Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Чем Джеки отличаются от Штирлей примеры из жизни

Последний ответ: Marsianka   04/20/2004, 22:48   Ответов: 286
Страница 7 из 20 [Всего 287 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/25/2004, 7:26 400445 in reply to 400355

QUOTE (Вольця @ Feb 24 2004, 20:04 ) QUOTE (AlexB @ Feb 24 2004, 18:30 ) QUOTE (me4sunny @ Feb 22 2004, 15:30 ) [за Штирлей не скажу, но была тут у меня в гостях одна Джечка, Марсианкой зовоут nbsp; Только убощица моя квартирная за дверь тут Марсианка и приехала. Входит в квартиру, оглядывается и говорит (ну не сразу конечно) даа... бардачёк у тебя маленький в квартире, да? я так и прифигела! вроде уборщице ещё спецально вела стараться...

типичное джечкино высказывание после попадания в незнакомую квартиру...

Убираться надо, а не срач в доме держать, тогда и замечаний не будет.
    Когда чистота идеальная -- все вылизано -- тут я просто тихо млею и зачарованно смотрю на хозяев.

:) я имею в виду именно вышеописанную ситуацию: когда джечка попадает в квартиру, 2 раза в неделю вылизываемую уборщицей, в которой от прихожей до сауны все просто блестит...
  •  02/25/2004, 7:48 400446 in reply to 400355

QUOTE (Мурка @ Feb 25 2004, 09:55 ) QUOTE (Spok @ Feb 24 2004, 03:57 ) Геки - те уступчивые, с Напами им намного тяжелее...
    Это из оперы - "нашла коса на камень"

Геки не уступчивые, а упрямые

Ну сколько можно... не вырывайте слова из контекста( я цитировал предыдущий пост в моем посте слово ИМ равнозначно Штирлям)

И ты хочешь сказать что Штирлю с его БС Гек будет не уступчив
  •  02/25/2004, 8:07 400447 in reply to 400355

QUOTE (me4sunny @ Feb 25 2004, 02:11 ) вот чего я в джеках не люблю, судя по всему, так это хамства

Не нервничай так :) Люди ведь разные:) Хамовитые - нехамовитые:)

А так называемого "срача" у Джека в принципе быть не может. Ну от силы легкий творческий беспорядок, где каждая вещь валяется на своем месте :) Так что фыркни и улыбнись :)
  •  02/25/2004, 8:59 400448 in reply to 400355

QUOTE (Follow Me @ Feb 25 2004, 07:06 ) QUOTE (me4sunny @ Feb 25 2004, 05:11 ) вот чего я в джеках не люблю, судя по всему, так это хамства

/вздыхая/ Не хамство это, Санни. Это наличие отсутствия фильтров на исходящий базар. Ну, и на входящий тож, для комплехта.

А Гекслы чуть что - сразу в крик без разбору. А потом удивляются, чегойто их избегают. И на что только нужна ЧИ такая, требовать от людей того, на что они заведомо не спообны?

для того что бы они росли над собой:-)))

•  02/25/2004, 9:02 400449 in reply to 400355

QUOTE (Veronica @ Feb 25 2004, 10:07 ) QUOTE (me4sunny @ Feb 25 2004, 02:11 ) вот чего я в джеках не люблю, судя по всему, так это хамства

Не нервничай так :) Люди ведь разные:) Хамовитые - нехамовитые:)

А так называемого "срача" у Джека в принципе быть не может. Ну от силы легкий творческий беспорядок, где каждая вещь валяется на своем месте :) Так что фыркни и улыбнись :)

так понимаешь, меня ж теперь в Гечки затипили:-) то есть пока общественность считала, что я Джек - беспорядка в доме у меня быть не могло, а теперь, потому что поменялся мой тим, та же сама общественность, так же мало меня зная как и месяц назад уверена, что дома беспорядок

хотя, о чём это я? какая общественность то? вольция одна и была...

сорри народ! зря я на всех обобщила!
  •  02/25/2004, 9:06 400450 in reply to 400355

QUOTE (me4sunny @ Feb 25 2004, 12:02 ) так понимаешь, меня ж теперь в Гечки затипили:-) то есть пока общественность считала, что я Джек - беспорядка в доме  у меня быть не могло, а теперь, потому что поменялся мой тим, та же сама общественность, так же мало меня зная как и месяц назад уверена, что дома беспорядок

Чхни на все :))

Вот Геку было бы по фигу, если б кто-то так унизил его дом. Гек сам бы ответил ТАК, что мало не показалось бы. А вот Джека задело бы. Причем за живое. Причем до ярости. От такой несправедливости!!!

