Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Максимы о себе и между собой

Последний ответ:    06/06/2013, 5:19   Ответов: 124
Страница 6 из 9 [Всего 125 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/09/2003, 6:44 81383 in reply to 81308

цитата:

Ну, скажем, о том, что он опять принимал наркотики (после двухлетнего перерыва), о чем догадывались слегка наши общие друзья, но от них он это тщательно скрывал. Ладно, это неважно...

Мэри, я задумался - отвечать ли на этот постинг?
    С одной стороны - мои ярые невосприятие и борьба с алкоголем и наркотой, с другой - глубокое осознание пагубной страсти человека, тянущей его в могилу. Два абсолютно разных чувства, но одинаковых по экспрессии.

Лучше я не буду ничего комментировать (слишком мало исходной информации)...

Так говорил Юрий.

•  01/09/2003, 7:22 81384 in reply to 81308

Спасибо, Юр, что воздержался. Ценю.
  •  01/09/2003, 7:28 81385 in reply to 81308

цитата:

Потому что я говорю, отталкиваясь от того, что я говорю как максим с максимом, и поэтому происходит много умолчаний.

Удивительная вешь - Максим с Максимом! Если установилась близкая дистанция при взаимном уважении, то возникает полное взаимопонимание при общении жестами, полу фразами и практически молча. Я всегда ловлю от этого невообразимый кайф в реале.

цитата:

Я еще одно уточнение добавлю. Максим в будущем держит только одну вещь -- цель и идею. Он знает, что когда-нибудь, но добьется этого, но жить будет всегда "с сегодня на завтра".

Антон, обмусолим тогда этот момент до конца. Цель и идея - ДА! На мой взгляд, есть еще одно необходимое слагаемое будущего у Максимов - обязательное наличие потенциальных возможностей, запасных вариантов. Без них Максим не Максим.

цитата:

Так почему ж нас постоянно в чем-то подозревают?
    Параноики, бааалин.

Не знаю, Антон. Но догадываюсь - за стабильность!

Так говорил Юрий.

•  01/09/2003, 7:54 81386 in reply to 81308

цитата:

Спасибо, Юр, что воздержался. Ценю.

Спасибо, Мэри.

Твоего товарища мы оставим в покое, хотя лично мне поступило много пищи для размышлений.

Но тебя мы не оставим в покое, коль скоро ты здесь - в атмосфере максовской прямоты и откровенности!

Исходя из моего опыта, у тебя может после этих откровений появиться жалость и стремление спасать твоего друга! Не делай этого: тщетными будут попытки! Никто не может спасти Максима, кроме него самого.

Так говорил Юрий.

•  01/09/2003, 8:31 81387 in reply to 81308

Не, Юр, это ситуация из довольно далекого прошлого, так что вообще забудь. И спасать его я и не пыталась. Как-то с Максами заметно, что это не нужно.
  •  01/09/2003, 8:56 81388 in reply to 81308

Забыл...

Так говорил Юрий.

•  01/09/2003, 12:14 81389 in reply to 81308

Ребята, Максы дорогие, особенно Юра!
    как бы вы не строили из себя эдаких крутых парней- в глубине каждого из вас живет маленький и слабый ребенок, с комплексами, слабостями, которого вы закрываете толстым слоем брони. И именно в нетрезвом( пусть и слегка) виде вы можете выпустить его на волю. Другое дело,что потом будете жалеть и мстить тому, кто стал этому свидетелем
    И вы мне теперь понятнее- вы не роботы, просто это ваша слабость:)))( так же как Гам строит их себя крутого и независимого, а на деле- слаб как младенец. Только мы не стыдимся в этом признаться иногда)

Nothing is ultimate.
  •  01/09/2003, 17:10 81390 in reply to 81308

2 ЮВ

цитата:
    цитата:

Потому что я говорю, отталкиваясь от того, что я говорю как максим с максимом, и поэтому происходит много умолчаний.

Удивительная вешь - Максим с Максимом! Если установилась близкая дистанция при взаимном уважении, то возникает полное взаимопонимание при общении жестами, полу фразами и практически молча. Я всегда ловлю от этого невообразимый кайф в реале.

Юра, мне кажется, что я с Вами вхожу в виртаульно-эмоциональный резонанс.
    Это закончится феерверком -- в конце-концов лбами бац-бац.
    Ну а если серьезно, то мне тоже очень нравится подобное артистическое общение. Это настоящий театр и на это интересно смотреть со стороны.

цитата:
    цитата:
    Я еще одно уточнение добавлю. Максим в будущем держит только одну вещь -- цель и идею. Он знает, что когда-нибудь, но добьется этого, но жить будет всегда "с сегодня на завтра".

Антон, обмусолим тогда этот момент до конца. Цель и идея - ДА! На мой взгляд, есть еще одно необходимое слагаемое будущего у Максимов - обязательное наличие потенциальных возможностей, запасных вариантов. Без них Максим не Максим.

