Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Умеет ли Роб постоять за себя?

Последний ответ: Jaelynn   03/23/2010, 15:17   Ответов: 110
Страница 7 из 8 [Всего 111 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/14/2008, 22:16 1293019 in reply to 1293018

Mery_Li:

Сдается, вы обидеть меня хотите 

Для таких желаний у Механика недостаточно мотивов. 

На самом деле, я не вижу ничего ужасного в том, чтобы выбрать вариант решения тот, который подходит именно мне.

Выбрать или выбирать? Разница существенная. Словом "выбор" можно обозначить результат, а можно обозначить процесс. 

Как раз тут уже обсудили, что кто-то может пойти и дать в глаз (условно говоря), кто-то может написать жалобу, кто-то предложить денег, кто-то... ничего...

Так вот - к этим КТО-ТО НИЧЕГО - я точно не отношусь 

У вас, похоже, 3-й вариант. Вы предпочитаете находится в процессе выбора перманентно. Это вроде как человек уже что-то начал делать, но результата нет. Ни в глаз не дал, ни жалобы не написал… Но собирается… собирается… обсуждает, размышляет советуется… Словом, находится в процессе. 

•  02/14/2008, 22:18 1293020 in reply to 1293019

Механик:
    У вас, похоже, 3-й вариант. Вы предпочитаете находится в процессе выбора перманентно. Это вроде как человек уже что-то начал делать, но результата нет. Ни в глаз не дал, ни жалобы не написал… Но собирается… собирается… обсуждает, размышляет советуется… Словом, находится в процессе. 

Почему Вы так решили?

Потому что прошла неделя, а я еще не написала, что сходила и дала в глаз? :)))))

Я стратег, аднака :)

•  02/14/2008, 22:40 1293021 in reply to 1293020

Mery_Li:

Механик:

Почему Вы так решили?

Потому что прошла неделя, а я еще не написала, что сходила и дала в глаз? 

Просто общих способов решения подобной конфликтной ситуации всего два — силовой и дипломатический. Вариантов в каждом множество — начиная с банального мордобой, запугивания или "звонка сверху" заканчивая разговором по душам или, как вы выразились, взяткой. Из вашего рассказа Механик понял что один из силовых методов уже был опробован и только усугубил ситуацию. А дипломатические методы вам не подходят в силу каких-то ваших моральных принципов. Вывод очевиден: вы будете находится в процессе выбора перманентно.

•  02/14/2008, 22:46 1293022 in reply to 1293021

Механик:
    Mery_Li:

Механик:

Почему Вы так решили?

Потому что прошла неделя, а я еще не написала, что сходила и дала в глаз? 

Просто общих способов решения подобной конфликтной ситуации всего два — силовой и дипломатический. Вариантов в каждом множество — начиная с банального мордобой, запугивания или "звонка сверху" заканчивая разговором по душам или, как вы выразились, взяткой. Из вашего рассказа Механик понял что один из силовых методов уже был опробован и только усугубил ситуацию. А дипломатические методы вам не подходят в силу каких-то ваших моральных принципов. Вывод очевиден: вы будете находится в процессе выбора перманентно.

угу *всё от отсутствия присутствия воли у автора темы ;)*

•  02/14/2008, 22:52 1293024 in reply to 1293021

Механик:

Я бы так категорично не заявляла :)

Силовой метод, как Вы выразились, усугубил не общую ситуацию, а мою душевную :)))))))

Конкретная ситуация как раз разрешилась в нужную нам сторону :)

Но есть проблема ДАЛЬНЕЙШЕГО взаимодействия. Вот тут я уже могу себе позволить рассуждать/размышлять некоторое время, потому что нет срочности - пойти и завтра дать в глаз :) Как будет осуществляться взаимодействие, кем или для каждого вида взаимодействия будет найден специально обученный человек (умеющий давать в глаз, ставить на место, вымаливать, требовать, разговаривать по душам, давать взятку и пр.) - все это можно продумать. Разве не так?

