Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Еси - экономика отношений

Последний ответ: RO$$OMAXA   07/08/2003, 18:21   Ответов: 163
Страница 7 из 11 [Всего 164 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/02/2003, 2:05 2010 in reply to 1920

цитата:

Но: не всякая Жучка обязательно карьеристка.

imho, не дуализированная (!) Жучка - карьеристка почти всегда

Отредактировано - Elena Ju, 2 Jul 2003 02:05:40
  •  07/02/2003, 2:24 2011 in reply to 1920

Ты понимаешь, вот тут все время это слово повторяют "карьеристка". Но ведь оно же само собой получается. Я когда только в Израиль приехала, пошла в магазин очками торговать. Сама отроду очков не носила и ничего не продавала, и никогда не лезла в торговлю. Через три месяца получала больше девиц, которые в этом магазине сидели по два года. И ведь ничего же для этого не делала, просто работала, как работалось. Сроду я не заботилась о карьере, просто делом занималась и все.
    Мы же не Напки, которым все время нужны статусные подтверждения, кабинет с золотым унитазом и лычки на погоны :) Люди ценят, дело делается - вот что важно.
    Я бы сроду не вступила ни в какую подковерную борьбу, дрязги, интриги из-за должности...
    И дело не в дуализации, по-моему. Разве дуализация базовые ценности может поменять?
  •  07/02/2003, 8:08 2012 in reply to 1920

цитата:

Пристрастия меняются с возрастом. Почитай статьи на сайте, там говорится то же самое: в юности тянет к тождикам. Потом поймешь, что с дуалами проще, уютнее, спокойнее, интереснее, больше получается сделать и т.д. и т.п.

А ты критично отнесись к тому что в статьях пишут. Их такие же люди как мы с тобой, пишут. Вполне возможно, что они сами себя так уговаривают. Мол в будущем всё будет хорошо, а пока надо немного потерпеть. А кто знает что там будет впереди? В возрастом с людьми сходиться всё труднее и труднее, комплексы и заморочки накапливаются вместе с лишним весом, шансы встретить спутника уменьшаются.
    цитата:

Так что, давайте не будем чрезмерно обобщать частные мнения наших юных друзей.

На сколько ты меня старше, Лена? На два-три года?

Отредактировано - мышкин, 2 Jul 2003 08:20:16
  •  07/02/2003, 8:19 2013 in reply to 1920

цитата:

Миш, у тебя какая задача - разобраться или утвердиться во мнении, что все Жучки - злые комиссарши?

Про злых я ничего не говорил, но комиссарство вам трудно отрицать, согласитесь?
    цитата:

Далее - доминировать не значит шпынять, я все время это говорю.

Вот с этого места можно поподробней? Что значит доминирование для тебя?
    цитата:

Ты пойми такую простую штуку: признание своей слабости - это тоже сила. Причем очень большая.

Для меня признание слабости, это потеря лица.

Все, что человек хочет, — непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было. А если сбудется не то, разочарование только кажущееся — сбылось именно то
  •  07/02/2003, 9:25 2014 in reply to 1920

цитата:

Действительно, мало кто тут может со мной спорить на равных.

Вообще-то между "может" и "хочет" есть некоторая разница, ты не находишь?

цитата:

Для меня признание слабости, это потеря лица.

А ты уверен, что у тебя именно такое лицо, каким ты себе его воображаешь? Может, это только защитная раскраска - как огромные "глаза" на крыльях у бабочки?

Мишкин, я рада, что ты понял мою реплику насчет поста и молитвы. предполагаю, что возможно, ты живешь в таких условиях, когда расслабляться и показывать свои слабости смерти подобно. Так жучки ли виноваты в этом? Обороняясь ото всех, возможно, ты отгораживаешься и от союзников и потенциальных друзей.... Так мне кажется.
  •  07/02/2003, 10:07 2015 in reply to 1920

цитата:

На сколько ты меня старше, Лена? На два-три года?

А тебе сколько? Если неохота в форуме, по мылу бросай.

Elena
  •  07/02/2003, 10:32 2016 in reply to 1920

цитата:

А тебе сколько? Если неохота в форуме, по мылу бросай.

23 года.

Все, что человек хочет, — непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было. А если сбудется не то, разочарование только кажущееся — сбылось именно то
  •  07/02/2003, 11:09 2017 in reply to 1920

цитата:

Вообще-то между "может" и "хочет" есть некоторая разница, ты не находишь?

Кто не может, тот и не хочет, помойму так.
    цитата:

А ты уверен, что у тебя именно такое лицо, каким ты себе его воображаешь? Может, это только защитная раскраска - как огромные "глаза" на крыльях у бабочки?

Сперва не понял откуда взялся этот вопрос. Из моего поста он вроде не вытекает, похоже что ты просто не поняла, что:
    "Потеря лица" это фигура речи которое используется как синоним чувства дискофморта, вызваного попаданием в ситуацию, в которой человек чувствует себя ущёмленным.
    цитата:

предполагаю, что возможно, ты живешь в таких условиях, когда расслабляться и показывать свои слабости смерти подобно.

