Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Отношения между Гексли и Дюма

Последний ответ: marb   08/08/2013, 11:28   Ответов: 903
Страница 60 из 61 [Всего 904 записей]   « Первая ... « 57 58 59 60 61 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/31/2013, 23:23 1692037 in reply to 1692029

...
  •  01/31/2013, 23:29 1692042 in reply to 1692033

да просто есть мужики с руками , а есть раздолбаи..... и  если этот раздолбай сенсорик, значит я наверно неверно его стимулирую...ищу совета у донок как????..... вопрос не риторический, а призыв о помощи и принимаю руководства к действию, прочитала что дон не будет  ругаться- он хлопнет дверью и уйдет пересидеть бурю.....из дома меня не выпускают, стоит перед дверью......

и вся его сенсорика это шмотки и еда - все самое лучшее

короче мне надо остыть, разозлилась, брызгаю слюнями.... AngryBig Smile

увидела постик сверху, пошла ссылочку прочту- спасибо спасибо

•  01/31/2013, 23:37 1692044 in reply to 1692012

ZaraZa:
    и ни какой помощи от него и совета. говорю- ты не истери. ты напиши  на бумаге по пуктам- что тебе сделать.....полы помыть, борщ сварить.....синие трусы в горошек погладить и все будет сделано......но на это он просто орет , обзвывается- ты что ДУРА, тебе все говорить надо, сама не знаешь.....сам дурак, хочется сказать, даже три предложения написать не можешь и четко сказать. что готовить на ужин и что хочешь одеть завтра.

и вообще зачем орать- просто скажи, я же  не глухая, не тупая...эх,

Ты требуешь от него того, что он дать не может... Он в первой квадре... ты в четвёртой... Ему ещё до тебя расти и расти... 

Воспринимай его как ребёнка... Альфа - детсадовская квадра... Прощай... не обижайся... если совсем достанет... отшлёпай по попе или лиши сладкого (секса)...

Главное для тебя, чтобы он выполнял свои функции - кормильца... пока ты не определишься с работой или дети не подрастут... И вообще... относись философски к его детским капризам...

Родители взрослеют вместе со своими детьми...

Просто считай, что ты мать одиночка... Smile 

•  01/31/2013, 23:40 1692045 in reply to 1692042

....
  •  02/01/2013, 1:29 1692092 in reply to 1692044

Rydi:
    ZaraZa:
    и ни какой помощи от него и совета. говорю- ты не истери. ты напиши  на бумаге по пуктам- что тебе сделать.....полы помыть, борщ сварить.....синие трусы в горошек погладить и все будет сделано......но на это он просто орет , обзвывается- ты что ДУРА, тебе все говорить надо, сама не знаешь.....сам дурак, хочется сказать, даже три предложения написать не можешь и четко сказать. что готовить на ужин и что хочешь одеть завтра.

и вообще зачем орать- просто скажи, я же  не глухая, не тупая...эх,

Ты требуешь от него того, что он дать не может... Он в первой квадре... ты в четвёртой... Ему ещё до тебя расти и расти... 

Воспринимай его как ребёнка... Альфа - детсадовская квадра... Прощай... не обижайся... если совсем достанет... отшлёпай по попе или лиши сладкого (секса)...

Главное для тебя, чтобы он выполнял свои функции - кормильца... пока ты не определишься с работой или дети не подрастут... И вообще... относись философски к его детским капризам...

Родители взрослеют вместе со своими детьми...

Просто считай, что ты мать одиночка... Smile 

вот мудрый совет. У Заразы видно разочарование, усталость, отчаяние от невозможности решить проблемы, но хорошо, что никто не рубит с плеча "уходи, разводитесь, etc."

Может вам к семейному психологу сходить вдвоём?

•  02/01/2013, 3:21 1692131 in reply to 1692092

спасибо, за Всем за ваши ответы, мне они очень кстати!

пришла домой с собеседования на работу....м-дя- думала одно - оказалось несколько иначе, много расчетов на внимательность и просто много действий на внимательность- я наверно не справлюсь.....вернее я точно знаю. что где нужна педантичность и точность- это не мое....а на работу то так охота, так охота....такой директор молодец- интересный человек, говорит попробуй хоть недельку.... а косяки то из зп вычтут, ой, беда, беда огорчение....разрываюсь между хочу и могу.

•  02/01/2013, 6:29 1692183 in reply to 1692131

ZaraZa:

спасибо, за Всем за ваши ответы, мне они очень кстати!

пришла домой с собеседования на работу....м-дя- думала одно - оказалось несколько иначе, много расчетов на внимательность и просто много действий на внимательность- я наверно не справлюсь.....вернее я точно знаю. что где нужна педантичность и точность- это не мое....а на работу то так охота, так охота....такой директор молодец- интересный человек, говорит попробуй хоть недельку.... а косяки то из зп вычтут, ой, беда, беда огорчение....разрываюсь между хочу и могу.

почему бы вам действительно не попробовать хоть недельку...

