Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Бета, любите одиночество? как относитесь?

Последний ответ: вампирша   04/20/2004, 7:09   Ответов: 141
Страница 7 из 10 [Всего 142 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/12/2004, 10:20 464049 in reply to 463959

(Снимаю шляпу, хм... Шляп я не ношу, поэтому склоняю голову) Мой Респект, Реалистка.

Эта модель "обдуманного бартера" - единственная, которая по-моему действительно возможна в долговременных отношениях... Я пришел к такой модели методом проб и ошибок(болезненных надо сказать...).

P.S. Реалистка, мне остается непонятной одна вещь, почему ты так "криво"(косноязычно что-ли...) пишешь? Ты очень торопишься? Или чего? Просто сложно читать(точнее понимать), а понять хочется! Это не наезд, естественно, а конструктивный вопрос.
  •  04/12/2004, 10:28 464050 in reply to 463959

Рационалист, я пишу криво, потому что до этого на бумажке не записываю, что хочу сказать, а , наверное, надо было бы....Плюс тороплюсь написать ответ.В общем, получается, что одно из другого вытекает и мешает вам всем читать мои посты.
  •  04/12/2004, 10:34 464051 in reply to 463959

QUOTE (Realistka @ Apr 12 2004, 14:28 ) Рационалист, я пишу криво, потому что до этого на бумажке не записываю, что хочу сказать, а , наверное, надо было бы....Плюс тороплюсь написать ответ.В общем, получается, что одно из другого вытекает и мешает вам всем читать мои посты.

Понятно. Хотя я тоже не записываю.
  •  04/12/2004, 10:37 464052 in reply to 463959

QUOTE (rationalist @ Apr 12 2004, 02:34 ) QUOTE (Realistka @ Apr 12 2004, 14:28 ) Рационалист, я пишу криво, потому что до этого на бумажке не записываю, что хочу сказать, а , наверное, надо было бы....Плюс тороплюсь написать ответ.В общем, получается, что одно из другого вытекает и мешает вам всем читать мои посты.

Понятно. Хотя я тоже не записываю.

Ты просто умеешь формулировать, а мне для этого надо целиком фразу слепить и желательно на бумаге.
    Ладно, это все оффтоп...
  •  04/12/2004, 13:29 464053 in reply to 463959

QUOTE (Realistka @ Apr 12 2004, 10:11 )то, что можно назвать любовью: приятие человека в его одиночестве, осознание и стояние в своем одиночестве на двоих+ сюда можно приплюсовать трудности или легкости обстоятельств внешних

Очень классное определение! Мне оно очень близко - такие вещи часто понимаешь через боль. Они очень сильные и этой болью отчищенные. Сорьки за пафос. ПРосто я практически именно так как ты это очень точно написала всё и воспринимаю.

...(разговор здесь идет, лишь об осознании того, какую позицию выбирает женщина по отношениюю к данному мужчине,

Не понял смысл этой фразы.

если она пытается давлеть над ним: бартер становтся невозможным

Ну да. Возникает вопрос: если человека нужно заставлять, то кто он для меня?

если же она идет и убирает его носки(можно называть это смирением), она дает шанс мужчине быть с ней в отношениях бартера=равенства!...

ммммм как-то странно... ЧТо за мужчина такой, за которым носочки надо убирать, и ему и слова не скажи?

Такая же ситуация с мужчиной, допустим, он ненавидит ходить по магазинам(а жрать при этом очень любит),

Хи-хи-хи! )))

он может :1.Орать почему в доме нет жратвы,2. сходить в магазин...Варианты решения смотри выше.

Нужно, по-моему, смотреть ещё выше! То есть - на твоё определение "бартера".
    Одно дело, когда муж работает с утра до вечера, а супруга занята намного меньше, там быт, работа-творчество, косметика, все дела. ПРи этом выходные супруг проводит с женой, у них богатая культурная программа, выходные проходят весело, художественно, насыщенно и страстно.
    И в будни он приходит, супруга где-то порхает в салонах/с подругами, а в холодильнике кот наплакал.
    А совсем другое дело, когда загруженны примерно одинаково, но супруг, на каком-то смутном основании считает, что жена там должна его обхаживать и носочки ему трудяге стирать и гладить.
    Кто больше отдаёт, а кто сел на шейку и ножки свесил, в обоих примерах, по-моему ясно.
    Но - правильно ли я тебя понял?

Когда идет осмысленный бартер между людьми(в данном случае осмысленный-имеющий смысл, идею(это может быть идея сохранения отношений))то, назвать это бартером уже язык не очень поворачивается-это строителсьтво на двоих.

