Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Гюги, что с вами делать?

Последний ответ: Ronin   03/21/2003, 9:15   Ответов: 165
Страница 7 из 12 [Всего 166 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/17/2003, 13:42 69695 in reply to 69605

цитата:
    Что касается комплиментов. Гюго действительно обладают очень развитой БЛ, но выражают они ее через этику, поэтому один из лучших комплиментов это просто сказать: "То есть ты хочешь сказать, что..." и в десяти предложениях четко, белологически, раскладывая все по полочках пересказать то, что Гюго пытался рассказать в течении прошлого часа. По моим наблюдениям Гюго ну буквально тащатся от этого. Правда не знаю, насколько это подходит для Жукова.
    Что еще... По поводу критики. Разумеется, негативисты очень хорошо видят недостатки, которых у Гюго хватает (сам такой), НО прежде чем критиковать, на секунду задайся вопросом: "А что, собственно, я хочу услышать в ответ?".
    Человеческая природа такая, что услышать: "Ой, спасибо за конструктивную критику, теперь я целиком и полностью понял какой я был круглый дурак!!!", можно крайне редко (я, например, не слышал ни разу). Может лучше эту самую критику лучше опустить, а перейти сразу к конкретным советам и рекомендациям, что нужно делать (в идеале должно быть со схемами, графиками, диаграммами и математическими выкладками).
    О времени. Постарайся, чтобы все было предусмотренно, чтоб даже если ты опаздываешь Гюг нашел чем заняться. Вплоть до того что прямо сказать: "Я постараюсь быть в ХХ:УУ:ZZ, но могу опоздать, если я опаздываю - не волнуйся все под контролем, пока я не приеду делай то-то и то-то..."

РОБЫ forever!!!

Читай, TENGY, принимай к сведению!!!
    Ну ты умница, мне вообще непонятно, чем ты здесь занимаешься, потому как для Жучки очень уж ты думающая и анализирующая свои ОТНОШЕНИЯ. Тебя по-настоящему это интересует, ты действительно (в это хочется верить и верится!) желаешь что-то понять, принять и исправить(в себе (!!!)).
    ВСЕМ БЫ ВАМ, ЖУКАМ, ТАКИМИ СТАТЬ!!!!!!!

цитата:

цитата:
    PS Поздравляю всех, а Гюго в особенности с днем всех влюбленных (если Гюго не влюблен (в человека, кошку, книжку и.д.), то значит это не Гюго (или у него "сумеречное состояние души, что почти тоже самое). ИМХО).

Ну вот... Пока думал и писал уже новый день настал... Но поздравление все равно остается в силе.

Ickar, хоть уже давно не 14 февраля, но все равно большое спасибо! Тонко подмечено: если Гюго не влюблен …, то это не Гюго. Так мог сказать только НАШ человек.
    СПАСИБО большущее!!!

Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.

Отредактировано - Чивирка, 17 Feb 2003 14:03:07
  •  02/17/2003, 20:25 69696 in reply to 69605

Ickar, извини, пожалуйста, что я воспользовалась твоими цитатами...
    Я слишком хорошо к тебе отношусь, чтобы тебе такие посты писать.
    НО этот пост посвящается Барсе, а не тебе, впрочем, содержит ответы и на твой вопрос.
    цитата:
    Ну и как получилось, лучше или хуже чем, если бы свою роль сыграла ты?
    Лучше меня мою роль сыграть никто не может. Он сыграл ее не хуже меня, что собсно меня и потрясло!
    цитата:
    цитата:
    Творческая ЧЮ.
    Всмысле?
    Сам не догадаешься? Внесоционическая функция Чувство Юмора.
    Я еще десять лет назад этим знакомого Максима доводила. Я говорила ему: "Ты самый умный человек на свете после Робеспьера!" Его, цепляло, правда, не само выражение, а частота произнесения этой фразы.
    цитата:
    А с Болевой-то зачем?