•  02/01/2013, 7:44 1692207 in reply to 1692183

пойду пойду - обязательно....и даже буду стараться...только как жизнь показываетZip it!...ладно война план покажет, разберемся!
  •  02/01/2013, 12:22 1692269 in reply to 1631116

Не знаю, читает ли ещё сам аффтор сию тему, и все 60 страниц не читала, но осужда.. то есть, всё равно хочется вставить свои 5 коп. =)
    В соционике я с 13 лет, сейчас 32. За время своего нахождения в теме и общения с огромным кол-вом людей разных типов, пришла к выводу, что сама по себе дуальность - не гарантия ничего. Сайты, которые пишут, что "шанс стать идеальной парой у дуалов есть всегда" - фуфло. Люди слишком многогранны и многосторонни, чтобы объясняться одной соционикой, и дуалов я встречала, от которых блевать-с тянуло, немеряно. Однако, вот лажа: встречаешь конфликтёра, во всём классного, но вот не выйдет у вас всё равно ничего, с большим процентом гарантии; встречаешь дуала - ещё не значит, что выйдет...

В общем, вывод, к которому я пришла, такой. Для того, чтобы отношения сработали, нужны две вещи: 1) некий минимум совместимости (не только соционической, но ещё по куче категорий - интеллект, порядочность, и пр. пр.); 2) обоюдное желание, чтобы отношения сработали, и постоянное стремление к этому. Если вы плохо совместимы, то, как ни старайтесь, ничё не выйдет. Но и даже самые дуалы-раздуалы навряд ли построют что-то прочное, если ни один из них не будет стараться в чём-то подстраиваться под другого, проявлять внимание к тому, что другому нужно, с чем-то мириться... Если необходимый минимум совместимости есть (а в соционике не одна только дуальность под этот минимум подойдёт; есть даже исключения, когда ревизоры хорошо живут, при совместимости по другим вещам), то дело за тем, насколько обоим людям нужны эти отношения и насколько они ради них согласны чем-то жертвовать, с чем-то смиряться... Иссесно, не должно быть так, чтобы приходилось себе отказывать во всём, что для тебя важно, и себя переламывать. Результат должен стоить жертв =)

Успешных полудуальных пар знаю много. Капучино, а с психейогой ты не знаком? Аспекты совместимости-несовместимости там могут смягчать или усугублять соционическую ситуацию.
    А так, подумай: ну, встретишь ты дуалку, а где гарантия, что она в пяти других, несоционических, областях не будет тебя меньше устраивать, чем эта Дюмка? Я не говорю, что не стоит думать о журавлях, но и реальность учитывать тоже надо.

Успехофф =) 

•  02/01/2013, 12:42 1692272 in reply to 1692042

ZaraZa:

да просто есть мужики с руками , а есть раздолбаи..... и  если этот раздолбай сенсорик, значит я наверно неверно его стимулирую...ищу совета у донок как????..... вопрос не риторический, а призыв о помощи и принимаю руководства к действию, прочитала что дон не будет  ругаться- он хлопнет дверью и уйдет пересидеть бурю.....

Вот это точно, что есть с руками, а есть без рук. У меня Габен был - и руки были из задницы, прям не проси починить ничего - ещё хуже доломает! Если кто в теме психейоги ещё, то ещё от положения Физики зависит, у того была 3. Ну, а я - интуит и с 4Ф, и то, не так оторвана от жизни, как он, и руки не из такой задницы!
    Да фигня всё про Донов, это один подвид только описан. А я - вполне себе буду ругаться, долго и мучительно! 

•  02/01/2013, 20:11 1692327 in reply to 1692272

смеялась долго, про виды и подвиды донов и прочих типов, чем больше узнаю, тем больше сравниваю с собаками . НУ, тип животного- СОБАКА.

а там как повезет - то ли тебе Чихуа-хуа достанется. то ли МастиФ. Да еще вот незадача Чухуашку многие типируют под крысу, реже под морскую свинку, а Мастифа под теленка, иногда под медведя.... только с собаками все просто, а в соционических типах .... гораздо сложнее.

•  07/29/2013, 5:03 1719317 in reply to 1631384

Тоже интересна эта тема и обязательно прочитаю все 60 страниц...Не знаю, чем там дело закончилось, прочитала пока 13 - и мне было совершенно непонятно, почему такой толпой накинулись на Гека с разбиранием тех аспектов и тех сторон его личности, по которым ему совершенно не нужен был совет...В непонимании других обвинили, еще в чем-то...По-моему, совершенно нормальные человеческие (и Гекслячьи) реакции))))

Да, кстати, я Дюма :D

эхх...пойду читать тему, может быть, смогу по своей проблеме накопать чего...)

•  07/31/2013, 16:30 1719562 in reply to 1719317

Ничего не накопала! Методично перечитала все страницы, на 53-й и вовсе какая-то фигня пошла, дальше весьма интересные вещи вкупе еще с одной ситуацией (не зря, поленившись, начала листать с конца, когда впервые залезла)...

А примеров-то и нет... :( Пойду куда-нить еще, что ж...

•  07/31/2013, 22:58 1719564 in reply to 1719562

K_D:

Ничего не накопала! Методично перечитала все страницы, на 53-й и вовсе какая-то фигня пошла, дальше весьма интересные вещи вкупе еще с одной ситуацией (не зря, поленившись, начала листать с конца, когда впервые залезла)...

А примеров-то и нет... :( Пойду куда-нить еще, что ж...

неправда Ваша, по теме как раз все сказано, я отлично ее помню: отношения - штука индивидуальная, так что можно говорить только о своем опыте (и то, очень ненавязчиво, чтобы не создавать человеку  "установку")

и плюньте в глаза тому, кто будет давать Вам радикальные советы, он сволочь

•  08/01/2013, 5:04 1719575 in reply to 1719564

...
Страница 60 из 61 [Всего 904 записей]   « Первая ... « 57 58 59 60 61 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server