Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

И будет нам счастье? Геки... Габы... размышления...

Последний ответ: Дочь Ветра   08/06/2004, 21:16   Ответов: 184
Страница 7 из 13 [Всего 185 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/23/2004, 15:21 589792 in reply to 589702

QUOTE (Конфетка @ Jul 23 2004, 18:44 )

QUOTE Как я уже написала, друг у него Гек, причем по моим наблюдениям они почти неразлучны, так что счастья дуального общения он хлебнул полной ложкой и при том без особого напряга, свойственного межполовому общению. Просто тут уже вступают в действие несоционические факторы, например возраст, предыдущий жизненный опыт. Нафиг связывать себя какими-то отношениями, если все можно получить и без этого?

Хм... извини... я как-то не очень поняла....

Т.е от друга-Гека он может получить ВСЕ (?!) тоже самое, что и от подруги-Гечки?

Как-то двусмысленно звучит.... нет?

QUOTE Дочь Ветра, спасибо, за исчерпывающий ответ на вопрос про полезность. Но я как-то стесняюсь лезть со своими инициативами, Габен ведь кажется таким неоступным, умным и вообще самостоятельным  nbsp;

Все понятно
    Лезь с инициативой к Геку - к нему не сташно

Вотрешься к нему в доверие, он сам начнет тебя повсюду за собой таскать....

QUOTE Если найду секрет счастья первой-вывешу на форуме!!! Осчастливим всех Габов насильно!!!  !--QuoteEnd-->

Брррр...... может, насильно все ж не надо?
  •  07/23/2004, 15:35 589793 in reply to 589702

QUOTE (Дочь Ветра @ Jul 23 2004, 17:22 )QUOTE (MCS @ Jul 23 2004, 10:53 )QUOTE (Дочь Ветра @ Jul 23 2004, 01:08 )
    "Крепче обнимай
    Май, май, май
    К сердцу прижимай
    Май, май, май
    Чаще понимай
    Май, май, май
    И в моей душе наступит
    Май, май, май."

(Кристина Орбакайте)

!--QuoteEnd-->

Где-то здесь есть подвох . Точней, не все сказано

Так подсказывает тебе твоя интуиция? !--QuoteEnd-->

врожденное недоверие :-(
  •  07/23/2004, 19:56 589794 in reply to 589702

QUOTE QUOTE (MCS @ Jul 23 2004, 19:35 )Где-то здесь есть подвох  . Точней, не все сказано

QUOTE Так подсказывает тебе твоя интуиция?  !--QuoteEnd-->

врожденное недоверие :-(

Понятно

А версии на предмет того, "в чем подвох" у "врожденного недоверия" тоже имеются или как?
  •  07/23/2004, 22:56 589795 in reply to 589702

QUOTE (Конфетка @ Jul 23 2004, 07:06 ) QUOTE (Багир @ Jul 21 2004, 04:46 ) Да уж... раскрутить гека на секс - занятие ни для слабонервных. В списке удовольствий получаемых от жизни секс явно ни в первом десятке находится

В первом, в первом!

Секс как вещь в себе действительно ценности не представляет. В том смысле, что, пардон,тетка, которая только бегает и ищет "с кем бы"-это вряд ли Гексли.

Просто нужно реально человеком заинтересоваться как личностью, увидеть какой он нежный заботливый, умный, сильный тогда и желание приходит, да ещё какое!

А если этого нет,сразу столько "зачем" появляется...Помните анекдот про разные виды секса, так вот философский секс- когда есть с кем, есть где, есть чем, но зачем?- как раз тот вариант. Говорят, с возрастом это проходит.

Да на самом деле это - все то же дать или взять. Вот вы задумывались, почему геки - страшные повесы, а гечки - наоборот - только крутят да крутят? Потому что, как правило, в мужских понятиях секс - это "брать", а в женских - "отдавать". Это даже и не тимно, просто у геков это помножается на черную интуицию - оценить "объект" с точки зрения доступности, а потом, когда ответ получен, перейти на другой. У гечки "отдавать" значит "давать" только тогда, когда есть гарантия получить что-то взамен. Но поскольку получить что-либо полезное можно и после того, как пообещать "дать", лучше как можно больше крутить, и как можно больше со всеми. Тогда, глядишь, какой-нибудь лох даст, что нужно. Ну а уж если такая гечка решила переспать с кем-то, значит, ей этот человек нужен целиком и надолго. "Заботливый, умный, сильный" - и вот она любовь! Какой же здесь расчет, просто любовь, сильное влечение!! А если вы думаете, что это просто цинизм и неправда, посмотрите как такая "влюбленная" гечка будет вести с другими мужиками. Будет крутить-вертеть с ними, как ни в чем ни бывало! Пока не появится кто-либо, кто может дать еще больше, который еще более "заботливый, умный, сильный". И вот уже - новая любовь, новое влечение бедной геченьки, невинной жертвы Амура!
  •  07/24/2004, 0:12 589796 in reply to 589702

