Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Как Гамлету расциклиться?

Последний ответ: e192406   01/21/2011, 3:01   Ответов: 103
Страница 6 из 7 [Всего 104 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/06/2011, 5:19 1544090 in reply to 1544088

e192406:

у вас и правда проблемы с БС, вот чего имею сказать) меня мамаша (Г, наверное) всегда стращала своей домашней работой, мол, я тут для вас на тряпки рвусь. я когда самостоятельно стала жить, боялась браться за этот непосильный труд, уборку. и что? фигня всё. полчаса на всю квартиру, и костей это не ломает. особенно если есть пылесос. да даже и без него.

вот именно, для иного  сенсорика - не проблема, для  интуита с неболевой БС - не большая проблема,   а Гамлету каково? Вы сами себе и ответили.

•  01/06/2011, 5:25 1544093 in reply to 1544090

По большому счету, любого интуита можно обвинить в том, что он худший хозяин, чем сенсорик.. Ну, да и все остальное, что сенсорики касается, интуит, однозначно "хуже" делает. И по твоей логике следует, что сенсорам надо группироваться с сенсорами, а интуитом... не знаю, с березами в лесу, что ли ^_^... потому как с интуитами им группироваться бес толку, хотя потрещать всегда будет о чем.;)) Такие себе хозяйственные и духовные союзы. Но, как мне видится, дуализация, вроде как, и должна уравновесить это разделение на тела и души так, чтобы каждому телу было по душе... даже если она и не важно управляется с домашним хозяйством)))

Каварра, ты какой-то идеальный мир описываешь...Каждому телу по душе - ну надо же так сказать! У сенсориков и своя какая-никакая есть, душа-то.Big Smile

На самом деле, когда сенсорики говорят о понимании, духовности, и проч. они в основе своей могут  совсем не то, что интуиты. Для них понимающая женщина - это часто именно та, что хорошо накормит, напоит, наведет чистоту и все такое.

•  01/06/2011, 5:27 1544094 in reply to 1544093

и, кстати, да - сенсоры гораздо лучше группируются с сенсорами, это практика жизни, и соционическая теория от нее весьма далека. Жизнь, как и соотношение непосредственно, ТИМов, далека от идеала)))
  •  01/06/2011, 5:34 1544096 in reply to 1544089

Хатор:
    e192406:

Хатор:
    откуда шесть процентов? Жизнь вам - это что, математика?

таким данным просто неоткуда взяться, что М-Г мало.

что значит - неоткуда? Это кому как. У меня с ЧИ полный порядок, а с другой И - тем более. Плюс логикой Бог не обидел, несмотря на то, что этик.Big Smile

И это все подсказывает, что Максов и Гамов мало нынче на свете? Х_х 

По-моему, только Геков еще в дефицитности никто не уличил, а так, какой ТИМ не возьми, рано или поздно всплывают "сведения", что "мало их. Да, и те, что есть, еще не факт, что правильно оттипированы" ;)))

З.Ы. Ваще, я каждый раз затарчиваю от ответов, типа "у меня БИ/ЧИ ого-го". Когда задан конкретный вопрос, на него требуется ответ (хоть мало-мальски соотносящийся с вопросом), на мой взгляд, а не констатация наличия чего-то, о чем даже и речи не было.

Интуиция - это еще тот сферический конь... который, как может подкинуть и верные выводы из ничего, так и какую-то полную хрень... ровно из того же самого ;)

•  01/06/2011, 5:40 1544099 in reply to 1544096

Гексли гораздо больше, что верно, то верно. А что да как да почему - надо целую диссертацию здесь писать, только надо ли? Кто в состоянии понять, тот сам поймет.
  •  01/06/2011, 6:00 1544106 in reply to 1544093

Хатор:

По большому счету, любого интуита можно обвинить в том, что он худший хозяин, чем сенсорик.. Ну, да и все остальное, что сенсорики касается, интуит, однозначно "хуже" делает. И по твоей логике следует, что сенсорам надо группироваться с сенсорами, а интуитом... не знаю, с березами в лесу, что ли ^_^... потому как с интуитами им группироваться бес толку, хотя потрещать всегда будет о чем.;)) Такие себе хозяйственные и духовные союзы. Но, как мне видится, дуализация, вроде как, и должна уравновесить это разделение на тела и души так, чтобы каждому телу было по душе... даже если она и не важно управляется с домашним хозяйством)))

Каварра, ты какой-то идеальный мир описываешь...Каждому телу по душе - ну надо же так сказать! У сенсориков и своя какая-никакая есть, душа-то.Big Smile

На самом деле, когда сенсорики говорят о понимании, духовности, и проч. они в основе своей могут  совсем не то, что интуиты. Для них понимающая женщина - это часто именно та, что хорошо накормит, напоит, наведет чистоту и все такое.

Тю... Да это метафора была, ващета =)) Ясен-красен, что у всех есть своя душа, мозги и руки с ногами. 

И мне думается, что мы долго можем в данном случае друг друга убеждать в том, че там как у сенсоров. Обе исходим из своего личного опыта, каких-то стереотипов и тех самых БИ/ЧИ, которые имеют свойство очень интересно трактовать информацию... в зависимости от погодных условий, например, или не улыбчивости кондуктора в маршрутке ^_^

Я когда-то прогружала одного Макса на предмет того, что сенсоры такие клевые-клевые, и ваще, со всех сторон они гораздо лучше интуитов, и как они ваще выносят этих самых интуитов бесполезных в хозяйстве?... На что мне было отвечено: "я думаю, ты настолько же не права, насколько люди, утверждающие про с-с/и-и. интуитов ты нарисовала просто пиздец, сказочных каких-то, которые не знают, с какого конца за хуй, извините, браться. они хоть когда на унитаз садятся - мимо не промахиваются, интуиты?" Такие дела. ;))))

Хатор:
    ... Кто в состоянии понять, тот сам поймет.

