Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Для НЛПерцев и прочих

Последний ответ: Firestorm   10/25/2004, 12:02   Ответов: 160
Страница 7 из 11 [Всего 161 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/17/2004, 4:53 698168 in reply to 698078

QUOTE (btw. @ Oct 17 2004, 06:57 ) QUOTE (Shaman @ Oct 16 2004, 06:23 )У меня при ударе кием по белому шарику, очень часто локоть правой руки опускается(и уходит чуть вправо).

Это у тебя захват кия неправильный. Не надо его сжимать как рукоять молотка или топора ,-)
    Кий должен лежать на [согнутых] пальцах...

Спасибо за совет и картинку. Но, к сожалению, с кистьюу меня все хорошо. Ну т.е. она и так висит как тряпка. До начала занятий с тренером я и держал кий большим и указательным пальцем. За ползанятия мне выставили остальные так,чтоб они не болтались как на картинке а прижимались к турняку, но захват оставался свободным. Если бы кисть была напряжена, я бы в центр битка не попадал. Есть такое замечательное упражнение: на 0 ставится полосатый, так чтоб полоска была строго вертикальна и бьется об задний короткий борт с возвратом шара на наклейку. Если полоска так и остается в вертикальной плоскости, значит удар праальный.
    QUOTE Лучше всего не в игре, а "чиста на стенде" - на одной половине расставляешь шары (штук шесть)
    С этого обычно и начинаем наш "соционический" бильярд по вторникам :-)) Я из 15 шаров, поставленных на 1-ой линии, 5-6 в дальнюю лузу забиваю до первого промаха, ну так а хочется все 15 :))
    QUOTE Дык локоть опускается _после_ удара, чтобы "увести" кий из "плоскости стола" :-)
    а в момент удара кий идёт ровно, даже когда шар закручивают... это жы ж классика !
    Ну вот, да. А у меня он уходит в момент проводки еще. В результате, короткая проводка, например при оттяжке на близких шарах, просто не получается.
  •  10/17/2004, 4:55 698169 in reply to 698078

QUOTE (Плюшка @ Oct 17 2004, 02:34 ) Shaman
    1. Создай и диссоциированно проиграй сценарий, в которым ты видишь, что ведешь себя так, как тебе нравится. Получилось? Если нет, попробуй еще раз , чтобы внести эффективные изменения.
    2. Добавь звуковое сопровождение.
    3. Войди в новый образ себя. Сейчас, когда ты в своем новом образе, подвигайся в нем, как бы примеряя его на себя. Чувствуешь ли себя так, как хотелось бы?Смотря изнутри этого образа, проверь, действуешь ли ты так, как хотел. Когда это новое поведение изучение и принято, заякори и сделай проверку.

Как-то у меня сразу много вопросов появилось. Сейчас новую тему заведу, чтоб эту не засорять.
  •  10/17/2004, 5:54 698170 in reply to 698078

QUOTE (Shaman @ Oct 17 2004, 00:53 )... До начала занятий с тренером я и держал кий большим и указательным пальцем...

Cool !!! :-)))

...а вообще-то у тебя, судя по всему, уже другой уровень проблем, мне не понятных... "не достигнутых", скажем так :-)

...но странно, странно... при таком захвате ведь только плечевые (или как их там правильно?) мышцы работают... как они могут уводить локоть - мне не ведомо. может это уже от движения корпусом такой сайд-эффект ?

-+-
    мне, кстати, оч. помогает, когда тренер сначала показывает как нужно делать, а потом - как делаю я. Т.е. если я "со стороны" вижу в чём у меня ошибки, то тогда умею с ними борться (причём как-то само собой и [почти] ненапряжно)... а все эти заклинания в духе "[не] думай об лисьих хвостах" не работают.
    Мож пусть он тебе покажет _что_ ты делаешь, тогда и поймёшь почему, и как с этим бороться.
  •  10/17/2004, 11:38 698171 in reply to 698078

btw. , сейчас в Москве погода шепчет просто, я как прийду тебе отвечу.
  •  10/17/2004, 18:55 698172 in reply to 698078

QUOTE (btw. @ Oct 17 2004, 07:05 ) QUOTE (Firestorm @ Oct 16 2004, 07:20 )То есть чукча хорош, как инструмент (объяснил чукчем самому понятно стало, либо, объяснил чукче, а он меня оленем угостил), но никак как самоцель.

