Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Жук и разрыв отношений

Последний ответ: Джокер   11/16/2004, 9:23   Ответов: 146
Страница 7 из 10 [Всего 147 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/21/2004, 8:47 682918 in reply to 682828

QUOTE (Anits @ Oct 21 2004, 12:31 ) Когда он говорит, что позвонит в субботу, а сам не звонит ни в субботу, ни в воскресенье, пропадает на полнедели, а потом звонит и говорит, как ни в чем не бывало: Ты куда пропала??

Если он жук, то сейчас в его системе ценностей ты стоишь месте эдак на десятом.
    Если ничего не изменится, скоро тебе из списка ценностей удалят.
    По сути: что вы получаете друг от друга? Ну кроме, извините за прямоту, секса?
    Что еще? Радость? Новые идеи? Горизонты? Мягкость? Теплоту?
    Какие ценности, жизненные и другие, ТЫ ему обеспечиваешь?
    Что ОН дает тебе, что ты за него держишься?
    Для жука не бывает просто отношений. Просто хорошо. У него всегда "отношения потому что ...", "хорошо от того что ...", "никому не отдам - мое, больше никто не делает ...."
    Все.
    Больше не могу советов давать.
    Или вы даете логические конкретные вопросы, или я не знаю чего тут еще писать.
  •  10/21/2004, 8:50 682919 in reply to 682828

QUOTE (Anits @ Oct 21 2004, 15:31 ) Когда он говорит, что позвонит в субботу, а сам не звонит ни в субботу, ни в воскресенье, пропадает на полнедели, а потом звонит и говорит, как ни в чем не бывало: Ты куда пропала??

Скорее всего, он ждал, что ты позвонишь. Для него это было бы доказательством того, что он тебе нужен. Поскольку ты не позвонила сама, вероятнее всего он будет думать, что тебе не нужен. Всё просто: он ждёт, что ты будешь идти у него на поводу, что ты будешь суетиться, осознавая, что он тебе нужен. Вот такая примитивная грубая жуковская проверка.
  •  10/21/2004, 8:55 682920 in reply to 682828

QUOTE (Keitaro @ Oct 21 2004, 15:47 ) Если он жук, то сейчас в его системе ценностей ты стоишь месте эдак на десятом.

Вообще, не знаю можно ли переносить это на всех жучьих, но поскольку отношения у них в списке ценностей стоят далеко не на первом и не на втором месте, получается, что партнёру нужно за жуком "бегать", т.е. проявлять определённую долю активности для поддержания отношений и при этом умудряться быть не навязчивым. Хотя, я думаю, это зависит от текущих жучьих целей и возраста.
  •  10/21/2004, 8:57 682921 in reply to 682828

Но обещал-то позвонить Он!!!
    А я намерено не суечусь и жду когда Он позвонит, как и обещал.
    Просто не хочу навязываться, не хочу чтобы он думал, что крепко меня привязал и без него я шага ступить не могу.
    Рука так и тянется взять и позвонить, но мысль, что он не звонит намеренно и что таким образом он дает понять, что я ему не нужна, отбивает всякое желание......
  •  10/21/2004, 9:00 682922 in reply to 682828

QUOTE (mac D @ Oct 21 2004, 00:55 ) QUOTE (Keitaro @ Oct 21 2004, 15:47 ) Если он жук, то сейчас в его системе ценностей ты стоишь месте эдак на десятом.

Вообще, не знаю можно ли переносить это на всех жучьих, но поскольку отношения у них в списке ценностей стоят далеко не на первом и не на втором месте, получается, что партнёру нужно за жуком "бегать", т.е. проявлять определённую долю активности для поддержания отношений и при этом умудряться быть не навязчивым. Хотя, я думаю, это зависит от текущих жучьих целей и возраста.

Так оно и есть. У меня постоянное ощущение, что "бегаю" за ним я, и что эти отношения нужны только мне. А мне это жутко претит. Мне тоже хочется чувствовать, чтоя любима, и что я нужна. И навязываться не хочу.
    Так и метаюсь....
  •  10/21/2004, 9:02 682923 in reply to 682828

QUOTE (Anits @ Oct 21 2004, 15:57 ) Но обещал-то позвонить Он!!!
    А я намерено не суечусь и жду когда Он позвонит, как и обещал.
    Просто не хочу навязываться, не хочу чтобы он думал, что крепко меня привязал и без него я шага ступить не могу.
    Рука так и тянется взять и позвонить, но мысль, что он не звонит намеренно и что таким образом он дает понять, что я ему не нужна, отбивает всякое желание......

Нет. Он ждёт, что ты начнёшь суетиться и позвонишь ему сама. Он не даёт понять, что ты ему не нужна, он хочет понять, насколько он важен для тебя. Возможно он сам ходит и мучается в ожидании, что ты позвонишь.
  •  10/21/2004, 9:05 682924 in reply to 682828

QUOTE У меня постоянное ощущение, что "бегаю" за ним я, и что эти отношения нужны только мне.

Это хорошо. Это ему льстит.

QUOTE А мне это жутко претит. Мне тоже хочется чувствовать, чтоя любима, и что я нужна. И навязываться не хочу.
    Так и метаюсь.... nbsp; !--QuoteEnd-->

А это опасно. Рано или поздно ты "взорвёшься" и произойдёт что-нибудь нехорошее. Он будет давать тебе почувствовать, что ты любима и нужна, но очень редко и в малых дозах, т.к. плохо понимает как это надо делать правильно.
  •  10/21/2004, 9:06 682925 in reply to 682828

QUOTE (Anits @ Oct 21 2004, 03:00 ) QUOTE (mac D @ Oct 21 2004, 00:55 ) QUOTE (Keitaro @ Oct 21 2004, 15:47 ) Если он жук, то сейчас в его системе ценностей ты стоишь месте эдак на десятом.

