Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Джек в альфийской конторе.

Последний ответ: Highlaender   07/07/2005, 5:48   Ответов: 86
Страница 6 из 6 [Всего 87 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/06/2005, 20:29 970668 in reply to 970410

Proisk wrote:
    ...для простоты взаимопонимания приведите, плз, примеры вопросы, которые ему следует задать "начистоту". я серьезно.

Честно говоря, вообще непонятно чего ты к человеку пристал. По твоему описанию складывается впечатление, что джек ваш ничем конкретным и не занят, соотв. и паттерн поведения оч.характерный для "лоботрясничающего" джека - у него моментально находятся "проблемы по жизни" и филонить он начинает с нездешнею силою.

нормальному джеку, чтобы он нормально работал, нужна перспективная задача. Причём именно такого свойства, что её (задачу) нужно "успеть ухватить за хвост". типа "либо сейчас, либо никогда (потому что придут конкуренты и затопчут)".
    если у вас там с джеком ситуация не такая, то тогда всё понятно и даже закономерно - радуйся, что он ещё не флиртует на работе. :-))

•  07/06/2005, 20:38 970670 in reply to 970643

qingwa wrote:
    ...специфика работы переводчика такова, что под музыку и вообще под любые посторонние звуки работать почти невозможно. у любого текста есть свой ритм, на котором нужно концентрироваться, и любой посторонний ритм очень мешает. это вам не программирование...

На самом деле в программировании абсолютно те же грабли. К тому же программист "в основном читатель а не писатель" ,-) и тоже работает с языком (просто это другой язык, но всё равно язык)...

под музыку у меня даже юэмельки и сиквенс-диаграмки рисовать не получается.
    Вот что хорошо идёт под музыку, так это тестирование - на ура просто (а иначе можно со скуки да тоски сдохнуть :-))

•  07/06/2005, 22:37 970697 in reply to 970629

Proisk wrote the following post at 07-07-2005 2:09:

Highlaender wrote:
    Привет Proisk!, снова Джек в вашей команде? Сочувствую. Приоткрою карты - в коридоре напротив, в другой фирме - неприступная красотка Дива ;) Скажи ему, что если будет себя хорошо вести - то познакомишь, а если нет - то множество других джеков с удовольствием займут его место ;) Если ты говоришь что у него какие-то проблемы.

Привет, чувак :)

ты как в воду глядишь - позавчера сказал :)

Дива, ты читаешь этот топик? :)))

Порядочным девушкам не место в этом бардаке :)
    Не знаю куда она может ходить. ну и не смотри мою подпись... ;)

•  07/06/2005, 23:43 970731 in reply to 970697

Честно говоря никак не пойму суть проблемы.

Он выполняет или не выполняет данные ему задания, укладывается или нет в сроки?

•  07/06/2005, 23:57 970745 in reply to 970664

btw. wrote:
     Proisk wrote:
    ...есть проект (веб-магазин), надо доделать фичу (например возможность продажи товара в кредит), я даю Джеку задание, он мне думает, разрабатывает концепт, говорит сколько это времени ориентировочно займет, какие ресурсы (архитектор, программисты) потребуются, потом над этим работает (привлекая периодически/все_время разные ресурсы), и в итоге выдает мне готовый качественный проект уже с этой фичей

комментарии?

Всё смотрится миленько (и даже джек вполне на этой работе уместен), но стоило бы ему "в консультанты" подсунуть какого-нить баля или что-то похожее (разбирающегося в деталях предметной области и прочих "мелочах"), иначе джек может лопухнуться по срокам и "в мелочах" (именно того рутинного свойства мелочах, которые на первый гляд выглядят "не принципиальными", но потом могут "костью в горле стать" - напр. какие-нибудь нюансы с security и прочими аутентикациями/криптографиями/разделением_прав_доступа... в целом - т.наз. cross cuts, которые джеки не склонны замечать ,-))

Это я прекрасно понимаю, и estimate всегда самое больное место.

Какие плюсы/минусы/отзывы насчет того, что архитектор проекта (по программной реализации, не по бизнес-процессам) - Макс?

