Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Нужно ли готовить близких к своей смерти?

Последний ответ: Механик   12/21/2005, 7:31   Ответов: 123
Страница 7 из 9 [Всего 124 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/20/2005, 5:33 1100509 in reply to 1100506

DVK wrote:

Yuliya_L wrote:
    А можно еще минерал себе сделать из праха покойного. И носить на шее Cool [H]

Вот только как убедиться в подлинности "материала"? Это же надо всю так сказать "производственную цепочку" контролировать.

Опасаешься, что природный бриллиант тебе вместо искусственного подсунут? Big Smile [:D]
  •  12/20/2005, 5:47 1100517 in reply to 1100507

DVK wrote:
     Дочь Ветра wrote:

humanoid wrote:
    А еще я хочу, чтобы мой пепел развеяли по ветру.

а не страшно? :)) вдруг, как Демоном станешь? :))

А чего нас бояться?Big Smile [:D]

да вас, понятно, нечего Big Smile [:D]

•  12/20/2005, 6:04 1100523 in reply to 1098121

Пока не читала комментарии, но хочется высказаться :-)
    мне кажется, это было бы очень неплохо... особенно, если бы это было обычным явлением...
    явление, как уже сказал автор, естественное, все смертны, ожидаемо или неожиданно... и к горю от потери близкого человека добавляется куча беспокойств и неопределенностей... хорошо, что сейчас легче с организацией (похорон).. но ведь это далеко не все "хлопоты"...
    мне бы хотелось знать, как поступать в случае смерти близких.. кому звонить, какие документы оформлять.. ведь есть множество договоров, недвижимое, движимое имущество, какие-то страховки, пособия, отношения с работодателями, родственниками... в этом и на трезвую голову не просто разобраться, а придется действовать в состоянии, близком к шоковому...
    нет бы, обговорить все заранее, в том числе узнать о пожеланиях... да и представить свою жизнь без дорогих людей... все равно ведь жить придется...
  •  12/20/2005, 6:15 1100528 in reply to 1100523

да и психологически... кому как не близким позаботиться о смягчении удара...
    мне кажется, "подготовка" способствовала бы этому...
  •  12/20/2005, 7:33 1100566 in reply to 1100523

Current wrote:
    мне бы хотелось знать, как поступать в случае смерти близких.. кому звонить, какие документы оформлять.. ведь есть множество договоров, недвижимое, движимое имущество, какие-то страховки, пособия, отношения с работодателями, родственниками... в этом и на трезвую голову не просто разобраться, а придется действовать в состоянии, близком к шоковому...
    нет бы, обговорить все заранее, в том числе узнать о пожеланиях... да и представить свою жизнь без дорогих людей... все равно ведь жить придется...

Не беспокойся, если это случилось дома - обычно врачи вызывают кого нужно и те внятно объясняют, что делать. Если в больнице - то там тоже уже отлаженный механизм действий. Кроме того, люди, которые там работают, нормальные, в основном, и понимают, что тебе нужна помощь и информация.

...в этом состоянии обычно очень мобилизуется голова.

дай Бог здоровья тебе и близким на долгие годы.Smile [:)]

•  12/20/2005, 7:39 1100572 in reply to 1100528

Current wrote:

http://www.riuz.ru/info.html
  •  12/20/2005, 9:49 1100633 in reply to 1100528

Current wrote:

В ссылке механика действительно полезная информация. По материально организационной стороне дела. А вот профессиональных психологов, способных поддержать родных ушедшего, я по поисковой системе не нашел. Думаю, это было бы небесполезно.

•  12/20/2005, 9:50 1100638 in reply to 1100509

Yuliya_L wrote:
     DVK wrote:

Yuliya_L wrote:
    А можно еще минерал себе сделать из праха покойного. И носить на шее Cool [H]

Вот только как убедиться в подлинности "материала"? Это же надо всю так сказать "производственную цепочку" контролировать.

Опасаешься, что природный бриллиант тебе вместо искусственного подсунут? Big Smile [:D]

Вопрос, из чьего праха его будут делать? Как говорят "знатоки", в выдаваемых урнах неизвестно что лежит. Более достоверной информацией не обладаю.

•  12/20/2005, 9:54 1100641 in reply to 1100633

DVK wrote:

А вот профессиональных психологов, способных поддержать родных ушедшего, я по поисковой системе не нашел. Думаю, это было бы небесполезно.

В геронтопсихологии этому вопросу уделяется особое внимание.. Сейчас есть казенные программы социальной помощи пенсионерам и людям преклонного возраста, в том числе и психологической. Разработали всякие там курсы и методики... проводят семинары и курсы повышения квалификации для профессиональных психологов... У Механика благоверная завтра как раз экзамен будет сдавать по такому курсу...
    ...
    А фпринцыпе - нет ничего эффективней традиций и ритуалов - про это даже научные профессора на тех курсах говорят... Другое дело что за последние 70 лет эти традиции проебали чуть не подчистую...
  •  12/20/2005, 9:55 1100644 in reply to 1098121

Из праха бриллиант получить невозможно, состав не тот.
  •  12/20/2005, 10:02 1100648 in reply to 1100644

humanoid wrote:
    Из праха бриллиант получить невозможно, состав не тот.

Ну вот, я же говорил - обманывают!Mellow [:|]

•  12/20/2005, 10:03 1100649 in reply to 1100641

Механик wrote:
     DVK wrote:

А вот профессиональных психологов, способных поддержать родных ушедшего, я по поисковой системе не нашел. Думаю, это было бы небесполезно.

...
    А фпринцыпе - нет ничего эффективней традиций и ритуалов - про это даже научные профессора на тех курсах говорят... Другое дело что за последние 70 лет эти традиции проебали чуть не подчистую...

О каких традициях идет речь?

•  12/20/2005, 10:06 1100652 in reply to 1100649

DVK wrote:

Связанных со смертью, разумеется... с уходом из жизни.
  •  12/20/2005, 10:11 1100657 in reply to 1100652

Механик wrote:
     DVK wrote:

Ясно, что не свадебных. Просто интересно, какие традиции были раньше и забыты сегодня. Мне кажется, что сейчас процедцра уже включает в себя все, что только возможно, в том числе отпевание в церкви.

•  12/20/2005, 10:16 1100661 in reply to 1100657

DVK wrote:
     Механик wrote:
     DVK wrote:

Ясно, что не свадебных. Просто интересно, какие традиции были раньше и забыты сегодня. Мне кажется, что сейчас процедцра уже включает в себя все, что только возможно, в том числе отпевание в церкви.

а можно нескромный вопрос?

почему тебя это так волнует? зачем думать о смерти, когда куда приятнее думать о жизни? Smile [:)]

Страница 7 из 9 [Всего 124 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server