Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Всем голосовавшим обязательно

Последний ответ: Ghost   03/17/2003, 4:45   Ответов: 148
Страница 7 из 10 [Всего 149 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/12/2003, 13:24 55606 in reply to 55516

цитата:

Паша, уровень игры определяется только красотой формы и степенью чистоты формы. Чем красивше и чище форма - тем выше уровень..

А на мой взгляд, уровень игры определяется разнообразием множества возможных в игре действий.

цитата:

И не надо, Паша, делать хорошую мину, при такой плохой игре. Тока подчеркнешь лишний раз низкий уровень этой самой игры..

Да я вроде никакой мины и не делаю. Я просто продолжаю играть.

цитата:

Ну да.. А когда правила меняются по ходу игры, то это говорит как об самой уровне игры так и об уровне игроков.

Или о том, что мы неправильно поняли, во что мы играем.

цитата:

А Механик предупредил заранее, Паша, что его не-участие в игре обусловлено предстоящим самороспуском..

И предупреждение заранее - это тоже ход. И весьма сильный, между прочим.

"Извините" - сказал Cлоненок
  •  03/12/2003, 14:02 55607 in reply to 55516

цитата:

...
    Да я вроде никакой мины и не делаю. Я просто продолжаю играть.

Паша.. Говорить о более высоком уровне игры и делать вид что игра играется.. Ты на результат определенный ориентирован.. Чтобы ознакомиться в полном объеме.. А результат нету.. И, даже если он будет - то всегда будут сомнения в его чистоте.

цитата:

Или о том, что мы неправильно поняли, во что мы играем.

Правильно. Поведение с косвенным целеполаганием. И, если нарушить это правило и зделать целеполагание прямым, а не косвенным, то игра перестает быть игрой.
    А можно оставить все как есть и сосредоточится только на правильности форм и тщательности исполнения ритуала игры. Тогда есть шанс получить удовольствие от участия, поиметь качественный результат, который по окончании игры можно использовать для каких-то нужд..
  •  03/12/2003, 16:13 55608 in reply to 55516

цитата:

Ты на результат определенный ориентирован.. Чтобы ознакомиться в полном объеме.. А результат нету.. И, даже если он будет - то всегда будут сомнения в его чистоте.

Вообще-то изначально я на результат не ориентировался. Я вообще ничего осмысленного не ожидал - относился к процессу по принципу "чем бы дитя не тешилось". Поэтому энтузиазм, проявленный в процессе, для меня явился приятной неожиданностью. Что и требовалось.

цитата:

Правильно. Поведение с косвенным целеполаганием. И, если нарушить это правило и зделать целеполагание прямым, а не косвенным, то игра перестает быть игрой.

А чем она станет?

цитата:

А можно оставить все как есть и сосредоточится только на правильности форм и тщательности исполнения ритуала игры. Тогда есть шанс получить удовольствие от участия, поиметь качественный результат, который по окончании игры можно использовать для каких-то нужд..

Не знаю. У меня это, кажется не так, или я тебя недопонимаю. Другими словами, я не могу абстрагироваться от того, зачем я играю. Если у меня вдруг это получится - то играть только ради ритуала мне станет совершенно неинтересно.

•  03/12/2003, 16:24 55609 in reply to 55516

цитата:

Вообще-то изначально я на результат не ориентировался. Я вообще ничего осмысленного не ожидал - относился к процессу по принципу "чем бы дитя не тешилось". Поэтому энтузиазм, проявленный в процессе, для меня явился приятной неожиданностью. Что и требовалось.
    ...
    Другими словами, я не могу абстрагироваться от того, зачем я играю. Если у меня вдруг это получится - то играть только ради ритуала мне станет совершенно неинтересно.

То есть.. ни на что не ориентировался..ничего осмысленного не ожидал.. с одной стороны.
    А сдругой - не можешь абстрагироваться от того, зачем ты играешь..

Переведи, Паша, если не впадлу..
    ...
    У всякой игры (спортивной, настольной, азартной, ролевой, обучающей..) есть признаки.
    Срок - начало игры и ее конец. Это может быть нормирование по времени или по результату.
    Добровольность - понятно.. Игра киевского динамо с вермахтом во время второй мировой - исключение.. особый случай.
    Правила - они могут быть сколь угодно сложными.. или предельно простыми.
    Церемониальность - форма для футболистов.. свисток у судьи.. счет рефери на ринге.. порядок сдачи при игре в карты.. кто играет черными, а кто белыми - в шахматах.. роли "мамы", "папы", "доктора", продавца" - в детской песочнице.. В актерской игре (особая форма) есть сценарий.. вешалка в театре.. сцена.. кулисы.. антракты с буфетами..
    ...
    Есть еще особые, обучающие игры - там допускается некоторая "подстройка" правил, в пределах оговоренных норм, но не изменение.. Там особое целеполагание - прямое (обучение конкретным, осознаваемым навыкам)
    Этот плебисцит, с некоторой натяжкой можно назвать обучающей игрой. Но эффективность обучения могла быть гораздо более высокой.. Если бы участники игры изначально представляли себе чему они научатся..

