Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Нап домогается...и как бальзачки это терпят???

Последний ответ: Solarus   02/09/2006, 4:49   Ответов: 148
Страница 7 из 10 [Всего 149 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/19/2006, 13:33 1115615 in reply to 1115609

Моралес wrote:

Неужели теперь отказ равносилен посылу?

Об том и речь.
  •  01/19/2006, 13:35 1115616 in reply to 1115498

btw. wrote:
     spyke wrote:
     Моралес wrote:
     spyke wrote:
    Драй не рассуждает вслух о своих интуитивных представлениях личных качеств других, а объясняет, как следует правильно себя вести в такой ситуации. Если бы я изложил свою мысль по-Драйзерски, Гизма написала бы мне "не нравится - не читай" и была бы абсолютно права. Я могу попробовать написать этим способом для сравнения.

Да, было бы интересно.

Я вот каждый раз, когда вижу такое, смотрю и думаю, неужели человеку действительно настолько не везло с учителями и воспитателями, или это он от рождения такой. Просто противно смотреть, как человек пыжится, ищет соционические подсказки от других, демонстрируя им свое грязное белье,  и думает, что по двум-трем фразам, вырванным из контекста, можно судить о другом человеке. Я имею ввиду этого якобы Напа. Нормальный человек сначала разобрался бы в ситуации, сделал выводы, а потом уже постил их на соционический форум, и все бы прочитали и приняли к сведению, а не обсуждали, как сейчас, за глаза совершенно незнакомого человека и эту идиотскую ситуацию. Думаю, автору надо слегка подрасти и научиться решать свои проблемы самому. Инфантилизм в данном случае - это нетимно.

Ну, я старался =)

Это ты драйку, что ли, симулировал ?!!!
    Запомни, свет очей моих, - драйки никогда не "нападают на чужих" - они всегда _защищают_своих_... собственно отсюда и пошла эта нелепая идея, будто бы драйзеры - "хранители традиций" - из их "оборонительного" паттерна.

в общем - незачот.
    это ты какую-то уродливую смесь гюго-гамки нарисовал, ага.

Лично мне данный креатив напомнил о Максах. Базовым ЧЭ такой монолог, имхо, несвойственен.

•  01/19/2006, 13:38 1115619 in reply to 1115615

Димочка wrote:
     Моралес wrote:

Неужели теперь отказ равносилен посылу?

Об том и речь.

Будь начеку общаясь с этими семантическими бандитами. ;)

•  01/19/2006, 13:53 1115628 in reply to 1115594

Димочка wrote:
     Marsianka wrote:
     Будучи "гордыми псисами", Напы и Драйзеры так же моментально и сваливают. Лицезрела неоднократно в качестве "посылающей" стороны Smile [:)] 

А вот чёрноэтики, похоже, воспринимают посылы (порой даже явное "нет") как естественную составляющую процесса "охоты", и продолжают приставать.

Тут дело в другом нельзя в отрыве рассматривать. Черноэтики обычно не переводят стрелки на человека в смысле причины отказа: ["оставь мне свои номера телефонов" - "извини, я их не раздаю" - "значит, ты еще не готова" !!!! вариант, что он просто не нравится, даже не рассматривается %) не дала телефон? - не готова к общению! не поехала с ним в клуб? - испугалась! (ЧЕГО????? :) )] и т.п. У ЧЭ речь все ж идет больше о хотении и настроении, а не о мотивах действий и отношении к объекту. Типа, не поехала в клуб: "Да ты че, там сеня такие угарные танцы-шманцы! Все тут хотят поехать, а только одна ты на жопе сидишь!" Это да, ЧЭ-шОнтаШ, а развод "готова-неготова" для базового ЧЭшника мелковат. "Испугалась" - этои не черноэтичная, а как раз, кстати, вполне себе ЧС-ная подколка. Типа, "слабо, что ли? А я-то думал." В принципе и ЧЭ-шник может так подколоть, разумеется. Но там больше крику будет бестолкового. Про крики и шумность, кстати, от опрашиваемого пока заявлений не было. Насчет "не готова" (со мной общаться) - не поймешь, какой подкол. Может быть и ЧЭ, и БЭ, в зависимости. От того, как было сказано. Те же Гюги, кстати, прекрасно отлипают, если им намекнуть, что они как бы не в теме. Трындеть не перестают, но приставать прекратят точно (это, естественно, видно, если точно понимаешь разницу между предметным приставанием и просто громким гюгским трындением на публику). По крайней мере, если есть другие объекты противоположного пола. На первое время точно отмякнут. Потом, конечно, заинтригованные могут и вернуться для повторного захода.
    Видимо мне крупно повезло, ибо "мои" ЧЭ-ники были некрикливые и нешумные. Говорили ли они о мотивах и отношении - не помню. Помню точно, что Напы не говорили и не убалтывали.