Так оно и есть. У меня постоянное ощущение, что "бегаю" за ним я, и что эти отношения нужны только мне. А мне это жутко претит. Мне тоже хочется чувствовать, чтоя любима, и что я нужна. И навязываться не хочу.
    Так и метаюсь....

Мой совет тебе Anits, попробуй переключись на какую нибудь другую цель, у тебя с ним всё равно ничего путного не выйдет, я тебе как человек который с жуками ежедневно общается говорю.
  •  10/21/2004, 9:10 682926 in reply to 682828

Mac D
    пасибочки за советы, ты прям меня воодушевил:)))

Мышкин
    Звучит прям как приговор... :D:D Эхххххх, если б все так было просто... вот угораздило меня....
  •  10/21/2004, 13:15 682927 in reply to 682828

Птица, отпиши, пожалуйста, свои координаты (tel) на uarr@rambler.ru

Джу
  •  10/21/2004, 13:20 682928 in reply to 682828

Если хочешь выжать из ситуации максимум, чтобы потом не сожалеть о несделанном:
    Еще раз повторяю, попробуй ПОНЯТЬ его. Не дуться, не думать о том, "ах как я хочу почувствовать себя любимой", а понять и принять его, человека, которого, как ты говоришь, ты любишь.
    Жуки умеют проявлять какие-то чувства ТОЛЬКО В ОТВЕТ. То есть, ему сначала жизненно необходимо почувствовать, что он сам любим и ты пы. Потому что тебе, программному этику, не так уж сложно раскрыться перед кем-то, а у Жука за все эти амурные чуйства отвечает самая ранимая, самая неадекватная функция. Исключение - по уши влюбившийся Жук, который поставил себе цель завоевать эту женщину. Но, насколько я понимаю, в данный момент у вас не такая история.
    Чтобы дать ему почувствовать себя любимым, не обязательно бегать за ним, вешаться на шею и так далее. Ты же этик, попробуй почувствовать эту грань. Нужно давать ему понять, что его любят. Но как бы сказать... степень проявления твоих чувств должна быть адекватной его готовности на них ответить. Не надо вешать на него ощущение, что он - единственная твоя радость, связывать его ответственностью за твоё счастье. Ничего не может быть хуже, чем активно страдать по нему. С другой стороны, сдержанностью тоже не надо увлекаться. (опять пишу прописные истины, чувствую себя на редкость банальной ). Встретились - показала яркую радость, тут же скромно опустила глаза, весело заговорила на какую-то нейтральную тему. То есть, грубо говоря, показала ему свою любовь, но не дала возможности отреагировать, не поставила его в ситуацию, когда он ДОЛЖЕН как-то отреагировать. По телефону "ууу, я так соскучилась, целую неделю тебя не слышала! Кстати, я тут столько всего успела переделать - и пошла рассказывать что-то, расспрашивать его, мгновенно ушла от темы "какой ты плохой не звонил мне так долго". Понимаешь?

И еще раз вчитайся в несколько последних сообщений Кейтаро. Он очень точно написал про то, что Жук будет таким, каким ты его видишь. Общаешься с ним, как с вечно занятым, вечно забывающим тебя кавалером. Он и будет забывать позвонить, хмуро отнекиваться на предложения встретиться. Что слепишь - то и получишь.

ЗЫ Я бы на твоем месте на ближайшие пару месяцев настроилась на то, что я только отдаю, ничего не ожидая взамен. Весело, легко, радостно - не ожидая, что в ответ он тут же рассыпется в признаниях. Не ждала бы даже благосклонного слова. У него плохая полоса в жизни - примем ее как факт и будем скрашивать собой, давать поворчать, побыть невыносимым занудой и ты пы. А дальше уже смотреть по ситуации.
  •  10/21/2004, 13:21 682929 in reply to 682828

QUOTE (Off-topic (urgent) @ Oct 21 2004, 16:15 ) Птица, отпиши, пожалуйста, свои координаты (tel) на uarr@rambler.ru

Джу

Телефон не дам
    Если хочешь - стучись в аську 11993132
  •  10/21/2004, 13:36 682930 in reply to 682828

QUOTE (Мышкин @ Oct 21 2004, 05:33 ) QUOTE (mac D @ Oct 20 2004, 20:27 ) Мораль: я не понимаю подобных игр окружающих меня людей. Для меня всё просто как технология: да, значит да; нет, значит нет; есть проблема, надо решать; нет проблемы, решать не надо.

ППКС. Меня безумно раздражают все эти mind games, проверки и т.п. Если человек ебёт мозги в самом начале отношений, пускай даже под очень уважительным предлогом(ну как же, надо же проверить, а вдруг ты скрытый извращенец или ещё того хуже - трахнешься и исчезнешь), то такого человека надо поскорее трахнуть и исчезнуть, потому что мозгоёбство дальше будет только хуже.
    Как говорится : Been there, done that.

я бы даже исключила пункт "трахнуть" , в остальном -ППКС
  •  10/21/2004, 15:26 682931 in reply to 682828

Вы хотите сказать, что когда так долго "ничего хорошего", следует делать вид что на самом деле все впорядке???
  •  10/21/2004, 16:48 682932 in reply to 682828

QUOTE (Guest @ Oct 21 2004, 18:26 ) Вы хотите сказать, что когда так долго "ничего хорошего", следует делать вид что на самом деле все впорядке???

Терпелка-то рано или поздно кончается. А нервотрепка ни к чему хорошему еще не приводила. Она же остается навсегда, ты всегда о ней помнишь.
Страница 7 из 10 [Всего 147 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server