Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Отношения между Гексли и Дюма

Последний ответ: marb   08/08/2013, 11:28   Ответов: 903
Страница 61 из 61 [Всего 904 записей]   « Первая ... « 57 58 59 60 61
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/01/2013, 11:02 1719582 in reply to 1719575

Когда люди приходят с такими животрепещущими вопросами, всегда думаешь: "вот сейчас я скажу и повлияю на жизнь человека, а, может, и не одного". Нет, я не боюсь ответственности, но знаю, ощущаю, что в жизни все настолько многовариантно, вероятностей и исходов так много, что высветив какой-то один путь, можно им ограничить человека. Учитывайте это.

K_D:

я его полюбила, а он видел во мне одного из самых близких и родных себе людей, неоднократно об этом говорил...Но - не больше...

Не понимаю этой фразы: "больше", чем "самых близких и родных людей" не бывает. Это максимальная оценка приятия человека.

K_D:
    а у меня тоже не все гладко складывалось по жизни, у меня неадекватно работающая наблюдательная, которая включается по делу и не по делу уже...перекос наблюдательной в творческую...что он замечал и пару раз сказал, что отношений у нас, как бы он ни думал над этой идеей, личных не получится...потому что я настойчива (до плотного знакомства с соционикой  я не знала, как это расценивать и что в этом плохого, ведь больше особо никто не жаловался на это качество во мне, а сейчас...вот в этом-то и мое сходство с его мамой, наверное...чего ему, естественно, не хотелось бы...)

т.е. в стрессовый период я начинаю действительно давить, сама того не замечая...да и иногда это выглядит даже не как давление, а как настойчивые уговоры, что Геком очень тонко воспринимается....

Скажу только за себя. Я иначе воспринимаю "давление" (не как настойчивые разговоры). Давление - это навязывание, ограничение в свободе, стремление контролировать жизнь человека, исходя только из своих интересов, жесткое игнорирование желаний человека, которые тебе не угодны - в общем, стремление превратить его в подконтрольную марионетку, подчинить своей воли.

Я пережила это на себе в дуальном браке, поэтому знаю, насколько невыносима такая жизнь для Гека - жизнь в противогазе, где кто-то, говорящий, что любит тебя, пережимает кислород всякий раз, когда ему что-то не по душе.

K_D:
    Я, неосознанно(!) желая доказать ему свое мнение и вообще как-то что-то пытаться решить за него в его жизни

ну да, тогда оно

K_D:
    мы поругались буквально за один день...и вот уже больше года не общаемся...ну так...
    как это можно даже правильно назвать, не знаю...много попыток как-то исправить, наладить отношения... после того, как нас попыталась помирить общая подруга, все испортилось еще больше... да и я эмоции уже выключить совсем не могла...в итоге у него теперь ко мне предвзятое отношение...и он даже не ответит на мой телефонный звонок, если я ему позвоню...

у меня были, да, впрочем, особенно никуда и не девались...дикие депрессии....год просто в никуда...

много уже чего начиталась...есть ли шанс что-то вернуть...

Попыток с ним пообщаться последнее время все меньше и меньше делаю, не желая показаться навязчивой и испортить ситуацию еще больше - знаю, что его это раздражает... но сидеть и ждать...и дождаться ли? - шагов с его стороны...

А я ведь изменилась... осознаны те черты в себе, которые могли разрушать наши отношения, повзрослела как-то...выросла...

мне бы вроде и есть что сказать ему...смогу... и эмоции можно попробовать затушить...да вот только адекватно воспринимать меня и слушать он не станет...слишком много неправильных выводов он сделал и слишком мало хорошего из этого посредничества подруги вышло (он просто игнорит теперь, вот так по-Гековски)

эхх...буду рада помощи какой-то....если Гек относится предвзято, не совсем ли это глухо дело...:( считает теперь, что ошибался во мне как в человеке (пролет по базовой ЧИ), не допускает для себя, что в принципе все имеют право на ошибку...что даже самые идеальные люди на эмоциях могут натворить делов...

этот человек все еще очень родной для меня, никаких дуалов с таким не надо...
    отношений никаких, конечно, не получится (не вдаваясь в подробности), но быть рядом как подруга всю жизнь, общаться - вот этого хочется очень...и больше ничего, ничего я от него не потребую...

сумбурно вот так, да, но, надеюсь, чего-нибудь понятно из этого...

хех... даже не знаю, что Вам сказать

это очень похоже на дистанцирование Гека

если Вы дорогой для него человек (а если он так говорил, то так и есть, Геки очень честны в отношениях) ему трудно просто взять и выбросить Вас из своей жизни (да и зачем? можно же просто "поменять орбиту")

во всяком случае, я сама часто поступала так, когда было ясно, что та дистанция в отношениях, что была раньше, по какой-то причине не приемлема или того хуже - разрушает и сами отношения, и людей в них - и меняла дистанцию до такой величины, когда опасности причинить друг другу вред не остается

иногда люди просто несовместимы именно в любовных отношениях из-за разных ценностей

ведь, по большому счету, отношения нужны, чтобы сделать людей счастливее, ведь так? а как можно быть счастливым, если самые главные твои ценности и потребности попираются? мой бывший муж был счастлив тогда, когда я "жила в противогазе, а он держал шланг", а я только, когда его "снимала"

мы много обсуждали это, старались идти на взаимные уступки - я училась жить в противогазе, а он не перекрывать кислород, но в итоге оба жили в постоянном напряжении - это очень трудно, на самом деле, и наводит на размышления о смысле таких отношений - потребности то по-прежнему вопиют об их удовлетворении

в итое я тоже соскользнула на "другую орбиту" , по-началу, было сложно, привычки не так просто искореняются, но потом у нас сложились нормальные человеческие отношения, мы много общались, он заново женился, а я нашла родную душу, дуала не по соционике, а реального, кто не мешает, а способствует

таков мой опыт

надеюсь, у Вас все тоже будет хорошо, положитесь на жизнь, она мудра и расставляет все по своим местам

•  08/07/2013, 18:04 1720013 in reply to 1719582

...
  •  08/08/2013, 8:09 1720035 in reply to 1720013

K_D, ты уже выразила человеку все свои пожелания. Он в курсе.

Как тебя найти - в том числе.

Удачи! Wilted Flower

•  08/08/2013, 11:28 1720037 in reply to 1631271

выходов два:

1) смирись - не все и всегда должны быть идеальными;

2) не можешь смириться - расходись и ищи себе дополняющего. не всякий подойдет, но опыт такой гек-дюм пары наблюдал, закончилось разводом, причем со стороны геклси - программиста. себя не переделаешь.

Страница 61 из 61 [Всего 904 записей]   « Первая ... « 57 58 59 60 61
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server