Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Наполены и профессия Наполены могут все - куда податься?

Последний ответ: me4sunny   06/13/2004, 12:06   Ответов: 119
Страница 7 из 8 [Всего 120 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/03/2004, 7:03 536830 in reply to 536740

QUOTE Автору темы: по-моему тебе надо выдохнуть, расслабиться и посмотреть по сторонам, а не захочется ли чего-нить...

Я выбрала себе профессию, листая справочник абитуриента. Занятная книжечка, нужно отметить.
    А вообще фраза "драм кружок, кружок по фото, а еще мне петь охота", имхо, 100% про Напов.
  •  06/03/2004, 7:04 536831 in reply to 536740

QUOTE (arebroff2000 @ Jun 3 2004, 02:10 ) продолжу конструктив:
    любое дело за которое я брался в сознательном возрасте имеет прямое отношение к творчеству в разных его проявлениях:
    #в 23 начал рисовать. Попробовал продать. Галерей нет нихрена. Сделал свою. Познакомился с художниками. Заинтересовался живописью. (проследите за последовательностью). Поиск клиентов - творество. Устное описание картин покупателям (такие обстракции - черт ногу сломит) - творчество. Выставки, презентации, шампанское, тусовка..
    потом поскучнело чуток...
    #потом по семейным обст. бросил галерею в один день. Оптовая торговля фр. вином. Кто хоть чуть чуть понимает, что такое "вино и государство" поймет и творческую сторону вопроса.
    #next: фирма меняет профиль. построение оптовой клиентской сети, крупные продажи, схемы...
    #дальше пошла организация учета - я уже писал. (software development)
    #веб-дизайн
    #анимация

творчество, творчество, творчество,...

Меня в этой биографии один факт смущает. Как человек, некогда успешный предприниматель сам, стал наемным работником ? Точнее даже, как такое "эго" мириться с тем что надо работать на кого-то, а не на себя?

Ну и мое личное мнение, что правильный UI design, это сенсорно-логическая вещь очень.
  •  06/03/2004, 8:26 536832 in reply to 536740

Death777
    Ну что значит Бальзак-то
    У чела в одном месте горит, а Вы ему ставите " кирпичи" везде, туды не ходи , это не трогает и везде кулькуляция , ранжирование идет.
    Никакой наф романтики:)
  •  06/03/2004, 8:29 536833 in reply to 536740

Drauk
    Я тоже не понимаю, как Нап может спокойно " прогибаться" -то
    Да и если у него сенсорика, тады откуда такие силы-то для программы.
    У меня хоть и диссер защищенный ( из логического вторсырья), но это все более на этическом уровне.
    А программы - это же чистый ЧЛ
    ХОтя навряд ли он один это делал, скорее мысль формировал и кидал последователям.
  •  06/03/2004, 8:33 536834 in reply to 536740

arebroff 2000
    чтобы не скакать по верхам, надо воспитать в себе Бальзачка, тады будут гарными свершения, а так тока "Фигаро тут, Фигаро там" и ниче особенного ценного ни для себя, ни для общественности.
    Надо к мотору еще контроллера приставить.
    Хотя если советики, то про синема тут неплохо было, поделиться своим опытом с другими квадрами, донести свой опыт человечеству, а может выпить не одну чашку чая с прекрасной Гамовкой
  •  06/03/2004, 16:20 536835 in reply to 536740

речь идет о том, что имея опыт (многократно повторенный) в раскручивании разных бизнесов, пришла пора начинать что-то большое и настоящее для себя на всю оставшуюся жизнь.
    Бальзаки помочь может и могу, но я скорее верю в то, что они могут,задавая правильные вопросы, заставить меня что-то придумать самостоятельно.
    Идеи Джеков мне не близки, насколько я это понял. Их тянет туда, где много денег. Меня тянет туда, где свобода творчества и климат обожания за мои достижения. По моему это редко совпадающие адреса, нет?
  •  06/03/2004, 16:27 536836 in reply to 536740

про работу в найме хорошо заметили.
    Меня это сильно достает. Я поэтому и уйти от этого хочу. Как я попал в это - другая (интересная) история.
    Дизайн в своем строгом понимании скучная вещь. ПОэтому и ухожу...
    Програмирую я сам. В програмировании есть елемент "романописания". Оссобенно в анимационном программировании. Свои герои, свои сцены. Ну и красота движения!..
  •  06/03/2004, 17:27 536837 in reply to 536740

Death777,
    жду вопросов :)
  •  06/03/2004, 17:29 536838 in reply to 536740

несколько ссылок по кино... интересовался в свое время ;)

http://www.ezhe.ru/vgik/ - биржа сценариев + куча разных киношных материалов каклибо связанных с киноиндустрией и ВГИКом

http://www.ezhe.ru/data/vgik/dd-tarantino.html - особенно рекомендую ознакомиться с книгой о Тарантино... в которой прекрасно видно что все не так просто и для успеха, кроме удачи, надо оч.любить кино и оч.много знать

http://www.kinoart.ru/ - оч.интересный сайт с кучей полезной инфы

поизучай... я все таки думаю, что кино эт не то, что тебе надо
    попытки пробиться отберут у тебя оч.много времени и сил... и результат будет не сразу, а минимум через несколько лет... эт еще если хорошо повезет ;)