А вообще, субъективно все это. Нравится тебе твой дом - отлично! Нравится твой дом другим - еще лучше! А тем, кто способен выразиться так э-э... неделикатно... нетактично и вообще - просто воспитания не хватает :) br>
    Так что - чхни и забудь!

P.S. Если, конечно, не можешь в реале в глаз дать
  •  02/25/2004, 10:16 400451 in reply to 400355

Me4sunny, специально для тебя (я буду указывать это каждый раз, чтобы ты не принимала на свой счет все, что я говорю другим людям) отвечаю:

QUOTE вот чего я в джеках не люблю, судя по всему, так это хамства

ты в моей квартире была? чистоту-грязь видела? о том, что слово срачь обидеть человека может, который тебе ничего плохого не сделалб - подумала? ты не в лесу - рядом люди и не только твоя квадра - фильтруй базар - за воспианую сойдёшь, првада конечно если оно тебе надо.

1. мой пост, на который ты так остро среагировала, был направлен не тебе, а AlexB, это все видят.
    2. пост был написан как обмен мнением с AlexB'ом, где я выступала в роли джечки и говорила о своих представлениях по поводу чистоты.
    3. о твоей квартире и о тебе в частности не было и речи.
    4. отсутствие логики с твоей стороны (в данном случае) и массу негативных эмоций в мой адрес я могу оправдать, поскольку знаю причину.

QUOTE и не надо на меня в ответ наезжать - потому что вне зависимости от ТИМа и соционики огульно и не зная человека отзываться о нём плохо и неуважительно -  не хорошо.

Да?! А почему не надо, можно поинтересоваться?

Давай начистоту. Причину твоего недовольства мной я знаю.
    Я, в качестве проверки твоего ТИМа, наступила тебе на болевую в соседней теме, которую ты после этого закрыла. По болевой я попала тебе, видно, не слабо. Прошу прощения за причиненную боль, я сама не думала, что тебе будет так плохо. Естественно, ты обозлилась на меня. Но, дорогая, не надо же воспринимать все что я говорю на свой счет. Мне, по большому счету, все равно, что у тебя в жизни и тем более в квартире, и против тебя я ничего не имею.

Мда, а джекам от тебя досталось...

За сим раскланиваюсь,
    с наилучшими пожеланиями,

Вольця Батьковна Тушкан.
  •  02/25/2004, 10:22 400452 in reply to 400355

QUOTE (me4sunny @ Feb 25 2004, 12:02 ) так понимаешь, меня ж теперь в Гечки затипили:-) то есть пока общественность считала, что я Джек - беспорядка в доме у меня быть не могло, а теперь, потому что поменялся мой тим, та же сама общественность, так же мало меня зная как и месяц назад уверена, что дома беспорядок

Me4sunny, специально для тебя:

На мой взгляд, ты не Гечка, и не Джечка. Ты типичная яркая Гамлетесса, с ярко выраженной

•  02/25/2004, 10:29 400453 in reply to 400355

Деффки, когда успели погрызться? Не уследить за вами.

Вольця, да Гек она, Гек. Я ее тож сперва за Гамку приняла - а сейчас только и вижу у ней белоэтиццкое морализаторство по поводу и без и постоянную оценку качеств.
  •  02/25/2004, 10:44 400454 in reply to 400355

QUOTE (Follow Me @ Feb 25 2004, 13:29 ) Деффки, когда успели погрызться? Не уследить за вами.

Вольця, да Гек она, Гек. Я ее тож сперва за Гамку приняла - а сейчас только и вижу у ней белоэтиццкое морализаторство по поводу и без и постоянную оценку качеств.