Так что, сдается мне, не там мы копаем в данном случае.
    Да мне, в общем-то, всё равно, кто он по ТИМу. Меня покоробило "выступление" Гизмы. Ну есть настырный молодой человек. Ну не нравится он тебе, так не переписывайся. Но глумиться-то зачем? Да ещё и хвастаться этим!

•  01/19/2006, 14:21 1115634 in reply to 1115628

Marsianka wrote:
    Видимо мне крупно повезло, ибо "мои" ЧЭ-ники были некрикливые и нешумные. Говорили ли они о мотивах и отношении - не помню. Помню точно, что Напы не говорили и не убалтывали.

Ну, безусловно, у каждого свой опыт.

Потом товарищ с базовой и другой какой ЧЭ различаются. У базовых часто рот вообще никогда не закрывается. Думают вслух, про себя, типа, не могут.

Marsianka wrote:
    Да мне, в общем-то, всё равно, кто он по ТИМу. Меня покоробило "выступление" Гизмы. Ну есть настырный молодой человек. Ну не нравится он тебе, так не переписывайся. Но глумиться-то зачем? Да ещё и хвастаться этим!

Ты, в принципе в большинстве случаев настолько правильные вещи говоришь, что я тебя искренне уважать начинаю. Только я думаю, Гизма глумиться не хотела, а хотела совета. Если она Донка, конечно. А так ты права.
  •  01/19/2006, 21:28 1115685 in reply to 1115606

qingwa wrote:
     btw. wrote:
    "базовые ЧС-ники" псисы гордые, если их послать, то второй раз они не возвращаются
    очень много контрпримеров имею на данное утверждение.

Я говорил об узком подмножестве ситуаций - "шапошное знакомство", когда ничего не связывает и никто никому ничего не должен.
    В остальных ситуациях, разумеется, контрпримеров полно.

•  01/19/2006, 21:33 1115686 in reply to 1115634

Димочка wrote:
    ...Только я думаю, Гизма глумиться не хотела, а хотела совета....

Ну и об чём с тобой говорить, если ты "думаешь" в полном противоречии с наблюдаемыми событиями.
    Одно из трёх:
    *. либо ты врёшь
    *. либо ты невменяемый дурак
    *. (либо всё вместе)

в любом случае, все твои слова - мусор, который даже внимания не стоит.

•  01/19/2006, 22:12 1115696 in reply to 1115247

Yuliya_L wrote:

Что-то ты не в том направлении тренируешь :) Сплетни и обсуждения других людей - квадренная ценность дельты, и это почти не шутка.
    Кстати, я не вижу ничего плохого в том, чтобы поделиться на форуме своей проблемой. А человек тоже может быть проблемой :) При условии, что человек точно не вхож в это сообщество, и никакие имена, явки и пароли не называются - эта ситуация ничем от обсуждения любого другого вопроса не отличается.

Да-да, все так! Пообсуждать мягко, с легкой иронией - всегда интересно. Самое главное, что это отношения к человеку не характеризует. Если же человек неприятен по-настоящему, то о нем  говорить вообще не хочется.
    Еще для меня есть люди, которых ценю настолько высоко, что критическому обсуждению они не подлежат в принципе, и чужая критика в их адрес не приветствуется. Но таких довольно мало.

А Gizma описала ситуацию очень хорошо!
  •  01/19/2006, 23:01 1115712 in reply to 1115628

Marsianka wrote:

Smile [:)]
    Высказывание правдиво только если акцент поставлен на личность Гизмы, а не на хвастаться и глумиться. Люди в ближайшем форумском окружении Марсианки ведут себя аналогично Гизме, но это ее не коробит, да и не может коробить. Видимо это такой "защитно-нападательный паттерн", если говорить терминами БТВ.

