Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как жить с ревизуемым7

Последний ответ: Anna Leaena   11/29/2015, 16:06   Ответов: 118
Страница 7 из 8 [Всего 119 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/05/2001, 13:51 185382 in reply to 185292

Света, ты наимудрейшая девушка.
  •  10/05/2001, 13:57 185383 in reply to 185292

цитата:

Света, ты наимудрейшая девушка.

Спасибо, только я уже как бы не девушка
  •  10/05/2001, 14:10 185384 in reply to 185292

цитата:

А это уже как бы технические проблемы. К состоянию души они не относятся.
  •  10/05/2001, 14:14 185385 in reply to 185292

Тори, одна моя знакомая(Гексля) тоже так фикала. А потом влюбилась, до темноты в глазах, и была готова все бросить. Даже троих детей.
  •  10/05/2001, 14:29 185386 in reply to 185292

Галина, я не хотела тебя задеть. Когда я была моложе и краше, я тоже влюблялась каждый понедельник и четверг. Просто для меня "омут" и "семья" совершенно разные, несвязанные понятия. Семью я ставлю гораздо выше, чем любовь, потому что любить я могу хоть 50 человек одновременно (эскадрон, молчать!), а семья - это то, что (в идеале) происходит один раз в жизни и критерии тут должны быть самые строгие. И уж во всяком случае, семью не стоит создавать в "замутненном" состоянии. На всех не переженишься...
    Немного зная (и любя) свой тип, надеюсь что у твоей подруги темнота в глазах прошла быстрее, чем она успела бросить своих детей.

Anything good in life is either illegal, immoral or fattening.
  •  10/05/2001, 15:00 185387 in reply to 185292

Тори, ты меня нисколько не задела. О любви и о семье я думаю также, как и ты. Да и многие женщины так думают. И многие мужчины. Как бы любовь - любовью, а семья дороже. От своего психотипа добавлю: хорошо бы эти два понятия обьединялись.
    Расскажу тебе про свою знакомую Гекслю. Это грустная и очень красивая история: наверное она закончилась бы свадьбой, если бы возлюбленный не умер. Да.
  •  10/05/2001, 15:32 185388 in reply to 185292

цитата:

А это уже как бы технические проблемы. К состоянию души они не относятся.

Я вообще-то не о "технических проблемах", а о возрасте
    С годами и с опытом жизни категоричность, как правило, снижается.
    Поэтому становится легче принять чужие "странности".
  •  10/05/2001, 18:17 185389 in reply to 185292

цитата:

Ошибаться могут и логики, и этики. Мерси за невольный комплимент этикам по поводу их бОльшего социального интеллекта

И еще: человек в браке и вообще по ходу жизни меняется, впрочем, как и отношения.

Кроме того, можно понимать, что это не тот человек, но... надеяться на что-то. Или влюбиться без памяти и вообще ни о чем не думать

Света, меня именно это и интересует - мнение этика, пережившего несчастный брак или любовную связь. Как это бывает у логиков, я и сам знаю.

Неужели в начале все кажется безоблачным и прекрасным, и этик идет к катастрофе с чудовищным неведением Эдипа? Или все-таки этика (особенно если она гармонически сочетается с интуицией) предупреждает о чем-то, посылает тревожные сигналы, но человек подавляет их в себе?

Неужели в самом начале не бывает даже тени сомнения?
  •  10/05/2001, 18:29 185390 in reply to 185292

цитата:

Как это бывает у логиков, я и сам знаю.

Если можно, как это бывает у логиков? Очень меня занимает этот вопрос...
    цитата:

Неужели в начале все кажется безоблачным и прекрасным, и этик идет к катастрофе с чудовищным неведением Эдипа? Или все-таки этика (особенно если она гармонически сочетается с интуицией) предупреждает о чем-то, посылает тревожные сигналы, но человек подавляет их в себе?

Неужели в самом начале не бывает даже тени сомнения?

