Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Турецкий Гамбит

Последний ответ: sneg   04/15/2005, 8:28   Ответов: 82
Страница 6 из 6 [Всего 83 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/03/2005, 9:10 864063 in reply to 863988

Бероев странным образом на Бандераса мне похож показался...
    Вообще больше, чем сам фильм, "Фильм о фильме" на диске понравился.

•  04/04/2005, 0:17 864064 in reply to 863988

Столько слышал о фильме, книгу не читал, вчера посмотрел.....

Бероев - Нап, Фандорин - Габ.....
    Варвара - Гечка.........
    Её жених - Дост..........
    Зуров - Штирль...........
    Лыков, Анвар - Гам..............
  •  04/04/2005, 4:52 864065 in reply to 863988

QUOTE (Прохожая Дюма @ Apr 1 2005, 17:08 )
    Ведь пишут же, что сильный БЛ-логик часто бывает силен и в ЧЛ и наоборот.
    Как вообще Макса от Штирлица отличить? :)

Бывать-то бывает. Но проявляет "силу" логику противоположной вертности как правило либо ограниченно, либо вынужденно.
    Логичнее полагаться на свои ведущие функии. Путь может оказаться ничуть не короче, чем с применением дедуктивного метода (на самом деле индукции).

Например. Смотрел я фильм с девушкой-Драйзером. Знаешь как она определила, кто является главным злодеем? Пришлы мы к выводу практически одновременно, только я вот как раз через ЧЛ, а она - совсем нет ;)
    По телосложению.

Так что насчет применения т.н. по А. Конан Дойлю "дедуктивного метода" Максами, например, приходит в голову поговорка - "а нахрена попу гармонь?" ЧЛ прекрасно можно заменить другими функциями. Может, в разных ситуациях эффективность будет и далеко не одинаковой, но это уже - другой вопрос.
  •  04/05/2005, 6:21 864066 in reply to 863988

мне тоже хотелось главную героиню придушить)) и это даже не в соционике дело))) просто она идиотка))))))
    а у Эраста Петровича глаза как у А.Бандераса...
  •  04/05/2005, 8:06 864067 in reply to 863988

Маклафлен - Драйзер.....
    Эвре - Роб.............
    Гоша Куценко - Гюг, его турецкий полковник - Жук...........
  •  04/08/2005, 6:55 864068 in reply to 863988

QUOTE (Paul_T @ Apr 3 2005, 20:52 )Бывать-то бывает. Но проявляет "силу" логику противоположной вертности как правило либо ограниченно, либо вынужденно.
    Логичнее полагаться на свои ведущие функии. Путь может оказаться ничуть не короче, чем с применением дедуктивного метода (на самом деле индукции).

Например.  Смотрел я фильм с девушкой-Драйзером. Знаешь как она определила, кто является главным злодеем? Пришлы мы к выводу практически одновременно, только я вот как раз через ЧЛ, а она - совсем нет ;)
    По телосложению.

Так что насчет применения т.н. по А. Конан Дойлю "дедуктивного метода" Максами, например, приходит в голову поговорка - "а нахрена попу гармонь?" ЧЛ прекрасно можно заменить другими функциями. Может, в разных ситуациях эффективность будет и далеко не одинаковой, но это уже - другой вопрос.

Paul_T, можно все-таки узнать, чьи методы у Фандорина? :-) Не ЧИ-шные, поскольку не робовские... А чьи? :-)
    Хотя от книги к книге методы у него как-то совсем разные. Если в Турецком Гамбите он вообще практически ничего не делает, только думает, то в других книгах и переодевается вовсю и выслеживает и дерется...

Milanist, ты самое интересное - цепочку своих размышлений по определению типов - пропустил :(
  •  04/11/2005, 7:17 864069 in reply to 863988

тоже пыталась оттипить Варю... не, народ, ну только Гекслю уберите из рассмотрения, а? вечно взрывающаяся, с очевидной ЧЭ в ценностях, не умеющая себя контролировать, постоянно делающая что-то невпопад, и (пригвоздим к стенке) НЕ СУМЕВШАЯ РАЗОБРАТЬСЯ В СОБСТВЕННЫХ ЧУВСТВАХ гечка???????????
    ну-ну....

если честно, мне она вообще жучкой показалась... но, наверное, все-таки Донка. Дурная.
    особенно - в свете последнего аргумента.
    На гюгу тоже не катит. Ну не этик ведь....
  •  04/15/2005, 8:28 864070 in reply to 863988

QUOTE (Galleon @ Mar 29 2005, 16:00 ) QUOTE (xeye @ Mar 28 2005, 18:57 ) главный злодей - урод, которой оказался скрытым турком ;) (впрочем, и у реальных турок предостаточно нетурецкой крови)

Гад ты после этого

Придется теперь без интереса дочитывать.

а самая интересная книга в плане раскрытия внутреннего мира фандорина это алмазная колесница 2. заметно как там фандорин по обеим Ч и Б этикам колбасится...
    ещё мне понравилось его определение морали (не помню где, вроде в "любовниках смерти")... приводить не буду.

по книгам голосую что фандорин - габ
Страница 6 из 6 [Всего 83 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server