Ну мне ни то, ни другое слово особенно не нравятся, хотя по простому бартер очень точное слово, вроде.
    А вообще мне такая простая зарисовка нравится.
    У каждого свой путь. Если дорожки сойдутся - хорошо. Улыбнёмся друг другу и пойдём вместе. Если на каком-то этапе дорожке разошлись - в этом нет ничего, ни плохо, ни хорошего. Это просто так, как оно есть.
  •  04/12/2004, 13:35 464054 in reply to 463959

QUOTE (rationalist @ Apr 12 2004, 13:20 ) (Снимаю шляпу, хм... Шляп я не ношу, поэтому склоняю голову) Мой Респект, Реалистка.

Эта модель "обдуманного бартера" - единственная, которая по-моему действительно возможна в долговременных отношениях... Я пришел к такой модели методом проб и ошибок(болезненных надо сказать...).

P.S. Реалистка, мне остается непонятной одна вещь, почему ты так "криво"(косноязычно что-ли...) пишешь? Ты очень торопишься? Или чего? Просто сложно читать(точнее понимать), а понять хочется! Это не наезд, естественно, а конструктивный вопрос.

ППКС.
    Впрочем, ответ я уже получил.
  •  04/12/2004, 14:58 464055 in reply to 463959

QUOTE (Roxana @ Apr 11 2004, 03:27 ) Не бойся, Аргон, Рагнарек понял, о чем я. Это продолжение наших прений в аське.

Ну вы блин, даете... Я-то думал, что аська существует, чтобы общяться с приятными людьми, а не бодацца с неприятными

Было накатал длипиный текст, но похерил. Ребяты, главное этим делом (упоением одиночеством и собственной исключительностью) не увлекаться. Близкие люди у вас - есть, хотя и удаленные географически, обилие ппксов в этой теме об этом свидетельствует
  •  04/12/2004, 18:00 464056 in reply to 463959

Карина, прусть у тебя не возникает сомнений в ТИМе. Я для Гама тоже довольно замкнута и самодостаточна.

Интересно вот что: когда рац. интраверт с одной стороны жалуется на одиночество и усталость от быта, а с другой тут же заявляет, что мечтает жить один. Вот в этом я ни фига разобраться не могу...
    Одиночество вдвоем? В буквальном смысле я это проходила и меня это не радовало. А вот разделение собственной и чужой privacy,"свободный поводок"- это я принимаю. Но предел этому очень зыбкий. Можно и до равнодушия скатиться.
  •  04/12/2004, 19:55 464057 in reply to 463959

QUOTE (Славик @ Apr 12 2004, 16:58 ) QUOTE (Roxana @ Apr 11 2004, 03:27 ) Не бойся, Аргон, Рагнарек понял, о чем я. Это продолжение наших прений в аське.

Ну вы блин, даете... Я-то думал, что аська существует, чтобы общяться с приятными людьми, а не бодацца с неприятными

Отношения имеют свойства меняться. :)
  •  04/12/2004, 21:51 464058 in reply to 463959

QUOTE (Roxana @ Apr 12 2004, 11:55 ) QUOTE (Славик @ Apr 12 2004, 16:58 ) QUOTE (Roxana @ Apr 11 2004, 03:27 ) Не бойся, Аргон, Рагнарек понял, о чем я. Это продолжение наших прений в аське.

Я ее так любил.. а она.. она..
    а она меня бросила .. уээээ
  •  04/13/2004, 5:31 464059 in reply to 463959

QUOTE (Firestorm @ Apr 12 2004, 05:29 ) QUOTE (Realistka @ Apr 12 2004, 10:11 )то, что можно назвать любовью: приятие человека в его одиночестве, осознание и стояние в своем одиночестве на двоих+ сюда можно приплюсовать трудности или легкости обстоятельств внешних

Очень классное определение! Мне оно очень близко - такие вещи часто понимаешь через боль. Они очень сильные и этой болью отчищенные. Сорьки за пафос. ПРосто я практически именно так как ты это очень точно написала всё и воспринимаю.

QUOTE QUOTE
    ...(разговор здесь идет, лишь об осознании того, какую позицию выбирает женщина по отношениюю к данному мужчине,

Не понял смысл этой фразы.

Женщина и мужчина в период становления отношений выстраивают статусность:женщина: либо понимает, что она теперь: жена, мать и хозяйка в доме, либо предпочитает карьеру: бизнес, муж(подобие крокодиловой сумочки, рядом где-то болтается), либо принимает вид салонной дамы и т.д.(вариантов масса), мужчина: либо живет с женой....., либо живет состоянии крокодиловой сумочки, либо терпит пустой холодильник.....(и еще масса вариантов.)Статусность мужа и жены друг ко другу-это один из пунктов, который необходимо решить сразу....Это не разговор того "Кто в доме хозяин!", это- нормальное разделение обязанностей.

