Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Дон,Гек,Баль,Есь????? HELPPP!!!!!

Последний ответ: Борис   10/01/2005, 0:39   Ответов: 88
Страница 6 из 6 [Всего 89 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/04/2005, 12:14 1006970 in reply to 977312

Кто вы? Рационал или Иррационал?

Что же это за качество личности и чем оно отличается от своей противоположности иррациональности? (...) Эти два противоположных типа можно различить уже по внешним признакам. Рационалы имеют угловатую фигуру, движения их лишены плавности, но всегда направлены и механичны. Тело зажато во многих местах, плохо изгибается

Нимагу ничего определенного сказать...

Рационал всегда в тонусе, ему трудно расслабиться, работает равномерно и по плану.

Вообще нимагу работать по плану...всегда его строю, но тут же сбиваюсь...после первого же дня(((( Вот последнюю сессию так сдавала:
    Сессия идет..., следователбно гулять и бездельничать нельзя..лето...сидишь дома, но учить так ниохота...и как то так получатся, что ты садишься за тетрадь, учишь учишь....и почему то постоянно отвлекаешься...то туда надо...то писить то какать то чай попиить, то в телек воткнешь, то на телефоне повиснишь... Вообщем к вечеру осознаешь, что опять ничего не выучил...., ЧЕРТ!! вот так...вообщем я парилась так две недели...и меня такая лень одолеле..такаая непруха..что я ваще не пошла на экзамен...а был ешо второй...через неделю...я опять составила план...и ...опять проленилась...А потом мне так надоела такая жизнь, что за два дня до второго экзамена я села..выучила первый...пошла сдала, пришла домой выучила второй и тоже сдала..., ат еперь думаю...нафиг так парилась?? Это называется непруха))))

У иррационалов фигура имеет плавные линии, осанка как бы "отпущенная".

променя

Движения грациозны, без резких остановок. Тело гибкое, незафиксированное, пластическое. Характерное состояние иррационала расслабленность. Ему требуется усилие, чтобы напрячься, работа идет "волнообразно", без графика.

у меня так))

Рационалы способны долго удерживать какое-либо состояние как положительные, так и отрицательные эмоции. Они эмоционально стабильны, предсказуемы.

от моего настроения зависит все! я совершенно немагу с ним управиться...Вообще! оно монй владеет...если все хорошо- оно хорошее, если нет-- соответственно плохое))...Настроение меняется по сто раз на дню.

Мало зависят от своих внутренних биоритмов.

видимо наоборот)
    Для изменения настроения им требуется "веская" внешняя причина. В принципе, рационал способен в достаточной мере управлять своим состоянием: например, заставить себя выполнить работу, несмотря на плохое физическое и эмоциональное самочувствие.

к сожалению не способна и от этого страдаю(((

Иррационалы отличаются изменчивостью состояния их настроение может меняться по нескольку раз в день без видимых причин. Оно тесно связано с внутренними биоритмами. Поэтому их психологические реакции для постороннего наблюдателя кажутся немотивированными.
    Управление своим состоянием проблема для иррационала. Он вынужден дожидаться эмоционального подъема, чтобы наверстать упущенное на спаде. От этого страдает и качество работы, и график.

Черт...я это все уже написала)))

Мыслительный процесс у рассматриваемых нами категорий личностей также организован по противоположному способу. Рационалы это рассуждающие типы. Они последовательны, четко излагают мысль, но часто невосприимчивы к альтернативным суждениям. Для "внутреннего диалога" рационалы используют зрительные представления (понять что либо для них означает представить зрительно на "внутреннем экране"). Во внешнем общении особую роль играет слух и речь.

низнаю точно можно ли меня назвать рассуждающим типам, но я очень восприимчива к альтернативным суждениям...Если другое суждение мне больше понравится, то я приму эту точку зрения и могу ее придерживаться, пока ее не перебьет что либо ещо...

Иррационалы это воспринимающие типы. Они принимают мир как нечто целое, не упуская из внимания факты и объекты, которые не связаны причинно-следственными отношениями.

ДА!! это так...мне часто кажется, что некоторые люди видят мир очень однобоко.Бесит!

В разговоре, отвлекаясь на ассоциации, обычно теряют нить рассуждений.

Есть такая тема..(((

Для иррационалов характерна "внутренняя речь" с ее помощью они пытаются разобраться в проблеме. Во внешнем общении особая роль отводится зрению и жестикуляции с прикосновениями.

низнаю.

На социальном уровне рационалы являются как бы базой стабильности общества. Они уважают иерархию системы, не переносят обстановки хаоса.

долой системность!!!нинавижу!!Всегдя пытаюсь внести како то кусок хаоса в стабильность.

Иррационалы позволяют себе "менять правила игры" в процессе самой "игры". Они по своей природе анархисты, отказываются от фиксированных мировоззрений.
    В целом иррационалы склонны к переменам взглядов, занятий, профессий, так как надолго их интереса не хватает.

