Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Не ваше ли это удивительное создание (Funky)? (возврат из Дельты)

Последний ответ: M._Quintus   12/04/2005, 9:14   Ответов: 144
Страница 7 из 10 [Всего 145 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/29/2005, 11:18 1085160 in reply to 1084873

Funky wrote:
    Elfio

ты, конечно, тоже посммешил.
    особенно меня смешит твоя способность так выворачивать слова, чтобы их простебать - следовательно возвыситься, потому что сам ты, конечно же, не такой.
    что ж - дело твоё.
    на таких, как ты, я не обижаюсь. просто интересно наблюдать твоё выпячивание.

see u baby Sleep [|-)]Sleep [|-)]Sleep [|-)]

Funky, я уверена Elfio не пытался выворачивать твои слова. просто такая формулировка  "еда и секс самые главные физиологические удовольствия" и фраза про недоёб вызывают вообще странные образы и ассоциации...если не знать тебя лучше можно такое подумать Surprise [:O] че-то сразу на ум зверюшки всякие лезут...ну ты же совсем не такая.  я надеюсьSmile [:)]
    кста и вопрос был не про удовольствия а про приятные ощущения .а  у тебя в этом вопросе вообще не было описано ни одного конкретного ощущения одни только образы.
    Masiliska, а разве вопрос об ощущениях не на БС?
  •  11/29/2005, 13:44 1085270 in reply to 1085160

naamah wrote:
    Funky, я уверена Elfio не пытался выворачивать твои слова. просто такая формулировка  "еда и секс самые главные физиологические удовольствия" и фраза про недоёб вызывают вообще странные образы и ассоциации...если не знать тебя лучше можно такое подумать Surprise [:O] че-то сразу на ум зверюшки всякие лезут...ну ты же совсем не такая.  я надеюсьSmile [:)]
    кста и вопрос был не про удовольствия а про приятные ощущения .а  у тебя в этом вопросе вообще не было описано ни одного конкретного ощущения одни только образы.
    ну уж извините, может, немного и переборщила.
    это была всего лишь одна из сторон!!
    счас все подумают, что я насквозь физиологичное существо..
    вообще я была в другом состоянии, поэтому твой пост пришёлся сразу кстати, а я взяла да и вывалила всё, что думаю, прямо сюда, в форум....
    всё же не пойму, я разве писала, что еда и секс - главные физиологические удовольствия?
    а даже и если..
    а что - это не так?
    ну, можно сюда ещё сон приписать. сон в ворохе одеял и подушек с мягкой кошкой нос к носу..
    Smile [:)]Tongue [:P]
  •  11/29/2005, 13:46 1085271 in reply to 1084873

Smile [:)] Я безумно рад, что тебя посмешил. Еще больше рад, что ты не обиделась.
    Хотя скажу по секрету, на таких как я вообще бесполезно обижаться. Ну не ценю
    я чужие обиды, не производят они на меня должного эффекта. Обида вообще вещь
    безумно вредная для того, кто обижается. На карму плохо влияет. Smile [:)]

Про выпячивание не совсем согласен, плохое слово. Я вовсе не выпячивался,
    просто не сумел удержаться от проявления себя. Я обычно прилагаю много
    усилий, чтоб не выделяться, но иногда позволяю себе себя проявить. Да и сейчас
    вот не удержался и пишу ответ. Approve [}]

Возвышаться как-то тоже не пытался. Да и зачем мне возвышаться? Чтоб повысить
    самооценку? О, да она у меня и так высоко и крепко держится. В ком-ком, а в себе я уверен.

Упс, опять ушел в сторону. Вобщем, Фанки, ты меня просто шокировала, не сильно, но
    шокировала. До сих пор балдею от того, как naamah сумела так метко попасть. Во дает!
    Все-таки Фанки попытайся выбрать из Гама и Доста. Дальше сужать некуда. Хотя Достом
    я б тебя не назвал. Типирование длиной в 40 страниц постов иначе как концертом не назову.
    17-го типа нет, так что выбирай, иначе это уже будет мыльный сериал.

•  11/29/2005, 13:49 1085275 in reply to 1085271

Elfio wrote:
    Smile [:)] Про выпячивание не совсем согласен, плохое слово. Я вовсе не выпячивался,
    просто не сумел удержаться от проявления себя. Я обычно прилагаю много
    усилий, чтоб не выделяться, но иногда позволяю себе себя проявить. Да и сейчас
    вот не удержался и пишу ответ. Approve [}]

Возвышаться как-то тоже не пытался. Да и зачем мне возвышаться? Чтоб повысить
    самооценку? О, да она у меня и так высоко и крепко держится. В ком-ком, а в себе я уверен.

что ж..
    бывает ...
    Sleep [|-)]Sleep [|-)]Sleep [|-)]
  •  11/29/2005, 13:50 1085277 in reply to 1085271

что еда и секс - главные физиологические удовольствия?
    а даже и если..
    а что - это не так?

