Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Новое слово

Последний ответ: Wic   03/20/2006, 10:52   Ответов: 917
Страница 62 из 62 [Всего 918 записей]   « Первая ... « 58 59 60 61 62
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/20/2006, 6:24 1156614 in reply to 1156611

spyke wrote:
    Чисто имхо, поэтому не ругайтесь: Вам конкретно не хватает образования в психологии, социологии и философии, поэтому каждый новый Протопопов воспринимается Вами, как откровение.

это тоже.
  •  03/20/2006, 6:40 1156628 in reply to 1156614

Я тут подумал, что философия и психология это игрушки для высоких воль. Низкие воли, как мне кажется, должны в основном относится к этим направлениям и их адептам снисходительно. Вообще эти области, особенно психология всегда вызывали неоднозначные оценки. Возможно, дело тут именно в Воле, а возможно в чем либо еще.

Сколько помню, родители мои всегда очень недоверчиво снисходительно относились к этим направлениям, даже 4Л маман. А уж о Бате я просто молчу =)
  •  03/20/2006, 10:52 1156757 in reply to 1156611

spyke wrote:
    Чисто имхо, поэтому не ругайтесь: Вам конкретно не хватает образования в психологии, социологии и философии, поэтому каждый новый Протопопов воспринимается Вами, как откровение.
    Богатый опыт общения с людьми, сведующими в вышеперечисленных науках показал, что знания сии им мало чего дали. На просто вопрос "что тебе дала психология/социология/философия и т.д. ?" следовало либо нечто бредообразное, либо попытка конструктивного ответа, аргументация которого мною либо легко разбивалась, либо признавалась несущественной (типа твоего пассажа про то как отмахиваться книжкой Афанасьева от оппонентов). Поначалу я думал что это мне просто дилетанты от данных наук попадались, но потом понял, что это общая тенденция.

Судя по твоему посту, тебе указанных знаний хватает, однако эффекта какого-то в связи с этим лично я не наблюдаю.

Сам психологией интересуюсь давно, первую книжку прочитал в 12 лет, это был Карнеги. С тех пор много материалов было прочитано и проанализировано, и самыми полезными оказались как раз полудилетантские теории типа соционики, ПЙ и т.д. Далее см.пост Среза.

То, что вы с Иванессом так до сих пор и не осилили адекватность подобного подхода к жизни - еще один аргумент в пользу убогости ваших представлений о людях. Для чего тогда было изучать тонны анонсированных тобою книжек.

Страница 62 из 62 [Всего 918 записей]   « Первая ... « 58 59 60 61 62
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server