До победного конца и никак иначе!
    Про потенциальные возможности -- это и к многовариантности решений, несмотря на наличие "единственно правильного" решения в определенный момент времени. Ну если перспективы отсутствуют, то я в это направление даже не пытаюсь соваться.

цитата:
    цитата:
    Так почему ж нас постоянно в чем-то подозревают?
    Параноики, бааалин.

Не знаю, Антон. Но догадываюсь - за стабильность!

Так они тогда просто завидуют!
    А как часто завидуют Максимы?

=^..^=
  •  01/09/2003, 17:37 81391 in reply to 81308

2 Виктория
    цитата:
    как бы вы не строили из себя эдаких крутых парней- в глубине каждого из вас живет маленький и слабый ребенок, с комплексами, слабостями, которого вы закрываете толстым слоем брони. И именно в нетрезвом( пусть и слегка) виде вы можете выпустить его на волю. Другое дело,что потом будете жалеть и мстить тому, кто стал этому свидетелем

Поверьте, мы из себя никого не строим и не кривляемся. Мы так живем.
    И у нас противоположности -- сильная и слабая стороны, разведены в стороны гораздо больше, чем у всех. Мы крутые и настолько же слабые одновременно. Поэтому настолько же сильно и реагируем, когда нас по больному месту "шлепают". Репутацию защищаем очень ревностно, даже сильнее, чем самих себя. Наверное, просто не надо нас упрекать в этой чрезмерности. Неужели мы не умеем принять всех остальных такими же, как они есть? Как я думаю, максимы судят о людях по их делам, а не по внешности. Примите нас такими, как мы есть и не тяните кота за хвост.
    P.S. Это фраза в общем, а не конкретно Виктории.

цитата:
    И вы мне теперь понятнее- вы не роботы, просто это ваша слабость:)))( так же как Гам строит их себя крутого и независимого, а на деле- слаб как младенец. Только мы не стыдимся в этом признаться иногда)

Я осознаю свои слабые стороны. Но признаваться в чем-либо... А где в этом смысл? Кому от этого станет легче? Мне? Нет. Моему партнеру -- а ему это зачем нужно, ведь у него своих проблем хватает.
    В хмельном состоянии я просто могу сказать больше, чем скажу в трезвом.
    Кстати, а о каких комплексах и слабостях идет речь?

=^..^=
  •  01/10/2003, 5:37 81392 in reply to 81308

Антон, ты не принимай все на свой счет. Просто на форуме как минимум Юра знает о каком Максиме я говорю, ибо этого человека просто пришлось узнать близко. Но, по- видимому Максим не совсем типичный( редкий сенсорный подтип). Вот я и докопалась до его комплексов в отношении детей, наконец-то, и ,к сожалению, от его же детей узнала немало неприглядного из его личной жизни( предидущей). Естественно его детей я "закладывать не собираюсь", хотя кто б знал как хотелось бы...:) Но его детям деться некуда, в отличие от меня...
    так вот основные комплексы у него- чувство вины передь детьми, чувство страха. что он с двумя детьми никому не нужен и еще, но это личное. я на форуме об этом говорить не хочу.

Nothing is ultimate.
  •  01/10/2003, 5:53 81393 in reply to 81308

Я так влезу без спроса в вашу дискуссию... Просто хочу сказать пару ласковых о своем лучшем друге - Максиме...

Мы с ним буквально после первого знакомства решили: Он всегда прав! Честное слово, за все время был только один случай, когда он оказался не прав: сказал что-то и не смог привести факты, вернее найти статью в которой прочел информацию...

На том же первом знакомстве сказал, что у меня мужской характер.

В общем, если я где-то застряла ночью и мне нужна помощь, он первый кому я позвоню. Если я заблудилась в городе, то звоню ему, потому что он - единственный, кто по памяти может меня вывести на правильную дорогу. Если мне хреново - звоню ему. И он - единственный мужчина, которому я могу пожаловаться и рассказать о проблемах.

Резюмируя: он - единственный, которому я верю: сказал что это так, значит так все и есть! И единственный, комплименты которого, меня заставляют улыбаться, а не раздражаться :)

В общем, классный ТИМ!
  •  01/10/2003, 7:44 81394 in reply to 81308

цитата:

как бы вы не строили из себя эдаких крутых парней- в глубине каждого из вас живет маленький и слабый ребенок, с комплексами, слабостями, которого вы закрываете толстым слоем брони.

Вика! По смыслу ты права, конечно - у каждого Ахиллеса есть своя пята, которую он старательно скрывает от посторонних глаз. Не могу сказать за всех Максимов (а хотелось бы знать), но могу сказать относительно себя, что во мне нет ребенка, и никогда не было - я родился взрослым. Мне никогда не хотелось материнской ласки и нежности, мне никогда не хотелось повышенного внимания, мне никогда не хотелось заигрываться и дурачиться в этих играх... Трудно поверить в это, но это правда - игры взрослые, отношения взрослые, взрослая страсть... и взрослая ответственность даже в детстве.