PS: остальное чуть позже... просмотри пока ссылки
  •  06/03/2004, 17:33 536839 in reply to 536740

Спасибо.
    пошел читать.
  •  06/03/2004, 17:49 536840 in reply to 536740

итак, начинаем копать дальше... для начала подытожим что ж тебе собственно надо

я думаю тебе надо работу:
    - быстро приносящую результаты
    - экзотическую
    - связанную с организацинной деятельностью (потому как Напы оч.хорошие затейники-организаторы)
    - имеющую хорошие перспективы
    - приносящую хорошие доходы
    - возможно связанную с приключениями и авантюрами
    - ненадоедающую и такую где ты будешь постоянно востребован

откоментируй или дополни список...
  •  06/03/2004, 18:01 536841 in reply to 536740

...ну а пока предположу, какая работа может соответствовать данному списку (хотябы частично)

первая действительно стоящая идея, которая пришла мне в голову это туризм, но туризм не простой, а оригинальный и экзотический...

организовываешь фирму, которая ездит по свету, присматривает самые красивые и экзотические места, возможно даже экстремальные... после чего намечает маршрут, изучает местность... и за хорошие деньги устраивает небольшой группе людей (10-20) кругосветное путешествие по этим самым местам... тут везде возможны варианты, эт может быть путешествие на корабле с высадками, приключения с ночевками под открытым небом, подводными плаваниями и так далее...

твоя работа состоит в поиске этих мест, организации всего, что связанно с путешествием ну и собственно возглавление отряда...

PS: данные построения исходят из допущения, что тебе море по колено... br>
    ...что думаешь?

•  06/03/2004, 18:04 536842 in reply to 536740

из вариантов попроще... можно рассмотреть собственный ресторан, опять же оригинальный, постоянные представления и шоу... хде вся организация как всегда ложится на твои плечи br>
    PS: варианты не учитывают сложность и стоимость организации... и конкуренцию тож мы ж чисто умозрительно все предполагаем, правда? br>
  •  06/03/2004, 18:07 536843 in reply to 536740

(надеюсь я не один буду тут пыхтеть и другие тож присоединятся и предложат свои варианты в этом веселом деле)
  •  06/03/2004, 18:11 536844 in reply to 536740

QUOTE (Death777 @ Jun 3 2004, 09:49 ) итак, начинаем копать дальше... для начала подытожим что ж тебе собственно надо

я думаю тебе надо работу:
    - быстро приносящую результаты
    - экзотическую
    - связанную с организацинной деятельностью (потому как Напы оч.хорошие затейники-организаторы)
    - имеющую хорошие перспективы
    - приносящую хорошие доходы
    - возможно связанную с приключениями и авантюрами
    - ненадоедающую и такую где ты будешь постоянно востребован

откоментируй или дополни список...

комментирую:

быстрота результатов важна. Но еще важнее, принципиальная возможность быстоты. Пример: мне никогда не хотелось научиться быть яхтсменом. Это так долго!..
    Зато я 6 лет треннировался в прыжках в высоту. Это и красиво и результат у тебя каждые 5 минут.
    Я бы назвал это "частота итераций". Остановился, посмотрел на результат, исправил оплошности, получил новый результат.

про экзотику я бы отозвался так.
    Важно быть оригинальным. Очень важно.
    В этом смысле экзотика понятие мутное.

Организатор я хороший. Но только в кругу единомышленников и профессионалов. Где не надо проверять качество. Где не надо заставлять.
    Вдохновить, зажечь идеей, устроить атмосферу праздника и соревнования (фестиваля) - да

Перспективы - да. Без них я вообще ничеего делать не стану.

Доходы. Коссвенно - да. Но это не в первую очередь. Для меня понятие перспективы поглощает понятие доходы. Перспективно потому что и доходно тоже.

Приключения, авантюры.... я бы не говорил об этом как о требовании. есть - хорошо, нет - тоже хорошо. Я бы добавил, что мои родные должны быть safe.
    поэтому когда ты в команде с кем-то то вряд ли я смогу кого-то сознательно подвергать опастности.

Востребованность. да.да.да
    все что я делал до сих пор - толькл потому, что это было кому-то надо.
    Мне очень приятно, когда я незаменим. Хотя всю свою жизнь я пытался сделать так, чтобы процесс шел независимо от персоналии. Таким образом я отделяю себя от рутины.
    То есть иными словами - быть главным консультантом в конс. конторе могу. Солист, одним словом.

Работа должна быть challenging (от слова challenge) every fu..ing day!

вот такие мои комментарии.

Дополнения:
    Я должен работать в кругу спецов. Я должен доверять от начала и до конца.
    Подумаю, еще напишу.
Страница 7 из 8 [Всего 120 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server