Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Налетай,народ!!! оттипируйте меня,пожалуйста:)

Последний ответ: Loveласка   02/22/2004, 0:50   Ответов: 116
Страница 6 из 8 [Всего 117 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/27/2004, 12:51 372757 in reply to 372682

Annette,ты ставишь меня в тупик
    Я сейчас сижу и думаю-а действительно ли я настолько брезглива,насколько дала понять это в посте Вот на днях была в гостях и сама попросила тапки! Всё как-то относительно получается....
    Про одежду могу ещё добавить,что довольно редко приобретаю обновки и с трудом могу подобрать одежду так,чтобы она могла подходить к уже имеющейся у меня,потому и сложно.Т.е.купить-то я куплю,но то,что буду носить-не факт.
    Про девчонок,которые молчат на учёбе,как партизаны-это я,конечно,преувеличила малость Не всё так печально.К тому же это ведь не значит,что я там болтаю без умолку-большую часть времени я молчу,но если задаётся какой-то вопрос аудитории на тему,по которой я могу что-то сказать,то я высказываюсь,правда,без особого энтузиазма То есть я хоть и нахожусь в центре внимания,но иногда против своей воли,чаще всего мне хочется,чтобы меня слышал только препод,только человек,к которому я обращаюсь,так как боюсь,что скажу какой-то бред (неумышленно) и уроню свой авторитет в глазах однокурсников.
    Про одежду соседей.На самом деле ответила я так,как в тот момент мне это показалось-я просто никогда не задумывалась над этим вопросом,а поймать соседа,дабы перепроверить свои способности в запоминании одежды,как-то не выдалось случая
    Про одиночество.Я бы однозначно предпочла,чтобы рядом был близкий человек (хотя от долгого общения даже с близким человеком могу устать),но,конечно,понятие не выношу достаточно размытое,так как мне всё равно приходится его терпеть.С другой стороны я не тороплюсь бежать от одиночества к людям,я не начинаю от скуки трезвонить знакомым или родственникам в надежде просто поболтать,вообщем,тут ситуация двоякая.
    Про название темы-она мне самой глаза мозолит,давно сменила бы,была бы возможность
    Спасибо за объяснение экстраверсии-я себе это несколько иначе представляла.Но тогда значит,что я могу быть либо Гюгой либо Драйкой?
    Но мне вот что интересно.В самом начале темы я сказала,что одна дама оттипировала меня однозначно Максимкой,и я решила открыть следующую тему http://www.socionics.org/forums2/index.php...?showtopic=3070
  •  01/27/2004, 17:57 372758 in reply to 372682

Я удивляюсь, что тебя могли затипить в Максимки. Я почти уверена, что ты этик, или во всяком случае не базовый логик. Хотя все это мое личное мнение.

А вот в отношении всего остального пока непонятно. Вообще, я не настолько Драев знаю, чтобы уверенно сказать, что они могут делать, и чего не могут.

Вопрос о том, как ты судишь о характере человека я задала, чтобы понять, что именно ты отслеживаешь. В принципе, не только БЭ отвечает за понимание характеров людей : тут еще может помочь и ЧЭ, и ЧИ. Да и не только они : например, Бальзаки очень неплохо в людях разбираются (я это говорю не к тому, что считаю тебя Бальзаком, просто в качестве примера того, что не только белые этики могут разбираться в людях). Поэтому важно понять, как все-таки ты определяешь характер человека.

А по поводу сенсорики.... не могла бы ты описать одежду, которая тебе идет ? Как можно более подробно.
  •  01/27/2004, 19:56 372759 in reply to 372682

Никакой ты не Драйзер. Есенин типичный - дальше просто некуда.

Если в Гамме забьют (бурей и натиском), перемещайся в Бету.
  •  01/27/2004, 20:29 372760 in reply to 372682

Ловеласка, по-моему ты Драйзер и очень красивая и приятная девушка! )

А из постов мне больше всего понравились сообщения Пауля Ти. )
  •  01/27/2004, 23:44 372761 in reply to 372682

QUOTE (Ch! @ Jan 27 2004, 11:56 )Никакой ты не Драйзер. Есенин типичный - дальше просто некуда.

Ага,только этико-сенсорно интровертного подвида
    А никто и не говорил,что я в Бету погостить не приду,а чего в Дельту не приглашаете?
  •  01/27/2004, 23:46 372762 in reply to 372682

QUOTE (Firestorm @ Jan 27 2004, 12:29 )Ловеласка, по-моему ты Драйзер и очень красивая и приятная девушка!  )
    А из постов мне больше всего понравились сообщения Пауля Ти. )

А мне ещё очень твой пост понравился И Марсианки - догадайся почему
  •  01/27/2004, 23:48 372763 in reply to 372682

Annette,чуть попозже обязательно отвечу на твои вопросы
  •  01/27/2004, 23:50 372764 in reply to 372682

QUOTE (Loveласка @ Jan 28 2004, 02:44 ) QUOTE (Ch! @ Jan 27 2004, 11:56 )Никакой ты не Драйзер. Есенин типичный - дальше просто некуда.

