Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Poll: гамлеты- ваши отношения с партнером?

Последний ответ: Дуал   09/21/2005, 15:03   Ответов: 180
Страница 7 из 13 [Всего 181 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/11/2005, 22:31 1012717 in reply to 1012681

Маэстро wrote:
    Вообще он просто классный чувак. Хоть и атеист.Big Smile [:D]
    Неглупый. Но на Макса действительно непохож.
    А похож на Дона. БЛ не сказал бы, что слабая.

http://socionics.org/cs/forums/978554/ShowPost.aspx

Smile [:)]

•  09/11/2005, 23:29 1012751 in reply to 1012714

Яролюба wrote:
    Из моего ЖЖ.Jul. 30th, 2005 11:29 pm

Пугают меня мои мысли. Я всегда была влюбчивой вороной.
    Мою влюбленность было видно невооруженным глазом. Я светилась и летала. Не влюбленная - злилась, раздражалась и тосковала. Я сегодня меня словно ударило по голове. Может я все это зря. Кажется, я просто все придумала. Каждый раз, влюбляясь, я находила какую-то особливо нравившуюся мне в человеке черту и на её основе возводила образ. И любила-то, наверное, образ, а не человека. Отказываясь замечать неугодные мне детали. И странно было бы, если бы эти мои влюбленности заканчивались хорошо. Почти всегда - болезненные расставания. Или это с возрастом я стала такой циничной, что стремлюсь даже это разложить и препарировать.
    Как теперь избавится от этой навязчивой идеи?
    От идеи я так и не избавилась.

Не, не Гамка ты. Гамка рациональна. Интуиция сильная. И очень осторожна. А по твоим словам ты влюбляешься в незнамо кого, лишь бы влюбиться. Зачем?

На мой взгляд, это похоже на инфантильность. Ты просто нуждаешься в личной зависимости от кого-то и без этой зависимости не представляешь себя, тебе без нее неуютно, невозможно.

Людей интересных очень много вокруг, их и придумывать не нужно и мужчин в том числе. Ими можно любоваться, получать удовольствие от общения, дружить с ними, чему нибудь от них учиться и т. д.. Но влюбленность это не поток и не обыденность - это исключительно.

•  09/12/2005, 0:17 1012786 in reply to 1012751

Алька wrote:
     Яролюба wrote:
    Из моего ЖЖ.Jul. 30th, 2005 11:29 pm

Пугают меня мои мысли. Я всегда была влюбчивой вороной.
    Мою влюбленность было видно невооруженным глазом. Я светилась и летала. Не влюбленная - злилась, раздражалась и тосковала. Я сегодня меня словно ударило по голове. Может я все это зря. Кажется, я просто все придумала. Каждый раз, влюбляясь, я находила какую-то особливо нравившуюся мне в человеке черту и на её основе возводила образ. И любила-то, наверное, образ, а не человека. Отказываясь замечать неугодные мне детали. И странно было бы, если бы эти мои влюбленности заканчивались хорошо. Почти всегда - болезненные расставания. Или это с возрастом я стала такой циничной, что стремлюсь даже это разложить и препарировать.
    Как теперь избавится от этой навязчивой идеи?
    От идеи я так и не избавилась.

Не, не Гамка ты. Гамка рациональна. Интуиция сильная. И очень осторожна. А по твоим словам ты влюбляешься в незнамо кого, лишь бы влюбиться. Зачем?

На мой взгляд, это похоже на инфантильность. Ты просто нуждаешься в личной зависимости от кого-то и без этой зависимости не представляешь себя, тебе без нее неуютно, невозможно.

Людей интересных очень много вокруг, их и придумывать не нужно и мужчин в том числе. Ими можно любоваться, получать удовольствие от общения, дружить с ними, чему нибудь от них учиться и т. д.. Но влюбленность это не поток и не обыденность - это исключительно.

НАСТАВНИК

Он очень привязчив, впечатлителен и раним. Вместе с тем бывает очень капризен и часто непредсказуем в своем поведении. Поэтому любовь у человека такого типа протекает наиболее бурно и часто заканчивается неудачно ...
       Его духовная, идеалистическая страсть так велика, что делает его способным на многие жертвы ради любимого ...
       Несмотря на частые перепады настроения, противоречивость чувств и желаний, НАСТАВНИК способен многое прощать, чтобы сохранить любимого человека, но только до тех пор, пока чувство сильно. Его любовь может быть настойчивой и даже порой навязчивой; она может сметать все преграды на своем пути.
       Он способен долго боготворить объект любви, даже не видя его и не имея надежд. НАСТАВНИК может достаточно долго верить и ждать, если имеет хотя бы небольшие надежды на взаимность. Если человек разочаровал его, он способен сильно изменить свое отношение к нему ...
       ... он бывает иногда несколько нерешительным, аристократично сдержанным, выжидающим в любви. Но это длится до тех пор, пока объект его чувств не даст ему надежду на взаимность. И уж тогда его бывает трудно удержать или переубедить. Он становится способным на любые рискованные поступки, изобретательным, настойчивым и неотразимым в умении нравиться ...
       Имея хорошие артистические способности. Он может даже преувеличивать свою чувственность в глазах партнера и часто этим добивается взаимности ...

В. Мегедь, А. Овчаров, "Характеры и Отношения."

•  09/12/2005, 0:42 1012817 in reply to 1012786

Чё ты мне, Гексляк, енту ахинею подкидываешь. Бред это сивой кобылы. Для меня Гуленко авторитет. Т. к. сильный интуит и сильный логик. И описывает Гамлетов верно, как есть. Во многом с ним согласна, если не во всем.

