Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Путин, как считает большинство - Бальзак

Последний ответ: ingvar-spb   05/25/2012, 5:50   Ответов: 301
Страница 7 из 21 [Всего 302 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/19/2001, 0:29 209962 in reply to 209872

http://www.gazeta.ru/firstplace.shtml

Это ссылка на первую колонку, завтра адрес будет уже другой. Там в начале комментарии, а внизу полные стенграммы ответов.

You can't give your life more days, but you can give your days more life.
  •  07/19/2001, 0:31 209963 in reply to 209872

Еще оттуда:

–Борис Березовский это кто? Раньше это был бывший секретарь совета безопасности, потом бывший кто то еще, сейчас он бывший кто? Бывший депутат ГД - это тоже как-то подзабылось. Поэтому я Бориса Абрамовича знаю давно. Он неуемный и неугомонный человек. Он всегда кого то назначает и кого то свергает. Пусть трудится. Вообще это неплохо, когда знаете про рыб всяких там, которые чтобы одни не дремали, другие должны их тревожить, это неплохо. Если он будет выискивать такое, чего мы делаем неправильно, и предъявлять общественности, мы ему должны быть только благодарны. Потому что это должно корректировать наше собственное поведение. Он человек неглупый, может чего и накопает.

[...]

Правительство должно соответствовать тем функциям, которые возложены на государство в современных условиях. Не думаю, что с точки зрения административной, с точки зрения подготовки, принятия и проведения в жизнь решений у нас все налажено идеальным образом. Абсолютно уверен в том, что многое нуждается здесь в совершенствовании, но не только правительство, вообще вся административная система. Во многом и на местах, и на региональном уровне мы с руководством правительства это неоднократно обсуждали. Здесь нет никаких… не нужно ждать никаких революционных преобразований. Это будет спокойно, в плановом режиме готовиться, и когда мы сочтем, что вопрос этот проработан достаточным образом и подготовлен для принятия, мы его примем. Без всякой спешки. Поэтому здесь не нужно искать каких-то сенсаций, их просто нет. Это рабочий момент, и это не просто обсуждение, понимаете, для того, чтобы кого-то поднапугать из правительства, сказать, что кто-то кого-то куда-то уволит, задержать. Вопрос не в личностях, кого куда-то перекинуть, кого уволить. Вопрос, как сделать так, чтобы главная административная структура Россия функционировала более эффективно. Мы привлекаем для этого не только чиновников самого правительства, но и экспертов в сфере управления. Я думаю, что обязательно будем советоваться и с депутатами Государственной думы, в общем, как только решение созреет, оно будет проведено в жизнь.

•  07/19/2001, 12:05 209964 in reply to 209872

цитата:

> и при чём здесь сенсорика и логика? и кто тебе сказал, что это решение принял лично Путин, может ему Волошин "подсказал"?

Имелось ввиду пристрастие к доскам почета (как и к другим замашкам производственников типа переходящих знамен, кубков, значков и прочей муры) как методу стимуляции труда. Такая сенсорика (доска с моим фото на видном месте или значек на груди) и логика (повесили фото или дали значек - значит уважают!) приемлема только в клубе сенсо-логиков. Другие воспринимают это либо как издевательство (этики) либо как дополнительный головняк (интуиты), а чаще как и то и другое.
    Кстати интересную параллель можно провести с местными звездочками...

цитата:
    Всего лишь в пользу второквадренности. То есть, Гамлету не противоречит.

Гамлет, вешающий доски почета? С какой же скоростью он должен на них фото менять? У него ведь фавориты меняются иногда даже не каждый день, а чаще. Шутка, что ли?

Кстати, я наткнулся на аналог Путина в шоу-бизнесе - Марк Нопфлер, Даэр Стрэйтс (голову всегда ломал, чего он мне так нравится?) В молодости по внешности - вылитый Путин. Есть один клип мультяшный на одну из его композиций, про MTV, он там похож на куклу-путина в соответствующей передаче. И дилемма та же - Штирль, а играет задушевные песни. Как у Путина - с виду мягок, но командует по-административному.

Жуков - это уже близко!

Что невыразимо в словах, неистощимо в действии.
  •  07/19/2001, 13:43 209965 in reply to 209872

цитата:

Гамлет, вешающий доски почета? С какой же скоростью он должен на них фото менять? У него ведь фавориты меняются иногда даже не каждый день, а чаще.

Это из чего следует? Фавориты у Гамлета не меняются. Просто новые появляются. Кроме того Путин не вешает доски почета. Он просто восстанавливает некие моменты прошлого, которые по его мнению способны как то изменить ситуацию в лучшую сторону.

цитата:

Кстати, я наткнулся на аналог Путина в шоу-бизнесе - Марк Нопфлер, Даэр Стрэйтс (голову всегда ломал, чего он мне так нравится?)

Нопфлер действительно чем-то похож на Путина. И чем-то похож на Бальзачка Уж не знаю где вы таких вялых, спокойных и интровертных Штирлицев находите...

