Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Мечтание в диаде Габен-Гексли кто вдохновитель и кто мечтатель?

Последний ответ: Natali   07/27/2003, 20:36   Ответов: 177
Страница 7 из 12 [Всего 178 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/15/2003, 21:15 232808 in reply to 232718

QUOTE Да, мы действительно очень по-разному понимаем , что такое "истерика".

Если ты оперируешь терминами, которые сама и вводишь, то тогда можешь их объяснять как хочешь.
    Но, насчёт термина "истерика" определённые понятия уже есть и не ты его ввела, а твоё понимание - это всего лишь твоё понимание. Можно и осла собакой назвать, только тебя не поймут те кто считает собакой собаку.
    QUOTE ...но образ злобной истерички, доводящей несчастненького, которому некуда смыться - это довольно прикольно. nbsp; nbsp; !--QuoteEnd-->

Про истеричку я ничего не говорил, это твои слова.

И, с такой позицией - "я не виноват - он сам довёлся", я знаком.
    Но, если бы он был один, он бы не довёлся.
  •  07/16/2003, 2:55 232809 in reply to 232718

QUOTE (grey @ Jul 16 2003, 00:15 ) И, с такой позицией - "я не виноват - он сам довёлся", я знаком.

Согласна, что не надо _специально_ доставать человека - продолжать напирать, когда видишь, что это ему неприятно и он постепенно закипает. Но, знаешь, Грей, я также знакома с другой позицией - "меня довели, сами виноваты". Могу сказать, что перекладывать вину и ответстенность за свои поступки на окружающих легко, но, ИМХО, просто неэтично :-/

Да, если бы был один, он бы не довелся. Но рано или поздно до каждого доходит, что идеальных условий (вечное одиночество) не существует. Нужно как-то учиться функционировать в социуме, работать над собой.
  •  07/16/2003, 3:24 232810 in reply to 232718

QUOTE Если ты оперируешь терминами, которые сама и вводишь, то тогда можешь их объяснять как хочешь.
    Но, насчёт термина "истерика" определённые понятия уже есть и не ты его ввела, а твоё понимание - это всего лишь твоё понимание. Можно и осла собакой назвать, только тебя не поймут те кто считает собакой собакy.

Договорились, я буду оперировать понятиями "истерика" не с точки зрения медицинских терминов (которые в статье никто внятно не обьяснил), а с точки зрения здоровой этики. Мне так удобней.

QUOTE Про истеричку я ничего не говорил, это твои слова.

И, с такой позицией - "я не виноват - он сам довёлся", я знаком.

Я не пойму, это что такое? Мужское братство или соционическая солидарность?
    Какая прелесть!

Вообще-то он мне благодарен. Потому что этот проклятый ремонт делаю в основном я. А он меня за это сильно любит.
    Хорошо хоть завтрак готовит иногда, а то б я точно начала доводить специально.

Кстати, есть классный способ "довести" Габена. Всем рекоммендую.

Габен: иди завтракать.
    Гексли: сейчас, вот эту коробку разберу и пойду.
    Габен: все остынет.
    Гексли: ничего страшного.
    Габен: я сейчас выкину эту коробку нафиг, иди завтракать.
    Гексли: не пойду. И вообще мог бы помочь.
    Габен принципиально утаскивает коробку куда-то с глаз долой.
    Все пока счастливы и завтракают.

Гексли уезжает к мамаше Габена и забывает мобильник в машине. Когда возвращается, на мобильнике 3 сообщения. Первое: спокойным голосом спрашивается, куда Гексли дела бритву. Второе спустя полчаса: сильно повышенным тоном спрашивается, где эта чертова бритва. Спустя еще 15 минут третье сообщение: с некоторыми элементами народного фольклорного языка по поводу пропавшей бритвы и голосом, которым в гостинных не разговаривают.
    Гексли возвращается и видит на полу 2 перевернутых ящика - это так бритва искалась...
    А бритва находится, да... В коробке, которую разобрать не удалось из-за завтрака.

