Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Михаил Лермонтов

Последний ответ: дэдди   09/16/2017, 11:47   Ответов: 98
Страница 7 из 7 [Всего 99 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/04/2002, 23:55 100574 in reply to 100484

цитата:

Как ни странно, обошлось без "авторититов".
    Признаю свою неправоту целиком и полностью.

Спасибо, Даня , что вытащил меня из этой гамлетодоновской заморочки. С остальными заморочками попытаюсь справиться сама. А занесет меня буйная фантазия снова не в ту степь, так мир не без добрых людей! Кто-нибудь обязательно откликнется.

цитата:

Может, еще и Натали в чем признается?

О-очень ценю вашу ЧЮ

Dreams are understanding of life
  •  11/05/2002, 0:32 100575 in reply to 100484

цитата:

цитата:

О, а Данил-то не возражает, что он СЛЭ

ну не только Печёрин девушек обаманывать умеет

как?... и ты?...

-Чи мене так верно любиш,
    Як я тебе серце??
  •  11/10/2002, 0:36 100576 in reply to 100484

Вы пляшите из сериды тексга, в основе типа лежит 'Лишний человек'=это главное,это является причиной для следствия,которое вы иссследуете в тексте. Лермонтов-Дон, и не занудливый, а выброшенный,не нашедший тепла,начинаяя с детских лет,если вспомните.чень важно,чтобы любили просто так и хвалили за ум ,а не за исполнительность,услужливость,угодливость. Женщины-легкая добыча-любил не тех,а как всякая женщина того времени-главное-замуж,а не разделение картины мира. Никого он не обманыва-просто не любилю Его никто неразделял и,уж тем более =не дополнял.
    Он несчастливба не занудлив. Ему скучно,а не потомк,что он Гамлет и страдает...
  •  11/10/2002, 1:14 100577 in reply to 100484

цитата:

в основе типа лежит 'Лишний человек'=это главное,...
    ... выброшенный,не нашедший тепла,начинаяя с детских лет,

В точку. И мы знаем, что это за тип - "Лишний человек" - это INFP. -->
  •  11/10/2002, 3:11 100578 in reply to 100484

цитата:

Вы пляшите из сериды тексга, в основе типа лежит 'Лишний человек'=это главное,это является причиной для следствия,которое вы иссследуете в тексте...

Неужели непонятно, что "Лишний человек" это и есть высказывание по программной БИ?

Dreams are understanding of life
  •  09/14/2017, 5:30 1841043 in reply to 100578

ЭФВЛ ЛИИ

(Хотя в принципе возможно и ИЛЭ, т. к. объективных данных мало, но за Дона 5%, 95% даю за ЛИИ)

http://lermontov.niv.ru/lermontov/bio/na-voennoj-sluzhbe.htm - командир отряда спецназа, говоря современным языком. Напомним, что ЛИИ и ЭИИ - типа офицеры. Себя испытать на прочность надо.

по портрету тоже Роб - https://www.google.ru/search?q=%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2&newwindow=1&rlz=1C1CHWA_ruRU633RU634&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwivtJ2Y4KTWAhUjIpoKHRtCAegQ_AUICigB&biw=1536&bih=760#imgrc=fMx1vTbihJm6CM:

Эмотивизм, негативизм("Дума") - стихи

•  09/14/2017, 17:10 1841048 in reply to 100484

Marsianka:
    Читая, я редко задумываюсь о типе автора. Главное, чтобы книга нравилась. Но вот уже несколько недель не идет из головы Лермонтов. Зациклилась на "Драйзере", потому как другие типы не берут так за душу. Рассудок находит аргументы "за" и сопротивляется всем "против".

deLaVega:
    ЭФВЛ

Марсианка права но полу-уверена -- Де Ла Вега полуправ но полностью уверен.

вы взаимодополняете друг друга, молодцы.

ЭФВЛ ИЭЭ -- ревизор ЭСИ. Пушкин был ревизором Лермонтова. см. Смерть Поэта. ревизор и ревизуемый обладают одной формой мышления -- в данном случае голографической.

дэдди
    _

•  09/15/2017, 2:04 1841057 in reply to 1841048

дэдди:

Marsianka:
    Читая, я редко задумываюсь о типе автора. Главное, чтобы книга нравилась. Но вот уже несколько недель не идет из головы Лермонтов. Зациклилась на "Драйзере", потому как другие типы не берут так за душу. Рассудок находит аргументы "за" и сопротивляется всем "против".

deLaVega:
    ЭФВЛ

ЭФВЛ ИЭЭ -- ревизор ЭСИ. Пушкин был ревизором Лермонтова. см. Смерть Поэта. ревизор и ревизуемый обладают одной формой мышления -- в данном случае голографической.

дэдди
    _

Л. не был знаком с Пушкиным.

а Гоголь был.

И более того, идея "Ревизора" Гоголя - от Пушкина.

так что вся твоя "теория" - ноль без палочки. 

•  09/16/2017, 11:47 1841065 in reply to 1841057

deLaVega:
    дэдди:

Marsianka:

deLaVega:
    ЭФВЛ

дэдди
    _

Л. не был знаком с Пушкиным.

а Гоголь был.

И более того, идея "Ревизора" Гоголя - от Пушкина.

так что вся твоя "теория" - ноль без палочки. 

чего же удивительного в том что гоголь реализовал идею пушкина? большинство "русских" гениев были хохлами. пушкин был знаком с лермонтовым ЛУЧШЕ чем ты знаком со мной, так как пушкин знал о лермонтове и восхищался его стихами ("блестящие признаки высокого таланта"). кроме того Лермонтов был знаком с женой Пушкина -- общие интересы. это аналогия знакомства по сетевому творчеству. enchanté, следи за языком. ничего не мешало пушкину сделать наблюдение о ревизоре из-за лермонтова, поскольку он изучал людей и межличностные отношения. лермонтову совершенно не обязательно было стоять в одном ряду с пушкиным, чтобы из-за него родилась какая-то пушкинская идея. не легче ли использовать слово гипотеза, чем ставить слово теория в кавычки? 

ноль это грань между числами, как и любое число оканчивающееся нолем или пятеркой -- их все можно заменить нолями: Ө, 6, 7, 8, 9, Ө, 11, 12, 13, 14, Ө, 16, 17, 18, 19, Ө, 21, 22, 23, 24, Ө -- поэтому ноль никогда не бывает без волшебной палочки.

ноль

грань веков сотый
    год -- в невремени он,
    овальный как ноль,
    сатурн вместе с солнцем,
    растягивают его.

© дэдди (хотя гоголь мертвая душа, зачем ставить ©?!)

Отношения Ревизии это не моя гипотеза, а гипотеза Аушры Аугустинавичюте.
    в героической функциональной типологии имени зигмунда фрейда нет отношений социального контроля (ревизии). в моей ТЕОРИИ, героической функциональной типологии имени зигмунда фрейда, есть отношения гомологичные соционической Ревизии: Отношения Взаимоверности. у меня много эмпирического опыта с ними. часто ревизор восхищается ревизуемым именно на ДАЛЬНЕЙ дистанции.

иди в пекло.

дэдди
    _
Страница 7 из 7 [Всего 99 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server