Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Меня бесит ролевая ЧС!

Последний ответ: pasha   06/18/2002, 12:19   Ответов: 95
Страница 7 из 7 [Всего 96 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/16/2002, 0:28 147108 in reply to 147018

цитата:

цитата:

Мое мнение: можно и обсуждать и философствовать, не стоит только перебарщивать с негативизмом. Дон IMHO нуждается в человеке, ктр. говорит ему, что жизнь прекрасна и замечательна.

Это не к Драйзерам. По сравнению с ними даже Бальзаки оптимисты.

Вот тут уж нет. Бальзаки настолько пессимистичны, что кошмар какой-то, мне одну подружку-Бальзачку всё время приходится из депрессионного состояния вытаскивать.
    А Драйзеров-пессимистов вообще не много, не больше, чем пессимистов в других типах.
    цитата:

так ведь и дюмковые тож негативисты

Вот именно, да ещё и меланхолики...

Белая и пушистая, но с рыжинкой ;-)))
  •  06/16/2002, 0:47 147109 in reply to 147018

цитата:

Есть такие зверушки (название забыла)...Снаружи такие безобидные, серенькие и неприметные, но когда воображают себе потенциальную опасность - превращаются (внешне) просто в чудищ.(зрелище не для слабонервных)

Точно Доси!
  •  06/17/2002, 19:08 147110 in reply to 147018

цитата:

цитата:

Это не к Драйзерам. По сравнению с ними даже Бальзаки оптимисты.

Вот тут уж нет. Бальзаки настолько пессимистичны, что кошмар какой-то, мне одну подружку-Бальзачку всё время приходится из депрессионного состояния вытаскивать.

Это или какая-то нетипичная Бальзачка, или это только тебе так кажется.

цитата:

А Драйзеров-пессимистов вообще не много, не больше, чем пессимистов в других типах.

Собственно, ни Драйзеры, ни Бальзаки не обязаны быть пессимистами. Просто Драйзеры видят самое плохое в людях. А Бальзаки просто готовятся к худшему.

"Извините" - сказал Слоненок
  •  06/17/2002, 20:52 147111 in reply to 147018

цитата:

Собственно, ни Драйзеры, ни Бальзаки не обязаны быть пессимистами. Просто Драйзеры видят самое плохое в людях. А Бальзаки просто готовятся к худшему.

А что же такое пессимизм как не ожидание худшего?
    Так что, выходит, обязаны ими быть Бальзаки.
  •  06/17/2002, 22:41 147112 in reply to 147018

цитата:

цитата:

Не обязаны. Пессимизм - это пассивное ожидание худшего, видение всего в мрачном свете. А подготовка к худшему - проявление активности.

Можно говорить: "Обязательно пойдет дождь, и мы промокнем", а можно просто молча взять с собой зонт. (Можно, конечно, и не молча, а с долей цинизма - по-видимому, из-за этого Бальзаки и заработали славу пессимистов. У тех, кто судит по словам, а не по делам.)
  •  06/18/2002, 12:19 147113 in reply to 147018

цитата:

Ни фига. Потому что что бы ни случилось - оно точно будет не хуже, чем я ожидал. А скорее всего - лучше. Поэтому я оптимист.

"Извините" - сказал Слоненок
Страница 7 из 7 [Всего 96 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server