Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Начиталась Спайк и засомневалась: может, я не Газали?

Последний ответ: Елизавета   08/12/2005, 7:26   Ответов: 84
Страница 6 из 6 [Всего 85 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/12/2005, 6:27 988675 in reply to 988671

Vera0305 wrote:
    Относительно в курсе, так как конструктор и описание разнятся. :)  

...а есть ли мировоззрение у конструктора?Wink [;)] Ладно...проехали.Smile [:)]

Vera0305 wrote:
      :))))))))))))))))))))))) Кормить детей - духовное по сути, хоть и выглядит как материальное. 
    ... а Спайк и Афанасьев об этом знают?Wink [;)]... когда обрабатывают твой ответ в анкете на этот вопрос?

•  08/12/2005, 6:30 988682 in reply to 988675

Елизавета wrote:

Vera0305 wrote:
    Относительно в курсе, так как конструктор и описание разнятся. :)  

...а есть ли мировоззрение у конструктора?Wink [;)] Ладно...проехали.Smile [:)]

Vera0305 wrote:
      :))))))))))))))))))))))) Кормить детей - духовное по сути, хоть и выглядит как материальное. 
    ... а Спайк и Афанасьев об этом знают?Wink [;)]... когда обрабатывают твой ответ в анкете на этот вопрос?

1. Конструктор - описание мировоззрения, а не его носитель :)

2. Их интересует моя интерпретация мира. По факту мы все рождаемся, получаем образование, устраиваемся на работу, рожаем детей, воспитываем их, нянчим внуков и умираем. У всех одно и тоже. Факты - нейтральны, а мировоззрение - интерпретация этих фактов.

•  08/12/2005, 6:31 988686 in reply to 988617

Елизавета wrote:
    Иванесс:

Тот самый. Именно тот. Оставим это на потом, если не возражаешь.

Мои соболезнования.
  •  08/12/2005, 6:42 988703 in reply to 988682

Vera0305 wrote:
    Конструктор - описание мировоззрения, а не его носитель :)

А что тогда Газали?

Vera0305 wrote:
      Их интересует моя интерпретация мира. По факту мы все рождаемся, получаем образование, устраиваемся на работу, рожаем детей, воспитываем их, нянчим внуков и умираем. У всех одно и тоже. Факты - нейтральны, а мировоззрение - интерпретация этих фактов.  

В том-то и фишка, что эта самая интерпретация ... короче, как с теми телевизорами.Smile [:)] Хотя само по себе приятно, когда твоя интерпретация кого-то интересует...Smile [:)]

2Иванесс: на потом, говорю.

•  08/12/2005, 6:46 988710 in reply to 988703

Елизавета wrote:
     Vera0305 wrote:
    Конструктор - описание мировоззрения, а не его носитель :)

А что тогда Газали?

Vera0305 wrote:
      Их интересует моя интерпретация мира. По факту мы все рождаемся, получаем образование, устраиваемся на работу, рожаем детей, воспитываем их, нянчим внуков и умираем. У всех одно и тоже. Факты - нейтральны, а мировоззрение - интерпретация этих фактов.  

В том-то и фишка, что эта самая интерпретация ... короче, как с теми телевизорами.Smile [:)] Хотя само по себе приятно, когда твоя интерпретация кого-то интересует...Smile [:)]

2Иванесс: на потом, говорю.

Газали - это псевдоним афанасьевскогоо типа ЭВЛФ. Tongue [:P]

Хм... а ты думала, что живешь в неком объективном мире? На мой взгляд, каждый живет в субъективной интерпретации мира. И как мне кажется, любое типирование - это распознавание интерпретации. :)

•  08/12/2005, 6:54 988718 in reply to 988710

Vera0305 wrote:

Газали - это псевдоним афанасьевскогоо типа ЭВЛФ. Tongue [:P]

Smile [:)] Так ты хочешь сравнить себя с псевдонимом!Tongue [:P]

Vera0305 wrote:

Хм... а ты думала, что живешь в неком объективном мире? На мой взгляд, каждый живет в субъективной интерпретации мира. И как мне кажется, любое типирование - это распознавание интерпретации. :)

Tongue [:P] угу-угу. Именно так я и думала... до этого момента.

И как оно... после распознавания интерпретации... становится объективней? Или опять... заради процесса?Wink [;)]

•  08/12/2005, 6:58 988722 in reply to 988718

Елизавета wrote:
      Smile [:)] Так ты хочешь сравнить себя с псевдонимом!Tongue [:P]

Софистика, сударыня :)

Tongue [:P] угу-угу. Именно так я и думала... до этого момента.

И как оно... после распознавания интерпретации... становится объективней? Или опять... заради процесса?Wink [;)]

Становится ли субъективная интерпретация после распознавания объективней? Нет, не становится, не должна и не обязана :) Просто становится ясна ее индивидуальность. :)

•  08/12/2005, 7:14 988729 in reply to 988722

Vera0305 wrote:

Становится ли субъективная интерпретация после распознавания объективней? Нет, не становится, не должна и не обязана :) Просто становится ясна ее индивидуальность. :)

Вер... ну мы общность ищем ... или индивидуальность? Для того, чтобы понять индивидуальность, нужно выяснить тип? А не слишком ли это сложный путь?... да и постижимость индивидуальности для меня весьма сомнительна...

•  08/12/2005, 7:19 988733 in reply to 988729

Елизавета wrote:
    Вер... ну мы общность ищем ... или индивидуальность? Для того, чтобы понять индивидуальность, нужно выяснить тип? А не слишком ли это сложный путь?... да и постижимость индивидуальности для меня весьма сомнительна...

Общность чего с чем? Есть индивидуальность - есть шаблоны. С одним из шаблонов корреляция наибольшая, вот его и принимаем за "свой". Но дла начала эту индивидуальность надо выявить, не в полной, но достаточной степени. Полнота и достаточность задается воспросником. Вот и все.

•  08/12/2005, 7:26 988740 in reply to 988733

Ну раз все, так все.Smile [:)]
Страница 6 из 6 [Всего 85 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server