Конечно я бываю нежным, конечно я бываю ласковым, конечно я бываю слабым. Но это не детская нежность и не детская слабость. Это нежность к любимым людям, это осознанная слабость болезни или экстраординарных обстоятельств. И эти состояния всегда рассудочны. Наличие постоянного рассудка вы называете толстым слоем брони, бронежилетом. Вам невдомек, что бронежилет не снимается никогда, что это наша "кожа". Вон черепаха в панцире - то же самое. Вы когда-нибудь видели ее без панциря? Нет? И не увидите: она такой родилась и такой умрет. Но как вам хочется содрать с нее упругий непробиваемый чехол, чтоб добраться до нежного мяса! Вам так и видится, что черепахе очень трудно живется в ее латах! Убогие! Черепахе очень хорошо - комфортно, безопасно! Но вас колбасит по-черному - все без панциря, а эта, сволочь, в панцире! Непорядок.

цитата:

И именно в нетрезвом( пусть и слегка) виде вы можете выпустить его на волю.

Почему, когда кто-нибудь расслабляется и показывает свое парное розовое мясо, то обязательно надо грубыми ручищами трогать это мясо? Вы недостойны в этом случае доверия, которое вам оказывают, обнажая свою нежную плоть.

цитата:

Другое дело,что потом будете жалеть и мстить тому, кто стал этому свидетелем

И мы будем, естественно, сожалеть и будем мстить за грубое вторжение и неумелое обращение с нашим организмом. Много званных, но мало избранных!

Мой ответ, Вика, несколько иносказательный, но надеюсь, что ты поймешь, о чем я веду речь - мне очень жаль, что розовое мясо стало достоянием грубой публики.

Так говорил Юрий.

•  01/10/2003, 7:53 81395 in reply to 81308

Блин, Максы - единственные рационалы, которые мне по-настоящему симпатичны. Интересно, почему?....
  •  01/10/2003, 14:19 81396 in reply to 81308

цитата:

цитата:

как бы вы не строили из себя эдаких крутых парней- в глубине каждого из вас живет маленький и слабый ребенок, с комплексами, слабостями, которого вы закрываете толстым слоем брони.

Вика! По смыслу ты права, конечно - у каждого Ахиллеса есть своя пята, которую он старательно скрывает от посторонних глаз. Не могу сказать за всех Максимов (а хотелось бы знать), но могу сказать относительно себя, что во мне нет ребенка, и никогда не было - я родился взрослым. Мне никогда не хотелось материнской ласки и нежности, мне никогда не хотелось повышенного внимания, мне никогда не хотелось заигрываться и дурачиться в этих играх... Трудно поверить в это, но это правда - игры взрослые, отношения взрослые, взрослая страсть... и взрослая ответственность даже в детстве.

Конечно я бываю нежным, конечно я бываю ласковым, конечно я бываю слабым. Но это не детская нежность и не детская слабость. Это нежность к любимым людям, это осознанная слабость болезни или экстраординарных обстоятельств. И эти состояния всегда рассудочны. Наличие постоянного рассудка вы называете толстым слоем брони, бронежилетом. Вам невдомек, что бронежилет не снимается никогда, что это наша "кожа". Вон черепаха в панцире - то же самое. Вы когда-нибудь видели ее без панциря? Нет? И не увидите: она такой родилась и такой умрет. Но как вам хочется содрать с нее упругий непробиваемый чехол, чтоб добраться до нежного мяса! Вам так и видится, что черепахе очень трудно живется в ее латах! Убогие! Черепахе очень хорошо - комфортно, безопасно! Но вас колбасит по-черному - все без панциря, а эта, сволочь, в панцире! Непорядок.

цитата:

И именно в нетрезвом( пусть и слегка) виде вы можете выпустить его на волю.

Почему, когда кто-нибудь расслабляется и показывает свое парное розовое мясо, то обязательно надо грубыми ручищами трогать это мясо? Вы недостойны в этом случае доверия, которое вам оказывают, обнажая свою нежную плоть.

цитата:

Другое дело,что потом будете жалеть и мстить тому, кто стал этому свидетелем

И мы будем, естественно, сожалеть и будем мстить за грубое вторжение и неумелое обращение с нашим организмом. Много званных, но мало избранных!

Мой ответ, Вика, несколько иносказательный, но надеюсь, что ты поймешь, о чем я веду речь - мне очень жаль, что розовое мясо стало достоянием грубой публики.

Юра, опять ты все неверно понял..Я ответила в теме Га- Макс.

Nothing is ultimate.
  •  01/10/2003, 17:09 81397 in reply to 81308

2 Marimay

цитата:
    Блин, Максы - единственные рационалы, которые мне по-настоящему симпатичны. Интересно, почему?...

Потому что Габены тоже рулезные типы!
    Ну очень они похожи все-таки, и в чем-то компенсируют друг друга.

=^..^=
Страница 6 из 9 [Всего 125 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server