Всем привет от истерички! Пошла думать, как бы еще несчастненького довести, а то давно не бесился.
    Пора, пора начинать... Однозначно!
  •  07/16/2003, 3:33 232811 in reply to 232718

А что она там делала? В смысле бритва в коробке.
  •  07/16/2003, 3:37 232812 in reply to 232718

QUOTE (Carol @ Jul 16 2003, 06:33 ) А что она там делала? В смысле бритва в коробке. Big Smile [:D] Wink [;)]

Многие считают, что вещи живые, у каждой своя душа ;) Геки, ИМХО, добавили бы - "а еще вещи сами передвигаются и вообще живут своей жизнью" ;)))
  •  07/16/2003, 6:53 232813 in reply to 232718

QUOTE (FenX @ Jul 16 2003, 07:37 ) QUOTE (Carol @ Jul 16 2003, 06:33 ) А что она там делала? В смысле бритва в коробке.  nbsp;

Многие считают, что вещи живые, у каждой своя душа ;) Геки, ИМХО, добавили бы - "а еще вещи сами передвигаются и вообще живут своей жизнью" ;)))

Так можно что хочешь оправдать.

А вообще, всё, что ты описала - это ваши личные взаимоотношения.
    Если они вас устраивают, то флаг вам в руки.
  •  07/16/2003, 9:40 232814 in reply to 232718

QUOTE (FenX @ Jul 16 2003, 07:37 ) Геки, ИМХО, добавили бы - "а еще вещи сами передвигаются и вообще живут своей жизнью" ;)))

Ага. Я сегодня 40 минут туфли искала. До этого неделю ходила без часов... Все нашлось практически на самом видном месте. Нет, они точно от меня по квартире бегали!!!
  •  07/16/2003, 10:06 232815 in reply to 232718

QUOTE (Маленькая_Радость @ Jul 16 2003, 13:40 ) Ага. Я сегодня 40 минут туфли искала. До этого неделю ходила без часов... Все нашлось практически на самом видном месте. Нет, они точно от меня по квартире бегали!!!

А воспитывать свои вещи не пробовала? Ну, чтоб не бегали! А то распустились тут!
  •  07/16/2003, 12:28 232816 in reply to 232718

QUOTE (Ищущий @ Jul 16 2003, 14:06 ) А воспитывать свои вещи не пробовала?  Ну, чтоб не бегали! А то распустились тут! 

Нее, мне эта задача явно не по силам. Разве что какой Габен помочь решит. br>
    Ищущий, ты такой позитивный! Просто нарадоваться не могу! Жаль, что далековато от наших мест...
  •  07/16/2003, 12:32 232817 in reply to 232718

QUOTE (Маленькая_Радость @ Jul 16 2003, 16:28 ) Ищущий, ты такой позитивный! Просто нарадоваться не могу! Жаль, что далековато от наших мест...

Ага! Я иногда сам на себя пугаюсь!
  •  07/16/2003, 19:01 232818 in reply to 232718

QUOTE (Carol @ Jul 16 2003, 06:33 )А что она там делала? В смысле бритва в коробке.  nbsp; !--QuoteEnd-->

А я откуда знаю?

Одно могу сказать, я такого бешенства по поводу собственности и у Наполеонов не видела. Это что-то страшное.

Еду вообще не отнять.
    Гексли: слушай, тут вот пакетики со смесью для печки хлеба, у них срок годности полгода назад истек. Давай выкинем.
    Габен: нет, я этот хлеб люблю, мы его испечем.
    Гексли: я ничего печь не буду, а тебе некогда. Давай твоей маме отдадим, она все равно его все время печет, хоть какая-то польза будет.
    Габен: нет, мы сами сделаем.
    Гексли втихаря отдает пакетики маман.
    Габен таинственным образом замечает пропажу. Где смесь?
    Гексли: я твоей маме отдала, пойдем к ней воскресенье, она тебе этот хлеб испечет.
    Габен: у нее свой есть, пусть из него печет.
    Звонит маман и требует пакетики обратно.

Бред какой-то. И это даже не жадность, так он еду может спокойно отдать. На работе всех постоянно кормит. Но вот отнять у него чего-то... мда...
  •  07/16/2003, 19:21 232819 in reply to 232718

QUOTE (Vzhik @ Jul 16 2003, 22:01 ) (...)
    Габен таинственным образом замечает пропажу. Где смесь?
    Гексли: я твоей маме отдала, пойдем к ней воскресенье, она тебе этот хлеб испечет.
    Габен: у нее свой есть, пусть из него печет.
    Звонит маман и требует пакетики обратно.

