Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Любовь и Гексли.

Последний ответ: Natali   03/02/2003, 7:17   Ответов: 139
Страница 6 из 10 [Всего 140 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/15/2003, 0:53 69935 in reply to 69860

//Гексли, неужели ваша интуиция с Габенами не работает??) Габен для вас бермудский треугольник???) //

Знаешь, когда он перестает быть "бермудским". все становится на свои места - и становится грустно. Думаешь: божечки, и из-за кого я тут страдала? Из-за человека, который из чистой лени и пофигизма забивает на кучу дел и считает, что твоя кармическая задача - вытаскивать его из этой спячки? Который боится до тебя дотронуться, хотя видно, что страшно хочется (или дотрагивается и "драпает" в себя, довольный, как кот, съевший чужую сметану) - и вместе с тем ждет, что инициативу проявишь все-таки ты... (ой, как мы боимся вдруг обеременить себя лишней ответственностью - нужна мне его ответственность, как зайцу стоп-сигнал) Короче, не обращайте внимания... Накануне 14 февраля я послала своего "бермудского" Габена (он пока еще об этом не знает, это сюрприз) и влюбилась в Штирлица. Романтики, конечно, пока маловато, но... Как приятно иметь дело с энергичным, целеустремленным, ориентированным на успех мужчиной!

Разве можно от Женщины требовать многого?
  •  02/15/2003, 6:43 69936 in reply to 69860

a chto, geki, ne lentyai? eto ne tipnoye. gabeni ochen rabotyashie ludi, a gekov inogda iz doma ne vitaschit. a vot romantika u gabenov grubovataya - eto vi pravi.
  •  02/15/2003, 8:33 69937 in reply to 69860

Lin мне тебя жаль. скоро и от Штирля побещишь.
    приговаривая еще хуже: какой он такой сякой.
    ты же от себя бегаешь!)

100% Габен
  •  02/15/2003, 10:49 69938 in reply to 69860

цитата:

"Более того, он видит все её уловки и не воспринимает её всерьёз. Как раз именно то, что она ведёт себя вот таким образом, уничтожает его заинтересованность"

Если речь о Габене, то все эти "уловки" его как минимум забавляют, т.к.это ИГРА...А играть они любят;)) И заинтересованность появляется.....Но только не спешит он её показывать...Это - да...А куда торопИться? :)) Ну и Гексле суетиться ни к чему....Всё получится...8))

Алёна,
    Да, это именно забавляет.

Dreams are understanding of life
  •  02/15/2003, 10:54 69939 in reply to 69860

цитата:

Nataly, ты же ведь специально пару гечка-габен описала =) На первом этапе дуализации

Alta,
    Вобщем-то да. По крайней мере главная героиня - представительница ТИМа Гексли, а вот кем был по ТИМу мужчина, которым она заинтересовалась, я не знаю.

•  02/15/2003, 15:13 69940 in reply to 69860

цитата:

По крайней мере главная героиня - представительница ТИМа Гексли, а вот кем был по ТИМу мужчина, которым она заинтересовалась, я не знаю.

кстати, да.. насчет мужчины. такие, мне кажется, должны внимание любой дамочки привлекать. но габен в компании скорее избегать внимания будет, по крайней мере - контролировать и дозировать оное. я так в компании с незнакомыми людьми прикидываюсь ветошью = "давно тут сижу" из фильма, циркулируя покурить или музыку сменить. только если чужак один, активен и делать больше нечего - могу активно с ним подискутировать, пофиг о чем, то бишь быть в центре внимания всей знакомой компании. но быть центром внимания части компании при незнакомых, но неслучайных людях.. очень неуютно. по-моему, там может быть комфортно только экстравертам.

•  02/15/2003, 20:07 69941 in reply to 69860

цитата:

кстати, да.. насчет мужчины. такие, мне кажется, должны внимание любой дамочки привлекать.

Не совсем соглашусь, так как ситуация, которую я описала вполне реальная. Меня лично (и не только меня) этот мужчина, например, никогда не интересовал, и меня ни раз удивляло, что же в нём находят другие дамочки.

•  02/15/2003, 21:47 69942 in reply to 69860

//a chto, geki, ne lentyai? eto ne tipnoye. gabeni ochen rabotyashie ludi, a gekov inogda iz doma ne vitaschit. a vot romantika u gabenov grubovataya - eto vi pravi.//

Речь шла о "душевной ленности" - в смысле, о пофигизме. А в смысле физического труда все наоборот, Геки - лентяи, габены - трудяги.

//Lin мне тебя жаль. скоро и от Штирля побещишь. приговаривая еще хуже: какой он такой сякой. ты же от себя бегаешь!) //

А вот жалеть меня не надо. Он - не "такой сякой", наоборот. он не мужчина, а монумент из чистого золота. Только вот я не из золота, и мне нужен рядом живой человек, а не изделие из драгметалла. Или, как минимум, человек, чья энергия захватывает, вытаскивает из "зоны комфорта" и заставляет трудиться, самосовершенствоваться, верить в свои силы... Я всегда млела от людей, которые умнее, талантливее или энергичнее меня. А тут все в комплексе - и столько обаяния...
    Кстати, не думаю, что я - исключение. Мужики-Габены и вообще мужики. Если вы не будете давать девушкам-Гекслям повод восхищаться вами, они найдут кем еще восхищаться. Мы без этого не может.

