Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Альфическое отечество в опасности!

Последний ответ: Danil   06/26/2002, 15:26   Ответов: 153
Страница 7 из 11 [Всего 154 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/20/2002, 18:21 134944 in reply to 134854

А мне безумно нравится, когда Муми-мама бросила
    в шляпу губоцветные растения, и весь Муми-дом
    зарос... :-))) Как жаль, что меня при этом не было!
    (то же самое я сказал, когда у нас
    взорвалась банка сгущенки :-))) )

Fight and win!
  •  06/20/2002, 18:45 134945 in reply to 134854

цитата:

Сайкин, я тебя поняла. В этом контексте дико напоминает Скрута, никуда не денешься. Прям до боли напоминает!!

Ну вот, пошла новая кампания - по переводу меня в Доны. Эка меня ......сит из Максов в Доны в течении буквально недели. Второй Данил назревает. Теперь я тоже Человек без Типа. У Дани было 8 типов, я беру остальные 8. А если вспомнить, что я как-то год в Гамлетах проходил (сам того не зная), то ваще камедь...
    Филифьонка, про грудь я так, чиста по-дружески, не имея ничего, тем более, в виду

Когда Бог создавал время, он создал его достаточно.
  •  06/20/2002, 18:48 134946 in reply to 134854

цитата:

Ой, что творится-то!!! Не иначе как по поводу исполнения столь несбыточной моей мечты все слоны в Африке передохнут!
    А я уж убивалась, что не дождусь

Это ты о моей прижатости к твоей груди? Ничего, видишь, даже самые смелые мечты сбываются
  •  06/20/2002, 18:50 134947 in reply to 134854

Нет,нет, Андрей, уже не отвертишься. Тебя посчитали:)))
    С другой стороны, радуйся, видишь какой ты неоднозначный:)))
  •  06/20/2002, 18:59 134948 in reply to 134854

цитата:

С другой стороны, радуйся, видишь какой ты неоднозначный:)))

Сайк, помнишь наш разговор у Машки на кухне про мою непонятную статику по рисуночной методике? Ты тогда сказала: это ты просто развита очень гармонично!
    Так что Андрюха у нас не неоднозначный, а просто зело гармоничный!

Андрюх, я в тебе Дона не вижу, но фраза, которую Сайка процитировала, действительно совершенно в духе Скрута!!!
    Сам видел, она безо всяких намеков ее вывесила, а я тут же догадалась!
    И вообще: скажи спасибо, что новый твой тип - все равно альфийский!!!

Tantum cognoscitur, quantum diligitur
    (Познаем настолько, насколько любим).
  •  06/20/2002, 21:01 134949 in reply to 134854

Елизавета,
    по-моему Славик никакого плохого отношения к б.э. не высказал, чес-слово... :))) Это только так кажется... это нам так понятие об*ясняют, - тем, у кого б.э. далеко!!! чтобы мы поняли
    Нет, правда, через конкретные такие слова все гораздо лучше понимается!
    Ptisa,
    не уходи из соционики, еще чего! Кому как не тебе понимать. Твои краткие замечания и о ДК, и о Роб*ах очень в точку, подружка! :)))))

соционика forever!!!
  •  06/20/2002, 23:32 134950 in reply to 134854

цитата:
    Что для тебя "искусство угождать", то для белого этика - неконтролируемая (почти) душевная потребность сделать человеку этическое приятное (то, что ты так же называешь лестью, например).

Лиз.... а я все время пытаюсь себе сказать "не хочет человек меня обижать/расстраивать, ну соврал что-то приятное для пользы дела и ладушки и все счастливы", а где-то под этой сказанной мною самой себе фразой гнездится "врет - значит не уважает/не любит, нет у нас взаимопонимания, доверия и т.д. и т.п." Вроде логически-то понимаю, а...Фигня какая-то. Вот.

"Довольная, сытая рысь, издает мурлыканье, схожее с мурлыканьем крупных домашних кошек."
  •  06/21/2002, 2:19 134951 in reply to 134854

цитата:

Она во многих сказках фигурирует, но моя любимая - "Филифьонка в ожидании катастрофы". Спасибо Keeper'у, он мне ссылочку на нее нашел: http://www.skazka.com.ru/article/janson/000007janson.html

А вообще у Янссон очень яркие персонажи: я еще очень Мюмлу люблю и крошку Мю. И Хемуль - супер. И Снусмумрик... А имена-то, имена-то какие!!!

