Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Вдарим по болевой!

Последний ответ: YelLow   04/19/2004, 19:05   Ответов: 212
Страница 6 из 15 [Всего 213 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/10/2004, 21:51 465059 in reply to 464984

QUOTE (spyke @ Apr 11 2004, 01:43 )QUOTE (salexey @ Apr 11 2004, 00:39 ) -Видишь суслика?
    -Нет.
    -И я - нет, а он есть!

В том смысле, что если так смотреть, то он и не наезжал.
    Просто доказал человеку, что он не прав. Умело и правильно с точки зрения дела.

Увольнение не есть признание собственной неправоты, а есть признание того, что находиться в одном коллективе с этим человеком она отказывается.

Может быть.
    QUOTE Это решение, вынесенное ею на основе поступков и слов Еллоу. Согласен?

Это верно.

Но я говорил не об этом.
    Формально, что произошло?
    Человек ошибся в написании фразы. Не согласился с тем, что не прав, закатил истерику. Когда ему доказали, что он ошибся, человек уволился.
    В итоге он был _не прав_. Его истеричность лично меня мало трогает.
  •  04/10/2004, 22:00 465060 in reply to 464984

QUOTE (salexey @ Apr 11 2004, 00:51 ) QUOTE (spyke @ Apr 11 2004, 01:43 )QUOTE (salexey @ Apr 11 2004, 00:39 ) -Видишь суслика?
    -Нет.
    -И я - нет, а он есть!

Увольнение не есть признание собственной неправоты, а есть признание того, что находиться в одном коллективе с этим человеком она отказывается.

Может быть.

Это верно.

Но я говорил не об этом.
    Человек ошибся в написании фразы. Не согласился с тем, что не прав, закатил истерику. Когда ему доказали, что он ошибся, человек уволился.

Меня тоже.
    Судя по тому, как описал ситуацию Еллоу, он не смог доказать тетке, что она не права естественными методами (об этом первый пост), и тогда произнес ту тираду о том, что типа она сама дура. Тетка решила, что лучше уйти, чем соседствовать с Еллоу.

Условия "победы" у нас вероятно были сделать так, чтобы все было написано правильно. Думаю, что так и получилось, значит метод себя оправдал.
    Но можем ли мы назвать его оптимальным и ждать устойчивой повторяемости результатов? Едва ли.
    В связи с этим, оцениваю реакцию Еллоу, как неадекватную, хоть и действенную в этом конкретном случае. Но опять таки, больше лучше так не делать. Мм?
  •  04/10/2004, 22:08 465061 in reply to 464984

"Нужно ли давить противнику на ТНС?"
    Я вам расскажу другую историю. А вы решите - нужно ли было давить ТНС и были ли противники на равных?

Дано:

тетка, вооруженная знаниями соционики
    мужик, вооруженный знаниями соционики

Мужик, заметив в некоем форуме теткин вопрос, отвечает ей в привате, т.к не знает, устроит ли тетку открытое обсуждение. Самому мужику пофиг. В ходе завязавшейся дискуссии разговор касается соционики. Тетка объявляет свой тим, мужик объявляет "свой". Тетка ведет разговор, полностью идентифицируясь со своим тимом - скажем, Макс. Т.е. с позиции а-ля "мы, Максы..." Мужик мысленно пожимает плечами и, пытаясь образумить, приводит ситуацию, где в качестве действующих лиц выступает он и его "дуал". Ситуация придумана им на ходу, но абрис реальный - легко поверить. Причем в нее специально введены элементы, позволяющие посмеяться над мужиком - чисто для контроля личности собеседника. Легкая ирония по поводу тимных качеств мужика немедленно сменяется довольно серьезными залпами насмешек по поводу его поведения в это самой ситуации. Насмешки базируются на его тиме и явно направлены с целью его унизить. Мужик озадачен - подобную "этическую гибкость" он в собеседнице не предполагал. Ему становится противно и он сворачивает дискуссию в привате.

Параллельно в открытом форуме тетка начинает разборку с другими персонажами. Хамит открыто, мощно, без тормозов - пользуясь теми же вилами - издевкой над болевыми точками в тиме собеседников. Мужик вспылил - он посчитал, что одно дело хамить, и совсем другое - хамить с использованием подручных средств - потому как собеседники ими не владеют. Зарвавшегося хама он решает остановить его же салом по мурсалам и совершенно спокойно начинает на него атаку. В ответ тетка включает всю имеющуюся у нее тяжелую артиллерию, базируясь на объявленном тиме мужика. Неизвестно как бы сложилось, если бы у мужика был именно "его" тим. Но результатом была тяжелая истерика у тетки.
  •  04/10/2004, 22:09 465062 in reply to 464984

Можно подумать, Йеллоу сам уволил эту бабу, чес слово!
  •  04/10/2004, 22:11 465063 in reply to 464984

манипуляторы хреновы
  •  04/10/2004, 22:13 465064 in reply to 464984

Наивнейший и тупейший вопрос.
    А как её у себя найти, эту самую болевую?..
  •  04/10/2004, 22:20 465065 in reply to 464984

QUOTE (Noemi @ Apr 11 2004, 02:13 ) Наивнейший и тупейший вопрос.
    А как её у себя найти, эту самую болевую?..