Разве можно от Женщины требовать многого?
  •  02/16/2003, 9:37 69943 in reply to 69860

..давать, поводы, восхищаться.....-это не к Габенам.
    хочешь восхищайся, хочешь нет. кем то другим!? да ради
    бога- нам не жалко. Мы просто есть. и делать что то
    для того что б нами восхищались не наша прерогатива.

а что значит монумент из золота??? это как?

100% Габен
  •  02/17/2003, 7:47 69944 in reply to 69860

Подписываюсь, Кость. Предъявлять Габенам подобные претензии абсолютно бессмысленно.
  •  02/17/2003, 8:00 69945 in reply to 69860

цитата:
    Речь шла о "душевной ленности" - в смысле, о пофигизме.

Вот чем не назвала бы свой пофигизм, так это "душевной ленностью". Напротив пофигизм, заметьте весьма избирательный т.е. выражаемый по отношению к чему-то либо кому-то, обычно является результатом проделаной внутренней работы. Когда все вокруг энергично носятся с очередной бредовой идеей, а я уже просчитала вариации на тему и сделала выводы, тогда я и выгляжу пофигисткой.
    А Штирли и впрямь хороши [:-)] Как отфильтрую мужнины, Гековы, идеи своим пофигизмом так сразу Штирлю - воплощать. Ух -справляется
  •  02/17/2003, 10:32 69946 in reply to 69860

цитата:
    А тут я серьезно задумалась.... БЛ - болевая...Так странно...
    будто не про меня. И ногти в в зеленый цвет не крашу... и по поводу
    раскраски своей физиономии в присутствии бывших не особенно перусь...

Umka, так ты правда, лучше по функциям смотри... (А некоторые свою болевую запросто путают =) )
    Потому как зеленые ногти - это не такое уж типное... Это и от недостатка каких-нить веществ может быть =))))
    цитата:
    Раз в неделю надеваю туфли на высоких каблуках,дабы мамочку порадовать.А в остальное время джинсы,боты удобные,теплый свитер...И ведь понимаю,что нравятся нашим ребятам всякие там рюшечки-оборочки!Ну одеваю иногда.В самом деле имеет успех:)))А доходит до того,что обижает меня,когда на это клюют,а не на то,что я есть из себя,какие книжки я читаю и какими идеалами живу.Но в то же время когда умиляются моей детскости и непосредственности-вот это комплимент для меня.

Точно-точно! Да не, эт я даж где-то читала, что геков из крайности в крайность носит... Ну конечно, совсем не не все геки в бальном платье в магазин ходят =))
    И про противность, когда на твой внешний выпендреж клюют - гениально!
    цитата:

...
    говоришь, легко? не с габеном! он сам не знает, когда плюс на минус сменит, он такой же по сути неуловимый. а и поймав "случайно", увидишь совсем другого человека, чем ожидала, все наработанные домашние заготовки напрочь не подходят. ОНО у гекслей именно тут начинается.

Так вот я то и пыталась сформулировать, только не так последовательно =))
    Во-первых, многих не-геков вот это-то как раз и раздражает: думаешь увидеть одно, а каждый раз сталкиваешься с чем-то совсем новым... А во-вторых, гека вот на то и создана, чтобы дать понять, что ну НЕ ВСЕ ОДИНАКОВЫ! =))
    цитата:
    Lin мне тебя жаль. скоро и от Штирля побещишь.
    приговаривая еще хуже: какой он такой сякой.
    ты же от себя бегаешь!)

Костя, ты совсем не прав... А геки (впрочем, и не только геки) на слова "мне тебя жаль" выходят из себя. Я Lin понимаю очхорошо... Такая ситуация может произойти со многими. У меня было нечто похожее - правда, это был уход от одного габена к другому =), но все-таки... Иногда и вы, к сожалению, можете разочаровывать!

Если долго мучиться...
    ...то обязательно перехочется!

Отредактировано - alta, 17 Feb 2003 10:34:31
  •  02/17/2003, 10:39 69947 in reply to 69860

цитата:
    Не совсем соглашусь, так как ситуация, которую я описала вполне реальная. Меня лично (и не только меня) этот мужчина, например, никогда не интересовал, и меня ни раз удивляло, что же в нём находят другие дамочки.

Вот-вот, почему я и сказала про диаду гек-габен =)
    Потому что сколько раз сталкивалась с подобным - такими восхищаются далеко не все... Большинство не понимает, избегает или даже ненавидит...

Если долго мучиться...
    ...то обязательно перехочется!
  •  02/17/2003, 18:12 69948 in reply to 69860

цитата:

Потому что сколько раз сталкивалась с подобным - такими восхищаются далеко не все... Большинство не понимает, избегает или даже ненавидит...

ну, сдаюсь. мне всю жизнь казалось, что в таких типов играть надо.. однако, если даже таких не любят, кого играть?
  •  02/17/2003, 18:38 69949 in reply to 69860

Да все не идеальны. А прав Я или нет время покажет.

100% Габен
Страница 6 из 10 [Всего 140 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server