Да там все яркое! И совершенно замечательная аура у этих сказок.
  •  06/21/2002, 6:04 134952 in reply to 134854

цитата:

Сайк, помнишь наш разговор у Машки на кухне про мою непонятную статику по рисуночной методике? Ты тогда сказала: это ты просто развита очень гармонично!
    Так что Андрюха у нас не неоднозначный, а просто зело гармоничный!

Дык, ыстчо бы Я такоой!

цитата:

Андрюх, я в тебе Дона не вижу, но фраза, которую Сайка процитировала, действительно совершенно в духе Скрута!!!
    Сам видел, она безо всяких намеков ее вывесила, а я тут же догадалась!

Ну и что, что фраза в духе Скрута. Если поискать, то у меня можно фразы в духе Юрия найти, а также Вовки из 3Dвятого. И т.д. и т.п. С белой этикой у меня проблемы, конечно, бывают. А у кого ж их нет? У белых этиков, по крайней мере, точно есть. Отношения с людьми, особенно близкими, это всегда непросто.
    цитата:

И вообще: скажи спасибо, что новый твой тип - все равно альфийский!!!

А вот выражение "альфийский" и т.п., мне, признаться, вообще не нравится. Веет от этого каким-то дурным белоинтуитивным душком с аристократической привонью. Чую некую элитарность с оттенком фэнтэзийности. А спасибо за извращение своей сущности я говорить не собираюсь И Филифьонку из дуалок своих никому не отдам! Филифьонка, если меня все-таки в Доны переставят, пойдешь в Дюмки?
  •  06/21/2002, 6:25 134953 in reply to 134854

цитата:

Она во многих сказках фигурирует, но моя любимая - "Филифьонка в ожидании катастрофы". Спасибо Keeper'у, он мне ссылочку на нее нашел: http://www.skazka.com.ru/article/janson/000007janson.html

А вообще у Янссон очень яркие персонажи: я еще очень Мюмлу люблю и крошку Мю. И Хемуль - супер. И Снусмумрик... А имена-то, имена-то какие!!!

Знаешь, я никогда не любил этих снусмумриков, особенно, мультик (про сказку я, к стыду своему, не очень-то и знал). А эта - мне понравилась. Сразу хочется поехать на тот берег и успокоить Филифьонку, закрыть широкой грудью, предсказать все катастрофы на века вперед...
    Кстати, но ведь бывает и по-другому:

"Старость его совпала с эпохой благополучья.
    Не было ни землетрясений, ни засухи, ни потопа.
    Выровнялись границы меж временами года.
    Звезды сверкали ярче; так же, впрочем, как солнце.
    Даже в провинциях больше не воевали.
    Поколенья росли в уваженьи к ближним.
    Горько было прощаться со столь совершенным миром!
    Глядя на них, он стыдился своих отчаянных мыслей
    и рад был, что вместе с ним сгинет страшная память.
    Через сорок восемь часов после его кончины
    опустошительный ураган пронесся по побережью.
    Задымили дремавшие двести лет вулканы.
    Лава подмяла леса, виноградники и селенья.
    И война началась на знойном архипелаге".

•  06/21/2002, 7:48 134954 in reply to 134854

цитата:
    Ptisa,
    не уходи из соционики, еще чего!

А все-таки ежевечерне после нелегкого трудового дня Птица вострит свои перья домой:-)) Уходя на ночь из соционики:-)))))))
    Но! Новый день - и новая песня! Сегодня, например: (исполняется на музыку гимна):
    Сла-а-авься-а-а о-отечество наше Альфийское,
    дружбы квадралов надежный оплот!

(Андрей простит мне, надеюсь, несанкционированное использование слова "альфийский"... Ну, люблю я Толкиена, что ж делать! Время от времени хорош и "белоинтуитивный душок" и "элитарность". Ох-х-ххх! А эт я ведь ещё Гребенщикова петь не начала:-)
    Друзья мои....Если вы мне найдете хоть одного роба, любящего БГ, я поверю в диалектику, в единство и борьбу противоположностей, так сказать:-)))

цитата:
    Елизавета,
    по-моему Славик никакого плохого отношения к б.э. не высказал, чес-слово... :)))