Фоллоу, заметь, что она очень болезненно реагирует на негативное к ней отношение, прямо как у Гамлета. Всем своим поведением требует внимания к своей персоне. Добивается внимания ЛЮБЫМИ методами. И начинает травлю того, кто дал ей нелестную критическую оценку. Для этого находит притянутые за уши поводы (логика явно хромает). Белоэтического морализаторства не вижу в упор. Белоэтическое морализаторство было бы выражено в другой форме.
  •  02/25/2004, 11:01 400455 in reply to 400355

QUOTE (Вольця @ Feb 25 2004, 12:16 ) Me4sunny, специально для тебя (я буду указывать это каждый раз, чтобы ты не принимала на свой счет все, что я говорю другим людям) отвечаю:

QUOTE вот чего я в джеках не люблю, судя по всему, так это хамства

ты в моей квартире была? чистоту-грязь видела? о том, что слово срачь обидеть человека может, который тебе ничего плохого не сделалб - подумала? ты не в лесу - рядом люди и не только твоя квадра - фильтруй базар - за воспианую сойдёшь, првада конечно если оно тебе надо.

1. мой пост, на который ты так остро среагировала, был направлен не тебе, а AlexB, это все видят.
    2. пост был написан как обмен мнением с AlexB'ом, где я выступала в роли джечки и говорила о своих представлениях по поводу чистоты.
    3. о твоей квартире и о тебе в частности не было и речи.
    4. отсутствие логики с твоей стороны (в данном случае) и массу негативных эмоций в мой адрес я могу оправдать, поскольку знаю причину.

QUOTE и не надо на меня в ответ наезжать - потому что вне зависимости от ТИМа и соционики огульно и не зная человека отзываться о нём плохо и неуважительно -  не хорошо.

Да?! А почему не надо, можно поинтересоваться?

Давай начистоту. Причину твоего недовольства мной я знаю.
    Я, в качестве проверки твоего ТИМа, наступила тебе на болевую в соседней теме, которую ты после этого закрыла. По болевой я попала тебе, видно, не слабо. Прошу прощения за причиненную боль, я сама не думала, что тебе будет так плохо. Естественно, ты обозлилась на меня. Но, дорогая, не надо же воспринимать все что я говорю на свой счет. Мне, по большому счету, все равно, что у тебя в жизни и тем более в квартире, и против тебя я ничего не имею.

Мда, а джекам от тебя досталось...

За сим раскланиваюсь,
    с наилучшими пожеланиями,

Вольця Батьковна Тушкан.

давай дружить обратно:-)
    погорячилась я - сорри
  •  02/25/2004, 11:08 400456 in reply to 400355

QUOTE (Вольця @ Feb 25 2004, 16:44 ) Фоллоу, заметь, что она очень болезненно реагирует на негативное к ней отношение, прямо как у Гамлета. Всем своим поведением требует внимания к своей персоне. Добивается внимания ЛЮБЫМИ методами. И начинает травлю того, кто дал ей нелестную критическую оценку.

Да ну? Гамлетов я как раз знаю прекрасно - да положит Гамлет на демонстрацию ему негативного отношения в большинстве случаев. У Гамлета БЭ витальная но сильная, ему эта сфера не интересна и реагировать на воздействие по ней он будет крайне инертно и слабо.

А в случае с Санни мы наблюдаем уверенное проявление негативного отношения в ответ на неудовлетворительную ситуацию - а подобным образом далеко не каждый ТИМ себя поведет. Там где Гам разрыдается или устроит истерику, заливая все вокруг своими растревоженными эмоциями и параллельно описывая, как именно и насколько глубоко он, Гамлет, оказался по твоей милости расстроен (ЧЭ), Гек будет реагировать как раз-таки сменой отношения (БЭ) - той же демонстрацией обиды (а не ухудшевшегося настроения - заметь), ну и объяснять заодно, какие-такие качества обидчика его отношение изменили - хамство там его, непорядочность, злонамеренность и проч.
  •  02/25/2004, 11:17 400457 in reply to 400355

QUOTE (Вольця @ Feb 25 2004, 12:44 ) QUOTE (Follow Me @ Feb 25 2004, 13:29 ) Деффки, когда успели погрызться? Не уследить за вами. 

Фоллоу, заметь, что она очень болезненно реагирует на негативное к ней отношение, прямо как у Гамлета. Всем своим поведением требует внимания к своей персоне. Добивается внимания ЛЮБЫМИ методами. И начинает травлю того, кто дал ей нелестную критическую оценку. Для этого находит притянутые за уши поводы (логика явно хромает). Белоэтического морализаторства не вижу в упор. Белоэтическое морализаторство было бы выражено в другой форме.

:-(
    ну а как ещё репгировать когда о тебе гадости говорят?

