reply to 323623

QUOTE (spyke @ Mar 22 2004, 04:43 ) Почему ты уточняешь, что до пересечения? После пересечения что-нибудь изменилось?
    Мой виртуальный гендерный недетерминизм действительно мешает тебе меня типировать? =)))
    Конечно, иначе бы и тему не завел =)

Потому что действительно _ЧТО-ТО_ изменилось. Понимаешь ли.. ммм.. С разными людьми пересечение происходит по разному и ощущение от людей очень разное, .. ммм... в твоем случае получилось несколько действитеьно необычно для меня. До пересечения ты был(а) (так пойдет? )Дон(на) ( ), а потом стерлась какая-то граница, где мне стало просто глубоко по барабану.. Либо, может быть, в общении со мной ты не проявляешь в достаточном кол-ве того, что я бы могла бы ощущать как Донское. Поскольку я сейчас очень мало что читаю на форуме, то кроме именно _пересечений_ я-таки практически больше ничего не вижу (твоих в смысле сообщений) (не хочу видеть, не могу - вставить нужное). Если тебе устроит - возьми то, что было _до_. Видимо, _после_ мало что изменит.
  •  03/22/2004, 14:08 323706 in reply to 323623

Спайк, а что если проанализировать твои способы достижения целей? Можно взять прошлое, а можно представить теоретическую ситуацию, к примеру, ты остался без работы, что будешь делать? Тебе понравилась девушка, что будешь делать? У тебя свой бизнес и ты подозреваешь, что один из сотрудников ворует или работает на конкурентов. Что будешь делать? Ну и так далее ... Я думаю, что такой анализ позволил бы увидеть творческую и отличить Гексли от Дона.
  •  03/22/2004, 14:27 323707 in reply to 323623

QUOTE (April @ Mar 22 2004, 17:08 ) Спайк, а что если проанализировать твои способы достижения целей? Можно взять прошлое, а можно представить теоретическую ситуацию, к примеру, ты остался без работы, что будешь делать?

Спасибо большое!
    Если я остался без работы, я, вероятно, в зависимости от текущего материального положения, прикину, сколько я могу позволить себе жить без работы, и, в любом случае, пару недель дам себе возможность выспаться, доделаю то, что не доделано, встречусь с теми, по кому скучаю, очень постараюсь съездить куда-нибудь. Когда деньги закончатся, обновлю резюме, разошлю по кадровым агенствам, залезу на сайты, поищу куда бы податься. Ну а там, буду ходить, выбирать.
    QUOTE Тебе понравилась девушка, что будешь делать?

Постараюсь обратить на себя внимание, показать, что она мне нравится, вручу пакт о намерениях (завоевать/отбить/дружить), буду ухаживать, постараюсь узнать привычки, вкусы, побольше о ее жизни, прошлом, постараюсь показать, что я ее понимаю. Буду больше рассказывать о себе, чтобы она представляла с кем имеет дело, и стоит ли вступать со мной в какие-то отношения, пока еще не слишком поздно.
    QUOTE У тебя свой бизнес и ты подозреваешь, что  один из сотрудников ворует или работает на конкурентов. Что будешь делать? 

Постараюсь добыть неопровержимые доказательства, предъявлю их сотруднику и намекну на то, что мы, вероятно, не сработаемся. Скорее всего, он сам напишет заявление об уходе, а я буду знать, чего в будущем ждать от этих конкурентов.
  •  03/22/2004, 17:23 323708 in reply to 323623

QUOTE (April @ Mar 22 2004, 17:08 ) и отличить Гексли от Дона.

Гексли? Когда _такое_(типирование) произошло?
  •  03/22/2004, 17:36 323709 in reply to 323623

QUOTE (Alexis @ Mar 22 2004, 20:23 ) QUOTE (April @ Mar 22 2004, 17:08 ) и отличить Гексли от Дона.

Гексли? Когда _такое_(типирование) произошло?

А от кого нужно отличить?
  •  03/22/2004, 23:04 323710 in reply to 323623

QUOTE (Alexis @ Mar 22 2004, 07:33 ) Потому что действительно _ЧТО-ТО_ изменилось. Понимаешь ли.. ммм.. С разными людьми пересечение происходит по разному и ощущение от людей очень разное, .. ммм... в твоем случае получилось несколько действитеьно необычно для меня. До пересечения ты был(а) (так пойдет? )Дон(на) ( ), а потом стерлась какая-то граница, где мне стало просто глубоко по барабану.. Либо, может быть, в общении со мной ты не проявляешь в достаточном кол-ве того, что я бы могла бы ощущать как Донское. Поскольку я сейчас очень мало что читаю на форуме, то кроме именно _пересечений_ я-таки практически больше ничего не вижу (твоих в смысле сообщений) (не хочу видеть, не могу - вставить нужное). Если тебе устроит - возьми то, что было _до_. Видимо, _после_ мало что изменит.

Наверное это самое лучшее, что можно прочитать человеку, что его тим по барабану, и идентифицируют его, как человека =))) На самом деле, слов нет, как приятно. И вообще с чистой совестью ставлю на твоей карте больного, что вылечен и отпущен =)) Собственно, и ты для меня носитель тима Ведмедь и никакого другого =)))
  •  03/23/2004, 0:42 323711 in reply to 323623

QUOTE (spyke @ Mar 23 2004, 02:04 ) Собственно, и ты для меня носитель тима Ведмедь и никакого другого =)))

Клёво!
  •  03/23/2004, 0:45 323712 in reply to 323623

QUOTE (April @ Mar 22 2004, 20:36 ) А от кого нужно отличить?

А если с чистого листа начать?
Страница 6 из 14 [Всего 199 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server