во,
    с самого начала хотел спросить - а почему именно на "сенсорику" (в сенсорное пространство) это всё нужно переводить ?
    а то ведь может получиться как в той притче (придётся таки найти :-))

Слепой Мордехай пришел к раввину и спрашивает:
    -- Что ты сейчас делаешь?
    -- Пью молоко.
    -- Что такое молоко?
    -- Такой белый напиток.
    -- Что значит "белый"?
    -- Ну, как лебедь.
    -- Что значит "лебедь"?
    -- Такая птица с изогнутой шеей.
    -- Что значит "изогнутый"?
    Раввин согнул руку в локте и дал ее пощупать Мордехаю:
    -- Вот что значит "изогнутый".
    Мордехай тщательно ощупал руку и сказал с благодарностью:
    -- Спасибо тебе, ребе! Теперь я уже знаю, как выглядит молоко!

:-)

Хм, btw., пример интересный, но не в тему. Я когда, у меня всё нормально работает, вполне чётко себе ощущаю, кто я, где я, что мне нужно, что мне вредно, это солёно, это с перцем, это притерно, а от этого вообще воротит. А без сенсорного пространства, с абстракциями тяжело работать, мозги парят, а толку мало.
    Остальное - завтра.
  •  10/18/2004, 7:09 698173 in reply to 698078

For Shaman.
    Мдя...я не профи, но покатать шарики иногда люблю :-) сейчас проанализировал и понял, что у меня локоть тоже вниз при ударе уходит. Это грубая ошибка?
    Что касается того, как лечить...попробуйте закрыть глаза и мысленно проиграть удар. Представьте, что Ваш локоть лежит на плоскости и при ударе уйти вниз просто не может. И повторяйте мысленно удар n раз...

For Механик и Firestorm.
    Продолжая о лимонах и чукчах.
    С ходу в чукче, в жизни не видевшего лимона, слюноотделение не вызовешь. Потому что отсутствует соответствующий импринт. Для этого и нужно программирование сознания - создать соответствующий импринт. Некоторые из них формируются при формировании сознания - например, лимон-кисло, огонь-горячо, и т.д. Это и есть жесткая связь между образом и ощущением. Прекрасный пример на тему, как эту связь создавать, был с якорями.
  •  10/18/2004, 7:16 698174 in reply to 698078

У меня например образ от обжигания руки, когда я тренировался себе якорь ставить и язык прикусывал, довольно своебразеый.
    На чёрном фоне с синеватым оттенком белая молния расположенная справа внизу от меня. (* кстати там у меня как раз правая рука, гы)
  •  10/18/2004, 7:17 698175 in reply to 698078

QUOTE (Плюшка @ Oct 15 2004, 22:55 ) Какая из частей оспаривается?

Кем?
    Механиком?
  •  10/18/2004, 7:30 698176 in reply to 698078

QUOTE (Firestorm @ Oct 16 2004, 15:20 ) ...
    если я смогу и чукче объяснить, что я чувстсую, значит я действительно это хорошо чувствую.
    Но тут уже прослеживается зависимость от социального окружения: на самом деле чукча может быть тупым. То есть чукча хорош, как инструмент (объяснил чукчем самому понятно стало, либо, объяснил чукче, а он меня оленем угостил), но никак как самоцель.
    ...