Я сначала хотела в перепалку влезть, а потом подумала, что приимущества виртуала заключаются в том, что можно просто закрыть тему и всё - тишина:-)

в реале пришлось бы терпеть и мучаться... пытаться всё сгладить в ущерб собственным ощущениям... или горячиться и доказывать что все не правы и уйти обиженной, что так твою очаровательную душу никто и не понял, не распознал:-)

как бы я выразила морализаторство?

почему травлю? знаешь что я сделала? я (как мне показалось) указала тебе на то что ты себя по отношению ко мне не чество ведёшь, в надежде, что поставив на вид тебе жестокое ко мне отношение я смогу отклониь тебя от "курса"... Я с огромным трудом переношу, когд аокружающие не изменяются в своём восприятии чего-то там... дискуссии не получается, полемики не хватает...

я действительно на "выпады" против меня болезнено реагирую, но ведь частчка этой "болезнености" может быть и внетимной, правда? может у меня тяжёлое детство было?:-)

сложнее всего мне приходится с направленными на меня эмоциями, так как вышибает пробки, я впадаю в панику - так что чем холоднее мой "оппонент" тем я увереннее себя чувствую...

Почему - любыми методами? не... хотя...

я сама про себ всё равно ничего путёвого не скажу... другим со стороны виднее... надо Марсианку спрашивать и Лисёнка с Венусом - они меня живую много раз видели

и ещё - не травила я тебя! я "предупреждала" - будешь делать больно - будешь "плохим" человеком - это как крапива - не трогаешь - не жжёт

только ты не обижайся!
  •  02/25/2004, 12:03 400458 in reply to 400355

QUOTE (me4sunny @ Feb 25 2004, 14:17 ) QUOTE (Вольця @ Feb 25 2004, 12:44 ) QUOTE (Follow Me @ Feb 25 2004, 13:29 ) Деффки, когда успели погрызться? Не уследить за вами. 

:-(
    ну а как ещё репгировать когда о тебе гадости говорят?

Я сначала хотела в перепалку влезть, а потом подумала, что приимущества виртуала заключаются в том, что можно просто закрыть тему и всё - тишина:-)

в реале пришлось бы терпеть и мучаться... пытаться всё сгладить в ущерб собственным ощущениям... или горячиться и доказывать что все не правы и уйти обиженной, что так твою очаровательную душу никто и не понял, не распознал:-)

как бы я выразила морализаторство?

почему травлю? знаешь что я сделала? я (как мне показалось) указала тебе на то что ты себя по отношению ко мне не чество ведёшь, в надежде, что поставив на вид тебе жестокое ко мне отношение я смогу отклониь тебя от "курса"... Я с огромным трудом переношу, когд аокружающие не изменяются в своём восприятии чего-то там... дискуссии не получается, полемики не хватает...

я действительно на "выпады" против меня болезнено реагирую, но ведь частчка этой "болезнености" может быть и внетимной, правда? может у меня тяжёлое детство было?:-)

сложнее всего мне приходится с направленными на меня эмоциями, так как вышибает пробки, я впадаю в панику - так что чем холоднее мой "оппонент" тем я увереннее себя чувствую...

Почему - любыми методами? не... хотя...

я сама про себ всё равно ничего путёвого не скажу... другим со стороны виднее... надо Марсианку спрашивать и Лисёнка с Венусом - они меня живую много раз видели

и ещё - не травила я тебя! я "предупреждала" - будешь делать больно - будешь "плохим" человеком - это как крапива - не трогаешь - не жжёт

только ты не обижайся!

Я не обижаюсь -- повода нет.

Me4sunny, специально для тебя повторю:

Против тебя ничего не имею, отрицательных эмоций не испытываю, свою позицию я честно изложила выше.

Усё.
  •  02/25/2004, 13:40 400459 in reply to 400355

QUOTE (Вольця @ Feb 25 2004, 15:03 )
    только ты не обижайся!

Я не обижаюсь -- повода нет.

Me4sunny, специально для тебя повторю:

Против тебя ничего не имею, отрицательных эмоций не испытываю, свою позицию я честно изложила выше.

Усё.

Слава Богу все обошлось...

Я тоже думал вставить свои 2 копейки: Вольця в том посте в самом деле не к тебе обращалась, и обидеть не хотела...
    но подумав что ты подумаешь что я защищаю дуала, не решился...

Я рад за вас
Страница 7 из 20 [Всего 287 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server