Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Эталоны 16 типов

Последний ответ: Pizdec   06/26/2010, 23:02   Ответов: 233
Страница 7 из 16 [Всего 234 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/25/2000, 3:27 223546 in reply to 223456

цитата:

Пятачок: такая потрясающая проницательность - Миша, ты - опасный для Гекслей человек!

Наоборот неопасный. Я ведь свои знания не буду использовать во вред :)) Этика мешает.

м.
  •  10/25/2000, 3:47 223547 in reply to 223456

цитата:

Миша:Они могут любить всех, кого встречают на своем пути. Причем одновременно, а не по очереди.
    Пятач.: Нет, все-таки по очереди: один день одного, другой - другого, потом опять - первого и т.д

Да, тут ты права. Групповой секс Гексли не любят. Им нужно отдаваться одному человеку до конца и владеть этим человеком безраздельно. Пусть даже всего несколько часов. А групповуху могут захотеть попробовать чисто из интереса и обязательно с незнакомыми людьми. Осквернять свои чистые любовные отношения они не будут. Кстати отношения Гексли с Габеном трудно назвать "любовными" в том смысле в котором Гексли понимает любовь - яркие, насыщенные, эмоциональные. Любовь с Габеном похожа на негласный договор. Почему Гексли за Габенов выходят так быстро и практически без притирки? Гексли сразу видит перспективу отношений с Габеном и в этой перспективе жирными буквами написано, что Габен не будет ее ревновать к каждому смазливому парнишке с которым она встречается. И для нее это очень важно, потому что жизнь без мальчиков пуста и лишена смысла. Причем мальчики не обязательно должны быть любовниками. Можно с ними просто ходить в кино и целоваться на последнем ряду до дрожи в коленях и намокания трусиков. А потом быстренько подправить помаду и домой, как ни в чем не бывало. А что? А ничего? Не изменила ведь!!! :)))))

м.
  •  10/25/2000, 8:12 223548 in reply to 223456

цитата:

Кстати, интересно понаблюдать, как Максы могут "опускать" Гексли.
    Пока юрин аргумент про логику (знаем-с, проходили-с, только не буду говорить где, а то Юра решит, что я хвастаюсь)должного действия не возымел.

Здесь, в форуме, это невозможно: это этико-интуитивное пространство.
    А вот в жизни, где сенсорно-логическое пространство завсегда пожалуйста! Но вот пародокс - в реальной жизни я этого не делаю!
    А может делаю, только не замечаю: когда мы дышим без ограничения, мы не замечаем, что дышим. Но только стоит ограничить нас в воздухе, так сразу становится заметно, что у нас есть легкие, трахея и бронхи, и наш организм нуждается в кислороде, черт возьми!

Я уверен, что грубые замечания, ты никогда не можешь одеться по погоде, или твой наряд неуместен в данной обстановке, или обыкновенная фраза, состоящая из 90% отборного грязного мата и 10% предлогов и междометий, в реальной жизни больно задели бы самолюбие Гексли. Но не будем накалять страсти!

Так что, дорогие мои Гексли, и все остальные этические интуиты здесь вы, как рыбки, в прозрачной воде плещитесь, и не замечаете
    нехватку кислорода. Я же задыхаюсь. И не судите меня строго, что не могу вам ответить так же естественно. Поймёте ли?

Отредактировано - Юрий, 25 Oct 2000 08:42:31

Отредактировано - Юрий, 25 Oct 2000 10:46:52
  •  10/25/2000, 8:53 223549 in reply to 223456

Ну положим "интуитивным" пространоством это действительно назвать можно. А вот этика с логикой по-моему нормально уживаются в виртуальной среде. Более того, форум это интровертное пространство. Экстраверты все таки больше на живое общение настроены, чем на переписку. То есть это интровертно-инутитивное пространство. Но вот парадокс - Бальзаков, Есениных, Достоевских и Робиков тут практически нет.

м.
  •  10/25/2000, 9:43 223550 in reply to 223456

цитата:
    ты никогда не можешь одеться по погоде, или твой наряд неуместен в данной обстановке, или обыкновенная фраза, состоящая из 90% из отборного грязного мата и 10% предлогов и междометий, в реальной жизни больно задели бы самолюбие Гексли. Но не будем накалять страсти!