А ты прикажешь мне по БИ что ли гнать?
    цитата:
    К тому же это, как я понял, ты так везде. А Робы... по виртуалу ЧС почти не передается (кстати, больше всего по Болевой я здесь получил именно от Гюг).
    Еще как передается, и не только ЧС!
    У Спеца есть замечательная теория по этому поводу, спроси у него. Это даже не теория, но объяснил он мне очень хорошо, за счет чего это происходит...
    цитата:
    Да и Робов тут почти нет - я (с детства привыкший к ЧС)

А мне Робы нужны, не меньше, чем Гюги!
    цитата:
    да Вероника (думаю она достаточно хорошо знает соционику чтоб отфильтровать болезенную для нее информацию).
    И вот, что мне написала Вероника:
    цитата:
    А вот не надо меня с порога ревизовать. :)

=====================
    =====================
    цитата:
    Наоборот, для Гюг БЛ нужно побольше, для них много БЛ не бывает.
    Если ты хоть немного разбираешься в соционике, то должен знать, что от БЛ они из-под заказа и выпадают. Почитай отношения заказа,- там все написано.
    цитата:
    Тоже, лучше побольше. К тому же, если сравнить развитость твоей ЧИ с с развитостью некоторых здешних Робов и Донов, то еще вопрос у кого ЧИ больше.
    У меня не ЧИ, а просто некоторый опыт есть. А Робов и Донов сравнивать со мной не надо, т.к. к комплиментам я отношусь равнодушно, а их задеть может!
    цитата:
    цитата:
    ЖУК КАК ОН ЕСТЬ в Альфе - элемент чуждый, да и в каждой квадре свои правила.
    Миф. Люди, прежде всего люди, а потом уже представители социотипов.
    Люди - это замечательно. А мифом этот факт можно назвать настолько же насколько и всю соционику целиком.
    цитата:
    Мне кажется, что Вероника имела ввиду немного не то, что ты решила (тут, правда, очень большая вероятность ошибки - я не знаю точно, что имела ввиду она и как поняла ты, :))) но я положусь на свою звериную интуицию и еще более звериную логику ;)))).

А мне кажется, что мы с Вероникой друг друга прекрасно поняли и без переводчика.
    цитата:
    мне вообще непонятно, чем ты здесь занимаешься

Пытаюсь получить нужную информацию.
    цитата:
    потому как для Жучки очень уж ты думающая и анализирующая свои ОТНОШЕНИЯ.
    Все Жуки анализируют свои отношения! Если Жук не анализирут свои отношения, то это не Жук
    цитата:
    ты действительно (в это хочется верить и верится!) желаешь что-то понять, принять и исправить(в себе (!!!)).

Интересно, а что бы я здесь делала, если бы мне не надо было "что-то понять, принять, исправить"?!

P.S. Ну и на фига?! Не приятнее ли тебе, когда я с тобой разговариваю, так как до этого?

•  02/17/2003, 20:45 69697 in reply to 69605

цитата:
    А мне Робы нужны, не меньше, чем Гюги!

а зачем?

Проявил себя - закрепи!
  •  02/17/2003, 23:42 69698 in reply to 69605

цитата:
    Фальберг, странное представление у тебя то ли о Жуках, то ли о халяве...
    Спокойно, шучу я

Каждому Снусмумрику - по Туу-Тикки!
  •  02/17/2003, 23:49 69699 in reply to 69605

цитата:
    цитата:
    Да еще и не всякий уйдет - у Гюга вполне могут быть свои соображения
    Фальберг! Если чуть-чуть перефразировать... Гюг и рад бы уйти, но соображения таковы, что деваться некуда. И советы типа "будь тихой и бледной, зависимой и глупой" не проходят. Это противно моей природе. И долго придуряться я не могу, не получается. Как сделать, чтобы Жук не отпустил??? Какие струны в нем надо затрагивать?
    Гм. Вообще-то, я слабо себе это представляю. У меня всегда вставала обратная проблема - вырваться из-под давления Жука. На мой взгляд такого, чтобы Жук отпустил, вообще не бывает
    Я понимаю, что не вовсе прав, но с ходу ничего в голову не приходит, извини. Точно знаю, чего не надо - НЕ НАДО быть "тихой и бледной". Если хочешь, чтобы Жук тебя не отпускал - заставь его за тебя бороться. Начни с того, что заставь его бороться с тобой Я понимаю, что это трудновыполнимый совет - но что я еще могу посоветовать?

•  02/18/2003, 8:43 69700 in reply to 69605

цитата:
    P.S. Ну и на фига?! Не приятнее ли тебе, когда я с тобой разговариваю, так как до этого?