И то верно...
    Правда, есть еще особенности языка...
    В некоторых языках может не оказаться слов для опЕсания тех или иных ощущений и чувств, в той культуре может быть не принято говорить о тех или иных чувствах...
    ..
    Например, у у одного из индейских племен для обозначения цветовых ощущений в языке имеется всего три слова... и им достаточно... А у женщин-текинок только для обозначения зеленого цвета существует более десятка слов...
    Например у операторов-цветоделителей по меньшей мере три серых цвета, они их обозначают составными словами "тепло-серый" "нейтрально-серый" "холодно-серый", а вот специальных слов в языке не нашлось...

Кстати, лимон и уксус кислые по-разному..

•  10/18/2004, 7:34 698177 in reply to 698078

Сколько не говори "халва-халва" а во рту сладко не станет.
    ...
    Скажи человека сто раз что он - свинья и человек захрюкает...
    ...

Скажи человеку "лимон" и красочно опЕеши как ты его нарезаешь на дольки и случится слюноотделение и скулы сведет. Но появится кислый вкус на языке?

•  10/18/2004, 7:46 698178 in reply to 698078

QUOTE (btw. @ Oct 16 2004, 04:37 ) Механик не запутался во всех этих "представлениях", "выражениях" и проч. семантических фишках ? ,-)
    ...а то у некоторых аФФторов находится такой онтологический базис, который они называют архетипическим, типа униферсальным, типа общим до мозга костей ,-)

А хоть как называй - хоть "реальность", хоть "базис", хоть "реперезентация", хоть "выражение"... Механику все едино... Поэтому ему не важно кто запутается и в чем запутается.. хоть он сам, хоть другие...
  •  10/18/2004, 8:23 698179 in reply to 698078

Понимаешь btw., с болью работать намного проще и понятнее, чем с абстрактным "плющит". Где плющит, как плющит не ясно, больно, а где болит непонятно.

Хотя насчёт "сенсорного пространства" и вообще, я не настаиваю, знал бы не спрашивал.
  •  10/18/2004, 8:27 698180 in reply to 698078

QUOTE (Duncan @ Oct 18 2004, 11:09 ) For Shaman.
    Мдя...я не профи, но покатать шарики иногда люблю :-) сейчас проанализировал и понял, что у меня локоть тоже вниз при ударе уходит. Это грубая ошибка?
    Что касается того, как лечить...попробуйте закрыть глаза и мысленно проиграть удар. Представьте, что Ваш локоть лежит на плоскости и при ударе уйти вниз просто не может. И повторяйте мысленно удар n раз...

Ошибка неприятная. Последствия: уход кия вверх в момент удара и проводки, иногда и смещение в горизонтальной плоскости.

Попробую обязательно. Я как раз пытаюсь найти упражнение, которое зацепило бы связь мышечных ощущениями с правильным положением локтя. Сейчас обратную связь от своего локтя я получаю только через тренера :-))
  •  10/18/2004, 9:20 698181 in reply to 698078

QUOTE (Shaman @ Oct 18 2004, 12:27 ) Попробую обязательно. Я как раз пытаюсь найти упражнение, которое зацепило бы связь мышечных ощущениями с правильным положением локтя. Сейчас обратную связь от своего локтя я получаю только через тренера :-))

Самый надежный метод - через тренера...

Чтобы больно ударял чем-нибудь твердым и острым всякий раз, когда допускаешь ошибку - и бить по тому месту, которым допускаешь ошибку...

•  10/18/2004, 9:28 698182 in reply to 698078

QUOTE (btw. @ Oct 16 2004, 05:06 ) ЧистА из вредности хочется привести цитату... доказательной силы она, разумеется, не имеет, но в некоторм _смысле_ ставит под сомнение Механиццкий тезис. ага. ,-)

Синолог - это китаевед, а не китаец, btv...
    ...
    Интересно было бы узнать каково поголовье синологв-китайцев, и каково синологов-не-китайцев...
    Или востоковедов-арабов и востоковедов-не-арабов...

Страница 7 из 11 [Всего 161 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server