Вы правильно говорите - вариантов МНОЖЕСТВО. И даже взятку я не исключала, но только при осознании, что другого способа просто нет. Пока я не вижу, что других способов нет :)

•  02/15/2008, 0:47 1293038 in reply to 1293024

Mery_Li:

Но есть проблема ДАЛЬНЕЙШЕГО взаимодействия.

А о чем тогда вы говорили ДО этого момента? 

•  02/15/2008, 1:39 1293048 in reply to 1292717

Mery_Li:
    Может быть при следующем разговоре, если начнутся опять не нужные мне реакции, сказать: тетя Маша, я ничего НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ ВАС ЛИЧНО, но нам нужно чтобы было сделано вот это и вот это, ответьте на такой-то вопрос, скажите когда мы можем ждать результата?
    То, что говорит Механик, надо конечно сильно фильтровать, но рациональное зерно там есть. А именно то, что должно иметь место какое-то "ты мне - я тебе". Не факт что деньгами, может хватить и демонстрации хорошего отношения. Только демонстрация должна быть такой, чтобы тетя Маша в нее поверила.
  •  02/15/2008, 1:59 1293050 in reply to 1292828

Janett:

Вероник, объясни пож-та как научиться понимать что это только типные шаблоны, как ты выразилась

и вообще что ты имела ввиду под этим

Научиться немножко не то слово. Скорее принять как аксиому, что все твои тараканы и "правильно-неправильно" это только выученный тобой способ действовать, но никак не истина в последней инстанции. И держаться за них фанатично нет особого смысла, когда есть возможность рассмотреть и другие варианты.

•  02/15/2008, 3:12 1293062 in reply to 1293038

Механик:

Не поняла? :)

С завой? Мы пытались взаимодействовать, по хорошему :) Ждали, надеялись, верили :)))))))))

Потом случился прецедент (конфликт), который показал, что ждать и верить - нас уже не совсем устраивает.

•  02/15/2008, 3:20 1293065 in reply to 1293062

Mery_Li:

Механик:

Не поняла? :)

С завой? Мы пытались взаимодействовать, по хорошему :) Ждали, надеялись, верили :)))))))))

Потом случился прецедент (конфликт), который показал, что ждать и верить - нас уже не совсем устраивает.

Ну и применили силовой метод, позвонили заведующей сверху. Если своего добились — то и проблема закрыта. Если не сработало — то надо решать по-другому, не мытьем, так катаньем…

•  02/15/2008, 5:53 1293096 in reply to 1293065

Механик:
    Ну и применили силовой метод, позвонили заведующей сверху. Если своего добились — то и проблема закрыта. Если не сработало — то надо решать по-другому, не мытьем, так катаньем…

Не, все-таки вот не хотела я так настойчиво разбирать конкретную ситуацию :) потому как чуЙсвтвую себя уже неловко, обмусоливая по 10 раз одно и то же. Да и разговор вроде уходит в такую сторону, что я запуталась, с чего все началось, и об чем сейчас ведем речь :)

Сдается, мы говорим об одном и том же, только разными словами :)

И все-таки :))))

Путем силового давления (которого мы, кстати, не планировали, оно случилось само собой) решилась конкретная проблема (в частности, с проведением праздника).

Но то что решилась эта проблема, не отменяет того, что нам придется общаться с человеком далее. По куче других вопросов. Правильно?

Нет ведь такого, что к нам пришли и сказали: ой-ой-ой, вы извините, давайте мы вам ремонт сделаем. второго воспитателя поставим, если что подходите обязательно, все вопросы решать будем оперативненько :)))))))

В каком стиле будет это общение: силовом или дипломатическом - сложно сказать.

Однако подумать над общей тактикой, можно.

Например: возникает очередная сложная ситуация, мы подходим поговорить по-хорошему, если не получается, включаем силовой момент.

Просто... как бы сказать - мне лично сложно по ОДНОЙ конфликтой ситуации дать себе право на дальнейшие исключительно силовые методы.

Но я не смогу уговаривать себя на дипломатический стиль (как бы мне этого не хотелось), если он не будет действенным.

