Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Что-то не много нас тут, Джеков.

Последний ответ: Poco_Maxa   04/11/2007, 9:33   Ответов: 195
Страница 7 из 14 [Всего 196 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/21/2007, 13:06 1246555 in reply to 1246548

Дочь Ветра:
    btw.:

:-)
    везде на место "дельта" подставить "бета"...
    /посыпаю голову пеплом и поливаю. пивом/

проще исправить, чем посыпать :))

и то верно - что-то я протормозил в этот раз... сказывается отсутствие привычки править свои посты постфактум :-)

..кажется везде исправил...

•  01/21/2007, 13:12 1246558 in reply to 1246553

btw.:

Дочь Ветра:
    ...давай я лучше Бальзаком буду, ну или Габеном дальше останусь

вот все думают, что у габенов с бальзаками не жизнь, а малина - лежи себе на диване, да периодически в носу ковыряй...

так и ты поэтому в Бальзаки подался? Big Smile

btw.:
    даже анекдот вспомнился:
    Мать отправляет дочь за отцом в трактир с соответствующей обличительной речью.
    Дочь приходит в трактир, разыскивает папаню и добросовестно, "с интонациями" пересказывает.
    Тот хмуро наливает ей рюмку и заставляет выпить.
    Дочка:
    -- Какая гадость!.
    -- А твоя мать думает, что мы тут мед пьем !
    (с)

Big Smile

•  01/21/2007, 13:29 1246567 in reply to 1246558

Дочь Ветра:
    ...так и ты поэтому в Бальзаки подался? Big Smile

нет, меня там, в капусте на диване, так и нашли :-))

•  01/21/2007, 13:34 1246569 in reply to 1246567

PS: соционическая аксиома - подобно тому, что мыши [само]зарождаются от грязного белья, габены и бальзаки [само]зарождаются на не прибранных диванах и гамаках (да-да, прямо в лыжах!) :-Ъ (этим и объясняется их ареал обитания - гамма и дельта ,-))

•  01/21/2007, 13:36 1246570 in reply to 1246567

btw.:

Дочь Ветра:
    ...так и ты поэтому в Бальзаки подался? Big Smile

нет, меня там, в капусте на диване, так и нашли :-))

диван в малине стоял? :))

•  01/21/2007, 15:19 1246604 in reply to 1246032

Barmoglot:

З.Ы. Хотя, если подумать, самку надо заводить именно для совместноей жизни, для "говорить на одном языке". А е...ть надо тех, у кого сенсорика на месте, они тело свое хорошо чувствуют, и в плотских утехах, надо думать, мастера. ;) 

И нафиг "самке" ЛИЭ сдался болванчик с болевой сенсорикой и детским лепетом в постели? Big Smile

•  01/21/2007, 15:28 1246608 in reply to 1246167

Barmoglot:

Тема добра, зла и соционики по-моему давно раскрыта: никакого отношения.

Big Smile

•  01/21/2007, 15:36 1246610 in reply to 1246204

Anthy:

ничего не знаю про вашего Ру, может, ему было плохо в донах, он вытипировался в джеки, а получилось ещё хуже

но когда один человек заявляет, что он джек, и ведёт себя недостойно, второй, третий - то потом приходит сторонний наблюдатель и делает нелицеприятные выводы обо всём тиме ЛИЭ. после этого он встречает кого-нибудь ещё, узнаёт, что тот человек - джек, и априори думает о нём хуже, чем тот того заслуживает. вот это - логично! хоть и не справедливо

и даже если кругом сплошь не-джеки косят под джеков, это ничуть не улучшает ситуацию

Ну так может не стоит делать выводы о хорошести или нехорошести человеке на основании его ТИМа? Wink

•  01/21/2007, 16:26 1246618 in reply to 1246283

RWinner:

А вот паталогическое стремление настаивать на соблюдении норм поведения это как раз Белая Логика (объективные отношения) и Черная Сенсорика в своей силовой ипостаси. 

Т.е. Белая Логика у Драя осознанная, но нормативная - супер-эго, он по ней адаптируется к социуму. И естественно что любые отклонения от нормы здесь, для Драя не очень приятны, бо заставляют его работать по слабой функции.    

