Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Новое слово

Последний ответ: Wic   03/20/2006, 10:52   Ответов: 917
Страница 60 из 62 [Всего 918 записей]   « Первая ... « 58 59 60 61 62 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/16/2006, 4:13 1153979 in reply to 1153887

без смеха - объемный взгляд формируется, поиск системности, установления связей всех существующих явлений...
  •  03/16/2006, 4:31 1153997 in reply to 776225

...а также мелкая моторика и устный счет развиваются...
  •  03/16/2006, 4:37 1154001 in reply to 1153997

о пользе синтаксиса в формировании полноценной личности!
  •  03/16/2006, 5:10 1154027 in reply to 1153997

и неполноценности языка, лишенного ненормативной лексики..
  •  03/16/2006, 5:54 1154059 in reply to 1152676

khalima wrote:
    Кстати,Миша, как ты считаешь-у меня какое Б по типологии Андрея?

Скорее первое. Но типологией это назвать слишком громко =) Пока похоже на малосвязанный поток сознания.

•  03/16/2006, 6:04 1154071 in reply to 1154059

Вы п и правда написали что вам в третьем не подходит.
  •  03/16/2006, 6:18 1154097 in reply to 1154059

Срез, и еще, все забывал сказать.

Как очень правильно отметила Спайк, следует разделять Блядство и выстраивание продолжительных отношений. В моем понимании Блядство - это страсть, флирт, игра, любовь и все то многое, что связано с романтическими отношениями людей, но ни в коем случае не с "выстраиванием" продолжительных серьезных отношений.

Продолжительные отношения, то есть совместная жизнь, отношения парень/девушка, муж/жена, мать/отец и т.д. завязаны уже совсем на иные вещи, если говорить о Новом Слове, тут, на мой взгляд, завязка идет в первую очередь на Совесть (взаимные обязательства и ответственность друг перед другом). Я не могу себе представить полноценной работы по Блядству в продолжительных отношениях - поскольку в таких отношениях ты знаешь человека уже настолько хорошо, как и он тебя, что любые твои действия и действия противоположной стороны становятся предсказуемы и понятны задолго до того, как они будут осуществлены в реальности. В продолжительных отношениях уже не работает большая часть установок из этологии и Протопопова - эти отношения практически всегда уже являются рассудочными. И важно здесь уже не Блядство, а такие вещи, как терки по статусам (по Воле), совпадение/несовпадение долгосрочных целей по жизни и общих мировоззренческих установок - грубо говоря, общее понимание того что хорошо а что плохо, что лоховство а что понтово и т.д. Если взаимопонимания по этим разнообразным вопросам нет, то отношения сходят на нет, независимо от наличия/отсутствия взаимной страсти, притяжения и т.д. Более того, после разрыва такие отношения могут на некоторое время восстановиться, поскольку чисто физиологически и эмоционально люди все же совместимы друг с другом, но все равно в очередной раз придет разочарование, когда дело дойдет до терок, не связанных с Блядством, а связанных со "строительством отношений".

И еще, если ты уж берешься делать описания Блядства и используешь информацию, поступающую тебе от других людей, используй в первую очередь свое восприятие, а не отраженное на тебя восприятие чужого Блядства другими людьми. Особенно в тех случаях, когда блядство партнера тебе описывает другой партнер после их расставания. У многих людей после расставания появляется серьезная потребность объяснить для себя самого и для окружающих причины этого расставания, причем так, чтобы они выглядели разумными и вескими. Как правило проще всего этого добиться, описав своего партнера тяжелым и невыносимым человеком, с которым невозможно выстроить отношения. Наверное, особенно верно это для бетанских виктимов, для которых собственный образ замечательного человека, недооценненого и страдающего от обилия уродов в окружении, всегда был особенно привлекательным.
  •  03/16/2006, 6:52 1154149 in reply to 1154097

Galleon wrote:
    Срез, и еще, все забывал сказать.

И еще, если ты уж берешься делать описания Блядства и используешь информацию, поступающую тебе от других людей, используй в первую очередь свое восприятие, а не отраженное на тебя восприятие чужого Блядства другими людьми. Особенно в тех случаях, когда блядство партнера тебе описывает другой партнер после их расставания. У многих людей после расставания появляется серьезная потребность объяснить для себя самого и для окружающих причины этого расставания, причем так, чтобы они выглядели разумными и вескими. Как правило проще всего этого добиться, описав своего партнера тяжелым и невыносимым человеком, с которым невозможно выстроить отношения. Наверное, особенно верно это для бетанских виктимов, для которых собственный образ замечательного человека, недооценненого и страдающего от обилия уродов в окружении, всегда был особенно привлекательным.

Во-первых,как бы там ни было Спайк определения Блядства не дала.

Во-вторых,сами себе противоречите.

То,значитъ,

Возможно, причина в том, что судить о моей 3Б может только тот человек, на которого эта 3Б проецировалась?Срез и Вик к этой категории не относятся, и судят скорее по тому, как я "отшивал" малоинтересное мне внимание

А то:

используй в первую очередь свое восприятие, а не отраженное на тебя восприятие моего Блядства другими людьми. Особенно в тех случаях, когда блядство партнера тебе описывает другой партнер после их расставания.

Особенно учитывая то ,что,судя по всему,никто Срезу никакой информации не давал, разве что в состоянии гипноза. 

В третьих, если вообще говорить, то арифметическое количество сексуальных партнеров вряд ли может считаться надежным критерием обобщенного понятия Блядства.