А ента бредятина без конкретной и вероятно экстремальной ситуации - выглядит бессмысленно.

•  09/12/2005, 0:48 1012824 in reply to 1012817

Алька wrote:
    Чё ты мне, Гексляк, енту ахинею подкидываешь. Бред это сивой кобылы. Для меня Гуленко авторитет. Т. к. сильный интуит и сильный логик. И описывает Гамлетов верно, как есть. Во многом с ним согласна, если не во всем.

А ента бредятина без конкретной и вероятно экстремальной ситуации - выглядит бессмысленно.

Глупая, с чего ты решила, что это для тебя цитата? Не считай себя звездой - не блестишь. Smile [:)]

•  09/12/2005, 0:57 1012837 in reply to 1012824

Рядовой Максим wrote:
     Алька wrote:

Глупая, с чего ты решила, что это для тебя цитата? Не считай себя звездой - не блестишь. Smile [:)]

Болевой Логик, потому что ты адресовал свою текстовку моему нику. Это и есть конкретное обращение. Отвали, ниочемный Гексляк. :)))))))))))

•  09/12/2005, 0:58 1012838 in reply to 1006068

Есть такое выражение (не к слову об Альке, к слову о звездах):
    Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку!
  •  09/12/2005, 1:03 1012847 in reply to 1012837

Алька wrote:
    Болевой Логик, потому что ты адресовал свою текстовку моему нику. Это и есть конкретное обращение.

Эта цитата приведена была для всех, кому было бы интересно сравнить слова твои и Яролюбы с описанием. Smile [:)] Не догнала.

•  09/12/2005, 2:09 1012939 in reply to 1012838

Beauty wrote:

не нужно на меня садиться!Angry [:@]

не люблю чувствовать себя подавленной :)

•  09/12/2005, 2:11 1012942 in reply to 1012847

Lichno ia v otnosheniiah s protivopolozhnym polom ne naviazchiva, tk gordost' meshaet. Da i predpochitaiu, chtoby menia dobivalis'. V bylye gody och burno perezhivala vliublennost'. Seichas stala tsinichnee. I voobsche hochetsia ser'ioznyh otnoshenii, a ne razmenivat'sia po melocham. No vot chto-to tianet libo k zhenatym, libo k tem, kto daaaaleko. Vot choirt! *(((
  •  09/12/2005, 2:12 1012943 in reply to 1012847

Рядовой Максим wrote:

Алька wrote:
    Болевой Логик, потому что ты адресовал свою текстовку моему нику. Это и есть конкретное обращение.

Эта цитата приведена была для всех, кому было бы интересно сравнить слова твои и Яролюбы с описанием. Smile [:)] Не догнала.

"Догонять" болевого логика в мои планы не входит. :))))))

Мне мое время дорого и ценно. Существует логика действий и поступков и она обязательна для общения. Если человек обращается и адресует свой текст конкретно мне, а потом заявляет, что он преследовал иные цели и обращения ко мне в его восприятии не было, то, по моему скромному мнению - он полный дебил.

Первая же, приведенная тобой фраза, не выдерживает никакой критики:

"НАСТАВНИК

Он очень привязчив, впечатлителен и раним. Вместе с тем бывает очень капризен и часто непредсказуем в своем поведении. Поэтому любовь у человека такого типа протекает наиболее бурно и часто заканчивается неудачно ...
    ***"

Это фраза не соционика, не психолога, не разумного человека вообще. Эта фраза заполошной бабки кликухи, гадающей на картах или кофейной гуще.

Только идиот может написать подобное и для такого идиота как ты. :)))))))

•  09/12/2005, 2:13 1012947 in reply to 1012939

yell wrote:
     Beauty wrote:

не нужно на меня садиться!Angry [:@]

не люблю чувствовать себя подавленной :)

Big Smile [:D] А в жизни так всегда: кого-то угнетают, кто-то звездит...

•  09/12/2005, 2:16 1012952 in reply to 1012943

...где была бы та звезда... без ёлки?;))
  •  09/12/2005, 2:20 1012955 in reply to 1012943

Алька wrote:
    Мне мое время дорого и ценно.

Мне тоже, потому комментировать не буду. Иди лесом. Smile [:)]

•  09/12/2005, 2:30 1012974 in reply to 1012942

Хламидомонада wrote:
    No vot chto-to tianet libo k zhenatym ...

Знак качества? Smile [:)]

... libo k tem, kto daaaaleko.

Эмоции этико-интуитивного экстраверта (Гамлет) тоже хорошо выражены и всем отчетливо видны, но они как бы отвлеченные. Он может распространяться о своих эмоциях и переживаниях, но его чувства платонические, не смеет желать даже очень любимого человека. Некоторое значение имеет и неудовлетворительное сексуальное воспитание. Но это воспитание только дополнительно усложняет их жизнь. Благожелательны к каждому, кто к ним проявил доброе чувство, но нужно много времени и настойчивого внимания партнера, чтобы чувство сплавилось с влечением. Влечение, как и всех интуитивных, имеет своеобразный "заочный" характер. Это значит, что объект совершенно осознанно желают только при его отсутствии. Когда любимый перед глазами, влечение кажется чем-то призрачным и фантастическим. Если партнер из-за психической несовместимости недостаточно их понимает, даже и в браке избегает сексуальной близости. Свои чувства к партнеру выражает не конкретной заботой о нем, а только драматическими рассказами и предупреждениями об опасностях, которые могут на него свалиться.

А. Аугустинавичюте, "Дуальная природа человека".

Страница 7 из 13 [Всего 181 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server