Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как завоевать сердце Бальзака?

Последний ответ: Фальберг   03/23/2003, 16:06   Ответов: 373
Страница 7 из 25 [Всего 374 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/21/2003, 21:06 68076 in reply to 67986

цитата:

Натали, ну может закроем тему, а... (я даже жалобное лицо скорчу). Вроде все уже поняли, что ты не любишь Бальзаков вообще и здесь присутствующих в частности. Но может ты их будешь индивидуально и в личной переписке воспитывать, если уж это так необходимо? А то начнется сейчас опять разборка кто кого и за что не любит, наговорят люди друг другу гадостей... надоело.

Ещё раз для тех кто не умеет читать: я не "не люблю Бальзаков", а у меня вызывают отвращение определённые Бальзаки (я конкретно уже указала, кто именно).

Dreams are understanding of life
  •  02/21/2003, 21:15 68077 in reply to 67986

цитата:

Так, если че... За всех говорить не надо... кто знает, сколько народа могут что-нибудь такое сказать и про тебя.
    Наглая и самоуверенная Натали... беспредельный апломб при очевидной серости и ограниченности... Кстати в Паше например я такого не замечаю. Наверно потому что серая и ограниченная.

Кстати чем тебя VitaliD так расположил, если не секрет?

Liza,
    я с тобою пока плохо знакома, а посему мне нечего про тебя написать. И сомневаюсь, что ты в свою очередь, достаточно знакома со мной, а посему просто копируешь мои собственные слова, адресованные другим. А вот личностей, о которых я написала негативно я обозревала более года. Кстати, сходи в Бету в тему Sex is... и ты увидишь, что не одна я не уважаю, к примеру, Michaelus.

С VitaliD всё просто: у него отсутствуют как раз те качества, о которых я написала, но присутствуют ум, отличное чувство юмора, доброжелательность и, по-моему, как раз такое сердце, которое действительно заслуживает завоевания.

Dreams are understanding of life
  •  02/21/2003, 21:42 68078 in reply to 67986

цитата:
    Кстати, сходи в Бету в тему Sex is... и ты увидишь, что не одна я не уважаю, к примеру, Michaelus.

Да, Лиза, действительно, сходи... Увидишь что они меня просто ненавидят.

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  02/21/2003, 22:18 68079 in reply to 67986

цитата:

свойственный всем вышеупомянутым Бальзакам беспредельный апломб умников при их общей очевидной "серости" и ограниченности

Это, очевидно, следует понимать как зависть? Большего абсурда, чем обвинение Бальзаков в ограниченности, не придумаешь. И что понимается по серостью? Nataly777, ну ты подумай сама, какова вероятность того, что интуит с творческой ЧЛ может быть ограниченным?
    Вообще, такое отношение к Бальзакам по понятным причинам довольно характерно для Максимов, а не Габенов. Вот уж кто озабочен серостью и ограниченностью.
  •  02/21/2003, 22:25 68080 in reply to 67986

цитата:
    Как насчёт "давления" информацией? Жуки, ровно как и Максы (и прочие Ча-Се Л;) всегда пытаются обладать верной и свежей информацией. При случае готовы кидать фактами (признаю, часто относящимися к делу).

Максы и не Жуки информацией в виде фактов давить не могут, по причине ЧЛ в ИДе. Посему им остается давить только ЧС с БЛ, которые для етого, впрочем, более приспособлены.
  •  02/21/2003, 23:13 68081 in reply to 67986

(медитативно) ну плохое настроение у человека... ну высказал все что думает о некоторых здесь присутствующих - из лучших же побуждений наверное... ну так и в бете то же творится... сейчас все кинутся их защищать и наговорят с три короба... и злоба начнет расти в геометрической прогрессии... но ведь это пройдет - всегда проходило, и на этот раз пойдет... перемелется - мука будет... а воспитывание окружающих еще ни к чему хорошему не приводило... поэтому я никого воспитывать не буду... Рита, повторяй каждый вечер: я больше никого не буду воспитывать... никого не буду воспитывать...

Во избежание наезда, подъезжая - притормаживай.
  •  02/22/2003, 0:21 68082 in reply to 67986

цитата:

Рита, повторяй каждый вечер: я больше никого не буду воспитывать... никого не буду воспитывать...

Не поможет

•  02/22/2003, 0:35 68083 in reply to 67986

цитата:

Это, очевидно, следует понимать как зависть?

Меня удивляет постоянное объяснение мотивов не нравящихся поступков других следующими способами:
    1. плохим пищеварением, недоеданием или перееданием;
    2. плохим настроением;
    3. внутренними проблемами или комплексами включая зависть;
    4. ни тем ТИМом.
    Это и есть наглядный пример серости и ограниченности.

Теперь, объясняю ещё раз свой мотив. Увидела название темы в Гамме "Как завоевать сердце Бальзака?" Название это меня удивило вследствии того, что большинство встреченных мною в жизни и в этом форуме мужчин - Бальзаков вызывало моё отвращение. Мне бы никогда не пришла в голову мысль завоёвывать сердце этих мужчи. Я уже написала, кстати, что, по-видимому, мужчины - Бальзаки хороши именно для своих дуалов ну и для некоторых других соквадренников. Как иррационал пожелала тут же поделиться своим впечатлением.