И у большинства обычных людей, не относящихся строго ко второй группе ответственности (если помните- в ЖЖ у Среза) это так не разграничивается как у вас, мнится мне.

Одно перетекает в другое,меняется  и т.д. У вас в трактовке Блядство-лишь способ познакомиться, грубо говоря.

•  03/16/2006, 10:50 1154307 in reply to 1152416

Миша, ты от темы не отвлекайся, опиши плз что конкретно тебе не нравится в описании Среза. Все-таки на данный момент это единственное связное описание, и в твоих силах сделать его более адекватным реальности.

•  03/16/2006, 12:26 1154364 in reply to 1154149

khalima wrote:

Во-первых,как бы там ни было Спайк определения Блядства не дала.

Во-вторых,сами себе противоречите.

То,значитъ,

Возможно, причина в том, что судить о моей 3Б может только тот человек, на которого эта 3Б проецировалась?Срез и Вик к этой категории не относятся, и судят скорее по тому, как я "отшивал" малоинтересное мне внимание

А то:

используй в первую очередь свое восприятие, а не отраженное на тебя восприятие моего Блядства другими людьми. Особенно в тех случаях, когда блядство партнера тебе описывает другой партнер после их расставания.

Особенно учитывая то ,что,судя по всему,никто Срезу никакой информации не давал, разве что в состоянии гипноза. 

В третьих, если вообще говорить, то арифметическое количество сексуальных партнеров вряд ли может считаться надежным критерием обобщенного понятия Блядства.

Одно перетекает в другое,меняется  и т.д. У вас в трактовке Блядство-лишь способ познакомиться, грубо говоря.

Во первых, как бы то ни было, Спайк является одним из двух разработчиков НС, что, несомненно, подразумевает серьезную проработку наполнения Блядства в том числе. Поэтому мнению Спайка в этом вопросе я склонен доверять существенно больше, чем мнению другого человека. Но даже это не является определяющим, поскольку я просто напросто слишком хорошо знаю негативные и позитивные стороны своего блядства, чтобы согласиться с тем, что написал о 3Б Срез.

Противоречие я достаточно быстро исправил (когда перечитал написанное), конечно же я предлагаю судить Срезу по собственному опыту не конкретно о моем блядстве, а о третьем блядстве вообще. Либо не браться писать о нем. Тем более нет смысла пытаться писать что-либо о третьем блядстве, если как ты говоришь "никто Срезу никакой информации (о третьем блядстве) не давал". То есть - получается - либо, как я предполагаю, Срез пользуется искаженным восприятием 3Б, изложенным ему другим человеком, либо, исходя из твоего утверждения - он сам додумал - какое, по его мнению, должно быть 3Б, в отрыве от каких либо мало-мальски серьезных изучений в "поле".

Насчет арифметического количества сексуальных партнеров - не понял твоей мысли совсем, поясни. Такое ощущение, что ты что-то додумала. Если так, то изложи ход своих мыслей, чтобы я понял, о чем ты.

Да, насчет моей трактовки ты поняла очень точно - особенно активно Блядство работает именно на стадии знакомства с новым человеком, проявляется во всей красе. Никто не исключает, конечно, того, что некоторая работа по Блядству может проходить и в продолжительных отношениях - но там уже нет тех ставок и того азарта, который присутствует в начале новых отношений. А главное - есть пред-ска-зу-е-мость. Которая есть синоним скуки. И если кроме Блядства в отношениях ничего больше нет - они себя изживают, поскольку игры по Блядству (основного наполнения таких отношений) как таковой уже не имеется.

Кстати, с твоей 3С я не согласен =) ты **ТС как ни крути. Установки по С тебя совершенно не колышат, приемлются без каких-либо рассуждений или возражений по принципу "как скажешь, дорогой", и никогда не занимали в твоей голове столько места, сколько рассуждения о той же работе.

•  03/16/2006, 12:29 1154367 in reply to 1154307

Wic wrote:

Миша, ты от темы не отвлекайся, опиши плз что конкретно тебе не нравится в описании Среза. Все-таки на данный момент это единственное связное описание, и в твоих силах сделать его более адекватным реальности.

Вик, я пишу о том, о чем считаю нужным. Если я посчитаю нужным описать свое блядство, я сделаю это. Пока вижу это нецелесообразным, поскольку более чем уверен, что скорее всего это вызовет поток демагогии и казуистики с вашей стороны, которого я со своей 4Л просто не выдержу =)

К тому же, в этой теме я уже выяснил все, что хотел выяснить, а проблемы правильного описания Блядства меня волнуют очень мало =)

•  03/16/2006, 14:22 1154417 in reply to 1154027

spyke wrote:

Вообще русский язык без мата превращается в доклад!
  •  03/16/2006, 14:42 1154424 in reply to 1154417

Hatty wrote:
     spyke wrote:

ну, каждый выбирает средства выражения эмоций, а также форму приветствия в индивидуальном порядке:-)
  •  03/16/2006, 15:29 1154453 in reply to 1154417

Hatty wrote:

Докладываю: я тоже не понимаю, зачем придумали столько разных слов, если ими нельзя пользоваться?..

/имелось ввиду, нахера пиздеть, впадая в такие феноменологические самоограничения?/
  •  03/16/2006, 17:07 1154479 in reply to 1154453

http://www.belomors.ru/russian/lipson.htm

инджой ридинг!Wink [;)]
Страница 60 из 62 [Всего 918 записей]   « Первая ... « 58 59 60 61 62 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server