Бред какой-то. И это даже не жадность, так он еду может спокойно отдать. На работе всех постоянно кормит. Но вот отнять у него чего-то... мда...

А вот если попробовать по 'этичней' что-нибудь сказать ?
    -Ну, знала что ты любишь так этот хлеб, попросила маму твою испечь (жаль сама не могу пока) и даже пакетик наш дала...

(по типу чтоб она не забыла, и как будто свой вклад внесла)
    наверно разомлел бы и не стал бы забирать, для него же старались..
  •  07/16/2003, 19:40 232820 in reply to 232718

QUOTE (lark @ Jul 16 2003, 22:21 )А вот если попробовать по 'этичней' что-нибудь сказать ?
    -Ну, знала что ты любишь так этот хлеб, попросила маму твою испечь (жаль сама не могу пока)  и даже пакетик наш дала...

(по типу чтоб она не забыла, и как будто свой вклад внесла)
    наверно разомлел бы и не стал бы забирать, для него же старались.. !--QuoteEnd-->

А зачем поэтичней? Для какой цели?br>
    Во, кстати, у меня вопрос: как бы поэтичней так заставить человека вообще в магазин не ходить?
    У мамаши-Плюшкина 3 холодильника, и у этого 2. Открывать страшно, оттуда еда вываливается. Иногда она киснет, сохнет и гниет.
    Говорить, чтоб не покупал ничего, пока эту не сьедим, бесполезно.
    У человека бзик - каждый день заходить в магазин и смотреть, чего там продается. Постоянно забывает, что это уже есть, покупает 2 и 3 раза одно и то же. Это опять киснет, сохнет и гниет.br>
    Звонит с работы и спрашивает: есть ли что на ужин, если нет, я по дороге куплю.
    Мне 2 "гниющих холодильников" жалко, я говорю, что что-нибудь по-быстрому сделаю. Он говорит, что по-быстрому там ничего нет. Я открываю один холодильник и нахожу 3 пачки сосисек. Радостно об этом сообщаю.
    Этот гад приезжает домой и привозит еще сосиски.br>
    Это как-то лечится?
  •  07/16/2003, 20:11 232821 in reply to 232718

QUOTE (Vzhik @ Jul 16 2003, 22:40 ) Во, кстати, у меня вопрос: как бы поэтичней так заставить человека вообще в магазин не ходить?
    У мамаши-Плюшкина 3 холодильника, и у этого 2. Открывать страшно, оттуда еда вываливается. Иногда она киснет, сохнет и гниет.
    Говорить, чтоб не покупал ничего, пока эту не сьедим, бесполезно.
    У человека бзик - каждый день заходить в магазин и смотреть, чего там продается. Постоянно забывает, что это уже есть, покупает 2 и 3 раза одно и то же. Это опять киснет, сохнет и гниет.br>
    Звонит с работы и спрашивает: есть ли что на ужин, если нет, я по дороге куплю.
    Мне 2 "гниющих холодильников" жалко, я говорю, что что-нибудь по-быстрому сделаю. Он говорит, что по-быстрому там ничего нет. Я открываю один холодильник и нахожу 3 пачки сосисек. Радостно об этом сообщаю.
    Этот гад приезжает домой и привозит еще сосиски.br>
    Это как-то лечится?

На счет по-этичней даже не знаю
    Может холодильник один продать, а на его место чего другое поставить что-то более нужное и красивое - бар с винами например. Авось пригодится

В один холодильник много не затолкаешь.
    А еще можно ходить в кафе-рестораны ужинать, может даже и экономней получится

Да и сосиски в её понимании - не еда!!!
  •  07/16/2003, 20:25 232822 in reply to 232718

QUOTE (lark @ Jul 16 2003, 23:11 )На счет по-этичней даже не знаю
    Может холодильник один продать, а на его место чего другое поставить что-то более нужное и красивое - бар с винами например. Авось пригодится

В один холодильник много не затолкаешь.
    А еще можно ходить в кафе-рестораны ужинать, может даже и экономней  получится

Да и сосиски в её понимании  - не еда!!!

Мамы разные нужны, мамы разные важны.

Большинство бзиков как раз от мамы, а маман Дюма.

Интересно, забрать чековую книжку - это этично?
Страница 7 из 12 [Всего 178 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server