Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Hugowoman - не Гюго

Последний ответ: Lynx   05/21/2002, 12:59   Ответов: 142
Страница 7 из 10 [Всего 143 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/07/2002, 11:45 146707 in reply to 146617

Андрей, не сочти за наезд, но что доказывает тот факт, что ты что-то чувствуешь?????

цитата:

И что раз непохожа она на woman, в нашем понимании, то и не woman она вовсе, а лишь пристраивается, чтобы быть попушистее!

Чуда, это было супер!

не скучайте!
  •  05/07/2002, 12:56 146708 in reply to 146617

Да нет Андрей, не в этом дело. Я вообще не люблю, когда обчество давит. Мне сразу хочется сделать наоборот:)
    И когда мне говорят, ты не то, я начинаю просто думать, волноватсья, а потом (вдоволь наволновавшись), я успокаиваюсь (или меня успокаивают)и решаю, что все расставит по своим местам время. Так оно и происходит.
    Если человеку хочется быть кем-то, если ему в этом комфортно - пусть будет, разве это кому мешает?
    Наташа, на мой взгляд, ошибку сделала:), она начала пытаться подыгрывать тебе (начала смайлики использовать, а я их не использовала и не буду - лень мне за смайликами лезть - я тогда сообчение буду полгода писать:))), потом начала пытаться сделать всем приятное, любезности говорить, и доказывать, чем еще больше породила сомнения:). А если человек знает, кто он, уверен в этом, он уже ничего никому доказывать не будет (вот назовите меня кем-угодно:))), я уже не поведусь, так я устаканилась наконец в этом своем типе).
    Теперь о тождестве. Нет, я не чувствую тождества с Наташей, но
    это ровным счетом ничего не доказывает. Во-первых, потому что уровень развития у всех разный (может у нее выше), равно как и уровень образования и слой общества, в котором ты живешь. Во-вторых, есть еще подтипы (вспомни посты ХОста). Кроме Гюгошки, а я яркий представитель этого подтипа:)), есть еще и Гюгини и Гюгессы (используя терминологию ХОста). Может Наташа из них:))
    Вот и получается, что правды одной не бывает:)))) (за эту фразу Бальзак один меня чуть не убил несколько дней назад:)))
  •  05/07/2002, 13:36 146709 in reply to 146617

цитата:

Да нет Андрей, не в этом дело. Я вообще не люблю, когда обчество давит. Мне сразу хочется сделать наоборот:)
    И когда мне говорят, ты не то, я начинаю просто думать, волноватсья, а потом (вдоволь наволновавшись), я успокаиваюсь (или меня успокаивают)и решаю, что все расставит по своим местам время. Так оно и происходит.
    Если человеку хочется быть кем-то, если ему в этом комфортно - пусть будет, разве это кому мешает?
    Наташа, на мой взгляд, ошибку сделала:), она начала пытаться подыгрывать тебе (начала смайлики использовать, а я их не использовала и не буду - лень мне за смайликами лезть - я тогда сообчение буду полгода писать:))), потом начала пытаться сделать всем приятное, любезности говорить, и доказывать, чем еще больше породила сомнения:). А если человек знает, кто он, уверен в этом, он уже ничего никому доказывать не будет (вот назовите меня кем-угодно:))), я уже не поведусь, так я устаканилась наконец в этом своем типе).
    Теперь о тождестве. Нет, я не чувствую тождества с Наташей, но
    это ровным счетом ничего не доказывает. Во-первых, потому что уровень развития у всех разный (может у нее выше), равно как и уровень образования и слой общества, в котором ты живешь. Во-вторых, есть еще подтипы (вспомни посты ХОста). Кроме Гюгошки, а я яркий представитель этого подтипа:)), есть еще и Гюгини и Гюгессы (используя терминологию ХОста). Может Наташа из них:))
    Вот и получается, что правды одной не бывает:)))) (за эту фразу Бальзак один меня чуть не убил несколько дней назад:)))

