Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Фильмы, которые меня впечатлили

Последний ответ: дэдди   09/26/2017, 21:41   Ответов: 780
Страница 6 из 53 [Всего 781 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/04/2005, 4:24 834532 in reply to 834457

Я поняла, чтобы не видеть фильмов не в моем вкусе мне надо спрашивать Гудвина как они ему понравились перед тем как смотреть.
  •  02/04/2005, 7:48 834533 in reply to 834457

вот, вспомнила. "Трасса 60" - это нечто.
  •  02/04/2005, 10:47 834534 in reply to 834457

Сталкер безусловно отличный фильм, но чего там пересматривать триста раз?

•  02/04/2005, 20:40 834535 in reply to 834457

QUOTE (chatenoir @ Feb 4 2005, 07:24 )Я поняла, чтобы не видеть фильмов не в моем вкусе мне надо спрашивать Гудвина как они ему понравились перед тем как смотреть.

А я разве где-то упоминал, что "Сталкер", "Хвост виляет собакой", "Собачье сердце" и "Бумер" мне нравятся?

"Официант, я просил положить в чай девять кусочков сахара. Но я не просил их размешивать - я не люблю слат-ткое." (с)

•  02/04/2005, 21:03 834536 in reply to 834457

QUOTE (Мышкин @ Feb 4 2005, 13:47 )Сталкер безусловно отличный фильм, но чего там пересматривать триста раз?

Коротко говоря, как там устроен мир внутри и как изменяются люди. Это тема не на один лист. Да и не хочется здесь начинать. Это все индивидуальное восприятие, личные глюки. Так же как, например, с "Поиском предназначения" С.Витицкого.

Я бы, кстати, не назвал "Сталкер" отличным фильмом - после первого просмотра. Я за две серии всю задницу просидел, ерзая на кресле в кинотеатре. И все ждал - пусть уберут голову Писателя и покажут еще что-нибудь...

Тарковский считается Габеном. У него какой-то особенный взгляд. Говорят, он помнил свое детство в возрасте полутора лет. Может быть, он это свое восприятие пытался переложить в свои фильмы.

Кроме "Сталкера" я никаких фильмов Тарковского не выделяю - ну, "Зеркало" разве что. Мир "Сталкера" для меня имеет сложность и, пардон за выражение, глубину. Остальные фильмы нет. Для меня, конечно.
  •  02/04/2005, 21:46 834537 in reply to 834457

QUOTE (Гудвин @ Feb 4 2005, 15:03 ) QUOTE (Мышкин @ Feb 4 2005, 13:47 )Сталкер безусловно отличный фильм, но чего там пересматривать триста раз?

Коротко говоря, как там устроен мир внутри и как изменяются люди. Это тема не на один лист. Да и не хочется здесь начинать. Это все индивидуальное восприятие, личные глюки. Так же как, например, с "Поиском предназначения" С.Витицкого.

Я бы, кстати, не назвал "Сталкер" отличным фильмом - после первого просмотра. Я за две серии всю задницу просидел, ерзай на кресле в кинотеатре. И все ждал - пусть уберут голову Писателя и покажут еще что-нибудь...

Тарковский считается Габеном. У него какой-то особенный взгляд. Говорят, он помнил свое детство в возрасте полутора лет. Может быть, он это свое восприятие пытался переложить в свои фильмы.

Кроме "Сталкера" я никаких фильмов Тарковского не выделяю - ну, "Зеркало" разве что. Мир "Сталкера" для меня имеет сложность и, пардон за выражение, глубину. Остальные фильмы нет. Для меня, конечно.