Ага,только этико-сенсорно интровертного подвида
    А никто и не говорил,что я в Бету погостить не приду,а чего в Дельту не приглашаете?

Я бы тебя пригласила в Дельту... ты очень даже похожа на Геку инициального подтипа. Смущает только, что какая-то тетка тебя затипила в реале в Максы. Все-таки Геку и Максимку трудно спутать
  •  01/28/2004, 8:18 372765 in reply to 372682

QUOTE (Firestorm @ Jan 28 2004, 03:29 ) А из постов мне больше всего понравились сообщения Пауля Ти. )

Ну спасибо на добром слове
  •  01/28/2004, 22:19 372766 in reply to 372682

QUOTE (Loveласка @ Jan 28 2004, 03:44 ) Ага,только этико-сенсорно интровертного подвида

Почитай Акрава три или четыре страницы назад.

Я лучше не мог бы написать, почему ты никак НЕ можешь быть Драйзером. Вот это настоящая белая этика в действии.... мой респект
  •  01/29/2004, 5:31 372767 in reply to 372682

QUOTE (Ch! @ Jan 29 2004, 05:19 ) QUOTE (Loveласка @ Jan 28 2004, 03:44 ) Ага,только этико-сенсорно интровертного подвида

Я лучше не мог бы написать, почему ты никак НЕ можешь быть Драйзером. Вот это настоящая белая этика в действии.... мой респект

Людям, еще мало знакомым с соционикой, советую пропускать посты Акрава, так как у него не соционика, а что-то другое br>
    Знающие люди это называют "Доний гон"
  •  01/29/2004, 6:13 372768 in reply to 372682

QUOTE (Paul_T @ Jan 28 2004, 21:31 ) Людям, еще мало знакомым с соционикой, советую пропускать посты Акрава, так как у него не соционика, а что-то другое br>Знающие люди это называют "Доний гон"

Согласна на 100%

Ch!,ну и ладно,я в Дельту к кому-нибудь другому приду
  •  01/29/2004, 7:17 372769 in reply to 372682

To Annette

QUOTE Я практически никогда не прощу прощения первой,так как при необходимости умею всё повернуть в свою пользу,да и вообще не люблю просить прощения.

Наверное,надо было написать,кого именно я имела в виду,говоря,что умею всё повернуть в свою сторону.Я имела в виду только и исключительно своего мужа.Ну,любит меня человек,вот и получается,что мне удаётся на него иногда воздействовать эмоциями.С другими я даже и не пытаюсь-боюсь выглядеть нелепо,так как думаю,что все эти страсти-мордасти дело сугубо личное и "пробивать на слезу" постороннего человека даже как-то неприлично...Вообще,я иногда немножко не понимаю,про кого именно писать-у меня с разными людьми иногда и отношения несколько по-иному складываются,следовательно,и поведение разнится.
    QUOTE Скажем, можешь ты описать, какое выражение лица, интонация и жесты у человека, способного "идти по головам" ? Если этот человек старается скрыть это свое стремление, что может выдать его ? Важно, чтобы ты описала именно выражение лица, голос, интонацию. Я понимаю, ты может быть отслеживаешь это на автомате, но если ты попробуешь вспомнить такого человека, что тебе вспомнится ? Без "раскладывания по полочкам", просто расскажи, какое у него лицо, выражение глаз, голос, жесты, походка итд.

Вот вспоминается одна дамочка.Характеристика для неё у меня такая-хитрая лицемерка,норовящая влезть в доверие всех и каждого,позиционирующая себя как человека очччень честного и всегда готового помочь,но при этом распускающая за спиной чёрт-и-какие сплетни,особенно если ей это выгодно.В моём понимании она именно "шла по головам" своих коллег ради своей выгоды.Скажем так,что она в моём понимании была нетипичной представительницей такого рода людей-вид у неё и вправду был весьма располагающий,глаза участливые и немного грустные,будто она несёт на себе тяжёлое бремя человеческих проблем,о коих ей известно из доверительных бесед.Походка мягкая,плавная,голос словно "вникающий" в твои проблемы,если говорила с кем-то наедине,то чуть ли не шёпотом,норовила поймать взгляд собеседника,всегда общалась на очень короткой дистанции-так,что даже становилось неприятно,хотелось взять и отодвинуть её.Всегда норовила либо приобнять собеседника за плечи,либо взять за руку-может,кого-то это и подталкивает к откровенности,но меня лично это очень раздражало.Если кому-то стоило уличить её в сплетничестве-сразу начинало громко возмущаться,дабы все слышали,какая она хорошая.Повторюсь,здесь,на мой взгляд,не совсем типичное поведение,и вообще это скорее интригантка,так как в основном люди "идущие по головам" выглядят очень уверенно,взгляд у них несколько пренебрежительный и о тех твоих проблемах,которые не касаются сферы его интересов,вряд ли будут слушать "на всякий случай".
  •  01/29/2004, 7:18 372770 in reply to 372682