QUOTE (Excellent Monster (Гость) @ Jul 23 2004, 14:56 ) QUOTE (Конфетка @ Jul 23 2004, 07:06 ) QUOTE (Багир @ Jul 21 2004, 04:46 ) Да уж... раскрутить гека на секс - занятие ни для слабонервных. В списке удовольствий получаемых от жизни секс явно ни в первом десятке находится

В первом, в первом!

Секс как вещь в себе действительно ценности не представляет. В том смысле, что, пардон,тетка, которая только бегает и ищет "с кем бы"-это вряд ли Гексли.

Просто нужно реально человеком заинтересоваться как личностью, увидеть какой он нежный заботливый, умный, сильный тогда и желание приходит, да ещё какое!

А если этого нет,сразу столько "зачем" появляется...Помните анекдот про разные виды секса, так вот философский секс- когда есть с кем, есть где, есть чем, но зачем?- как раз тот вариант. Говорят, с возрастом это проходит.

Да на самом деле это - все то же дать или взять. Вот вы задумывались, почему геки - страшные повесы, а гечки - наоборот - только крутят да крутят? Потому что, как правило, в мужских понятиях секс - это "брать", а в женских - "отдавать". Это даже и не тимно, просто у геков это помножается на черную интуицию - оценить "объект" с точки зрения доступности, а потом, когда ответ получен, перейти на другой. У гечки "отдавать" значит "давать" только тогда, когда есть гарантия получить что-то взамен. Но поскольку получить что-либо полезное можно и после того, как пообещать "дать", лучше как можно больше крутить, и как можно больше со всеми. Тогда, глядишь, какой-нибудь лох даст, что нужно. Ну а уж если такая гечка решила переспать с кем-то, значит, ей этот человек нужен целиком и надолго. "Заботливый, умный, сильный" - и вот она любовь! Какой же здесь расчет, просто любовь, сильное влечение!! А если вы думаете, что это просто цинизм и неправда, посмотрите как такая "влюбленная" гечка будет вести с другими мужиками. Будет крутить-вертеть с ними, как ни в чем ни бывало! Пока не появится кто-либо, кто может дать еще больше, который еще более "заботливый, умный, сильный". И вот уже - новая любовь, новое влечение бедной геченьки, невинной жертвы Амура!

Сразу хочется спросить: и кто же вас так?!!! но не буду, так как теперь уже все равно ничего не исправить. Однако все же позвольте сказать, что что либо "обещать" я буду только тому, кому светит, потому что потом отклонять претензии дороже себе стоит, да и мараться зачем? Ну а если кто -то "дает", как вы выразились, исключительно убогим, сирым ушлепкам, так это их , этих сестер милосердия, дело. Я же, как и любая другая НОРМАЛЬНАЯ женщина желаю видеть рядом именно такого мужчину, как описала, и который нужен мне ради него самого. Насчет "крутить-вертеть" с другими мужиками-может нам ещё хиджаб надеть и пояс верности сверху? Что есть крутить - вертеть? Сказать приветливое слово полушутливым тоном или улыбнуться?

И да, если появится мужчина, который увлечет меня больше - я уйду. Так же поступит большая часть дееспособного населения независимо от половой или соционической принадлежности. Остальные будут либо тихо страдать, либо стараться усидеть на двух стульях по вкусу.Хочется верить, что разумное и поступающее по совести большинство все-таки большинство.

Ну так и к чему был этот наезд?
  •  07/24/2004, 0:31 589797 in reply to 589702

QUOTE (Дочь Ветра @ Jul 23 2004, 07:21 )

Хм... извини... я как-то не очень поняла....

Т.е от друга-Гека он может получить ВСЕ (?!) тоже самое, что и от подруги-Гечки?

Как-то двусмысленно звучит.... нет?

Дочь Ветра, спасибо, за исчерпывающий ответ на вопрос про полезность. Но я как-то стесняюсь лезть со своими инициативами, Габен ведь кажется таким неоступным, умным и вообще самостоятельным 

Все понятно
    Лезь с инициативой к Геку - к нему не сташно

Вотрешься к нему в доверие, он сам начнет тебя повсюду за собой таскать....

Если найду секрет счастья первой-вывешу на форуме!!! Осчастливим всех Габов насильно!!!  /QUOTE]
    Брррр...... может, насильно все ж не надо?

