Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Корыстный вопрос :) Как заинтересовать Дюма, чтобы что-то делать?

Последний ответ: Jaelynn   03/23/2010, 12:12   Ответов: 116
Страница 7 из 8 [Всего 117 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/21/2007, 11:18 1289219 in reply to 1289215

Praetor_Gix:

Возвращаясь к теме.

"Что-то" дюма все равно сделает.

Вопрос как заставить дюма сделать что-то конкретное.

Например, наша шарага очередной год бьется над вопросом: как заставить дюмку курить сигару? 

Повесьте у себя над столами фотки других дюмок с сигарами
  •  12/21/2007, 11:29 1289222 in reply to 1289219

Ленуся:

Так для чего, мы по-твоему, заставляем дюмок курить сигары? Чтоб сделать портрет и повесить над столом.

•  12/21/2007, 11:42 1289224 in reply to 1289222

Pу:

Ленуся:

Так для чего, мы по-твоему, заставляем дюмок курить сигары? Чтоб сделать портрет и повесить над столом.

А что было сначала, курица или яйцо? Если вы не можете доказать дюмке, что курить сигары это абсолютно нормально и даже клёво для любой дюмки, то с чего бы вдруг ей захочется это делать?
  •  12/21/2007, 11:57 1289226 in reply to 1289224

Ленуся:
    А что было сначала, курица или яйцо?

Если бы курица (именно так мы и называем курящих дюмок) была, не было бы и проблемы.

Если вы не можете доказать дюмке, что курить сигары это абсолютно нормально и даже клёво для любой дюмки, то с чего бы вдруг ей захочется это делать?

Мы злейшие враги всего искусственного. Нам хочется встретить дюмку, у которой была бы внутренняя потребность курить сигары.

•  12/21/2007, 12:14 1289227 in reply to 1289226

Pу:
    Мы злейшие враги всего искусственного. Нам хочется встретить дюмку, у которой была бы внутренняя потребность курить сигары.
    1. Сигары - искусственны, в любом смысле.

2. Потребность курить формируется обществом, в том числе, "потребность курить сигары" (формируется "избранным обществом") - это скорее "Внутренняя потребность быть <<избранным>>, даже если для этого необходимо курить сигары".

3. "<<Внутренняя>> потребность курить" бывает только у заядлых курильщиков, у которых уже есть физиологическая зависимость, привычка чувствовать себя определённым образом после/в процессе курения.

•  12/21/2007, 12:41 1289230 in reply to 1289222

Pу:

Ленуся:

Ну, учитывая, что не все дюмки смогут отличить, кто именно там с сигарой, повесьте фотки других типов с сигарами, но главное, чтобы красиво и привлекательно. Не обязательно "над столом", а где вы там обсчаетесь с дюмками? (это не рецепт, а в качестве эксперемента, так что не огорчайтесь если не получится заинтересовать дюмок вашими сигарами)
  •  12/21/2007, 13:33 1289232 in reply to 1289230

Ленуся:
    Ну, учитывая, что не все дюмки смогут отличить, кто именно там с сигарой, повесьте фотки других типов с сигарами, но главное, чтобы красиво и привлекательно. Не обязательно "над столом", а где вы там обсчаетесь с дюмками? (это не рецепт, а в качестве эксперемента, так что не огорчайтесь если не получится заинтересовать дюмок вашими сигарами)

Там, где мы общаемся с дюмками, висит истлевшый советский плакат "Не курите в постели!"

•  12/21/2007, 13:48 1289233 in reply to 1289232

Pу:
    Там, где мы общаемся с дюмками, висит истлевшый советский плакат "Не курите в постели!"
    Замените его (по причине затрёпанности) БС-ным плакатом изображающим симпатичного человечка, заДЮМчиво курящего в кресле у камина, чтобы сразу было заметно насколько ему приятно и удобно этим заниматься
  •  12/22/2007, 1:05 1289254 in reply to 1289227

Ленуся:
    Сигары - искусственны, в любом смысле.

Не в любом. Зададимся простым вопросом, что искусственнее: сигары или сигареты?

•  12/23/2007, 21:35 1289320 in reply to 1289254

А тема жива :))

Медвежонок, спасибо, что помните!!

Честно говоря, спустя столько времени не скажу точно, как задала вопрос :(

Недавний случай (в котором, я думала, супруг проявит себя, так как инициатива в деле была его, и азарту для реализации много).