Это ужасно, но справедливо для меня...Мне кажется, что очень хорошо быть рационалом, намного ментше напрягов в жизни, когда все по плану...но я как ни стараюсь развивать в себе силу воли - ничего у меня не выходит...Жалко.
  •  09/07/2005, 7:26 1009554 in reply to 977312

ну вот..
    опять тишина!!
    почему всегда когда я получаю доступ нет, мне никто не пишет?
  •  09/07/2005, 9:24 1009625 in reply to 977312

мое мнение - сенсор, экстраверт.
    вопросы:
    как ты относишься к неожиданностям?

после того, как сверху во время ремонта выкинули мусор и на окне осело много пыли, ты помыла окно, и потом тебе скажут "ничего, все равно сейчас снова выкинут, и окно снова запачкают." твоя реакция?

как ты споришь? умеешь ли ты спорить? как ты реагируешь если приводят веский довод против твоего утверждения?
  •  09/08/2005, 9:58 1010652 in reply to 977312

Я обожаю неожиданности, когда жизнь предсказуема - мне становится скучно. Обожаю сюрпризы... Люблю куда нибудь сорваться, решив это за минуту, ...

после того, как сверху во время ремонта выкинули мусор и на окне осело много пыли, ты помыла окно, и потом тебе скажут "ничего, все равно сейчас снова выкинут, и окно снова запачкают." твоя реакция?
    Схожу к соседям и расскажу, как следует правильно выкидывать мусор)))
    Второй раз мыть окно не стану.

как ты споришь? умеешь ли ты спорить?
    Спорить неумею, стараюсь приводить аргументы, но... вообще я это делать не люблю,

как ты реагируешь если приводят веский довод против твоего утверждения?
    Зависит от моего отношения к собеседнику, если хорошее- соглашусь, если плохое, то скажу, что этот спор бессмысленен, потому что ему никогда не понять моей точки зрения.
  •  09/08/2005, 21:03 1010869 in reply to 1010652

veroHbka wrote:
    Я обожаю неожиданности, когда жизнь предсказуема - мне становится скучно. Обожаю сюрпризы... Люблю куда нибудь сорваться, решив это за минуту, ...

а если кто-то предложит тебе подобное, но тебе придется для этого отменить намеченные дела, напр. дни рождения, или походы по магазинам?

veroHbka wrote:
    Схожу к соседям и расскажу, как следует правильно выкидывать мусор)))
    Второй раз мыть окно не стану.

а твое эмоциональное состояние? и твоя эмоциональная реакця на того, кто это сказал?

veroHbka wrote:
    как ты споришь? умеешь ли ты спорить?
    Спорить неумею, стараюсь приводить аргументы, но... вообще я это делать не люблю,

а что трудного в спорах?

veroHbka wrote:
    как ты реагируешь если приводят веский довод против твоего утверждения?
    Зависит от моего отношения к собеседнику, если хорошее- соглашусь, если плохое, то скажу, что этот спор бессмысленен, потому что ему никогда не понять моей точки зрения.

а если при всем твоем хорошем отношении к собеседнику этот довод может опрокинуть всю твою модель? представления того, о чем вы спорите?

и вот ты пишешь:
     veroHbka wrote:
    Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?
    Ответ очевиден: оно должно быть правильным, логичным и справедливым:))))

а как ты это определишь?
  •  09/09/2005, 1:15 1010990 in reply to 977312

Дорогая типируемая, в свете твоего возраста предлагаю протипироваться на Джечку. А твоим Дюмкам-друзьям, если они такие же юные, как ты - на Драев. То, что тебе сейчас кажется иррациональностью - скорее, следствие Джечьих повышенных требований к себе. Не укладывание в сроки - тоже, а не отсутствие интуиции. Эмоциональность и непримиримость с ограничениями - просто экстравертность. А уже сам тот факт, что ты просто ЧТО-ТО записываешь из сделанного - чистый рационализм.

Господа типировщики, делайте поправку на возраст!

"26.   Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?
    Я буду что либо предпринимать только если мне это действительно очень ну ОЧЕНЬ надо. Итак, мне приспичело... тогда я постараюсь говорить про него хорошо другим людям,только тем, кто передаст. Буду придельно дружелюбна. Сначала буду все равно не любить человека, но потом негатив забудется и сойдет на нет(только при ответной симпатии.)" - полное отсутствие этики!

"6.      Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?
    Преподаватели некоторые.. У меня всегда были проблемы отношений с вышестояшими... Препод должен быть Сторогим, справедливым и УМНЫМ! если эти требования не выполняются у меня возникают конфликты с ним...неизбежно" - Джечка, точно! Молодая, просто.

"5.      Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год
     Все на хорошо:(((((" - вот-вот! Дон написал бы "Всё на хорошо. (точка - а смысл? Можно подумать оценками могут оценить мою гениальность?). Этик - "всё на хорошо :-)))))"

Примечание: у меня нет мании всех записывать в Джеки! Даже не пытайтесь обвинять! Я бы с большим удовольствием кого-нить в Драйзеры записала!

Единственный вопрос к Чебурёнышу - ты кайф от учёбы ловишь? От того, что всё легко даётся, "как музыка"? И что было в школе - какие предметы любимые, темы, учителя и т.д.

