Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Признаки Рейнина

Последний ответ: Маленькая_Радость   05/27/2003, 0:01   Ответов: 131
Страница 7 из 9 [Всего 132 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/08/2003, 4:54 53206 in reply to 53116

цитата:

Ну-ну.
    Мне было бы интереснее чтобы участники типировались под кодовым номером (чтобы типирующий не знал, кого типирует). В том числе и "не новые" люди.

А мне интереснее типировать новых людей.

Вовка из 3Dевятого царства
  •  05/08/2003, 7:34 53207 in reply to 53116

Ivanes$,
    мне всегда приятно с тобой общаться
    Пусть ты и прав с ролевой и болевой, но я чрезвычайно чутко реагирую на актерскую фальш, просто зачастую не могу потом смотреть фильм или спектакль. Все впечатление иногда смазывается.
    И практически всегда вижу, когда человек врет.
    Но это так, отступление.
    цитата:

И вот чего еще: пожалуйста, пусть у тебя никогда не возникнет тенденция считать рабочую группу за "двенадцать в одном", все там люди разные и некоторые мнения у нас могут и не полностью совпадать. Вова высказывает конкретно свое мнение, причем, полагаю, осознает это, конечно.

Безусловно, я это понимаю.

Надеюсь, еще смогу оказаться чем-то полезен

То, что можно сделать завтра, нужно делать сегодня.
  •  05/08/2003, 7:41 53208 in reply to 53116

Вовка 3Д

цитата:

Или твое больное самолюбие не может простить, как это прошли мимо твоей персоны?

Ну конечно!
    Я просто себе места не нахожу.
    Бегаю на работе по коридорам власти, заглядываю в кабинеты и ору с пеной у рта ВОВА 3Д НЕ ХОЧЕТ МЕНЯ ТИПИРОВАТЬ!!!!!!!, срываясь на конце фразы в истерику.
    цитата:

Это ты кого имеешь в виду?

А ты угадай с трех раз
    Ну конечно же себя, любимого, единственного и неповторимого!
    Разве со мной может кто-то сравниться?

•  05/08/2003, 9:03 53209 in reply to 53116

цитата:

Дело в том, что по некоторым признакам можно совершенно четко выделить стереотипные реакции независимо от того, каким образом они получены, в результате очного интервьюирования или письменных ответов.

Нельзя, потому что два человека могут вести себя и реагировать совершенно одинаково, но по разным причинам. А чтобы определить причину надо за ними долго наблюдать и никакие вопросы и интервью тут не помогут.
    цитата:

"Клиент никогда не бывает не прав". Сравните это с высказыванием "Клиент всегда прав" и почувствуйте разницу.

Из чего мы делаем вывод, что дядя Ритц негативист. Вывод прямо скажем смелый, а я бы сказал, что клиент всегда прав, потому что так короче и понятней, а смысл все равно один. Может я позитивист?

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  05/08/2003, 9:22 53210 in reply to 53116

цитата:

Из чего мы делаем вывод, что дядя Ритц негативист. Вывод прямо скажем смелый, а я бы сказал, что клиент всегда прав, потому что так короче и понятней, а смысл все равно один. Может я позитивист?

Что-то мне подсказывает, что ты скорее просто умный и ленивый

•  05/08/2003, 15:19 53211 in reply to 53116

цитата:

Нельзя, потому что два человека могут вести себя и реагировать совершенно одинаково, но по разным причинам. А чтобы определить причину надо за ними долго наблюдать и никакие вопросы и интервью тут не помогут.

А я говорю можно. И причина тут не очень важна. Важно проявление признаков в комплексе. Предположим мы имеем пару проявленных юнговских признаков, что весьма часто распространено. Ты же не задаешься вопросом, почему этики постоянно строят всякие рожицы, особенно творческие этики. Далее мы видим еще 6 стереотипных реакций по неюнговским признакам. Ну например, негативизм, аристократию, объективизм. То есть уже достаточно для того чтобы понять, кто перед нами Гексли или Дост. А еще три, чтобы в этом удостовериться.
    Потом, не надо думать, что люди не могут проявлять несвойственные своему типу признаки. Об этих "артифактах" еще Рейнин писал. Вопрос: как понять, что является "родным", а что наработанным в личной истории. По-моему мнению (а не по мнению рабочей группы - Специально для Иванесса) это можно сделать только по совокупности проявленных признаков.

цитата:

Ты догадлив. Вопрос в другом, пойдем методом от обратного (это так понятно негативистам). Мог ли бы так сказать позитивист. Никогда. Он бы запутался в отрицаниях. Другими словами, есть характерное проявление негативизма, у тебя оно проявляется примерно таким же образом, пусть даже одну конкретную фразу ты произносишь как позитивист.

Отредактировано - Вовка из 3Dевятого царства, 8 May 2003 15:33:58
  •  05/08/2003, 15:23 53212 in reply to 53116

цитата:

И вот чего еще: пожалуйста, пусть у тебя никогда не возникнет тенденция считать рабочую группу за "двенадцать в одном", все там люди разные и некоторые мнения у нас могут и не полностью совпадать. Вова высказывает конкретно свое мнение, причем, полагаю, осознает это, конечно.