Интересно, а ты не можешь попробовать что-то типа рецензии написать? Тут многие с удовольствием бы почитали, я уверен.
  •  02/04/2005, 22:50 834538 in reply to 834457

Когда-нибудь я точно допишу. Будет ли интересно - не знаю. Да нет, вряд ли. Сущее занудство. Если даже это считать чужим индивидуальным миром - кому интересно слушать. Вот если бы расписать разные восприятия "Сталкера" - это было бы всегда интересно. Я бы и сам почитал. :)
  •  02/04/2005, 23:20 834539 in reply to 834457

Гудвин
    Дерзни-ка первым, а я потом свое восприятие пропишу:)
  •  02/04/2005, 23:26 834540 in reply to 834457

Честно я вообще ничего не нахожу интересно в фильмах Тарантино, кровь-секс-бабло конечно, хорошо работающая кинематографическая смесь и для любителей НЛП там есть куча интересного рабочего материала, но чтобы восхищаться или даже тащиться , пардон, мерси.
    В Килл Билл меня удивляли реки крови и излишняя натуралистичность сцен насилия, единственное что хоть сколько -нибудь представляло хоть какую-то ценность это игра девочки в гольфиках и дедушка с техникой Тай Пей вот эти два незаезженных образа.
    А в общем тарантиниана представляется как переснятая книжка комиксов для детей от 6 до 12 лет:)
  •  02/04/2005, 23:28 834541 in reply to 834457

Гудвин
    Ты о его биографии хоть скока -нить читал?
    Неа, я бы не стала торопиться с Габеном, я специально с материалами знакомилась, поскольку реально торчала от его картин и у нас дни рождения совпадают, было очень интересно:)
  •  02/05/2005, 0:01 834542 in reply to 834457

QUOTE (Плюшка @ Feb 5 2005, 02:28 )Гудвин
    Ты о его биографии хоть скока -нить читал?
    Неа, я бы не стала торопиться с  Габеном,

Нет, специально им не интересовался. Интервью какие-то с актерами. Если ты что можешь сказать, было бы интересно.

я специально с материалами знакомилась, поскольку реально торчала от его картин и у нас дни рождения совпадают, было очень интересно:)

Скорее всего, тебе его картины нравятся по какой-то иной причине. У меня другое видение, наверняка. Честно говоря, ты мне не симпатична, извини.

•  02/05/2005, 0:09 834543 in reply to 834457

Гудвин
    1.Честно говоря и ты мне тоже, но поскольку ты сам выразился "что тебе было бы интересно расписать разные восприятия Сталкера", то это было твоей неплохой возможностью реализовать твои же желания.
    2.По пункту номер 1( факты биографии и в соответствии с этим получаемый тим), зачем мне расписывать полученный материал человеку, которому это неинтересно:)
  •  02/05/2005, 4:33 834544 in reply to 834457

А мне Солярис больше нравится. Тарковского.
    С этими фильмами смешно получилось, к нам новенький мальчик пришел, Габен, и он помешан на Сталкере. Он мне подогнал три варианта сценария, потом игру еще такую все пытаются запустить, об игре этой публикации. Там, кстати, видно, как последовательно сюжет книги трансформировался, визуальный ряд упрощался, а смысловой накручивался и видоизменялся. Сами братья писали, причем. Ну, видимо, не было возможностей тогда.
    А я ему говорю:"Как хочешь, Саня, а Солярис лучше!"
    Одна картина чего стОит, могу все время смотреть. Причем, вот в чем фишка, даже если доберешься до реального Брейгеля, его так не раглядишь. И под такую музыку. Такое ощущение странное получается, как будто в чьей-то голове. Так что вряд ли Тарковский Габен. Ну, или оператор Гексли.
    Поговорили, он заказал по почте диск, Сталкер. А пришел Солярис.
  •  02/07/2005, 1:08 834545 in reply to 834457

QUOTE (adviser @ Feb 5 2005, 07:33 )А я ему говорю:"Как хочешь, Саня, а Солярис лучше!"

Совместная работа Лема с Тарковским закончилась тем, что Лем устал спорить, назвал Тарковского дураком и уехал в Польшу.

QUOTE (adviser @ Feb 5 2005, 07:33 )А мне Солярис больше нравится. Тарковского.
    С этими фильмами смешно получилось, к нам новенький мальчик пришел, Габен, и он помешан на Сталкере. Он мне подогнал три варианта сценария, (...)

Мда. Жаль, кстати, что фильм стал называться "Сталкер", а не "Машина желаний", как сначала. Тарковский настоял.

•  02/08/2005, 2:31 834546 in reply to 834457

кто-нибудь видел такой фильм "Песни со второго этажа"? Он когда-то проскочил где-то по телевизору - а я теперь долго помню, что смотрел
Страница 6 из 53 [Всего 781 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server