Аналогично, только: - А у другого?!
  •  04/10/2004, 22:20 465066 in reply to 464984

QUOTE (spyke @ Apr 11 2004, 02:00 )QUOTE (salexey @ Apr 11 2004, 00:51 ) QUOTE (spyke @ Apr 11 2004, 01:43 )QUOTE (salexey @ Apr 11 2004, 00:39 ) -Видишь суслика?
    -Нет.
    -И я - нет, а он есть!

Может быть.

Это верно.

Но я говорил не об этом.

Меня тоже.
    Судя по тому, как описал ситуацию Еллоу, он не смог доказать тетке, что она не права естественными методами (об этом первый пост), и тогда произнес ту тираду о том, что типа она сама дура. Тетка решила, что лучше уйти, чем соседствовать с Еллоу.

Ближе к фактам:
    by YelLow
    Ну, судите сами (легкий оффтопик):
    "..., идущая по улице при пяти градусах (плюс пяти, разумеется) в легкой ветровке, ..."
    Настаивала, что между словом "разумеется" и закрывающей скобкой НУЖНА ЗАПЯТАЯ. Кошмар. И этот человек преподает русский язык в школе, да еще и в одной из лучших в городе.
    Я ткнул ее носом в Правила русского языка, и сказал, что мне положить с французским прибором на все ее высшее образование и опыт работы, что все это, видимо, никакого эффекта не дало, раз она игнорирует четкие правила, и для нее нет авторитетов.
    Короче, сказал что "положено - именно вот так, а не так, как Вы думаете". Вот и вся .

Человек доказал, что другой не прав.
    Условия "победы" у нас вероятно были сделать так, чтобы все было написано правильно. Думаю, что так и получилось, значит метод себя оправдал.
    Но можем ли мы назвать его оптимальным и ждать устойчивой повторяемости результатов? Едва ли.
    В связи с этим, оцениваю реакцию Еллоу, как неадекватную, хоть и действенную в этом конкретном случае. Но опять таки, больше лучше так не делать. Мм?

Тут можно по-разному думать, но, судя по тому, что все остались довольны (кроме той женщины), всё сделано нормально (для логика).

Вообще, как разговор двух Бальзаков получается.
    Короче, я всё, что думал, написал.
  •  04/10/2004, 22:24 465067 in reply to 464984

QUOTE (salexey @ Apr 11 2004, 01:20 ) Вообще, как разговор двух Бальзаков получается.
    Всё, я всё, что думал, написал.

ага, аналогично =)
  •  04/10/2004, 22:26 465068 in reply to 464984

QUOTE (Linnea @ Apr 10 2004, 14:20 ) Аналогично, только: - А у другого?!

Мне другого жалко...
    Свою болевую найти - неплохо,
    чтобы хоть знать, куда приходится удар и как его, по возможности, избежать...

У других-то я обычно ТНС чувствую...
    И стараюсь не задевать лишний раз...
  •  04/10/2004, 22:30 465069 in reply to 464984

QUOTE (Noemi @ Apr 11 2004, 02:26 ) QUOTE (Linnea @ Apr 10 2004, 14:20 ) Аналогично, только: - А у другого?!

Мне другого жалко...
    Свою болевую найти - неплохо,
    чтобы хоть знать, куда приходится удар и как его, по возможности, избежать...

Типироваться не пробовала?
  •  04/10/2004, 22:34 465070 in reply to 464984

QUOTE (salexey @ Apr 10 2004, 14:30 ) Типироваться не пробовала?

Пробовала.
    http://www.socionics.org/forums2/index.php...?showtopic=4781
    http://www.socionics.org/forums2/index.php...?showtopic=4801

Есть мнения?..
  •  04/10/2004, 22:40 465071 in reply to 464984

QUOTE (Noemi @ Apr 11 2004, 01:34 ) QUOTE (salexey @ Apr 10 2004, 14:30 ) Типироваться не пробовала?

Пробовала.
    http://www.socionics.org/forums2/index.php...?showtopic=4781
    http://www.socionics.org/forums2/index.php...?showtopic=4801

Есть мнения?..

По-моему, Дост махровый =)))
  •  04/11/2004, 6:09 465072 in reply to 464984

QUOTE (Дочь Ветра @ Apr 10 2004, 19:27 ) Проголосовала за "да".
    А почему, собственно, нет?

Мне очень нужно было знать именно твое мнение.
    Я серьезно. Спасибо.
  •  04/11/2004, 6:43 465073 in reply to 464984

Затевая этот опрос, я знал, на что иду. И небеспочвенно предполагал, что мнения будут разными - так и должно быть. И чье-то воздействие на мои и неизбежно.

Другое дело, что вряд ли мне нужно какое-то самооправдание (2spyke) именно в этой ситуации, да еще и публичное, ибо я знаю, что в этой ситуации я прав однозначно. Склочницу надо было поставить на место, а сделать это, как выяснилось, никто у нас не в состоянии. Чья-то оценка именно этого поступка мне не требуется, что сделано - то сделано. Заниматься рефлексией мне неинтересно.

Повторю еще раз, если кто-то что-то упустил - я ее не увольнял (хотя средства для этого у меня есть). Она принимала решение сама, и осчастливила этим всех без исключения. Весь коллектив в курсе событий, сочувствующих ей нет ни одного - это факт.

Мне интересна именно суть опроса - насколько это оправдано. Я сформулировал бы вопрос иначе, если бы было по-другому.
Страница 6 из 15 [Всего 213 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server