Паша, это становится похоже на маниакал...
    Ты можешь привести хоть одну мою цитату в этой эхе, где бы я написал: " Я от лица рабочей группы утверждаю!..".

•  05/08/2003, 15:29 53213 in reply to 53116

цитата:

А я специальнос просил, чтобы не было потом разночтений.

•  05/08/2003, 15:42 53214 in reply to 53116

цитата:

И практически всегда вижу, когда человек врет.

[От Джека к Джеку] Весьма сомнительное утверждение. Всем известно, что Джек как раз не видит, когда человек врет. Он это высчитывает. А вот Дост какой-нибудь действительно видит.

•  05/08/2003, 16:56 53215 in reply to 53116

Паул_Т, как долго ты занимаешь активным практическим типированием?

•  05/09/2003, 3:14 53216 in reply to 53116

Для типирования была взята Маленькая Радость. Раздел "17 тип". Часть вопросов были озвучены в теме, часть задана приватно. Из 11 неюнговских признаков мной было выявлено 9. Юнговские признаки выявлены все. Поскольку МР дала добро на опубликование протокола, он будет выложен. Правда, сверстан он по моему лекалу. Т.е. мои вопросы и не мои вопросы там перемежаются. Была сделана небольшая редакторская правка в части пунктуации, думаю МР мне простит это.

•  05/09/2003, 14:20 53217 in reply to 53116

цитата:

А я говорю можно. И причина тут не очень важна. Важно проявление признаков в комплексе. Предположим мы имеем пару проявленных юнговских признаков, что весьма часто распространено. Ты же не задаешься вопросом, почему этики постоянно строят всякие рожицы, особенно творческие этики.

В обществе, например, для мужчины строить рожицы считается неприличным. Это значит, что даже творческие этики попав в незнакомую обстановку на интервью с большой вероятностью никаких рожиц строить не будут.
    цитата:

Далее мы видим еще 6 стереотипных реакций по неюнговским признакам. Ну например, негативизм, аристократию, объективизм.

Не... ну если ты их собираешься увидеть по отдельным фразам типа цитаты Ритца, то ни хрена ты не увидишь. \
    цитата:

Рейнин писал. Вопрос: как понять, что является "родным", а что наработанным в личной истории. По-моему мнению (а не по мнению рабочей группы - Специально для Иванесса) это можно сделать только по совокупности проявленных признаков.

Ага, с учетом воспитания индивида, влияния внешней среды на его развитие и контекста, в котором проводится интервью
    цитата:

цитата:

Ты догадлив. Вопрос в другом, пойдем методом от обратного (это так понятно негативистам). Мог ли бы так сказать позитивист. Никогда. Он бы запутался в отрицаниях.

Ты готов 100% гарантию дать, что позитивист запутается и никогда так не скажет? По-моему любой человек, у которого мозги на плечах есть понимает, что двойные отрицания вносят никому не нужную путаницу и, если ты хочешь чтобы тебя правильно поняли, то говорить надо как можно проще.
    цитата:

Другими словами, есть характерное проявление негативизма, у тебя оно проявляется примерно таким же образом, пусть даже одну конкретную фразу ты произносишь как позитивист.

Я могу сто конкретных фраз произенсти как позитивист, а в целом с учетом конекста, в котором эти фразы были произнесены, обос...ать кого-то с ног до головы. И буду я при этом негативистом.
    Работу всех этих конкретных фраз я наблюдал у Прокофьевой. В половине случаев работает, в половине нет. Процесс слишком сложный, чтобы его можно было конкретными фразами алгоритмизировать.

Just to succeed is not enough. Others must fail.

Отредактировано - Michaelus, 9 May 2003 14:21:27
  •  05/12/2003, 7:14 53218 in reply to 53116

цитата:

[От Джека к Джеку] Весьма сомнительное утверждение. Всем известно, что Джек как раз не видит, когда человек врет. Он это высчитывает. А вот Дост какой-нибудь действительно видит.

Ну, во-первых, может из-за того что я визуал, я употребляю такие фразы как "вижу". Привычка.
    Во-вторых, бывает по-разному.
    Естественно, на первом месте стоит именно "вычисление" лжи.
    Но вполне могу просто это заметить.
    Может, мне просто врали много?

Так как речь шла о эмоциях, то чувтство лжи применительно к ним - когда человек проявляет не те эмоции, которые он чувствует.

С этиком я конечно не сравнюсь по способности чувствовать ложь (хотя то что я логик отнюдь не значит, что я в принципе не могу этого чувствовать).
    Зато как логик вычислю еще точнее.

•  05/12/2003, 7:18 53219 in reply to 53116

цитата:

цитата:

А я специальнос просил, чтобы не было потом разночтений.

Ну и что ты понял из моего ответа, интересно?

•  05/12/2003, 7:43 53220 in reply to 53116

цитата:

Паул_Т, как долго ты занимаешь активным практическим типированием?

Ты сразу говори что хотел сказать
    Можно подумать я не понимаю к чему ты хочешь подвести. Заранее скажу, что это фигня.
    Поищи другие аргументы, чтобы меня уесть. Тут бесполезно, а объяснять я тебе ничего не стану - не стоит того, чтобы я утруждался и тратил свое время на такое неблагодарное занятие
    Да, а с ЧЮ у тебя самого как?

Страница 7 из 9 [Всего 132 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server