Хмм, хороший ответ. Ты подметила многие вещи, которые ускользнули от моего внимания.
    Наташа может быть Гюгой (какого-либо из подтипов), это так. Но онлайн это выяснить практически невозможно. Настоящая ли ЧЭ у человека (под настоящей я имею в виду ЧЭ в первых двух), покажет оффлайн-встреча. Вот наша соционичка вернется из командировки и посмотрим.
    Хотя я пока более чем уверен, что Наталья не Гюго. Аргументов нет (вернее, есть, но лень серъезно копаться), поэтому тема мертва.
    А правды и в самом деле одной не бывает. Только психотип Наташи - это не вопрос правды, а вопрос факта. Повышение температуры тела может быть вызвано нервами, а может простудой. Но температура составляет 37,2 и это факт. Так и здесь.

Видеть цель и верить в себя!
  •  05/07/2002, 14:32 146710 in reply to 146617

"А правды и в самом деле одной не бывает. Только психотип Наташи - это не вопрос правды, а вопрос факта. Повышение температуры тела может быть вызвано нервами, а может простудой. Но температура составляет 37,2 и это факт. Так и здесь."
    :))) Люблю такие примеры:)))) Бальзаки так не умеют. Или умеют, но я не убеждаюсь:)))))))).
    Но какая разница в факте? ну 37 и 2, ну и что??? ну у слона впереди хобот, а сзади хвост (в детали углубляться не будем) - ну и что:))) ну Наташа Гюго или не Гюго:)))))) - тебе ж с ней детей не крестить - а вот то, что ты ее волнуешь, настроение у нее не очень хорошее от базара про ее гюговность - вот это тоже факт. А зачем?
    зачем нам ее плохое настроение?
    тебе от этого приятно? мне нет:)))
  •  05/07/2002, 14:52 146711 in reply to 146617

цитата:

:))) Люблю такие примеры:)))) Бальзаки так не умеют. Или умеют, но я не убеждаюсь:)))))))).
    Но какая разница в факте? ну 37 и 2, ну и что??? ну у слона впереди хобот, а сзади хвост (в детали углубляться не будем) - ну и что:))) ну Наташа Гюго или не Гюго:)))))) - тебе ж с ней детей не крестить - а вот то, что ты ее волнуешь, настроение у нее не очень хорошее от базара про ее гюговность - вот это тоже факт. А зачем?
    зачем нам ее плохое настроение?
    тебе от этого приятно? мне нет:)))

Видишь ли, для меня приятность-неприятность вообще не критерии. В типе ли дело, в характере - не суть. Просто если все время отказываться от замеров температуры ("Нууу, пусть будет 36,6", а на градусник мне смотреть неприятно), то можно и копыта отбросить (ну, или изящные ножки - у кого что ). В данном случае тип Наташи не так важен, так что в самом деле, закроем тему. На время. Пока встреча в реале не произойдет.

•  05/07/2002, 15:08 146712 in reply to 146617

обожаю говорить через примеры:))))))) Робов люблю:))) я наконец-то поняла, что Робы вовсе не страшные и ужасные - а хорошие и понимающие:)))))))
    и правильно объясняющие:)
  •  05/08/2002, 1:15 146713 in reply to 146617

Андрей,
    Тема, говоришь, померла... )))
    Саечка!
    И ты туда же, в отстраненность... Ну, спасибо. Да ладно. Почему только девочки и мальчики решили, что мне эта тема не нравится, хотя я открыто улыбалась ей во все 32?
    Меня лично задело только то, что Андрей - не Роб, а проповедует "робство". Все! Ну, а кто как разговаривал - это уже не та тема. Важно хоть такие факты не перевирать. Что я пыталась свой тип доказать... Да я вообще-то на факты глаза пыталась раскрыть - а уж интерпретировать - воли никто не отбирает...
    Но остается только пожимать плечами.
    И ты, солнышко, похоже, не читала первой страницы. Иначе не написала бы таких вещей. Что я пыталась Андрею подыгрывать... Пыталась понравиться... М-да.
    Что ж, обчество надавило, я поняла, что меня не надо здесь. Пойду где надо.
    Ауф видерзеен! С наилучшими.