Еще одна фраза того же порядка, что и "у меня интуиция 23 сантиметра" ;)))

•  01/06/2011, 6:23 1544110 in reply to 1544106

Про Максов - говорить человек может все, что угодно. Важно не то, что человек о себе говорит, а что он делает и как выглядит его, собствено,  жизнь.

В соционике практически нет нечего доказуемого...поскольку это не наука и наукой станет, с лучшем случае, не скоро. Но для меня мое мнение важнее любого другого, и если я ценю свою интуицию, логику, опыт  и проч, и проч. - то я ценю это, и это неторгуемо.

•  01/06/2011, 6:33 1544117 in reply to 1544110

Хатор:

Про Максов - говорить человек может все, что угодно. Важно не то, что человек о себе говорит, а что он делает.

В соционике практически нет нечего доказуемого...поскольку это не наука и наукой станет, с лучшем случае, не скоро. Но для меня мое мнение важнее любого другого, и если я ценю свою интуицию, логику и проч, и проч. - то я ценю это, и это неторгуемо.

Тада, дела важнее. И, наблюдаемые мной, в общем-то соответствуют тому, что говорится.

На счет "неторгуемости" - в общем и целом, аналогичная фигня. ^_^

•  01/06/2011, 6:33 1544118 in reply to 1544110

К тому же, никогда не утверждала, что интуиты такие-сякие кривые-косые. Я в данном утверждала только то, что Гамлет в виде жены  - не особо подходящий  партнер для Максима.

Вот если домработница у них есть - то другое дело.

•  01/06/2011, 6:38 1544121 in reply to 1544118

Про объяснения, доказательства и проч., и проч. - просто я довольно быстро понимаю, могу ли я в данном  вопросе данному  человеку что-то доказать...и если нет - то стараюсь и не браться за это.
  •  01/06/2011, 6:40 1544122 in reply to 1544118

Хатор:

К тому же, никогда не утверждала, что интуиты такие-сякие кривые-косые. Я в данном утверждала только то, что Гамлет в виде жены  - не особо подходящий  партнер для Максима.

Вот если домработница у них есть - то другое дело.

Гыгыгыг.. Домработница многие вопросы снимает, бОльшая часть из которых не ТИМная даже ^_^ И не только в паре Макс/Гам.

•  01/06/2011, 6:40 1544123 in reply to 1544090

Хатор:

вот именно, для иного  сенсорика - не проблема, для  интуита с неболевой БС - не большая проблема,   а Гамлету каково? Вы сами себе и ответили.

суть обсуждения в чём - (1) лично меня, как неценностного БС-ника и суггестивного ЧЭ-тика не пугает грязь по колено и варёные макароны, а пугает скука и беспросветность, с которыми я плохо умею бороться. (2) вы, как виктим, должны научиться давать отпор всем сенсорикам, которые хотят по вашим слабым на вас ездить из-за всяких их гендерных предрассудков. только не спрашивайте меня, как. потомучто я не знаю.

•  01/06/2011, 6:48 1544125 in reply to 1544123

e192406:
    Хатор:

суть обсуждения в чём - (1) лично меня, как неценностного БС-ника и суггестивного ЧЭ-тика не пугает грязь по колено и варёные макароны, а пугает скука и беспросветность, с которыми я плохо умею бороться. (2) вы, как виктим, должны научиться давать отпор всем сенсорикам, которые хотят по вашим слабым на вас ездить из-за всяких их гендерных предрассудков. только не спрашивайте меня, как. потомучто я не знаю.

e192406, можно я Вас расцелую? Не пугайтесь, ничего личного AngelRoll eyesWilted Flower

•  01/06/2011, 6:52 1544126 in reply to 1544125

Kavarra:

e192406, можно я Вас расцелую? Не пугайтесь, ничего личного AngelRoll eyes

однако)

•  01/06/2011, 6:58 1544127 in reply to 1544048

Kavarra:
    ...Когда "напускное/для свободных ушей/итд" - тогда, конечно, ни о чем особо можно и не заботиться. Да и желания как-то не возникает... ну, разве что в порядке плановой вентиляции. Но! Если Гамлет уже сам начинает искать отдушину, реально нуждаться в этом - когда уже и стихи не пишутся (не говоря о том, что читаются кому-то левому О_О), и из рук валится все подряд, и успокоительное помогает плохо, а внутри все ядовитым варом исходит - тогда самое оно начать судорожно искать хоть какую-то соломинку, за которую можно зацепиться зубами и начать выползать из порочного круга (в этой теме, кстати, есть несколько оооочень дельных советов по данному процедурному вопросу).

....Мне, вообще, нравится, как народ навесил на ЭИЭ ярлык по поводу того, что "эмоции гипертрофированные = не настоящие, напускные, не искренние" (всем эмоциональным кастратам физкульт-привет!), что по итогу оказывается, будто лучше, чем в состоянии нервного срыва, Гамлеты себя прям и не чувствуют нигде. Это херь полная, изините мой французский. ....

+1000

Страница 6 из 7 [Всего 104 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server