QUOTE QUOTE
    если же она идет и убирает его носки(можно называть это смирением), она дает шанс мужчине быть с ней в отношениях бартера=равенства!...

ммммм как-то странно... ЧТо за мужчина такой, за которым носочки надо убирать, и ему и слова не скажи?

Каждый второй, только чаще всего, они вообще не замечают того, что оставляют свои носки где угодно.....(смеюсь)

QUOTE QUOTE
    он может :1.Орать почему в доме нет жратвы,2. сходить в магазин...Варианты решения смотри выше.

Нужно, по-моему, смотреть ещё выше! То есть - на твоё определение "бартера".
    Одно дело, когда муж работает с утра до вечера, а супруга занята намного меньше, там быт, работа-творчество, косметика, все дела. ПРи этом выходные супруг проводит с женой, у них богатая культурная программа, выходные проходят весело, художественно, насыщенно и страстно.
    И в будни он приходит, супруга где-то порхает в салонах/с подругами, а в холодильнике кот наплакал.
    А совсем другое дело, когда загруженны примерно одинаково, но супруг, на каком-то смутном основании считает, что жена там должна его обхаживать и носочки ему трудяге стирать и гладить.
    Кто больше отдаёт, а кто сел на шейку и ножки свесил, в обоих примерах, по-моему ясно.
    Но - правильно ли я тебя понял?

Это и есть разговор о статусности, + внешние обстоятелства жизни двоих...
  •  04/13/2004, 6:19 464060 in reply to 463959

QUOTE (Ragnarok @ Apr 12 2004, 23:51 ) QUOTE (Roxana @ Apr 12 2004, 11:55 ) QUOTE (Славик @ Apr 12 2004, 16:58 ) QUOTE (Roxana @ Apr 11 2004, 03:27 ) Не бойся, Аргон, Рагнарек понял, о чем я. Это продолжение наших прений в аське.

Я ее так любил.. а она.. она..
    а она меня бросила .. уээээ

2 раза снежком бросила и 3 раза с горки кинула :)))
  •  04/13/2004, 6:21 464061 in reply to 463959

Вот тут подумалось, что челам одиночество свойственно, поскольку каждый озабочен своими делами и отклика в других не находит, поскольку остальные также заняты собой. Но тем не менее, возможность ощутить единение одновременно с большой массой народа есть. Для этого нужно принять участие в каком нить культурно-массовом мероприятии: типа сходить на футбол, на концерт - подставить по вкусу. Когда есть некотрое действо, на котром сосредоточено внимание многих, эти многие в некотром роде едины, и соответственно, не одиноки. Кажись, отчасти за этим эти масовые мероприятия и посещаютцца
  •  04/13/2004, 6:53 464062 in reply to 463959

QUOTE (Славик @ Apr 12 2004, 22:21 ) Вот тут подумалось, что челам одиночество свойственно, поскольку каждый озабочен своими делами и отклика в других не находит, поскольку остальные также заняты собой. Но тем не менее, возможность ощутить единение одновременно с большой массой народа есть. Для этого нужно принять участие в каком нить культурно-массовом мероприятии: типа сходить на футбол, на концерт - подставить по вкусу. Когда есть некотрое действо, на котром сосредоточено внимание многих, эти многие в некотром роде едины, и соответственно, не одиноки. Кажись, отчасти за этим эти масовые мероприятия и посещаютцца

Славик, мы тут рассуждаем о жизни, а не о псевдоединении, потому что сходить на футбольный матч и почувствовать единение с толпой-это случай вашего общего единения, через 2 часа ты думать забудешь об этих людях, потому как вы разошлись и больше можете никогда не встретится...(останется только эмоционально окрашенное воспоминание, а это-пустое)
    В одном ты прав: в выставлении приоритетов и целей.
    Когда речь идет об объединении мужчины и женщины, таким же по значимости, как вопрос статусности, стоит вопрос единой цели:для чего они вместе, для чего нужны их отношения и т.д.Лучше всего разбирать этот вопрос сразу с вопросом статусности,тонкие грани этих вопросов переплетены.
  •  04/13/2004, 7:17 464063 in reply to 463959

Реалистка, по-моему мы говорим об одном и том же разными словами. Приятно увидеть человека со схожими взглядами.
Страница 7 из 10 [Всего 142 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server