•  07/07/2005, 0:10 970760 in reply to 970668

btw wrote:

Proisk wrote:
    ...для простоты взаимопонимания приведите, плз, примеры вопросы, которые ему следует задать "начистоту". я серьезно.
    Честно говоря, вообще непонятно чего ты к человеку пристал. По твоему описанию складывается впечатление, что джек ваш ничем конкретным и не занят, соотв. и паттерн поведения оч.характерный для "лоботрясничающего" джека - у него моментально находятся "проблемы по жизни" и филонить он начинает с нездешнею силою.

Честно говоря, вообще непонятно чего ты решил, что он филонит и лоботрясничает - я что-то подобное писал?

btw wrote:

нормальному джеку, чтобы он нормально работал, нужна перспективная задача. Причём именно такого свойства, что её (задачу) нужно "успеть ухватить за хвост". типа "либо сейчас, либо никогда (потому что придут конкуренты и затопчут)".

именно это я и понял из топика. спасибо за помощь :) я с ним как типа_менеджер работаю с этого вторника. такая задача будет поставлена в ближайшие дни.

btw wrote:

если у вас там с джеком ситуация не такая, то тогда всё понятно и даже закономерно - радуйся, что он ещё не флиртует на работе. :-))

Я писал, что коллектив у нас сугубо мужской. Как ты себе представляешь флирт? :)))

•  07/07/2005, 0:13 970763 in reply to 970731

Viky wrote:

Суть проблемы - я никогда не работал как менеджер с джеками, на этой неделе начал работать, и хотел узнать как эту работу можно максимально прикольно для всех организовать.

Viky wrote:

Начал только. Чувствую, что можно будет горы свернуть.

•  07/07/2005, 0:31 970794 in reply to 970763

Я понимаю Происка, на месте этого бедного джека в своё время был я, и свалил через 2.5 месяца. Но у меня были свои заморочки и терки с Шефом, и человеком-техническое_задание. Происк опасается как бы он тоже не захтрел и свалил. Короче, Леха прокачивай свою болевую, поконтролируй его по ЧС, расписывай ему перспективы как и в ту так и иную сторону. Если Вал сейчас просто душка - то бояться нечего ;), если нет - то оберегай их от контактов друг с другом.
  •  07/07/2005, 0:33 970797 in reply to 970763

Proisk wrote:
     Viky wrote:

Суть проблемы - я никогда не работал как менеджер с джеками, на этой неделе начал работать, и хотел узнать как эту работу можно максимально прикольно для всех организовать.

Viky wrote:

Начал только. Чувствую, что можно будет горы свернуть.

А, ну понятно, это видимо так, на будущее. А реальных проблем еще не возникало. Только опасения, стоит ли поручать ему что-нибудь серьезное, а то пока все не очень серьезное, он не проявляет особого рвения. Ну это вполне нормально и логично, чего его зря проявлять-то. Вы поручите, тогда он и будет делать.

•  07/07/2005, 1:29 970864 in reply to 970697

Highlaender wrote:

Proisk wrote the following post at 07-07-2005 2:09:

Highlaender wrote:
    Привет Proisk!, снова Джек в вашей команде? Сочувствую. Приоткрою карты - в коридоре напротив, в другой фирме - неприступная красотка Дива ;) Скажи ему, что если будет себя хорошо вести - то познакомишь, а если нет - то множество других джеков с удовольствием займут его место ;) Если ты говоришь что у него какие-то проблемы.

Привет, чувак :)

ты как в воду глядишь - позавчера сказал :)

Дива, ты читаешь этот топик? :)))

Порядочным девушкам не место в этом бардаке :)
    Не знаю куда она может ходить. ну и не смотри мою подпись... ;)

Только щас вот открыла. И никаких ассоциаций с соседней фирмой не возникло Big Smile [:D]

•  07/07/2005, 1:34 970873 in reply to 970745

Proisk wrote:

Какие плюсы/минусы/отзывы насчет того, что архитектор проекта (по программной реализации, не по бизнес-процессам) - Макс?

А у вас в проектах такого рода очень тесное взаимодействие  проджект менеджера/бизнес аналитика (я правильно поняла, что это будет одно лицо?) с архитектом? С миражником работать так себе - вроде бы нет особых сложностей, но и выплывают время от времени недоразумения, которые от недопонимания возникают.

•  07/07/2005, 5:48 971130 in reply to 970864

Ах что Вы, какие ассоциации, мы ведь познакомились в Москве у пушки!
Страница 6 из 6 [Всего 87 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server