Естественно, моё впечатление большинству не понравилось и поэтому все несогласные со мною выразили мне своё отношение ко мне или к моему высказыванию. Конец истории.
    цитата:

Вообще, такое отношение к Бальзакам по понятным причинам довольно характерно для Максимов, а не Габенов. Вот уж кто озабочен серостью и ограниченностью.

Пожелаешь поучаствовать в моём типировании - дам ссылочку.

Отредактировано - Nataly777, 22 Feb 2003 00:41:22
  •  02/22/2003, 7:37 68084 in reply to 67986

цитата:

Меня удивляет постоянное объяснение мотивов не нравящихся поступков других следующими способами:
    4. ни тем ТИМом.
    Это и есть наглядный пример серости и ограниченности.

Сама между прочим этим и занимаешься...Только что объяснила наше поведение, которое тебе не нравится нашим типом и обобщила все это дело на всех бальзаков. Так кто у нас после этого серый и ограниченный.
    цитата:

Название это меня удивило вследствии того, что большинство встреченных мною в жизни и в этом форуме мужчин - Бальзаков вызывало моё отвращение.

Наглядный, пример, серости совместно с ограниченностью - объяснение поступков не нравящихся тебе людей их типом.
    цитата:

Мне бы никогда не пришла в голову мысль завоёвывать сердце этих мужчи.

Слава богу
    цитата:

Я уже написала, кстати, что, по-видимому, мужчины - Бальзаки хороши именно для своих дуалов ну и для некоторых других соквадренников.

По-видимому так же как и женщины - габены.
    цитата:

Как иррационал пожелала тут же поделиться своим впечатлением.

Тогда уж как рационал. Иррационалы решения на потом откладывают.
    цитата:

Естественно, моё впечатление большинству не понравилось и поэтому все несогласные со мною выразили мне своё отношение ко мне или к моему высказыванию.

Ну почему же... мне, например, понравилось

•  02/22/2003, 8:40 68085 in reply to 67986

цитата:

Ну почему же... мне, например, понравилось

Michaelus,
    если тебе понравилось, тогда продолжим
    Одного только не понимаю: ежели тебе, понравилось, то почему ты "отбрыкиваешься" от моих комплиментов и "переводишь стрелки" на меня

Я не бралась за объяснение мотивов поступков Бальзаков их ТИМом. Я просто выразила своё ОЩУЩЕНИЕ от отдельных личностей, которые по стечению обстоятельств оказались принадлежащими к одному и тому же ТИМу.

Так что там было про Габенок?
    Я по-твоему рационал или как? А при чём здесь тогда Габенки?

Отредактировано - Nataly777, 22 Feb 2003 08:45:57
  •  02/22/2003, 11:14 68086 in reply to 67986

цитата:

Liza,
    я с тобою пока плохо знакома, а посему мне нечего про тебя написать.

Ну раз так... тогда ладно. Просто не увидела себя в списке самых отвратительных Бальзаков. Как-то обидно стало.
    цитата:
    Кстати, сходи в Бету в тему Sex is... и ты увидишь, что не одна я не уважаю, к примеру, Michaelus.

Я там была. Замечательная тема:)))) Мне понравилось.
  •  02/22/2003, 14:11 68087 in reply to 67986

цитата:

и злоба начнет расти в геометрической прогрессии... но ведь это пройдет - всегда проходило, и на этот раз пойдет... перемелется - мука будет...

И есть в этих словах что-то родное и близкое... :))
  •  02/22/2003, 15:34 68088 in reply to 67986

Поскольку линия обсуждения темы давно отклонилась от первоначального курса... продолжим ее отклонять дальше. Margie - вы прелесть:)))))
  •  02/22/2003, 16:34 68089 in reply to 67986

цитата:
    Про Гамлетов это был прикол со смайликом вот таким Я же понимаю, что Гамлеты, как и все люди, тоже разные бывают. И почему сразу съела чего-нибудь? Может быть, наоборот, на голодный желудок написала (О! Сейчас Фальберг отстучит на клавиатуре "Может ты недоела чего-нибудь?" )
    Я рада за тебя, Фальберг, что Бальзаки у тебя вызвают уважение. Порадуйся и ты за меня, что большинство из встреченных мною мужчин-Бальзаков у меня уважения не вызывают.
    Обязательно - чего бы не порадоваться за хорошего человека? Только ты мне обьясни - чего хорошего(лично для тебя), когда кто-либо(да еще и не один) не вызывает у тебя уважения, а вызывает отвращение? Или "порадуйся" в данном смысле означает "пожалей"?

Каждому Снусмумрику - по Туу-Тикки!
  •  02/22/2003, 16:38 68090 in reply to 67986

цитата:
    2 Купава и Фальберг: да вы, никак, и впрямь согласились, что Напы?!! Хе, умеет же альфа ненастойчиво убеждать
    Когда это, интересно, Альфа спорила с гюговостью Фальберга? В Напы я типировался изначально, когда только пришел на Соционикс. С тех пор и живу в Гамме.
    А в Альфе я тоже живу. Ну и что? Снусмумрик я.

Каждому Снусмумрику - по Туу-Тикки!

Отредактировано - Фальберг, 22 Feb 2003 17:19:06
Страница 7 из 25 [Всего 374 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server