Купили детям стол и стул - нужно красить. Муж охваченный идеей не мог найти себе места, так как нужно же все делать тут и сразу же :)) Никаких отлагательств!!  Новая вещь в доме - значит пользоваться сразу (это касается всех купленных вещей и одежды: если принесли домой - все старое откладывается, начинается пользование новым. наличие старого забывается :), через какое-то время возникает ощущение, что этого старого вроде и нет, а новое уже не такое новое, поэтому нужно срочно что-то купить новое :)))) )!!!

Сначала долго спорили в какой цвет (я же блин эстет теоретический, мне нужно все в тон да под интерьер :))))) ).

Сидят со старшим ребенком, красят.

Я значится, решила подавать рекомендации (вообще-то ребенку, а не мужу :))))) ), мол, Ильюша, ты только старайся красить аккуратненько и т.п. (ну должен же ребенок приучаться к тому, что дело делается не тяп-ляп). Ребенок отреагировал адекватно, сказав что-то типа: да, хорошо, буду аккуратно.

А муж тут же активно отреагировал следующими словами: как получится, так и сделаем!!!!!!

Я-то понимаю, что в итоге все равно будет "КАК ПОЛУЧИТСЯ", ведь лучше чем умеешь - не сделаешь :) Но мне не понятно, почему с самого начала нужно "оправдывать" себя? :)

Это так болевая ЧЛ работает? Мол, я сразу сказал, что может получиться не очень хорошо, вернее - "вы заранее не особенно рассчитывайте на положительный результат, я его гарантировать не могу, поэтому извините, ежели что..."?????????

•  02/07/2008, 22:12 1292553 in reply to 1284676

Mery_Li:

Собственно, вот так вот :)

Какими словами, сколько давать времени на обдумывание, как заинтересовать?

А-то мне, жене, тяжело :)

Ну хочется иногда и чтобы полку прибил, и розетку починил (хотя на это уже практически не рассчитываю :) ).

Ему бы посидеть тихохонько, и чтобы никто не трогал :)

Я не понял. М ы о Доне говорим или о дюме?!

•  02/07/2008, 22:22 1292556 in reply to 1292553

Игорь Иванов:
    Я не понял. Мы о Доне говорим или о дюме?!

О Дюме вроде :)

Отредактировала немного заголовок, дабы не смущать народ мыслей, что моя задача именно заставить :)

Я имею ввиду конечно - заинтересовать. Как ставить задачу, как вести диалог, что рассказать, чтобы у человека появился интерес к твоему предложению? Или если тебе реально нужна помощь и поддержка (пусть и в бытовом плане), как поставить задачу так, чтобы ее выполнение было не как наказание :)

•  02/08/2008, 8:29 1292589 in reply to 1292556

Вспоминаю, что и у моей Дюмочки может скопиться неглаженное бельё. Просто, я не гружусь подобными проблемами. Её зона ответсвенности, когда захочет, сделает.
  •  02/08/2008, 8:50 1292591 in reply to 1292589

Нуууу, если мы говорим о бытовухе, то мне бы например не хотелось, чтобы полки стояли годами не прибитые, гвозди не вбитые, мебеля не передвинутые, краны не починенные и пр. :)

Если ничего не делание в зоне чьей-то ответственности не приводит к нарушению кофорта другого человека - фигня вопрос, пусть не прибита :)

Но если мне из-за какой-нить полки приходится дела, касаемые моей зоны ответственности, делать через Ж, то это напрягать постепенно начинает :)

Хотя с гвоздями, полками, прочитской труб и ты пы, я научилась справляться и сама :))))

Мне же интересна не только домашняя бытовуха, а продвижение любой семейной идеи, которые у меня, к сожалению для супруга, рождаются часто :))

•  03/30/2008, 2:21 1296268 in reply to 1292591

Ох... Как Дюм говорю, полки будут стоять годами не прибитые, а в одно прекрасное утро, встанешь, почешь живот, заглянешьв холодильник, потом посомтришь на улицу и подумаешь: "Хм... А не сделать бы мне чего. а то как-то некомфортно , полки тут валяются..." И пока жена спит, тихо-тихо, быстро-быстро (затянется на весь день точно) Сначала полки прибить, потом сантехнику почистить, потом окна помыть, обед приготовить, потом надо будет обязательно почистить ковер, потому что как это все чистое,а  ковер грязный? Тут я вспомню еще что-нибудь и до вечера квартира будет в постоянном процессе.... Посмотришь критичным взглядом - "А, сойдет" Уютно, адальше будем обживать.

И так оставляешь до "следующего раза" =)
Страница 7 из 8 [Всего 117 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server