Тенги! Безусловно, меня несколько покоробило начало поста,
    вроде как ко мне ты нехорошо относишься. Кстати, а ты ко мне хорошо относишься или я тебя задеваю часто? И потом, мне конечно и безусловно хорошо, когда "приятнее", но Жучий пост был необходим, чтобы увидеть, как ты бьешь. И сопоставить. Ведь надо как-то это все понимать?!

Силен в теории. На практике - тоже силен в теории!

•  02/18/2003, 9:50 69701 in reply to 69605

цитата:
    Точно знаю, чего не надо - НЕ НАДО быть "тихой и бледной".

Это верно. Попытка ответить на регулярный Жуковский вопрос: "А чего такой дерзкий взгляд?" - "А тебе нужна мышь серая, без вкуса, без запаха?", встречается изречением: "Нет, мышь, конечно, мне не нужна, но и взгляд должен быть не дерзким, но покорным!" (!!!)
    А еще Жуки все (наверное) обладают незаурядным чувством юмора. И им очень нравится, когда оппонент способен в скорострельной словесной перепалке составить достойную конкуренцию. А с этим у Гюгистов, по-моему, все в порядке. В этом случае Жуки страшно гордятся своими "зверушками", и не скучают с ними не то, что в компании, но даже в тихой домашней обстановке.
    Еще следует запомнить: когда Жуки нападают на нас, обвиняя в неразумности и бестолковости (и это при том, что сами облажались двадцать раз даже за время этой тирады-распекания), не надо им перечить. Как только начинаешь загибать пальцы, пытаясь донести, что, мол, сам дурак, - это все плохо кончается. Ну не понимает он, что дурак! Или - что вернее! - понимает, но внешне признать это не готов. Ну и хрен с ним. Потупив взгляд, бормочем что-то оправдательное. Или, что даже лучше, молчим, понурив голову. БЕЗ ВСЯКИХ ДЕРЗКИХ ВЗГЛЯДОВ! Он, вылив нам на голову ведра три помоев, успокаивается, И КАК НИ В ЧЕМ НЕ БЫВАЛО (!!!) - если, конечно, не наткнется на то самое яростное противостояние, - продолжает развивать будничные темы, юморить, даже фантазировать.
    цитата:
    Если хочешь, чтобы Жук тебя не отпускал - заставь его за тебя бороться.

Есть зерно здравое в рассуждениях о некой отвлеченности от всего земного Есь. Мой Жук, например, начинает очень волноваться, если я, обалдевшая от шумной среды обитания, где-то задерживаюсь, и, такая робкая и потерянная, возвращаюсь к нему под крыло, канючу о чем-то, что меня обеспокоило по дороге… Жучара расцветает, проявляет все свои самые лучшие мужчинские качества, и кажется мне самым лучшим и заботливым на свете!
    И время. Злободневная тема времени. Надо спокойнее относиться к их необязательности и не воспринимать как трагедию. Потому что в итоге, после наших гневных высказываний, давления и всхлипываний, они начинают чувствовать себя виноватыми, а они очень не любят это чувствовать. Так что занимаем себя, чем только сможем, а если в итоге Жуку придется нас подождать - подождет, не расклеится.
    Действительно, не нам за Жуком надо ухаживать, а ему за нами. Он это здорово умеет делать. Просто надо создать ему тепличные условия.

Непонятно только одно, все эти измышлизмы я для кого написала? Для Барси, как для товарища по несчастью, или таки для себя?

Во всем надо соблюдать меру, даже в скромности. :)

Отредактировано - Чивирка, 18 Feb 2003 10:59:35
  •  02/18/2003, 13:30 69702 in reply to 69605

Чивирка, Тенги вообще-то спрашивала, что с нами делать, а не что делать нам с Жуками. Мы-то их любим несмотря и невзирая.
    Похоже, нам с тобой надо отдельную тему открывать: Алекс-Юстасу, т.е. Барся-Чивирке или наоборот, Барси не гордые.

•  02/18/2003, 13:58 69703 in reply to 69605

цитата:
    Если хочешь, чтобы Жук тебя не отпускал - заставь его за тебя бороться.

Его пожалуй заставишь... Заставь Жука...богу молиться... А будут ли рецепты, не в такой степени угрожающие жизни и здоровью?

•  02/18/2003, 15:01 69704 in reply to 69605

цитата:
    Чивирка, Тенги вообще-то спрашивала, что с нами делать, а не что делать нам с Жуками. Мы-то их любим несмотря и невзирая.
    Похоже, нам с тобой надо отдельную тему открывать: Алекс-Юстасу, т.е. Барся-Чивирке или наоборот, Барси не гордые.