неа, просто ласково пошлю(пошучу, выставлю его идиотом), а вот если Макс подойдет и поправит на мне шарфик(еще этим страдают Жуки, брр) или шапочку - вот тут, да!!!! взорвусь и мало не покажется - могу даже орать, что он вааще тупой(хотя из ситуации это совершенно не видно ;) или даже по морде дам(прецедент имеется). А еще Максы для интуитов - неиссякаемый источник хохм(мы в конторе за одним таким специально записывали, он молодой неопытный был, а скоро отольются кошкам максовы слезки - чел в администрацию устроился :) "...Вы только не поймите меня правильно..."

Цитаты?
    А где-то тут то ли Данил, то ли Тимур Ёжика похвалили(ага, в теме про контроль), с указанием форума - либо ру.психолоджи, либо у Главнющего Пофигуриста...
  •  10/25/2000, 9:53 223551 in reply to 223456

цитата:

А вот этика с логикой по-моему нормально уживаются в виртуальной среде.

Этика более непритязательная категория, это категория слова - печатного ли, вербального - одинаково, да еще немного мимики.
    А вот логика, зачастую, сопряжена с доказательствами, которые в свою очередь требуют визуализации - графической ли, на живой натуре и т.д. Ведь чистая логика это слова, а слова есть основа этики. Так что и логика здесь ущемлена в творчестве.

цитата:

Более того, форум это интровертное пространство. Экстраверты все таки больше на живое общение настроены, чем на переписку.

Экстраверт он и в Африке экстраверт, тем более в форуме!

А Достоевский таки есть!

Юрий - "Максим Горький"
  •  10/25/2000, 10:11 223552 in reply to 223456

цитата:

неа, просто ласково пошлю(пошучу, выставлю его идиотом),

Вот это и есть проехаться по вашим больным функциям, и реакция соответствующая и настроение испорчено - что и требовалось доказать.
    А вот еще, Ирина, можно поручить тебе очень ответственное дело, очень продолжительное по времени (на месяц, два и более), в изоляции от всех - доскональная систематизация архива, с краткой письменной аннотацией каждого документа, да еще подгонять по времени, устанавливая жесткий график. Я уверен, что для тебя это будет самой изощренной пыткой!
    Ну, это на тему, как Макс может "опустить" Гексли. Может, и еще как может!

Но, Ирина, давай больше не будем упражняться "испражняться" друг на друга. Мне, право, надоело. А тебе?

Вот еще на тему "зачем мне нужна соционика". Для меня это оружие, которое способно убивать.

Юрий - "Максим Горький"
  •  10/25/2000, 10:12 223553 in reply to 223456

Ну вот Вздумали на старости лет меня перетипировать. Дерзайте, юноша! Можете попробовать меня по волевой сенсорике пробить.

м.
  •  10/25/2000, 10:27 223554 in reply to 223456

цитата:
    Бальзаков, Есениных, Достоевских и Робиков тут практически нет.

(Отлетая в небытие):Нету меня, нету-у-у!!!
    Kari

Робеспьер (интуитивный)

Отредактировано - kari, 25 Oct 2000 10:30:58
  •  10/25/2000, 10:38 223555 in reply to 223456

цитата:

Ну вот Вздумали на старости лет меня перетипировать.

Мишка, ты еще половой зрелости не достиг!

цитата:

Дерзайте, юноша!

А вот за это - спасибо, а то уже думал, что пора в крематорий!

цитата:

Можете попробовать меня по волевой сенсорике пробить.

Я уже попробовал и получилось: армия это и есть волевая сенсорика в чистом виде!

По моим прикидкам, я сейчас должен услышать нечто глубоко этическое - на кой хрен нам такая волевая сенсорика, если гибнут наши дети, если ущемляют наши права? А, Миша, угадал?

Мишка, не злись на меня: я по-доброму, честное слово. Это и есть супер-эго.