БЛ у Драйзеров нормативная, зато БЭ у них базовая. Поэтому в том, что касается поведения (БЭ), Драйзерам на нормы плевать. У них своё представление о том, как себя вести, и это представление зависит от конкретной ситуации. Классическую же "наставницу" в поведенческих вопросах - Мальвину - всем хором давным-давно утипили в Максы. Вот у кого БЭ нормативная, негибкая. Помимо Максов, подобным "наставничеством" не менее (а по моему опыту, даже более) активно занимаются Штирли, хотя по соционике, им-то, вроде бы, и не положено Smile

•  01/21/2007, 17:37 1246628 in reply to 1246618

Marsianka:

БЛ у Драйзеров нормативная, зато БЭ у них базовая. Поэтому в том, что касается поведения (БЭ), Драйзерам на нормы плевать. У них своё представление о том, как себя вести, и это представление зависит от конкретной ситуации. Классическую же "наставницу" в поведенческих вопросах - Мальвину - всем хором давным-давно утипили в Максы. Вот у кого БЭ нормативная, негибкая. Помимо Максов, подобным "наставничеством" не менее (а по моему опыту, даже более) активно занимаются Штирли, хотя по соционике, им-то, вроде бы, и не положено Smile

Если использовать определения аспектов от Аушры:

R

белый угол

белая этика

R

Притягательная сила объектов, притяжение. Это можно назвать "субъективными расстояниями" между объектами. Для человека это, к примеру, любовь-ненависть. Любимый и на большом расстоянии близок, ненавистный - и на малом далек.

Чувство этичности-неэтичности отношений, доброты человека или его плохих качеств, чувство желания-нежелания и т.д.

L

белый квадрат

белая логика

L

Расстояние в пространстве, пространство. Расстояние между объектами, место в пространстве или среди других объектов, иерархия. Система как сумма установленных или установившихся расстояний, система объективных закономерных взаимоотношений в природе и обществе. Объективные потребности человека, то есть, нужная ему система отношений с разными объектами, начиная от пищевых продуктов. Все расстояния - результат внешних перемещений.

Чувство логичности-алогичности, разумности-неразумности.

То моя точка зрения как-то правее выглядит Yes

•  01/21/2007, 17:43 1246629 in reply to 1246618

Marsianka:

Классическую же "наставницу" в поведенческих вопросах - Мальвину - всем хором давным-давно утипили в Максы. Вот у кого БЭ нормативная, негибкая.

Опять-таки, голубая девачко - Мальвино, диктует нормы поведения, но уже с высоты своей базовой Белая Логика

И 1-я и 3-я - акцептные, и та и другая негибкие. Но если по 3-й настаивают потому что "жмет", то по 1-й потому что "таг будед правельно" - мотивации разные.     

•  01/21/2007, 19:56 1246644 in reply to 1246628

RWinner:
    Marsianka:

Если использовать определения аспектов от Аушры:
    ...

То моя точка зрения как-то правее выглядит Yes

1. В определениях Аушры ничего не сказано о патологическом стремлении настаивать на соблюдении норм поведения.
    2. "Правее" та точка зрения, которая подтверждается фактами. На практике мне не попадался ни один явно диктатствующий Драйзер.

RWinner:

Опять-таки, голубая девачко - Мальвино, диктует нормы поведения, но уже с высоты своей базовой Белая Логика

И 1-я и 3-я - акцептные, и та и другая негибкие. Но если по 3-й настаивают потому что "жмет", то по 1-й потому что "таг будед правельно" - мотивации разные.   

Вот при наличии "жмущей" БЭ да с высоты базовой БЛ - это настоящий диктат норм. Ну а патология, имхо, у Штирлей, ибо им в моменты "наставничества" отказывает не только БЛ, но и ЧЛ. Что, вероятно, есть следствие их суггестивной БЭ Smile

•  01/21/2007, 20:03 1246645 in reply to 1246644

Marsianka:

На практике мне не попадался ни один явно диктатствующий Драйзер.

Ну а патология, имхо, у Штирлей, ибо им в моменты "наставничества" отказывает не только БЛ, но и ЧЛ. Что, вероятно, есть следствие их суггестивной БЭ Smile

и про тех, и про этих - правильно. 

•  01/22/2007, 0:02 1246653 in reply to 1246644

Marsianka:

2. "Правее" та точка зрения, которая подтверждается фактами. На практике мне не попадался ни один явно диктатствующий Драйзер.

Ну хуле тут скажешь?

Аццкая жесть конечножэ! Yes

Моя попытка номер пять (с) Yes

Ответь на простой вопрос: 

Есле Жуков думает каг Драйзер и ведет себя как Драйзер - это Жуков или Драйзер?

•  01/22/2007, 0:54 1246672 in reply to 1246451

Anthy:

Моралес,

теоретически "хамовитый интеллектуал" предпочтительней. но с этим, наверное, к жуковым, нет?

если понимание интеллектуальности более-менее одинаковые для социона, то хамство весьма различно воспринимается.

Страница 7 из 14 [Всего 196 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server