•  02/15/2008, 5:59 1293097 in reply to 1293096

Mery_Li:

Путем силового давления (которого мы, кстати, не планировали, оно случилось само собой) решилась конкретная проблема (в частности, с проведением праздника).

Но то что решилась эта проблема, не отменяет того, что нам придется общаться с человеком далее. По куче других вопросов. Правильно?

Неправильно. Вот вошла ты в соседский двор а соседская собака пыталась собака тебя укусить . За что твой сосед и зхозяин собаки дал ей хорошего пинка.

Так вот собака станет к тебе лояльной и больше не станет на тебя кидаться, во всяком случае пока хозяин не сменился. Люди, конечно, не собаки, но учение павлова на них, на людей то есть распространяется в подобных вопросах.

Ну зачем заведующей опять далать вам пакости? Чтоб ей опять позвонили сверху и вставили пистон в попу, но теперь уже поглубже?

•  02/15/2008, 6:16 1293100 in reply to 1293097

Механик:
    Неправильно. Вот вошла ты в соседский двор а соседская собака пыталась собака тебя укусить . За что твой сосед и зхозяин собаки дал ей хорошего пинка.

Так вот собака станет к тебе лояльной и больше не станет на тебя кидаться, во всяком случае пока хозяин не сменился. Люди, конечно, не собаки, но учение павлова на них, на людей то есть распространяется в подобных вопросах.

Ну зачем заведующей опять далать вам пакости? Чтоб ей опять позвонили сверху и вставили пистон в попу, но теперь уже поглубже?

Не факт.

Возможно, для нее это не было ооооочень большой психологической травмой и предостережением на будущее :) (если брать в качестве иллюстрации поведения - поведение вышеописанной собачки, то есть такие особи, которых одергивай не одергивай - они всю свою жизнь будут бросаться на прохожих :( ).

Особенно учитывая, что я извинилась :))) Она могла подумать, что все это несурьезно...

Или у нее тоже есть связи. Выплеснула она на меня свой негатив - и все. Дальше понимает, что в общем-то работает давно, особенных претензий к ней нет, по карьерной лестнице двигается худо-бедно. Мало ли ТАКИХ звонков было за всю ее работу :) Не я первая, не я последняя.

В общем-то, на самом деле, мне бы не хотелось ходить и думать: "агаааааа, бойся меня!!!!". Хочется нормального общения, а не по принципу кто кого больше боится :(

Но если я пойму, что по-хорошему все равно не выходит, и при этом метод силового воздействия эффективен - я уверена, что смогу им воспользоваться!

•  02/16/2008, 2:30 1293137 in reply to 1293100

Тихо сам с собой :)))))....

Какие-то выводы, резюме.

Понятно, что такие люди будут встречаться всегда и везде. Это как неизбежное зло. Страшнее только черная дыра, которая нас проглотит :))))

Поэтому придется жить с этим злом, да еще и общаться. И, как вы мне правильно сказали, нужно просто понять, что ТАК будет ВСЕГДА. И успокоиться, что если я сталкиваюсь с подобным, то это не потому что я кривая косая (это конечно тоже вариант, но проще думать, что я белая и пушистая :))) ), а просто так сложилась система мироздания...

- Не стоит биться каждый раз, добиваясь ВО ВСЕМ какой-то справедливости, ломать копья, напрягать собственные нервы. При этом не факт, что все пойдет на пользу

- Нужно пытаться четко для себя определять, в чем ты можешь уступить (как бы не хотелось поставить человека на место), а какие вещи не допускаешь категорически!

- Если принял решение, что именно это для тебя принципиально, то наплевать на всякие там морали :)) (мнимые), а добиваться. И не мучаться совестью :)

Самой понятно, что какие-то совершенно банальные вещи написала. Но зато хоть как-то успокоилась, отрефлексировав и сделав выводы :)

•  02/26/2008, 2:42 1293753 in reply to 1293137

Mery_Li:
    Долго вспоминала еще, кого же в постель хотела бы затащить :)) Озвучивать стесняюсь, вдруг муж прочитает :)))

взятки она не дает а мужу рога строит ханжа

Страница 7 из 8 [Всего 111 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server