Так оно и лежит у него на сердце тревожной невысказанной тенью:-))))))
    Поскольку я вчера исчезла из форума по причине внезапно окончившегося рабочего дня, инетересуюсь - все считают БЭ "искусством угождать"? С какой-то своею целью или без нее? Если без - чем это плохо, делать людям приятное? Или, если с определенной целью, ты, Пушистик, имел в виду манипуляцию?
    Мне-то казалось, что склонность к манипуляции появляется, когда первыми двумя функциями являются белая этика/ черная сенсорика ( в любой последовательности). Впрочем, это только личные наблюдения, жду опровержений:-))

Быть живым - моё ремесло, это дерзость, но это в крови!
  •  06/21/2002, 8:28 134955 in reply to 134854

цитата:

(Андрей простит мне, надеюсь, несанкционированное использование слова "альфийский"... Ну, люблю я Толкиена, что ж делать! Время от времени хорош и "белоинтуитивный душок" и "элитарность". Ох-х-ххх! А эт я ведь ещё Гребенщикова петь не начала:-)
    Друзья мои....Если вы мне найдете хоть одного роба, любящего БГ, я поверю в диалектику, в единство и борьбу противоположностей, так сказать:-)))

Во-первых, "альфийский" - не российский и на его использование не нужна санкция. Так что используй наздоровье. Если, конечно, тебе все равно, что ты больно ранишь мою хрупкую психику
    А Греба я действительно терпеть не могу. Хотя в юности слушал его "Треугольник и "Табу". Но одного Роба, любящего БГ, я все-таки знаю. Правда, он не очень нормальный - у него вся семья черные сенсоры

цитата:

Поскольку я вчера исчезла из форума по причине внезапно окончившегося рабочего дня, инетересуюсь - все считают БЭ "искусством угождать"? С какой-то своею целью или без нее? Если без - чем это плохо, делать людям приятное? Или, если с определенной целью, ты, Пушистик, имел в виду манипуляцию?
    Мне-то казалось, что склонность к манипуляции появляется, когда первыми двумя функциями являются белая этика/ черная сенсорика ( в любой последовательности). Впрочем, это только личные наблюдения, жду опровержений:-))

Склонность к манипуляции - это любая этика в первых двух. Просто манипуляция бывает разная. Когда Дюм тобой манипулирует, это приятно, а когда Нап - не очень
    Птичка, а тебя, случайно, не Машей зовут? Я же тут вПОПЫхах и не успел даже обрадоваться, что ты юристка Я же обожаю девушек-юристок Такая у меня перверзия. Профдеформация, панимаишь. Расскажи, чем занимаешься, где работаешь.

Отредактировано - Андрей, 21 Jun 2002 08:32:52
  •  06/21/2002, 8:59 134956 in reply to 134854

Ptisa,
    я, я знаю! Роб*ов, которым нравится БГ... И еще кучу разного народа :))), совершенно разного типа, которым он вполне симпатичен.
    А что - вполне достойный об*екто для уважения. Кем тут общество его типирует - не знаю, да и мне неважно. Ибо.
    :)))))
    Сама, кстати, тоже люблю, но смотреть на него - предпочитаю не! Сил моих нет созерцать его - ни на фото, ни в интервью, ни в реале. :( )))

соционика forever!!!
  •  06/21/2002, 9:12 134957 in reply to 134854

ФИЛИФЬОНКА!!! У тебя ящик полный и мои фотки туда не входят!

Наташа, объект-то может БГ и достойны, а вот человек - говно.

Некоторые рзновидности ада имеют вид возникших в результате пожара городских развалин, и адские духи обретаются в оных, находя в них себе укрытие. В более скромных случаях ад состоит из заурядных построек, расположеньем своим напоминающих обычные улицы и
  •  06/21/2002, 9:55 134958 in reply to 134854

Ой, мои хорошие Ебуржцы, пока я пропадала в соционе и формулировала возражения Любознательному, вы мне нашли эту ходячую достопримечательность - БГшного Роба! Спасибки!:-))я поверила в диалектику! :-))))) Дядя Маркс был умным дядей:-)

Андрей, меня зовут Наташей, работаю юрисконсультом, пишу диссертацию по гражданке (приобретательная давность). Здесь следует восемь печальных вздохов - пишу долго и с упоением:-))) Вопрос, когда закончу:-)))Думаю, мы не знакомы.
    А ты знаешь лично БГ?

Быть живым - моё ремесло, это дерзость, но это в крови!
Страница 7 из 11 [Всего 154 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server