Да нет, я о том, что радости дуального общения-от друга, а ВСЁ - это конечно уже не от него
    А кто сказал, что ВСЁ, полученное от Гечки и от неГечки качественно отличается?

•  07/24/2004, 0:42 589798 in reply to 589702

QUOTE (Багир @ Jul 23 2004, 06:25 ) QUOTE (Конфетка @ Jul 23 2004, 09:15 ) Как толко я откликнулась - Габен тут же успокоился и шагать перестал 

Может тогда у него не инициативы не хватает, а желания? Попробуй продемонстрировать полное равнодушие и понаблюдай за реакцией.

Не выходит у меня-демонстрирую-демонстрирую, а потом каким-нибудь поступком себя всё равно выдаю, из-за того что велик соблазн бросить притворяться. Жалко, ужасно жалко тратить драгоценное время на такую вот №%?№"%.
  •  07/24/2004, 8:53 589799 in reply to 589702

QUOTE (Конфетка @ Jul 23 2004, 17:15 )QUOTE (Багир @ Jul 20 2004, 04:47 )
    Это ты от интроверта ждешь шагов навстречу? Формировать отношения надо тебе. А он ответную реакцию будет давать ни инициативой а уменьшением сопротивления твоим инициативам.

Я вот дождалась шагов на встречу, но они были, пока было отсутствие активных шагов с моей стороны. Как толко я откликнулась - Габен тут же успокоился и шагать перестал [xx(]

Для Габена тяжело шагать на встречу, особенно если человек ему дорог. Потому что если чувства настоящие - он ни за что не будет ими размахивать и всячески выставлять - боится пораниться. Потормошите его, но только нежно - если ответа не будет, значит наверное не будет никогда.
  •  07/24/2004, 14:55 589800 in reply to 589702

Не надо рубить Конфетке голову, тем более, она у нее действительно есть.

Конфетка описала нормальную влюбленность, когда обычный для кого-то другого человек становится для тебя "заботливым, умным и сильным". Просто причину и следствие надо поменять местами - не влюбиться (и, соответственно, довести отношения до близких) потому что он "умный, сильный и далее по списку", а наоборот - влюбиться и разглядеть, какой он клевый.

Гечка допустит близость только с тем, в кого она влюблена, ее ЧИ в данном случае проявляется применительно не к человеку (а что он для меня сделает), а к отношениям (зачем проводить ночь с ним, если очевидно, что у нас с ним ничего не может быть по причине (нужное вставить)). А то, против чего взъелся Монстр, - это тайная убежденность любого гека в том, что он может контролировать процесс своей влюбленности, что на самом деле не так.

Не случайте гекские рассказы про то, что геки влюбляются только после того, как им демонстрируют определенный набор качеств! И главное, не пытайтесь применять нарочитую демонстрацию "нужных" качеств на практике - гечка раскусит моментально, и желающие затащить в постель останутся с носом (а иная гечка их еще и проучит, и правильно сделает - кто к нам с мечом, так тому и надо).

Что же касается описанной геческой своеобразной меркантильности - мне кажется, тут виной внушаемая БС. Все тимы прет по суггестивной от разных вещей, ну вот а гека прет, когда о нем заботятся самым меркантильным образом - вкусно покушать приготовят, подарят что-нибудь красивое и т.д. Но чем геку отплатить за заботу? Правильно, белой этикой, улыбками и заботой душевной. Вот дон - тот отвечает белой логикой, и дюмочка сидит, заслушавшись, какой же он у нее умный. А гек габену, действительно, получается, платит улыбкой за уют и помощь в сфере быта. Получается, дон - не меркантильный, а гек - меркантильный. Только потому, что у гека другая "валюта". Ну-ну.
  •  07/24/2004, 15:12 589801 in reply to 589702

И еще, женщине хорошо бы периодически стараться окидывать себя и своего спутника трезвым взглядом. И особенно желательно бросить такой трезвый взгляд до того, как влюбишься. Потому что любовь, как известно, зла, и я постоянно наблюдаю как интересные, умные, красивые женщины губят себя из-за всяких, как выразилась Конфетка, сирых ушлепков. А вот наоборот, по крайней мере в России, встречается редко.

И страдают из-за любви женщин к ушлепкам не только они сами, но и нормальные парни, которые хотели бы быть рядом, да вот только любимая предпочитает тратить время на убогих. Мне кажется все это происходит от неуверенности женщин в себе, а неуверенность в себе НИКОГДА никому ничего хорошего не приносит.

Лучшие женщины - достойным этого мужчинам, да будет так!

