Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Гамлеты: любить или не любить?

Последний ответ: Tory   04/15/2003, 23:24   Ответов: 258
Страница 6 из 18 [Всего 259 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/11/2003, 21:53 54701 in reply to 54626

цитата:

А на фига впутывать соционику в вопросы внутренней культуры и воспитания?

А для чего тогда вообще соционика?
    цитата:

При чём здесь ТИМ???

Притом, что речь идёт о Гамах.
    цитата:

У них ЧЛ (деньги)в творческой, и ото всех можно ожидать подобной подляны???

Не можно, а нужно.

Соционика - это не только наука о различных типах людей, но и искусство пудрить им мозги.

Отредактировано - mishkin, 11 Mar 2003 21:53:56
  •  03/11/2003, 22:06 54702 in reply to 54626

цитата:

Какой же истероид признает себя истероидом ?

А что в этом ужасного? Я уже сто раз ссылался на истероидность Гамлетовской психики и при этом сам являюсь Гамлетом. Ты, вероятно, вкладываешь в это слово какой-то другой "обидный" смысл. Не надо путать характеристики ТИМа с акцентуациями. Истероидность - это крайняя мера проявления демонстративности и эгоистичности Гамлета. В обычной жизни она у Гамлетов не проявляется. Но знать о ней полезно именно для того, чтобы контролировать ее проявления. А что ты знаешь про конформность своей Есенинской психики?

Лица конфорнмного типа полностью подчиняются давлению среды, не имеют собственных мнений и интересов, с трудом воспринимают новое и необычное, отрицательно относятся к любым переменам в жизни.

И вообще мне кажется ты Гамлетам немного завидуешь. Они во многом на тебя похожи, но как рациональные экстраверты более уверены в себе, более раскованны, более жизнелюбивы и более жизнеспособны.

You can't give your life more days, but you can give your days more life.
  •  03/11/2003, 22:24 54703 in reply to 54626

цитата:

А что в этом ужасного?

В чём?
    цитата:

Ты, вероятно, вкладываешь в это слово какой-то другой "обидный" смысл.

Не надо пожалуйства за меня придумывать, чего и куда я вкладываю. А то так можно далеко зайти :-)
    цитата:

Не надо путать характеристики ТИМа с акцентуациями. Истероидность - это крайняя мера проявления демонстративности и эгоистичности Гамлета.

Ну вот видишь ты уже признал демонстративность и эгоистичность. Так я потихоньку выведу вас на чистою воду. :-)
    цитата:

В обычной жизни она у Гамлетов не проявляется.

Значит ли это что она проявляется в необычной жизни?
    цитата:

Лица конфорнмного типа полностью подчиняются давлению среды, не имеют собственных мнений и интересов, с трудом воспринимают новое и необычное, отрицательно относятся к любым переменам в жизни.

Ой да это же прямо про меня! Дай ссылку, я почитаю.
    цитата:

И вообще мне кажется ты Гамлетам немного завидуешь.

По поводу зависти прочитай второй пост госпожи Горенко в этой теме. Лучше её мне не сказать.

Соционика - это не только наука о различных типах людей, но и искусство пудрить им мозги.

•  03/11/2003, 23:33 54704 in reply to 54626

цитата:

Какой же истероид признает себя истероидом ?

Я!
  •  03/11/2003, 23:35 54705 in reply to 54626

цитата:

И вообще мне кажется ты Гамлетам немного завидуешь. Они во многом на тебя похожи, но как рациональные экстраверты более уверены в себе, более раскованны, более жизнелюбивы и более жизнеспособны.

Молодец, Миша, так держать!
  •  03/11/2003, 23:40 54706 in reply to 54626

А вообще, господа тождики, обратите внимание - как мы популярны последнее время - прям глаз радуется
    (это у меня не приступ мании величия - просто настроение хорошее)
  •  03/12/2003, 2:32 54707 in reply to 54626

цитата:

Я!

А ты знаешь кто такие истероиды? Или просто слово понравилось?

•  03/12/2003, 9:57 54708 in reply to 54626

цитата:

цитата:

Я!

А ты знаешь кто такие истероиды? Или просто слово понравилось?

Я и знаю и слово понравилось.
  •  03/12/2003, 17:03 54709 in reply to 54626

цитата:

А вообще, господа тождики, обратите внимание - как мы популярны последнее время - прям глаз радуется

И нежимся в лучах славы

Трудность управления царством не в том, чтобы самому быть умным, а в том, чтобы находить умных.
  •  03/12/2003, 17:48 54710 in reply to 54626

цитата:

цитата:

И нежимся в лучах славы

Ага!
  •  03/12/2003, 17:56 54711 in reply to 54626

Что и требовалось доказать: потому что именно это (публично радоваться своей популярности и проч.) и входит в понятие "истероидность"

Так что, Мишкин, мы на деле доказали, что от своей истероидности не открещивались, не открещиваемся и впредь не будем!

Отредактировано - Света, 12 Mar 2003 18:17:08
  •  03/12/2003, 18:38 54712 in reply to 54626

цитата:

Так что, Мишкин, мы на деле доказали, что от своей истероидности не открещивались, не открещиваемся и впредь не будем!

Значит не зря старался. :-))

•  03/12/2003, 21:10 54713 in reply to 54626

А я вот смотрю на Ирчину фотку и думаю, как вообще можно не любить Гамлетов?

Если это сообщение вызвает у вас негативную реакцию, расценивайте его как шутку..
  •  03/12/2003, 22:16 54714 in reply to 54626

цитата:

А я вот смотрю на Ирчину фотку и думаю, как вообще можно не любить Гамлетов?

Спасибо большое, Гриш. Мне есенины тоже ОЧЕНЬ нравяться. Мало того твоя фотка мне тоже давно нравится
  •  03/12/2003, 23:30 54715 in reply to 54626

цитата:
    Кстати вот ещё один пример неадекватной обидчивости Гамов:
    День рождение у общего приятеля А. В связи в двумя другими днями рождения, я смог заскочить только на десяток минут, выпить рюмку водки с имениником, и поехал дальше.
    Через несколько дней мне рассказывают что Гам по имени М. который оказывается тоже был на этом дне рождения и танцевавший где-то вдалеке, на меня обижен и обещает мне набить морду за то что я не подошёл и с ним не поздоровался. :-)))
    Пьяный треп - это всегда преувеличения, а обиделся он совершенно правильно.
    цитата:
    На новогодней вечеринке после удара в стенку Гамом был погнут дорогой нож. У хозяйки ножа истерика - её мама очень любит этот нож. Я предлагаю вариант - найти такой же нож в наборе, подменить
    ножи, и сдать набор. Вариант принят, едем в магазин, я показываю Гаму где лежат наборы, и тут отвлекаюсь встретив знакомого.
    Через некоторе время вижу Гама который направляется к выходу, я догоняю его и вижу что к нам идёт полицейский в форме. Он спрашивает у Гама: "почему ты зашёл в туалет с набором ножей"?
    В общем удалось отмазаться, но сам факт что что я этому Гаму сделал одолжение - провёл по своей карточке в магазин, а он вот так меня подставил очень неприятен.
    А вот этого я вообще не понял. А если человеку на улице стало плохо, он упал в грязь и забрызгал тебя, проходящего мимо - это говорит о его особом коварстве? Забавный народ Еси, ей богу.

Каждому Снусмумрику - по Туу-Тикки!
Страница 6 из 18 [Всего 259 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server