Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Здесь мы разбираем по косточкам меня.

Последний ответ: Yan   03/21/2011, 12:21   Ответов: 168
Страница 7 из 12 [Всего 169 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/17/2011, 7:13 1560466 in reply to 1559050

Причем второй вопрос: 

Yan:
    2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?-- Для начала отменить политику и политиков как ведущий механизм подавления сознательности в обществе. Железный занавес от кока-колы и макдональдса! Потом все на образование и детей.

Ответ по сути идет не на этический вопрос, а уходит в сторону устройства общества (Робовская тема, БЛ+ЧИ).
  •  03/17/2011, 7:17 1560467 in reply to 1559043

Yan:
    ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?-- Разделяю. Смысл в том, что любая деятельность, сколь угодно благостно мотивируемая, как то миротворческие миссии и другие демократические крестовые походы, имеет нулевую пользу, если в результате страдают дети.

...

Человек вообще не понял этической нагрузки, смысла высказывания. 

Ну, и так далее по ЧЭ. Все идет через БЛ. Рассуждения, построения. 

•  03/17/2011, 7:19 1560468 in reply to 1560467

Zdenka:
    Yan:
    ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?-- Разделяю. Смысл в том, что любая деятельность, сколь угодно благостно мотивируемая, как то миротворческие миссии и другие демократические крестовые походы, имеет нулевую пользу, если в результате страдают дети.

...

Человек вообще не понял этического нагрузки, смысла высказывания. 

Ну, и так далее по ЧЭ... 

я тоже. что же тогда и меня в логики?
  •  03/17/2011, 7:21 1560469 in reply to 1560468

Lazurite:
    Zdenka:
    Yan:
    ЧЭ

...

Человек вообще не понял этического нагрузки, смысла высказывания. 

Ну, и так далее по ЧЭ... 

я тоже. что же тогда и меня в логики?
    А эти в этики метишь? ;)

Я понятия не имею, кто ты. Анкету твою не читала. 

•  03/17/2011, 7:28 1560472 in reply to 1560469

Zdenka:

Я понятия не имею, кто ты.

последние две версии Гюго и Есь
  •  03/17/2011, 7:28 1560473 in reply to 1560469

Лазурит у нас из застуженных этиков. Бесспорных, так сказать)

Zdenka, пока со всем согласен без обиняков. Меня интересует сенсорный блок. Ваши пару слов.

•  03/17/2011, 7:32 1560475 in reply to 1560473

Yan:

Лазурит у нас из застуженных этиков. Бесспорных, так сказать)

ну отчего же... долгое время был логиком. возможно когда-то снова им стану Smile

•  03/17/2011, 7:33 1560476 in reply to 1560473

а что, интересно, имели в виду, кто сказал "Весь мир не стоит слезы ребенка"?
  •  03/17/2011, 7:35 1560477 in reply to 1559043

Yan:

БС
    1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? -- Красота - это эстетические идеалы, проведенные в материальном предмете, носителе, внешности. Эти идеалы по большей части общие,
    но бывают субъективные представления. Сюда не входит искаженность в восприятии, порожденная отсутствием вкуса, врожденными отклонениями или негативным влиянием окружения. Идеал не может быть серым и искареженным, поэтому красотой называют гармоничные
    сочетания, несущие положительные переживания и жизнеутверждающую энергию. Мое представление о красоте практически не меняется; типаж людей, которых я считаю красивыми, один и тот же уже много времени.

Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?-- Общепринятое - это такая шаткая категория, под которую зачастую попадают невероятно далекие от истинной красоты вещи. Понятия о красоте могут складываться не в толпе, а с подачи ярко чувствующих
    людей, создающих не всегда эстетически выверенные образы, мнение которых и становится общепринятым, образуя феномен моды. В этом случае то, что было за рамками общепринятого в первый момент, неожиданно становится повсеместным.

Опять все через БЛ. Да мастер вы определения писать. :)
  •  03/17/2011, 7:35 1560478 in reply to 1560476

e192406:
    а что, интересно, имели в виду, кто сказал "Весь мир не стоит слезы ребенка"?

он был достом Big Smile Фамилиё такая

Лазурит, а ты заполнял описываемую анкету?

Я например поизучал бы.

•  03/17/2011, 7:43 1560481 in reply to 1560477

Yan:

БС
    1. Расскажите, что такое красота?

кто-то считает, что красота - это БИ.

•  03/17/2011, 7:44 1560483 in reply to 1559043

Yan:

БС

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте. -- Красота захватывает. На красивого человека хочется смотреть не отрываясь.
    К красоте хочется приобщиться, ее хочется пить, красивый человек легко располагает к общению. Очень радует, когда оказывается, что есть о чем.

Настройка на БС-дуала.

Yan:
    У красивого человека своя аура, которую неуместно разрушать криками, злобой, конфликтом. Не ожидаешь этого и от него.
    Свои присутствием он может все это гасить.

Здесь пошла интуиция. Восприятие красоты не как нечто материальное, а через ауру, ощущения.

Yan:
    Красота притягательна, завораживает, в каком-то смысле это определенная власть.
    Опять о притягательности БС дуала.

Yan:
    Однако красиво одетый человек и красивый человек - две большие разницы. Эстетика одежды - отдельная наука, которая может вообще не иметь отношения
    к внешности данного человека. "Красоту ничем не испортишь" - это фраза о том, когда эстетика одежды идет вразрез с эстетикой конкретной внешности. Этим и отличаются профессии модельера и имиджмейкера - последний должен совместить результат буйной фантазии первого
    с уникальной внешностью конкретного человека. Я бы еще пораспространялся на эту тему, но вопросов куча.
    Опять рассуждения по БЛ. В чем отличие красивого внутренне и красивого внешне человека.

Короче, везде уход от БС ответа - то в интуицию, то в суггестивную, то в любимую БЛ. 

•  03/17/2011, 7:45 1560484 in reply to 1560481

e192406:
    Yan:

БС
    1. Расскажите, что такое красота?

кто-то считает, что красота - это БИ.

Смотря как на нее посмотреть. ;)
  •  03/17/2011, 7:46 1560485 in reply to 1557890

double

•  03/17/2011, 7:46 1560486 in reply to 1557890

Robespierre:
    а я вот не представляю, Ян, как Роб может прилюдно такие свои личные вещи перетирать, как то: вот сколько лет прошло, а увижу похожего человека и сердце ёкнет (ну или как там было) и старинная обида всплывает вновь. не могу простить...итэдэ. ну была и есть такая твоя тема. ты б этика на себя примерил, а не из Робов Робов вытипировал бы

а вообще это за конструктивизм, да

а Роб - эмотивист.

Страница 7 из 12 [Всего 169 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server