•  07/24/2004, 17:00 589802 in reply to 589702

Фризер! Тебя то кто обидел???)))
    «…желающие затащить в постель останутся с носом (а иная гечка их еще и проучит, и правильно сделает - кто к нам с мечом, так тому и надо).»
    ..этакий шпион, желающий затащить поскорее Гечку в постель!))
    вай-вай! А тааам!)) хочет что то плохое сделать! Своим мечом!)
    не знал что мужской член теперь мечом зовется. Интересно это тот что оружие?) или то, что спорт.инвентарь?)
    мда, тож наверное с сексом не все ладно.

..любовь как известно зла! -..помоему бред.
    Тратить время на убогих…, Фризер, ты чего??))
  •  07/24/2004, 17:58 589803 in reply to 589702

Костантин, ты имел в виду, что даже в случае соблазнения, секс - процесс полюбовный, и всем хорошо, зачем все эти "заморочки"? Это так. Однако, по ходу жизни, все мы переживаем периоды, когда есть любимый человек, и когда его нет. Соответственно, во втором случае секс происходит в рамках, условно говоря, случайных связей (или какой там более подходящий термин). Так вот, геки женского пола, по моим наблюдениям, обычно стремятся минимизировать количество оных не с целью минимизации секса, а именно с целью минимизации количества партнеров - потому что большинство из них верят, что с любимым оно лучше, а переход качества в количество нам не нужен. Однако это позиция идеалиста (гусары, молчать насчет слова "позиция"!), и у нее много недостатков, как и у любого идеализма. Недостатки очевидны - динамо, внутренние терзания и т.д. И тем не менее, некоторые выбирают такой путь, это их право. Это как в соседне

Твое мнение на сей счет - нафига терзаться, надо жить и размножаться, да?

Про меч - хаха :) Я не учла возможности подобного восприятия поговорки про меч, хотя в контексте, действительно, смотрится двусмысленно.

А почему ты считаешь фразу "любовь зла" бредом, пояснишь?
  •  07/24/2004, 18:13 589804 in reply to 589702

Костантин, ты имел в виду, что даже в случае соблазнения, секс - процесс полюбовный, и всем хорошо, зачем все эти "заморочки"? Это так. Однако, по ходу жизни, все мы переживаем периоды, когда есть любимый человек, и когда его нет. Соответственно, во втором случае секс происходит в рамках, условно говоря, случайных связей (или какой там более подходящий термин). Так вот, геки женского пола, по моим наблюдениям, обычно стремятся минимизировать количество оных не с целью минимизации частоты секса, а именно с целью минимизации количества партнеров - потому что большинство из них верят, что с любимым оно лучше, а переход качества в количество нам не нужен. Однако это позиция идеалиста (гусары, молчать насчет слова "позиция"!), и у нее много недостатков, как и у любого идеализма. Недостатки очевидны - динамо, внутренние терзания и т.д. И тем не менее, некоторые выбирают такой путь, это их право. Если эмоциональные переживания важнее физических (в рамках, не вредящих здоровью) - почему бы нет? Я ж не пишу что соблазнение это зло, или что секс это зло, я против махинаций. С любой стороны. Соответственно, мужчины распутывают махинации динамщиц и их проучивают, а мы распутываем махинации хитрых ловеласов.

Твое мнение на сей счет - нафига терзаться, надо жить и размножаться, да? Что ж, нормальный подход. Но есть и другие подходы.

Про меч - хахаха :) Я не учла возможности подобного восприятия поговорки про меч, хотя в контексте, действительно, смотрится двусмысленно.

А почему ты считаешь фразу "любовь зла" бредом, пояснишь?

Насчет "тратить время на убогих" - есть такие мазохистские отношения, которые я считаю ненормальными. Когда один человек унижает и обижает другого, а тот терпит. Можно возразить, что это, должно быть, устраивает их обоих. Да, но я ведь не вмешиваюсь, а просто выражаю свое мнение на сей счет.
  •  07/24/2004, 18:15 589805 in reply to 589702

Оппа :)

Первый пост игнорируйте, пожалуйста. Впрочем, второй тоже можно :)
  •  07/24/2004, 18:59 589806 in reply to 589702

..первый обзац- просто муть!
    по поводу жить и размножаться..-нет. секс и размножаться вещи разные.)
    и еще там у тебя постоянно кто то кого то распутывает.( ну муть мутью! жизни нет.

любовь - чувство. как и множесто других чувств не может быть злыми.
    мазохистские отношения-выбор других, и от твоего мнения там ни чего не изменится и тебе это мнение жизнь слаще не сделает.

• Страница 7 из 13 [Всего 185 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
    Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server