•  07/20/2001, 14:10 209966 in reply to 209872

Ну, сколько можно слушать, как люди ходят кругами вокруг очевидной вещи и никак не могут (или не хотят) понимать очевидную вещь.

Кем только Путина не называли: Бальзак (даже целую книжку про это написали и его портрет на обложку приляпали), Штирлец (всё вспоминали историю с Курском и гимном - что он всё не вовремя делает), Дон Кихот, Жуков.

Не может быть Бальзак или Штирлец - он же белый логик, а не чёрный. Придя к власти, чёрный бы логик сразу рулить начал, Путин начал вертикали выстраивать, реорганизовывать всё, плакал на парадах при виде стройных рядов.

Не может быть Дон Кихот или Жуков - ну видно же, что он интроверт. Видно не потому, что он молчаливый (Дон'ы как раз молчаливыми бывают) - Путин не молчун. А он скованный, зажатый, наружу не вылезает - ну, это же видно.

Получается интроверт + белый логик ==> _М_А_К_С_И_М_

Зачем выдумывать всякую ерунду, если ответ лежит на поверхности.

Shipon $-$
  •  07/20/2001, 14:28 209967 in reply to 209872

Действительно - мудак.

Но народ-то не унывает!
  •  07/20/2001, 19:00 209968 in reply to 209872

цитата:

Действительно - мудак.

Дон или Роб?

Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  07/20/2001, 19:02 209969 in reply to 209872

цитата:

Придя к власти, чёрный бы логик сразу рулить начал, Путин начал вертикали выстраивать, реорганизовывать всё, плакал на парадах при виде стройных рядов.

Эх, и ты туда же? Типировать по поступкам? Кстати, а что у него с глазами?

цитата:
    Это из чего следует? Фавориты у Гамлета не меняются. Просто новые появляются. Кроме того Путин не вешает доски почета. Он просто восстанавливает некие моменты прошлого, которые по его мнению способны как то изменить ситуацию в лучшую сторону.

цитата:

Нопфлер действительно чем-то похож на Путина. И чем-то похож на Бальзачка Уж не знаю где вы таких вялых, спокойных и интровертных Штирлицев находите...

Ага! Вот видишь! А говоришь подтипы... Это и есть интуитивно-этический подтип Штирлица - вялый, спокойный и интровертный. У меня есть один знакомый ШТ такого подтипа, знаю его года три. Тоже похож на Путина ужасно и внешне и по повадкам. Выпрошу фотку - покажу. Еще можно сравнить с актером (забыл, как его) в "Роботе-полицейским" и в "Крикунах" он играет главные роли.

Что невыразимо в словах, неистощимо в действии.
  •  07/20/2001, 19:02 209970 in reply to 209872

Путин.

Но народ-то не унывает!
  •  07/20/2001, 19:05 209971 in reply to 209872

Нет, это уже даже не смешно.

Но народ-то не унывает!
  •  07/20/2001, 22:26 209972 in reply to 209872

цитата:

Это и есть интуитивно-этический подтип Штирлица

Ага, и ему в дуалы требуется сенсорно-логический подтип Достоевского Ой, Типолог, ты порой так рассмешишь... Интровертно-интуитивно-этически-иррациональный Штирлиц! Урра!

В принципе версия Путин-Максим от Жукова падает не далеко

•  07/20/2001, 23:44 209973 in reply to 209872

цитата:

Ой, Типолог, ты порой так рассмешишь...

А я уже устал смеятся :))) Если кто посмотрит статистику типирований Типолога на форуме, то у него одни Штирлицы :)))
    У Типолога пунктик на Штирлицах

Надо безжалостно отрывать бошки тем, кто позорит славное звание гуманиста.
  •  07/20/2001, 23:49 209974 in reply to 209872

У Типолога 40% Донов, а оставшиеся 60% составляют 16 подтипов Штирлица :)) Я наверно тоже Штирлиц интуитивно-этического подтипа. Сам себе суперэго

•  07/20/2001, 23:50 209975 in reply to 209872

цитата:

Такая сенсорика (доска с моим фото на видном месте или значек на груди)

Это уж скорее экстраверсия, не понимаю при чем здесь сенсорика? Чего тут такого сенсорного, чтобы висеть на видном месте. Это даже скорее .
    цитата:

и логика (повесили фото или дали значек - значит уважают!)

А это - статус.

Деловой логик предпочитает наутрой получать, и как можно тише и незаметнее.

•  07/20/2001, 23:56 209976 in reply to 209872

цитата:

Я наверно тоже Штирлиц интуитивно-этического подтипа. Сам себе суперэго

Предлагаю перетипировать Типолога в Штирлица - интуитивно-логического подтипа.

Во!
    У меня родилась гениальная идея, Типолог - Достоевский :)))) Поэтому его так прут Штирлицы :)))

Страница 7 из 21 [Всего 302 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server