Ну, ты примерно прав (насчет сигналов). Я вот думаю - мой тип, по слухам, лучше всего в соционе разбирается в людях. С этой позиции мой некий идиотский поступок ну никак нельзя обьяснить. Наверно, единственное обьяснение - слабая белая логика и в некоторой степени - слабая белая интуиция (развитие отношений во времени). Ты как думаешь?
    Гы, если еще принять во внимание, что каждый тип называет "удачным браком" совершенно разные вещи...

Отредактировано - Tori, 5 Oct 2001 18:31:48
  •  10/05/2001, 18:31 185391 in reply to 185292

цитата:

Света, меня именно это и интересует - мнение этика, пережившего несчастный брак или любовную связь. Как это бывает у логиков, я и сам знаю.

А ты что - со всеми логиками на свете переговорил уже по этому поводу?

Давай, Биг Ал, заменим слова "этики" и "логики" на слово "люди".
    Люди встречаются, расстаются, женятся, рожают детей, разводятся и т.д. И даже балдеют от соционики И все это - вне зависимости от ТИМа.

цитата:

Да всяко бывает, даже у одного и того же человека!
    И слава Богу! А то были бы мы все похожи как карандаши 16 цветов - вот тоска-то!
  •  10/05/2001, 18:37 185392 in reply to 185292

цитата:

Уже два раза в походе была.

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  10/05/2001, 19:13 185393 in reply to 185292

цитата:

Уже два раза в походе была.

А ты все подглядываешь да подсчитываешь? Пошли лучше в следующий раз вместе!
  •  10/05/2001, 19:18 185394 in reply to 185292

Tori:

> Если можно, как это бывает у логиков? Очень меня занимает этот вопрос...

Жутко бывает. Я очень сожалею, что узнал соционику слишком поздно - удалось бы избежать многих ошибок. Теперь уже всё, проехали...

> Ну, ты примерно прав (насчет сигналов).

Ага, бывает все-таки, интуиция подсказывает, но ты почему-то не принимаешь во внимание?

> Наверно, единственное обьяснение - слабая белая логика и в некоторой степени - слабая белая интуиция (развитие отношений во времени).

Что-то я не пойму, а ты у нас не логик разве

> Гы, если еще принять во внимание, что каждый тип называет "удачным браком" совершенно разные вещи...

Это верно, но я написал "неудачный брак" в очень узком, соционическом смысле: брак с конфликтером, ревизором и прочими хорошими людьми, но дрянными типами. Это как у Галины - муж вроде хороший, но подревизный и матерщинник, и жить вместе нету ну никакой возможности...

Света:

> Давай, Биг Ал, заменим слова "этики" и "логики" на слово "люди". Люди встречаются, расстаются, женятся, рожают детей, разводятся и т.д. И даже балдеют от соционики И все это - вне зависимости от ТИМа.

Давай! Но тогда к чему вся эта диаретика, которую мы все тут обсуждаем?

А с ненаучных позиций ответов на эти вопросы не существует - этому нас учит мировая история, которая ничему не учит, и мировая литература, которая есть ничто иное, как любовь к людям.
  •  10/05/2001, 19:28 185395 in reply to 185292

цитата:

> Ну, ты примерно прав (насчет сигналов).

Ага, бывает все-таки, интуиция подсказывает, но ты почему-то не принимаешь во внимание?

> Наверно, единственное обьяснение - слабая белая логика и в некоторой степени - слабая белая интуиция (развитие отношений во времени).

Я твой дуал, блин!
    Так вот я и хочу разобраться - почему не принимаю во внимание. Видимо, пытаюсь действовать по слабым функциям, когда надо по сильным...Нет, какое-то кривое обьяснение.

•  10/05/2001, 19:29 185396 in reply to 185292

цитата:

Эээ, дружочек! Дуалку-то ты и не приметил! Теперь понятно, КАК это бывает у логиков...

цитата:

Но тогда к чему вся эта диаретика, которую мы все тут обсуждаем?

А фиг знает! Вот и я думаю: к чему?...

цитата:

этому нас учит мировая история, которая ничему не учит, и мировая литература, которая есть ничто иное, как любовь к людям.

Что-то не поняла: "нИ что иное, как" или "нЕчто иное, чем"?
    Пардон за занудство - ей-Богу, не поняла.
Страница 7 из 8 [Всего 119 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server