Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Можно ли типировать по "квадральным ценностям"?

Последний ответ: Kavarra   05/25/2010, 3:08   Ответов: 106
Страница 7 из 8 [Всего 107 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/19/2010, 0:32 1496696 in reply to 1495448

neebelung:
    Или это дело не определенное и с типом не связано? В каких условиях проявляются квадральные ценности?

Целиком и полностью по квадральным ценностям не оттипируешь, конечно, но сузить круг поиска они помогают очень.

•  05/19/2010, 7:46 1496761 in reply to 1496696

Kavarra:

Целиком и полностью по квадральным ценностям не оттипируешь, конечно, но сузить круг поиска они помогают очень.

Это значит, что ценности срабатывают не всегда?

•  05/19/2010, 8:22 1496771 in reply to 1496761

Ценности работают всегда, если правильно их определять!
  •  05/19/2010, 8:30 1496774 in reply to 1496771

опираюсь на квадральные ценности всегда при типировании) имхо,штука весьма показательная =)
  •  05/19/2010, 10:06 1496786 in reply to 1496774

ClouD*:
    опираюсь на квадральные ценности всегда при типировании) имхо,штука весьма показательная =)
    Все таки, под вопросом такие ценности, как свобода или новаторство, считать их тимными или нет?
  •  05/19/2010, 11:44 1496829 in reply to 1496479

Сладенькая:

Проблема в том, что до меня поздно доходит, что надо бы и наорать - когда уже орать поздно :( Как бы момент упущен =\

Белая ИнтуицияYes 

•  05/19/2010, 12:12 1496837 in reply to 1496829

Tom_Soer:
    Сладенькая:

Проблема в том, что до меня поздно доходит, что надо бы и наорать - когда уже орать поздно :( Как бы момент упущен =\

Белая ИнтуицияYes 

У меня подруга-донка все время говорит, что у нее не интуиция возможностей, а интуиция упущенных возможностей :) А у меня вот наоборот, такая фишка: я что-то начала делать и через пару дней приходит офигенское ощущение "как же клево что я уже начала к этому готовиться", т.е. не то чтобы просто готовиться, а подстраховалась и т.д., т.е. опережая событие.
  •  05/19/2010, 21:20 1496863 in reply to 1496786

neebelung:
    ClouD*:
    Все таки, под вопросом такие ценности, как свобода или новаторство, считать их тимными или нет?

Нет, конечно это неТИМно.

В ОБЩЕМ ЦЕЛОМ (очень в общем целом) это присуще альфе. Я лично ценности определяю не так. Всё проще гораздо. Берите не слова из описаний квадр, а ценностные аспекты и раскрывающие их понятия. И совокупность их конечно.

•  05/20/2010, 1:07 1496920 in reply to 1496761

neebelung:
    Kavarra:

Это значит, что ценности срабатывают не всегда?

Эмммм... Что-то не понятно, как подобный вывод из моих слов проистекает? О_о Ну, да ладно.

Квадровые ценности работают ВСЕГДА. Просто в квадру, если Вы вдруг не обратили внимания, входит 4 ТИМа. Соответсвенно, выяснив глобальные ценности человека, можно сократить вариативность его ТИМа с 16 до 4. Ну, и в дальнейшем до 2 и, наконец, до единственного варианта. Нет людей с ТИМом из одной квадры, а с ценностями из другой.

•  05/20/2010, 8:19 1497022 in reply to 1496920

Kavarra:

Эмммм... Что-то не понятно, как подобный вывод из моих слов проистекает? О_о Ну, да ладно.

Квадровые ценности работают ВСЕГДА. Просто в квадру, если Вы вдруг не обратили внимания, входит 4 ТИМа. Соответсвенно, выяснив глобальные ценности человека, можно сократить вариативность его ТИМа с 16 до 4. Ну, и в дальнейшем до 2 и, наконец, до единственного варианта. Нет людей с ТИМом из одной квадры, а с ценностями из другой.

Мне непонятно, как может быть "не в ценностях" свобода, богатство, воля. А их относят к квадральным ценностям.
  •  05/20/2010, 8:22 1497023 in reply to 1497022

neebelung:
    Kavarra:

Мне непонятно, как может быть "не в ценностях" свобода, богатство, воля. А их относят к квадральным ценностям.

вообще-то ,строго говоря, ценности это ценностные аспекты квадры - это вам понятно? Вы знаете что такое аспекты?

•  05/20/2010, 8:46 1497027 in reply to 1497023

Thelma_:

вообще-то ,строго говоря, ценности это ценностные аспекты квадры - это вам понятно? Вы знаете что такое аспекты?

Вот здесь рассказывают про ценности, там совсем не про аспекты:

http://www.socioniko.net/ru/articles/valu.html

•  05/20/2010, 9:59 1497035 in reply to 1496837

камри:
    Tom_Soer:
    Сладенькая:

Белая ИнтуицияYes 

У меня подруга-донка все время говорит, что у нее не интуиция возможностей, а интуиция упущенных возможностей :) А у меня вот наоборот, такая фишка: я что-то начала делать и через пару дней приходит офигенское ощущение "как же клево что я уже начала к этому готовиться", т.е. не то чтобы просто готовиться, а подстраховалась и т.д., т.е. опережая событие.

У меня часто происходит так, что я заранее готовлюсь к какому-то событию или наоборот забиваю со спокойной совестью и потом понимаю, что не зря, "схватываю" ровно то, что нужно и отсекаю лишнее. Но когда дело доходит до вещей типа "обидеться", "наорать" и т д, то у меня осознание ситуации проходит о-о-о-о-очень медленно... А когда полностью картина складывается, уже и поздно вообще как-то реагировать...

•  05/20/2010, 22:30 1497094 in reply to 1497027

neebelung:
    Thelma_:

Однако - тяжелый случай. Советую включить голову..

Каким образом по-вашему эти ценности определили? 

•  05/21/2010, 1:36 1497160 in reply to 1497094

Thelma_:
    neebelung:
    Thelma_:

Однако - тяжелый случай. Советую включить голову..

Каким образом по-вашему эти ценности определили? 

Не понял вопроса, если честно Smile
Страница 7 из 8 [Всего 107 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server