•  01/19/2006, 23:21 1115714 in reply to 1115712

Этта... особенность фоновой Достов (уж не знаю, достоинство это или недостаток) - хорошая память Embarrassed [:$]. На всякие, казалось бы, ненужные вещи. Это я  к тому, что вот читаю тех, кто скор на осуждение "неэтичного" поступка Гизмы,  - и в памяти моментально всплывают случаи их обсуждений или примеров... ;) Которые вовсе не казались им неэтичными...

Кстати, насчет того, что напы хорошо ходят нафиг и не навязываются - тоже не согласна. Мой опыт это не подтверждает. Вообще сам принцип работы базовой ЧС - "хочу и получу". А желания других людей - помеха, которую надо устранить.

•  01/19/2006, 23:32 1115719 in reply to 1115696

Ilya_B wrote:

Да-да, все так! Пообсуждать мягко, с легкой иронией - всегда интересно. Самое главное, что это отношения к человеку не характеризует. Если же человек неприятен по-настоящему, то о нем  говорить вообще не хочется.
    Еще для меня есть люди, которых ценю настолько высоко, что критическому обсуждению они не подлежат в принципе, и чужая критика в их адрес не приветствуется. Но таких довольно мало.

А Gizma описала ситуацию очень хорошо!

Точно, все так. Интересно обсудить то, что интересно или забавно. Или то, что тебя волнует. Если это не приносит никому вреда.
    Люди, про которых все ясно и которых ты хочешь вычеркнуть из жизни - не обсуждаются. Неинтересно.
    Люди, которые, наоборот, в твоей жизни занимают слишком значительное место - не обсуждаются тоже.

А "не обсуждать никого за глаза никогда" - негибкость одномерной БЭ Tongue [:P]. Да и проявляется обычно ситуативно и по отношению к другим - если очень хочется других уесть :)
  •  01/19/2006, 23:34 1115720 in reply to 1114615

На мой взгляд, было бы неэтично, если бы Gizma назвала имя (с фамилией) этого молодого человека, ну или шла бы ему навстречу, а за глаза писала бы нелицеприятные отзывы. В данном случае ничего подобного не вижу. Отмечу, что если молодой человек проявляет подобную активность после того, как ему вежливо намекнули на бесперспективность отношений, то такое развитие событий становится закономерным, и это полезно сознавать. Если навязываешься - будь готов, что тебя будут высмеивать.
  •  01/19/2006, 23:53 1115732 in reply to 1115714

Yuliya_L wrote:

Кстати, насчет того, что напы хорошо ходят нафиг и не навязываются - тоже не согласна. Мой опыт это не подтверждает. Вообще сам принцип работы базовой ЧС - "хочу и получу". А желания других людей - помеха, которую надо устранить.

У меня аналогичные выводы из опыта наблюдения за напами.

Ilya_B wrote:
    На мой взгляд, было бы неэтично, если бы Gizma назвала имя (с фамилией) этого молодого человека, ну или шла бы ему навстречу, а за глаза писала бы нелицеприятные отзывы. В данном случае ничего подобного не вижу. Отмечу, что если молодой человек проявляет подобную активность после того, как ему вежливо намекнули на бесперспективность отношений, то такое развитие событий становится закономерным, и это полезно сознавать. Если навязываешься - будь готов, что тебя будут высмеивать.

У меня тот же взгляд на ситуацию.

•  01/19/2006, 23:54 1115733 in reply to 1114615

Что-то мне подсказывает, что, если навязываться правильным образом для конкретного объекта, то и высмеивать недолго будут и некий положительный результат образуется. Ну, это талант - чувствовать как и к кому.
  •  01/20/2006, 3:06 1115900 in reply to 1115712

Моралес wrote:
     Marsianka wrote:
    Smile [:)]
    Высказывание правдиво только если акцент поставлен на личность Гизмы, а не на хвастаться и глумиться. Люди в ближайшем форумском окружении Марсианки ведут себя аналогично Гизме, но это ее не коробит, да и не может коробить. Видимо это такой "защитно-нападательный паттерн", если говорить терминами БТВ.
    А ты и забыл, что за твоё предложение попинать друг друга по болевой я и прозвала тебя Аморалесом Big Smile [:D]
Страница 7 из 10 [Всего 149 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server