Юрий - "Максим Горький"
  •  10/25/2000, 11:00 223556 in reply to 223456

да нет, Юра, ты не понял....
    Матом можешь ругаться, сколько влезет :) во-первых, не первый день на свете живу, во-вторых, в портовом районе, так что удивить меня трудно, в-третьих, в подростковом периоде имела несколько "приводов" в милицию да и на родителях отыгралась, уже вроде нет надобности(но при случае могу и припечатать ;)
    Я ж по ролевой функции, пусть и более слабой, начну "делить территорию" с некоторой долей упрямства(но и пофигизма тоже).
    Поручить - да, можно. Три года занималась гарантийным архивом - кто, где купил, где все это чинить и когда истекает срок гарантии. Все-таки у меня отец то ли Роб, то ли Бальзак :))) Скорее всего, второе. К систематизации приучена давно и надолго.
  •  10/25/2000, 12:00 223557 in reply to 223456

Фу, ну что за выражения - "опускать" Гексли - я, например, здесь получаю удовольствие, и не понимаю необходимости и желания кого-то "опускать". Даже Максы имеют право на существование (:))))))
    Когда я читаю все, что пишет Юра, я сразу вспоминаю папочку - он тоже Максим. И про дисциплину, и про порядок (:)).
    Вот тут была затронута тема о понимании любви. И я вот подумала с грустью о том, что дуализация - уже больно пассивное счастье. Мика как-то написал, что когда он встречается с девушкой, он как бы рассказывает ей о тех преимуществах, которые она получит от союза с ним. Ну,я не знаю. Любовь же иррациональное, этическое чувство (:)). Для меня любовь - это когда хочется кидаться любимому человеку на шею при каждой встрече. А получается, что логический интроверт будет где-то подспудно думать "а что она за это хочет" (:(
    ПОдумала я подумала, и решила - не хочу дуализироваться...
    (:)

Ежик
  •  10/25/2000, 12:10 223558 in reply to 223456

Ой, товарищи, как раз сейчас на сайте www.transformation.ru завязалась дискуссия на мини-форуме про мат. Мне все это жутко интересно, так что приглашаю вас полюбопытствовать паралелными идеями (:)

Ежик
  •  10/25/2000, 12:11 223559 in reply to 223456

цитата:

Мишка, ты еще половой зрелости не достиг!

А что это такое? Где рубеж? Сколько девушек надо иметь, чтобы быть половозрелым?

цитата:

Можете попробовать меня по волевой сенсорике пробить.
    Я уже попробовал и получилось: армия это и есть волевая сенсорика в чистом виде!

См. мой ответ в другой дискуссии "Социотипы кумиров - о совпадениях".

цитата:

По моим прикидкам, я сейчас должен услышать нечто глубоко этическое - на кой хрен нам такая волевая сенсорика, если гибнут наши дети, если ущемляют наши права? А, Миша, угадал?

Почти, не не совсем. Дети гибнут не из-за армии, а из-за политики страны. А из-за армии дети становятся дебилами. Не все конечно, некоторые неплохо там живут. Особенно офицерский состав.

цитата:

Мишка, не злись на меня: я по-доброму, честное слово. Это и есть супер-эго.

Ты думай что говоришь Если я по-твоему Достик, то как я могу злиться? Это же самый тихий, мирный и беззлобный социотип. Да он в жизни не будет ни на кого наезжать, так как я могу наехать. Тоже мне, нашли миротворца

м.
  •  10/25/2000, 12:37 223560 in reply to 223456

цитата:

Сколько девушек надо иметь, чтобы быть половозрелым?

Я бы хотел обратиться к Кари за разъяснением этого вопроса.
    Кари, дорогая, может попробуешь мне помочь?

цитата:

Ты думай что говоришь Если я по-твоему Достик, то как я могу злиться? Это же самый тихий, мирный и беззлобный социотип. Да он в жизни не будет ни на кого наезжать, так как я могу наехать. Тоже мне, нашли миротворца

Михаил Юрьевич, по-твоему, я зарекомендовал себя человеком, который основывается на мнениях типников, а не как практик? Право, это больно осознавать!
    Я-то знаю о Достоевских не по наслышке, и видел, как они умеют и злиться, и драться, и ... убивать. Ага, ты правильно прочитал - убивать, безжалостно и хладнокровно.

Юрий - "Максим Горький"
Страница 7 из 16 [Всего 234 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server