Да, ты права. Это называется, у кого что болит, тот о том и говорит.
    Извини, Тенги, что мы со своими глупостями влезли в твою тему. Даже, наверное, больше я.
    Утешаю себя лишь тем, что, если отделить зерна от плевел, можно выудить и наши, Гюгошные, пунктики. Ты ж этого хотела?

цитата:
    Его пожалуй заставишь... Заставь Жука...богу молиться... А будут ли рецепты, не в такой степени угрожающие жизни и здоровью?

Мать, ты опять за старое?
    Только что сама ж сказала, что отдельной темой надо провести. Например, КАК УКРОТИТЬ ЖУКА?
    А вообще, почитай повнимательнее мой предыдущий развернутый пост. Это не самолюбование, а проверенный практикой рецепт. Только вчера вновь отработан по всем пунктам. Знаешь, не так уж и сложно его применять. Просто надо свою непомерно раздутою гордость засунуть подальше. А это, поверь, не вредно. При контакте с любым челом. Не обязательно с Жуком.
    Барся, мы ж хитромудрыми можем быть, когда захотим. И ради наших пока-любимых сатрапов отчего ж не постараться, а?

Во всем надо соблюдать меру, даже в скромности. :)
  •  02/18/2003, 15:27 69705 in reply to 69605

цитата:
    Начни с того, что заставь его бороться с тобой

Жук оставит "мокрое место" от того, кто провоцирует его на борьбу с собой (ну конечно не всегда и не любого, но Гюге нечего противопоставить в этой борьбе Жуку) и будет уверен что прав - сами нарвались.

Проявил себя - закрепи!
  •  02/18/2003, 16:48 69706 in reply to 69605

цитата:
    но Гюге нечего противопоставить в этой борьбе Жуку

Не хочется, но придется согласиться с Cos`ом. Слова тонут в море полной непробиваемости, а что можно противопоставить еще?

•  02/18/2003, 23:22 69707 in reply to 69605

цитата:
    цитата:
    Начни с того, что заставь его бороться с тобой

Жук оставит "мокрое место" от того, кто провоцирует его на борьбу с собой (ну конечно не всегда и не любого, но Гюге нечего противопоставить в этой борьбе Жуку) и будет уверен что прав - сами нарвались.
    А голова на что? Не обязательно развлекаться лобовым тараном : надо маневрировать - и пусть ловит. Красивый же пример приведен: деушка случайно припозднилась. Так это же можно и повторить Типа тоже случайно. Если не дойдет(а скорее всего дойдет), сделать "типа" чуть более заметным.
    Не обязательно поступать по-настоящему нелояльно - достаточно заронить сомнение. И ни в коем случае не бороться! Жук беспокоится и кричит "к ноге!" - ты к ноге, и глазки такие честные, ресничками хлоп-хлоп Жук успокоился и отвернулся... А не надо от меня отворачиваться!

•  02/19/2003, 1:02 69708 in reply to 69605

цитата:

Я слишком хорошо к тебе отношусь, чтобы тебе такие посты писать.

Долго думал, но ЭТОЙ фразы я так и не понял А отвечать хоть на него можно?
    цитата:

цитата:
    Ну и как получилось, лучше или хуже чем, если бы свою роль сыграла ты?
    Лучше меня мою роль сыграть никто не может. Он сыграл ее не хуже меня, что собсно меня и потрясло!
    цитата:
    цитата:
    Творческая ЧЮ.
    Всмысле?
    Сам не догадаешься? Внесоционическая функция Чувство Юмора.

Юмора... Вечно все шутят над начинающим социоником (то М-подтипы, то ЧЮ)...
    цитата:
    цитата:
    А с Болевой-то зачем?

А ты прикажешь мне по БИ что ли гнать?

Ну с пятой функции (я про функции, а не аспекты), то, насколько мне известно, вряд ли много сумеешь выдать.
    цитата:

Еще как передается, и не только ЧС!
    У Спеца есть замечательная теория по этому поводу, спроси у него. Это даже не теория, но объяснил он мне очень хорошо, за счет чего это происходит...