Наташа, Наташа, три рубля и - наша!
  •  05/08/2002, 8:34 146714 in reply to 146617

цитата:

Андрей,
    Тема, говоришь, померла... )))
    Саечка!
    И ты туда же, в отстраненность... Ну, спасибо. Да ладно. Почему только девочки и мальчики решили, что мне эта тема не нравится, хотя я открыто улыбалась ей во все 32?
    Меня лично задело только то, что Андрей - не Роб, а проповедует "робство". Все! Ну, а кто как разговаривал - это уже не та тема. Важно хоть такие факты не перевирать. Что я пыталась свой тип доказать... Да я вообще-то на факты глаза пыталась раскрыть - а уж интерпретировать - воли никто не отбирает...
    Но остается только пожимать плечами.
    И ты, солнышко, похоже, не читала первой страницы. Иначе не написала бы таких вещей. Что я пыталась Андрею подыгрывать... Пыталась понравиться... М-да.
    Что ж, обчество надавило, я поняла, что меня не надо здесь. Пойду где надо.
    Ауф видерзеен! С наилучшими.

Наташ, ну вот это совсем лишнее. Никак не пойму - почему такая обостренная реакция на безобидные вещи. С чего ты решила, что ты здесь не нужна? И где на тебя "обчество" надавило?? Я просто не понимаю - может, ты другой какой-то форум читала, нежели я?
    О моем "неробстве". Ты пошла гораздо дальше меня - просто констатировала "факт", даже не спросив, что по этому поводу думают окружающие.
    Давай не будем давать волю эмоциям, а просто договоримся встретиться в реале и пообщаться (а заодно там будет еще пара "наших", чтобы квалифицированно поговорить и потипировать). Договорились? Вот тебе моя рука - мир, дружба, жевачка?

•  05/08/2002, 8:54 146715 in reply to 146617

•  05/08/2002, 10:51 146716 in reply to 146617

Наташ, я и правда немного тебя не понимаю. И чем дальше, тем больше. Первое, как Гюго (точнее как я сама, и потом уж как Гюго) я всегда говорю правду и ничего кроме правды:)). Второе, как я и как Гюгошка опять же - я, лично (и два точных Гюгошки знакомых) не могут обижаться больше двух часов:))). Третье, обидки у таких Гюгошек - бурные, понимаешь, БУРНЫЕ - с привлечением нужных и ненужных (на самом деле потом понимается что ненужных, но разве это можно контролировать:))) эмоций. ИТак, бурно и ненадолго. Потом смеяться хочется над своей обидкой. А по твоим сообщениям - видна не обидка, а большая глубокая обида.
    А ты пытаешься как-то даже нажать:)))), вот, типа, как нехорошо, и ты, Брут... Только потому, что кто-то (в данном случае я) не поддержала твою позицию. Обида твоя резкая, не Гюгошная точно (опять же это мое личное мнение, обусловленное многими субъективными же конечно факторами)
    Не знаю, кто ты Гюго или нет - это лично твое:) при чем тут чья-то отстраненность:) Ну если 100 человек будут тебе твердить, что ты, допустим, Еся - ты что, Есей станешь:))))
    И еще одно. Если ты увидела в моих сообщениях (а человек обычно видит то, что ему в данном случае хочется)- только отстраненность, а там было еще то, что во-первых, время покажет, во-вторых, люди бывают разные (помнишь пример я приводила с Дюмкой, которая мне видится Напкой).
    Но если тебе хочется обижаться, то независимо от типа - это твое личное право:)))
  •  05/10/2002, 23:18 146717 in reply to 146617

Саечка, солнышко, ты очень классные вещи говорила в конце этого топика, начиная от
    цитата:

травка зелененькая такая, а вы ссоритесь, и это в первой квадре-то:(

и т.п. :) Очень много толковых вещей. И даже то, что Наташку раскрутили подстраиваться со смайликами, что-то доказывать - это тоже так. А какая гюга не подстраивается? И какая гюга не старается приятности говорить? Особенно когда хочешь войти в интересную тебе компанию - в самую, что ни на есть альфу на самом, что ни на есть социониксе! И разве легко входить в форум, который на тебя сразу так наехал? Это мне легко, у меня опыт, в том числе модераторский, будь-будь. Да и то, мне очень была приятна поддержка каждого из тех, кто меня поддержал.

