Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Анкета Алисы для типирования или Добро пожаловать, пытливый ум!

Последний ответ: Alice_Mel   02/19/2015, 9:28   Ответов: 112
Страница 7 из 8 [Всего 113 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/18/2015, 12:28 1759920 in reply to 1759917

Alice_Mel:
    Sol:
     Мистика использует образы которые дают доступ к бессознательным возможностям, что иногда способно давать ожидаемый эффект, статистически чаще случайного. Ко многому в мистике легко относится несерьёзно (как и многому другому), пока с этим не имел дел. Химия вышла из алхимии, а медицина из "волшебных" травок. Может и ещё чего выйдет.

Скепсис к мистике - в пользу ЧИ-типа, то есть с учётом ранее мной сказанного, в пользу ИЛЭ и ИЭЭ.

Согласна! Более того, часть коллектива, в компании, где я тружусь, считают меня склонной к мистике, например, из за того, что я интересуюсь космологией, астрологией, соционикой. Не считают меня скептиком. Я же себя считаю отчасти скептиком, при этом верю, что возможно всё, невозможное возможно, и возможно то, чего мы даже представить не можем. Оккультизмом тоже интересовалась. Интересны самые разные знания для более объёмного представления о мироздании и таком микрокосмосе как человек. Большую часть жизни слово "волшебство", "чудеса" были в моём частом обиходе. Теперь если и использую, то только как красивое слово, не подразумевая под ним то, что я верю в волшебство. 

"образы которые дают доступ к бессознательным возможностям"
     мне любопытны.

Практикую разные методы по работе с подсознанием, но не очень активно. Допустим, осознанность в сновидениях происходит спонтанно, а не потому, что этим занимаюсь. Кстати, в своё время прошла интересный тест по образам, дающим доступ к бессознательному. Даны были некоторые понятия, с использованием которых надо было составить рассказ. По нему потом тааак ошбирно раскрывались модели неосознанного восприятия по жизни! А всё потому, что понятия давались с сакральным смыслом - архетипы, которые распознаёт подсознание.
    Это прекрасно!In love Я не ошибся.SmileCool Я всегда этим занимался, мне это всегда было интересно...
    То, о чем Вы написали.
  •  02/18/2015, 21:10 1759964 in reply to 1759918

Alice_Mel:
    А как же образ Гамлетессы или Гексли, м?)

Alice_Mel, я не типирую настроение на фото.

Про так вам любезную интуицию поговорите с Ру, Солом или Руди - от них вы легко получите то, что хотите  - Гека, Гама, Дона.

А у меня для вас только Штир.

•  02/18/2015, 23:27 1759967 in reply to 1759867

Talia:
    http://socionics.org/users/avatar.aspx?userid=56629

Я не могу пока вспомнить... но эту фотографию я уже видела... у меня хорошая зрительная память.

Я подскажу где ты её видела:

Светлая:

Класс :))) Я и с любимой гамлеткой на фотке :)))))

Характерная для девочки Гамлетесы поза - облокотившись спиной на стену...   Big Smile

•  02/19/2015, 0:52 1759968 in reply to 1759967

Smile
  •  02/19/2015, 1:34 1759969 in reply to 1759967

Rydi:
    Характерная для девочки Гамлетесы поза - облокотившись спиной на стену...

Ах вот в чём дело!

Тогда и здесь - Гамка:

И здесь:

Big Smile 

•  02/19/2015, 2:50 1759970 in reply to 1759969

DrEiser:
    Ах вот в чём дело!

Тогда и здесь - Гамка:

Ты блядей с девочками путаешь... 

Это из за того, что в подростковом возрасте... страсть как трахаться хочется... а одноклассницы ещё не дают...  Smile

•  02/19/2015, 3:09 1759971 in reply to 1759970

Rydi:
    одноклассницы ещё не дают...  Smile

Ну они ведь не слепые - ты ж с физруком.

•  02/19/2015, 3:16 1759972 in reply to 1759971

DrEiser:
    Rydi:
    одноклассницы ещё не дают...  Smile
    Ну они ведь не слепые - я ж с физруком.

Они тебе и без физрука не дадут... Секс с одноклассницами в 10 классе начинается...  а ты ни как не можешь 9-й закончить...

Прекращай типировать... закончи школу... а то всю жизнь с физруком встречаться будешь... 

•  02/19/2015, 3:35 1759973 in reply to 1759970

Смешано всё. Не порядок.

Думаю, что для развития соционики нужно ещё пара столетий, чтобы люди не путали одно с другим, не путались сами, не путали других.
    Нужно больше исследований для развития теоретической и практической базы знаний.
    А для этого нужны увлечённые люди с хорошими аналитическими способностями, которые смогут новые факты систематезировать.

Я вижу как люди пытаются разобраться в себе и оказываются в ловушку первых двух подходящих им социотипов.
    Многие на этом и успокаиваются, анализируют себя в найденной сфере и... делятся своими поведенческими реакциями, другие это читают, сравнивают с собой.

Таким образом, на форуме может о своём поведении писать "Максим", одни "Максимы" читают и не видят не соответствие, другие "Максимы" его видят.
    А в итоге... неразбериха.

Да и может ли быть чёткое отношение только к одному психотипу, когда каждый человек индивидуален и второго такого нет и не будет никогда.
  •  02/19/2015, 3:47 1759975 in reply to 1759973

Alice_Mel:
    Да и может ли быть чёткое отношение только к одному психотипу, когда каждый человек индивидуален и второго такого нет и не будет никогда.