А вот тебе моя теория. Убери из профиля информацию о том, что ты Жуков и Робов, которые говорят, что ты их ревизируешь станет на порядок меньше.
    цитата:

И вот, что мне написала Вероника:
    цитата:
    А вот не надо меня с порога ревизовать. :)

Я это уже объяснял (см. чуть выше и мой предыдущий пост)
    цитата:

цитата:
    Наоборот, для Гюг БЛ нужно побольше, для них много БЛ не бывает.
    Если ты хоть немного разбираешься в соционике, то должен знать, что от БЛ они из-под заказа и выпадают.

А разве не наоборот? Разве из-за БЛ они не попадают в заказ, разве не БЛ + одинаковая вертность ценится в заказчике?
    цитата:

Почитай отношения заказа,- там все написано.

Что? И где именно?
    цитата:

У меня не ЧИ, а просто некоторый опыт есть.

Тогда получается, что ЧИ у всех одинаковая, а отличаются лишь по количиству опыта.
    цитата:

А Робов и Донов сравнивать со мной не надо, т.к. к комплиментам

См. написаное Гюгами - Робы не говорят комплименты - они констатируют факты.
    цитата:

я отношусь равнодушно, а их задеть может!

Я на столь положительный результат не надеюсь. А если заденет, то для них есть два выхода - либо решить, что я "сам дурак", либо начать развивать свои базовые ф-ции или хотя бы знание соционики (после того как мне показали на Кофейне, что я соционики практически не знаю мой уровень знаний резко возрос). К тому же те, про кого я говорил похоже не читают эту тему (либо читают, но не показывают этого).
    цитата:
    цитата:
    Миф. Люди, прежде всего люди, а потом уже представители социотипов.
    Люди - это замечательно. А мифом этот факт можно назвать настолько же насколько и всю соционику целиком.

А не нужно преувеличивать абсолютность и непогрешимость соционики. Например, мои отношения со знакомыми Жуковыми в реале действительно очень напоминают контроль, только контролер - я.
    цитата:
    Мне кажется, что Вероника имела ввиду немного не то, что ты решила (тут, правда, очень большая вероятность ошибки - я не знаю точно, что имела ввиду она и как поняла ты, :))) но я положусь на свою звериную интуицию и еще более звериную логику ;)))).

А мне кажется, что мы с Вероникой друг друга прекрасно поняли и без переводчика.

Возможно, но тогда мне со своей БЭ не понять, что означает это:
    И вот, что мне написала Вероника: "А вот не надо меня с порога ревизовать."

цитата:
    потому как для Жучки очень уж ты думающая и анализирующая свои ОТНОШЕНИЯ.
    Все Жуки анализируют свои отношения! Если Жук не анализирут свои отношения, то это не Жук

Но Жук, анализирующий их вслух и, тем самым, обнажающий свою Болевую... достойно всяческого уважения, снимаю шляпу (восхищенно-почтительный поклон), но такое встречается крайне редко.
    цитата:

цитата:
    ты действительно (в это хочется верить и верится!) желаешь что-то понять, принять и исправить(в себе (!!!)).

Интересно, а что бы я здесь делала, если бы мне не надо было "что-то понять, принять, исправить"?!

(повторный восхищенно-почтительный поклон)

Не бывает чудес кроме тех, что мы делаем сами
  •  02/19/2003, 1:13 69709 in reply to 69605

цитата:

ВСЕМ БЫ ВАМ, ЖУКАМ, ТАКИМИ СТАТЬ!!!!!!!

Поддерживаю, не знаю как себя при этом сами Жуки чувствуют, но альфе такими они нравятся. (жаль голосование закончилось, а то появилсь бы номинация "Самый лучший Жук"
    цитата:

цитата:
    PS Поздравляю всех, а Гюго в особенности с днем всех влюбленных (если Гюго не влюблен (в человека, кошку, книжку и.д.), то значит это не Гюго (или у него "сумеречное состояние души, что почти тоже самое). ИМХО).

Ну вот... Пока думал и писал уже новый день настал... Но поздравление все равно остается в силе.

Ickar, хоть уже давно не 14 февраля, но все равно большое спасибо! Тонко подмечено: если Гюго не влюблен …, то это не Гюго. Так мог сказать только НАШ человек.

(загордившись) Ну так...
    цитата:

СПАСИБО большущее!!!

Не бывает чудес кроме тех, что мы делаем сами
Страница 7 из 12 [Всего 166 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server