Но мне кажется, все уже почувствовали, что перегнули палку. И Чуда просто класснючую феньку сплела абсурдистскую про Hugowoman-не woman :) И Андрей - молодец, сумел-таки себя в руки взять, очень правильно отозвался на последний Наташин пост...

И несмотря на все такие хорошие дела, Наташка все-таки не выдержала... :((((( И я ее понимаю... Вот так вот держишься-держишься из последних сил, а потом - от самой мельчайшей мелочи, собака гавкнет на улице, или наоборот, кто-то пожалеет даже - а ты в слезы, да в сто ручей, да все, что у тебя так долго строилось - в одну минуту разломаешь... Разве у тебя такого не было, Сай?...

Я попрошу Наташу вернуться... Но даже если она не вернется, мне хотелось бы, чтобы ни у кого не возникало чувство вины... Ну, бывает. ТщательнЕе в следующий раз надо быть, значит...

Но она вернется, спорим? :) Она ж гуга, хоть и замученная наполеонами, а у нас тут тоже ч.с. и безапелляционщины хватало...

Целую всех, все у нас будет хорошо!
    Макс.
  •  05/11/2002, 17:52 146718 in reply to 146617

цитата:

Но мне кажется, все уже почувствовали, что перегнули палку. И Чуда просто класснючую феньку сплела абсурдистскую про Hugowoman-не woman :) И Андрей - молодец, сумел-таки себя в руки взять, очень правильно отозвался на последний Наташин пост...

Ерунда. Никто палку не перегнул, кроме Наташи, которая начала обижаться на ровном месте. Любая Гюга из присутствующих здесь на форуме и тех, кого я знаю (а их много), так не отреагировала бы.

•  05/11/2002, 18:23 146719 in reply to 146617

Андрей, я даже понимаю, ПОЧЕМУ ты так реагируешь, но не понимаю, ЗАЧЕМ? Тем более на такие достаточно абстрактные заявления. А, может, потренировать спокойствие духа, что только добавит уважения к тебе?
    У Макса с Наташей, кстати, задачка посложнее: начать нормально общаться здесь после всего, что было сказано обеими сторонами (если они, конечно, этого хотят). Вот и посмотрим, что выйдет, по конечному результату, а не по различным заявлениям.
  •  05/12/2002, 11:48 146720 in reply to 146617

цитата:

Андрей, я даже понимаю, ПОЧЕМУ ты так реагируешь, но не понимаю, ЗАЧЕМ? Тем более на такие достаточно абстрактные заявления. А, может, потренировать спокойствие духа, что только добавит уважения к тебе?

Зачем - да очень просто. Сказанное Гудзой не соответствует фактическому положению вещей. Вот и все.

•  05/12/2002, 18:13 146721 in reply to 146617

цитата:

Зачем - да очень просто. Сказанное Гудзой не соответствует фактическому положению вещей. Вот и все.

Так это же ответ как раз на вопрос "Почему?". Потому что сказанное ... не соответствует ... Ответ описывает причину.

А ответ на вопрос "Зачем?" описывает цель. Возможные варианты:
    - хочу, чтобы последнее слово осталось за мной
    - хочу пободаться дальше
    - хочу перевоспитать Макса и Наташу
    - хочу приятного общения в форуме и, в частности, в "Альфе"

Я лично выбираю последнее. А тратить время и силы на бодание и перевоспитание считаю нецелесообразным.

Я очень хорошо общаюсь в "Бете", и хочу так же хорошо общаться и здесь. Вот ЗАЧЕМ я сейчас пишу все это.

Отредактировано - Alex N, 12 May 2002 18:19:50
Страница 7 из 10 [Всего 143 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server