Это потребности, от утоления которых можно получать удовольствие, а не наоборот.
    Не путай цель и средства. Еда - это базис поддержания жизни, секс - продолжения жизни. Чтоб оставаться человеком, это нужно контролировать. Иначе всё - скатимся.
  •  11/29/2005, 13:53 1085280 in reply to 1085277

Elfio wrote:

Это потребности, от утоления которых можно получать удовольствие, а не наоборот.
    Не путай цель и средства. Еда - это базис поддержания жизни, секс - продолжения жизни. Чтоб оставаться человеком, это нужно контролировать. Иначе всё - скатимся.

я не скачусь - это невозможно.
    из таких как я -  "падших" не получается.
    а если я умею получать удовольствие от некоторых физиологических процессов - что ж, не вижу в этом ничего плохого.

•  11/29/2005, 14:03 1085285 in reply to 1078666

Дело не в том, что ты умеешь получать удовольствие. Это далеко не твое умение и не твоя воля. Это природа. Это прошито глубоко на уровне инстинктов, ты хочешь этого, потому что этого от тебя хочет природа. И не иначе. Твоя инициатива может состоять только в контроле этих потребностей. Если не контролировать, то можно разучиться различать голод и аппетит. А вот это уже чревато.

Никто не говорит, что это плохо. Это природно, это нельзя отрицать. Нужно избегать крайностей.
  •  11/29/2005, 14:09 1085291 in reply to 1085285

Elfio wrote:
    Дело не в том, что ты умеешь получать удовольствие. Это далеко не твое умение и не твоя воля. Это природа. Это прошито глубоко на уровне инстинктов, ты хочешь этого, потому что этого от тебя хочет природа. И не иначе. Твоя инициатива может состоять только в контроле этих потребностей. Если не контролировать, то можно разучиться различать голод и аппетит. А вот это уже чревато.

Никто не говорит, что это плохо. Это природно, это нельзя отрицать. Нужно избегать крайностей.
    оо, гениально...
    запишу Wink [;)]
  •  11/29/2005, 14:16 1085301 in reply to 1078666

:D

Эльфио жжот :D
  •  11/29/2005, 14:20 1085303 in reply to 1078666

Smile [:)] Это не мои измышления. Рекомендую почитать Ошо. И вообще - эзотерика рулит!
  •  11/30/2005, 0:43 1085671 in reply to 1085271

Elfio wrote:
    Smile [:)] Я безумно рад, что тебя посмешил. Еще больше рад, что ты не обиделась.
    Хотя скажу по секрету, на таких как я вообще бесполезно обижаться. Ну не ценю
    я чужие обиды, не производят они на меня должного эффекта. Обида вообще вещь
    безумно вредная для того, кто обижается. На карму плохо влияет. Smile [:)]

а про карму поподробней можно?

•  11/30/2005, 0:49 1085673 in reply to 1085160

naamah wrote:
     Funky wrote:
    Elfio

ты, конечно, тоже посммешил.
    особенно меня смешит твоя способность так выворачивать слова, чтобы их простебать - следовательно возвыситься, потому что сам ты, конечно же, не такой.
    что ж - дело твоё.
    на таких, как ты, я не обижаюсь. просто интересно наблюдать твоё выпячивание.

see u baby Sleep [|-)]Sleep [|-)]Sleep [|-)]

На БС, на БС, конечно. Только мне чё-то показалось, что отреагировала она болезненно не по ощущениям, а по факту наезда Smile [:)] И выделенное мною вверху в её цитате на Эльфио тоже, кажись, тому подтверждение, разве нет? Ключевое выделенное слово - возвыситься. Вопросы по ощущениям её как раз не сильно раздражают, озадачивают, скорее, как меня вопросы по ЧС, драки там всякие, разборки и т.д. Я тоже начинаю рассуждать, как она по ощущениям. Это, как по мне, витальная слабая. А вот раздражаться - это уже болевая. Naamah, ты просто ей врезала сразу по двум сенсорикам и она воспользовалась возможностью съехать с болевой, переключившись на рассуждения по БС.

Короче, надо её на экстра-интро проверять. Главное, что болевую сенсорику доказали.

•  11/30/2005, 2:27 1085768 in reply to 1078666

Ой, ё, и не надоело вам тут?
  •  11/30/2005, 3:52 1085849 in reply to 1085160

naamah wrote:

На БС. Но опыт показывает, что почти все отвечают одинаково на этот вопрос. Ну может сенсорики чуть менее банально.

Я так например ответил в свое время:

"«11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?»

Пиво в жаркий день. Чай после физической нагрузки. Развалиться на чем-нибудь, чтобы можно было ноги вверх забросить. Сидеть под березкой и смотреть на небо или куда-нибудь вдаль (я при этом почти физиологическое удовольствие испытываю, даже когда просто думаю об этом). Войти с мороза в тепло. Парить в воде. "

Я не увидел у Фанки какой-то яркой сенсорики в ответах. Реакция больше троешную напоминает.
  •  11/30/2005, 3:58 1085857 in reply to 1078666

Наверное , это сейчас модно - типировать Фанки :)))))))))))
Страница 7 из 10 [Всего 145 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server