QUOTE Я удивляюсь, что тебя могли затипить в Максимки. Я почти уверена, что ты этик, или во всяком случае не базовый логик. Хотя все это мое личное мнение.

Вот именно этот момент меня больше всего смущал в отношении версии Максима.Так что это ещё и моё личное мнение

Насчёт того,что кто-то ещё,кроме Драев,может разбираться в людях я даже и не поднимаю-конечно,может!
    А вот мне интересно,я хоть и думаю,что неплохо излагаю свои мысли письменно,но кто его знает...А если и вправду человек не особенно хорошо свои мысли излагает,как его тогда можно по инету оттипировать???Даже я,уж насколько стараюсь детально все вопросы разбирать,но получается,что что-то остаётся неучтённым,а мои поправки,может быть,даже выглядят как оправдания (что,конечно,не так).Вообще,по-моему,соционика-это такая вещь,где другие люди разве что могут направить твои мысли в нужном русле,но только ты сам можешь знать себя лучше всех и сделать правильный вывод.ИМХО,конечно.

QUOTE А по поводу сенсорики.... не могла бы ты описать одежду, которая тебе идет ? Как можно более подробно.

Постараюсь.Одежду в основном покупаю чёрного,белого,бежевого (и большинства цветов коричневой гаммы),бутылочно- или болотно-зелёного.То есть,ничего экстремального.Люблю правильные формы в одежде (но не настолько,чтобы быть похожей на квадрат),по крайней мере моя одежда вся такая.Вещей с декоративными деталями очень мало,сейчас на ум приходит только маленькая летняя блузочка с небольшими рюшами на рукавах.Мне такие вещи несомненно идут (если я,конечно,в нормальном весе Это я к тому,что имею склонность к лишнему весу и когда поправляюсь,то с гардеробом полная ж...-ничего не могу себе подобрать),но я их в основном обхожу стороной.В основном предпочитаю джинсы и свитер,но ничего не имею против классики.Так как я девушка не слишком спортивная,то спортивный стиль-не моё.В лет 16-ть я могла напялить на себя что-то эротично-вызывающее,но этот бзик прошёл,хотя,может,и не бесследно.Вот с обувью напряг,не потому,что мне мало что нравится,а потому,что очень редко попадается по-настоящему удобная обувь,которая не натирала бы ноги и не стесняла движений.Удобная обувь,по-моему,это чуть ли не самое важное в гардеробе.
    Вообще,мне далеко не наплевать,что я на себя надеваю,хотя наряды часто не меняю и обновками часто не закупаюсь (терпеть не могу ходить по магазинам и примерять одежду),но вот что я за собой заметила-если я смотрю на одежду другого человека,то сразу могу сказать,что к чему подходит и идёт ли эта одежда ему и т.д.,но вот если я иду в магазин,допустим,за брюками (кстати,юбки не очень люблю),а дома у меня лежит несколько кофт,к которыми я эти брюки и покупаю,то мне несколько трудно представить себе,насколько хорошо эти вещи будут смотреться вместе-мне лучше это увидеть.Поэтому дома есть много вещей,которые я купила потому,что они мне понравились сами по себе,но в итоге оказалось,что мне совершенно не с чем их носить.
    Ещё очень важно,что материал одежды был приятен на ощупь,чтобы он не был очень толстым,так как это стесняет движения,а так же чтобы в одежде не было слишком жарко/холодно-так как я скорее надену то,что удобно,чем то,что красиво.
  •  01/29/2004, 18:16 372771 in reply to 372682

QUOTE (Paul_T @ Jan 29 2004, 09:31 ) QUOTE (Ch! @ Jan 29 2004, 05:19 ) QUOTE (Loveласка @ Jan 28 2004, 03:44 ) Ага,только этико-сенсорно интровертного подвида

Людям, еще мало знакомым с соционикой, советую пропускать посты Акрава, так как у него не соционика, а что-то другое br>
    Знающие люди это называют "Доний гон"

Глупости. По этой теме 100% попадание. Лучше поучитесь.

Страница 6 из 8 [Всего 117 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server