Отредактировано - Механик, 12 Mar 2003 17:31:42
  •  03/12/2003, 17:47 55610 in reply to 55516

цитата:

То есть.. ни на что не ориентировался..ничего осмысленного не ожидал.. с одной стороны.
    А сдругой - не можешь абстрагироваться от того, зачем ты играешь..

Переведи, Паша, если не впадлу..

Так, в общем, я и не играл. Я сам никуда не регистрировался, но пароль мне пришел по почте. Что делает Бальзак с информацией? Накапливает. Потом, ради любопытства зашел туда разок, посмотрел, проголосовал в трех номинациях, пока не понял, какие баллы на что уходят. И вышел.

Потом смотрю - народ развлекается, вовсю игре отдается. Решил подыграть - почему бы и нет. 7-го числа зашел и поголосовал, пока лень не стало. Но при этом лично я подобного процесса инициировать не стал бы - слишком он неконструктивен. Но это мое частное мнение, и никому навязывать его я не собирался.

цитата:

У всякой игры (спортивной, настольной, азартной, ролевой, обучающей..) есть признаки.

Все так. Но первым и основным признаком игры для меня является ее цель - то есть, ради чего она проводится. И все прочее вытекает из цели. Поэтому если правила игры в какой-то момент перестают соответствовать цели - то поменять такие правила, и дело с концом.

Цель игры в голосование заключалась в получении участниками удовольствия от этого процесса. И все модификации правил, которые предлагались на форуме, исходили из предположения, что предложенное изменение пойдет игре на пользу. Оставалось только отделить пользу отдельных людей от пользы для всех, что, собственно, в соответствующих темах и обсуждалось. Другими словами, голосование аналогично Кэрроловской игре в "странные скачки":
    "- Становителсь в строгом беспорядке!
    - А как мы узнаем, кто победил?
    - А вот как кто устанет, согреется и высохнет - так тот уже и победил.
    - Так все победят.
    - И замечательно."

•  03/12/2003, 17:59 55611 in reply to 55516

цитата:

...
    Цель игры в голосование заключалась в получении участниками удовольствия от этого процесса.

Очевидно, что цели этой достигли не все.. или не в полной мере.. Или не очевидно?
    Если ты читал эту тему выше - там Талия дает ссылку.. В той теме обсуждались и правила.. и условия предстоящей игры. Высказывались даже предположения, что случится, если те или иные правила будут нарушены..
    Сбылось, однако..
  •  03/12/2003, 18:24 55612 in reply to 55516

цитата:

Высказывались даже предположения, что случится, если те или иные правила будут нарушены..
    Сбылось, однако..

А что страшного-то произошло? Или я что-то пропустила, или Механик ратует за оранжерейно-дистиллированную комуникацию?

По-моему, так умный человек из чего угодно извлечет полезную инфу, а неумный... так среди нас таких нет!
  •  03/12/2003, 18:34 55613 in reply to 55516

Механик, игры еще бывают ролевые, сексуально-эротические, сценические.

Иногда
  •  03/12/2003, 18:37 55614 in reply to 55516

...организационно-деятельностные, по Берну...

А один классик сказал, что вся наша жизнь - театр (тоже игра, между прочим)

Отредактировано - Света, 12 Mar 2003 18:38:58
  •  03/12/2003, 19:36 55615 in reply to 55516

А Ивигор похоже решил под шумок вообще не вывешивать негативные баллы.

Соционика - это не только наука о различных типах людей, но и искусство пудрить им мозги.

•  03/12/2003, 19:43 55616 in reply to 55516

цитата:

А Ивигор похоже решил под шумок вообще не вывешивать негативные баллы.

В смысле? Ты мои баллы имеешь ввиду или остальных?

Отредактировано - ivigor, 12 Mar 2003 19:44:52
  •  03/12/2003, 19:52 55617 in reply to 55516

Хотя бы мои.

Соционика - это не только наука о различных типах людей, но и искусство пудрить им мозги.

•  03/12/2003, 19:53 55618 in reply to 55516

цитата:

Хотя бы мои.

Ну дак и выкладывай их сам

Иногда
  •  03/12/2003, 20:34 55619 in reply to 55516

цитата:

Хотя бы мои.

Мишкин, есть в голосовалке возможность у каждого "открыть" свои отрицательные номинации. И это сделали единицы.:)

К умеющему ждать все приходит вовремя.
  •  03/12/2003, 20:37 55620 in reply to 55516

А да? А пароль мне можно тогда прислать?
    mcmovsho@hotmail.com

Страница 7 из 10 [Всего 149 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server