Придётся повторить то что я уже писал Чуде: дело не во мне, вернее не только во мне. Большинство моих знакомых Есей рассуждают точно так же. Это уже нельзя обьяснить моими личными глюками - речь идёт о системе типного мышлЕния.

Отредактировано - мышкин, 2 Jul 2003 11:11:00
  •  07/02/2003, 11:56 2018 in reply to 1920

Ты же не можешь постоянно в панцире ходить - это много сил отнимает. Для Есей прямой путь одиночки Дон Жуана - коллекционера женских сердец. Ходит "в панцире", скрывая слабости ... имеет фантастически красивые романы, потому что женщины устоять не могут ... но рядом с одной партнершей долго не выдерживает. Поэтому-то и не остается долго ни с кем, боится расслабиться, а поддерживать тот образ супермена, который он создает, трудно все 24 часа в сутки.
    Может быть, это у Есей лет до 30-35, потом-то дурь должна выйти по идее ... . Может быть, просто искать тех, которые значительно постарше?

PS: Да, Миш, прав насчет возраста.

Отредактировано - Elena Ju, 2 Jul 2003 19:29:44
  •  07/02/2003, 12:56 2019 in reply to 1920

цитата:

- Сперва не понял откуда взялся этот вопрос. Из моего поста он вроде не вытекает, похоже что ты просто не поняла, что:
    "Потеря лица" это фигура речи которое используется как синоним чувства дискофморта, вызваного попаданием в ситуацию, в которой человек чувствует себя ущёмленным.

Да знаю я про эту фигуру речи. Только вот ни какое "жжжж" в речи неспроста

•  07/02/2003, 13:04 2020 in reply to 1920

цитата:

Да знаю я про эту фигуру речи. Только вот ни какое "жжжж" в речи неспроста

Ну если так рассуждать, и пойти ещё дальше разбираться, например откуда у тебя столько ехидства в постах, то можно очень далёко зайти. Оно нам надо?

•  07/02/2003, 13:12 2021 in reply to 1920

цитата:

Ты же не можешь постоянно в панцире ходить - это много сил отнимает. Для Есей прямой путь одиночки Дон Дуана - коллекционера женских сердец. Ходит "в панцире", скрывая слабости ... имеет фантастически красивые романы, потому что женщины устоять не могут ... но рядом с одной партнершей долго не выдерживает. Поэтому-то и не остается долго ни с кем, боится расслабиться

Ой, какая красивая картинка, я прямо аж залюбовался. Только как и все сказочные персонажы, твой Есь, мало похож на реальных.
    цитата:

Может быть, просто искать тех, которые значительно постарше?

Наивная, возраст Есям, ничего кроме комплексов и ран, не добавляет.

•  07/02/2003, 13:20 2022 in reply to 1920

цитата:

Ну если так рассуждать, и пойти ещё дальше разбираться, например откуда у тебя столько ехидства в постах, то можно очень далёко зайти. Оно нам надо?

Если тебе надо, то я отвечу сразу, без долгих разбирательств: это ехидство в тебе, а не во мне и в моих постАх. То есть ехидство ты зачем-то приписываешь моим постам, когда их читаешь. Другие люди, читая те же посты, никакого ехидства не видят. Вот ведь какая петрушка

...а я думала, ты понял про изгнание дьявола постАми и молитвами... Видать, ошиблась...

Психологи утверждают, что больше всего людей раздражает в других то, что им не нравится в себе (и в чем они себе не признаются) или то, что им хотелось бы иметь в себе, а его нет. Собери список всех людей, которые тебя раздражают и посмотри, что в них общего. Если, конечно, ты хочешь избавиться от "дьяволов"
  •  07/02/2003, 13:37 2023 in reply to 1920

цитата:

Если тебе надо, то я отвечу сразу, без долгих разбирательств: это ехидство в тебе, а не во мне и в моих постАх.
    То есть ехидство ты зачем-то приписываешь моим постам, когда их читаешь. Другие люди, читая те же посты, никакого ехидства не видят. Вот ведь какая петрушка

А может спросим людей? :-) А то похоже ты себя за этих самых "людей" выдаёшь? Я вот ехидство вижу очень ясно, глюки такие чёткие не бывают. :-)
    цитата:

Психологи утверждают, что больше всего людей раздражает в других то, что им не нравится в себе (и в чем они себе не признаются) или то, что им хотелось бы иметь в себе, а его нет. Собери список всех людей, которые тебя раздражают и посмотри, что в них общего. Если, конечно, ты хочешь избавиться от "дьяволов"

Эх, Света, предсказуемая ты, как моя машина.
    Ты утверждаешь, что я вижу в твоих словах то, что я сам хочу видеть, но почему то опускаешь из виду тот факт что самы ты тоже этим страдаешь, ты же тоже людь, верно? Простой пример - почему ты решила что единица твоя?

•  07/02/2003, 13:41 2024 in reply to 1920

цитата:

А у кого-нибудь есть знакомые Еси в стадии или после развода? На что это похоже, интересно?

Лен, есть примеры двух Есей в разводе. Один уже развелся, второй в процессе. Очччень показательные ситуации. Если хочешь, могу рассказать, но не тут, а по почте или по аське. Все-таки это слишком личные дела этих людей, чтобы вот так публично обсуждать.
Страница 7 из 11 [Всего 164 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server