Разумеется может - психотип не меняется, меняется состояние, обстоятельства, но не ТИМ.

А у неофита конечно же "чёткое отношение" маловероятно - все люди лгут, включая ложь самим себе, все люди желают быть этическими логико-сенсорными интуитами.

Это нормально. 

Любая яблоня - это яблоня, но каждая яблоня не идентична ни какой другой.

•  02/19/2015, 3:53 1759976 in reply to 1759975

DrEiser:

все люди желают быть этическими логико-сенсорными интуитами.

А что - это почётно или удобнее всего?))) Вот лично Вы хотите такого? Почему?
  •  02/19/2015, 3:57 1759977 in reply to 1759976

Alice_Mel:
    DrEiser:

Я - типировщик и не поддерживаю дискуссию на оклосоционические темы, но здесь полно народу готовых поддержать ваши вопросы и даже попытаться на них ответить.

•  02/19/2015, 4:38 1759978 in reply to 1759977

DrEiser:
    Alice_Mel:
    DrEiser:

Я - типировщик и не поддерживаю дискуссию на оклосоционические темы, но здесь полно народу готовых поддержать ваши вопросы и даже попытаться на них ответить. 

Странно, что Вы выразили аргумент, но отказываетесь привести конкретные факты к нему.

Все, да не все хотят того, о чём Вы сказали.)
  •  02/19/2015, 4:58 1759979 in reply to 1759975

DrEiser:

Разумеется может - психотип не меняется, меняется состояние, обстоятельства, но не ТИМ.

Вчера перед сном в который раз перечитывала статьи о Гамлете, Максе и Гексли.
    Последними были статьи о Гексли. После чего хотелось только одного - Если бы соционика была бумажкой, я бы разорвала её в клочья, а потом сожгла.

Один друг утверждает, что я Гамлетесса. Другой присылает с утра пораньше статью про Штрилица, мол как на меня похоже. Я читаю и вижу, что да, многое есть, но не полный спектр. 
    А если взять от Гамлета, Макса, Штирлица и Гексли, да вообще ещё мало ли от кого, то найдётся во мне (и в других) от каждого социотипа. И такой взрыв мозга начинается!

Допустим, есть фильм "Сладкий ноябрь" (с Киану Ривз и Шарлиз Терон). С юности все институтские годы, да и потом, я частенько сравнивала себя с персонажем, которого исполняет Шарлиз - Сара Дивер.
    Более того, сходство отмечали и мои друзья. После я на какое-то время забыла и о фильме, и о персонаже, и о сходстве. А ночью вспомнила. Пыталась её протипировать, даже к другу обратилась за помощью.
    Мне она никак, например, Гамлета не напоминает, она больше Гексли напоминает. И настолько описание Гекли и персонаж мне близок, что просто диву даёшься, как ещё другие социотипы ко мне могут каким-то образом подходить??!!

По жизни приходится многое в себе преодолевать, менять, прятать, сдерживать. Но когда читала про Гексли.... как они стремятся к общению, что для этого делают.... Так в моей жизни было, есть и будет, если я поменьше себя и свои желания прятать буду.
    Настолько совпало всё, что аж до слёз посреди ночи пробрало. 

Сколько не смотрю на известных Гамлетов - я не раз ощущала между ними и собой огромную пропасть. Есть схожесть в чём-то.. но мне кажется, что это проявлялось лишь при неких обострениях ситуаций в жизни или стремлении быть интереснее, чем ты есть. А в те моменты, когда ты такой как есть по большей части, когда ты открываешься очень близким - Не все меня узнавали... не все могли принять. Когда вместо стервозной мнимой им "Гамлетессы" появлялась тёплая, любящая "Гексли". А такая не всем оказывалась интересна, и приходилось прятать себя снова. Почему? Да вот считала, что нужна самозащита и сокрытие. А теперь... теперь всё сложно и я устала.

Но когда меня сажают в образ "Гамлета", я думаю, что меня предвосхищают и подтаскивают. Может, мне бы хотелось быть эффектной горделивой леди по настроению, но чаще мне хочется простого комфортного, местами чУдного вида, и регулярного ежедневного взаимодействия с любимыми и близкими. 
  •  02/19/2015, 5:28 1759980 in reply to 1759979

Alice_Mel:
    Допустим, есть фильм "Сладкий ноябрь" (с Киану Ривз и Шарлиз Терон). С юности все институтские годы, да и потом, я частенько сравнивала себя с персонажем, которого исполняет Шарлиз - Сара Дивер.

Может, мне бы хотелось быть эффектной горделивой леди по настроению, но чаще мне хочется простого комфортного, местами чУдного вида, и регулярного ежедневного взаимодействия с любимыми и близкими. 

Действительно, бывает легче найти свой ТИМ... через понравившийся фильм.

Проанализируйте, какие актёры мужчины вам нравятся... почувствуйте дуала... а там и с собой определитесь...

Гечки посещающие сей форум... вряд ли могут сказать о себе: -  "чаще мне хочется простого комфортного, местами чУдного вида, и регулярного ежедневного взаимодействия с любимыми и близкими".

Это слишком интровертно... 

Классическая Гечка, это Лилу из Пятого элемента...   или более интровертная (потому, что её играет габенка Турман) Анна в фильме Ватель...

А яркая Гамлетеса... к примеру в сериале Ликвидация - Ида, подруга Чекана...   вот она о себе может такое сказать...

Страница 7 из 8 [Всего 113 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server