Для самостоятельной проверки - рекомендую примитивную двухходовку по Гуленко "Почерк личности в соционе". Гарантий дать не могу, но мне на практике чертовски помогло!

•  09/10/2005, 2:37 1011740 in reply to 977312

Ребята, ну как тут базовую ЧЭ можно не разглядеть - не представляю...Confused [*-)]
    Особенно помноженную на возраст.

Вера, ты статью Гуленко про статику-динамику прочитала??!!

Я тебе что, зря ссылки даю?!Angry [:@]  На ещё раз:

http://www.socionics.ibc.com.ua/t/gul-402.html

•  09/11/2005, 4:29 1012288 in reply to 1010990

Masiliska wrote:
    Дорогая типируемая, в свете твоего возраста предлагаю протипироваться на Джечку.
    Джечка, которая не умеет спорить??? весьма сомнительно.

Masiliska wrote:
    А твоим Дюмкам-друзьям, если они такие же юные, как ты - на Драев. То, что тебе сейчас кажется иррациональностью - скорее, следствие Джечьих повышенных требований к себе. Не укладывание в сроки - тоже, а не отсутствие интуиции.
    а где ты изначально увидела интуицию?

Masiliska wrote:
    Эмоциональность и непримиримость с ограничениями - просто экстравертность. А уже сам тот факт, что ты просто ЧТО-ТО записываешь из сделанного - чистый рационализм.
    а ты сама много записываешь?

Masiliska wrote:
    Господа типировщики, делайте поправку на возраст!
    а я не волшебник - я только учусь. Big Smile [:D]

[skip]

Masiliska wrote:
    "5.      Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год
     Все на хорошо:(((((" - вот-вот! Дон написал бы "Всё на хорошо. (точка - а смысл? Можно подумать оценками могут оценить мою гениальность?). Этик - "всё на хорошо :-)))))"
    вот тут вилами по воде писано.
    надо сделать поправку на эмоциональное состояние, воспитание, родителей, учителей.

Masiliska wrote:
    Примечание: у меня нет мании всех записывать в Джеки! Даже не пытайтесь обвинять!
    не будем, просто поставим диагноз. Big Smile [:D] Approve [}]

Masiliska wrote:
    Я бы с большим удовольствием кого-нить в Драйзеры записала!
    ага, особенно кого-нить мужского полу. Big Smile [:D]

Masiliska wrote:
    Единственный вопрос к Чебурёнышу - ты кайф от учёбы ловишь? От того, что всё легко даётся, "как музыка"? И что было в школе - какие предметы любимые, темы, учителя и т.д.
    хороший вопрос. =)))

Masiliska wrote:
    Для самостоятельной проверки - рекомендую примитивную двухходовку по Гуленко "Почерк личности в соционе". Гарантий дать не могу, но мне на практике чертовски помогло!
    занятная литература.

•  09/15/2005, 11:58 1016767 in reply to 977312

Социальный уровень

Преобладание динамиков делает любую человеческую группу нестабильной, склонной к перманентным изменениям и очень чувствительной к посторонним вмешательствам. Если же в группе доминируют статики, то быстрые трансформации оказываются невозможными, так как наталкиваются на мощное психологическое противодействие, объясняемое силой инерции их психики. Группа с преобладанием статиков более устойчива, но в то же время и более консервативна////!!!Я ДИНАМИК!!!
    У меня в жизни очень много статиков!!! И я из за этого так сильно страдаю((... И х по отдельности то трудно раскачать на какое нибудь перемещение или споонтаннось, а когда они вместе собируться, то это ваще жесть!!![[[

переставляют мебель в квартире просто ради разнообразия, от скуки.!!!!!!!!!

Я переставляю мебель в комнате раз в 2 месяца)))))))))))))))

Полярность "позитивизм-негативизм"
    У негативистов существует парадоксальное по своей сути притяжение к себе подобным.)))
    Я негатевист однозначно. Все что там написано - правдв, хоть и горькая.

Вообщем я сильно хочу спать,..Уже два часа ночи!!! Я завтра дочитаю статью и донапишу рецензию, можно???, дядюшка Дон?))))

ну все спокойной ночи)
  •  09/15/2005, 12:38 1016778 in reply to 977312

СЭЭ
  •  09/15/2005, 12:41 1016780 in reply to 1010990

Masiliska wrote:
    Я бы с большим удовольствием кого-нить в Драйзеры записала!

*смахнул ностальгическую слезу*

•  09/15/2005, 12:42 1016783 in reply to 1011740

Nudnik wrote:
    Ребята, ну как тут базовую ЧЭ можно не разглядеть ...

Как я, например.

•  09/16/2005, 2:15 1017370 in reply to 977312

Да не))) я интуитка))
  •  10/01/2005, 0:39 1030246 in reply to 977312

Здравствуйте, Вера.
    На мой взгляд, Вы относитесь к типу Гексли. Интуит, этик, экстраверт и иррационал. Если какие-то признаки вызывают у Вас возражения, напишите. Я постараюсь объяснить свою точку зрения.
    С уважением.
Страница 6 из 6 [Всего 89 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server