Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Что предпочитает Бета?

Последний ответ: Ganzilla   02/18/2003, 1:34   Ответов: 144
Страница 7 из 10 [Всего 145 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/07/2003, 1:57 72540 in reply to 72450

2 Tengy

цитата:

Существует техническая интеллигенция и творческая интеллигенция. Согласен?

Если б я еще знал, с чем это едят...
    Я так понимаю, что есть люди творческие, и есть технические. Есть люди интеллигентные и ... менее интеллигентные (ну только вопрос измерения, что считать абсолютным нулём ).
    Вот сочетание этим параметров дает нам уже четыре крайних варианта личностей. Да и вообще, мир личностей -- это N-мерное пространство по-моему, где N -- количество качественных характеристик/показателей личности. Как ты думаешь?

цитата:
    Так вот, я не поняла про умных и хитрых...
    Объясни мне, пожалуйста разницу!!! Разницу.

Ну мы с Привиденией для начала разберемся, кто есть кто, бо оказалось, что не так страшен чёрт, как его малютка...

=^..^=
  •  02/07/2003, 2:06 72541 in reply to 72450

цитата:

Один арабский кинорежиссер рассказывал о том, что у него в массовке снимаются и бомжи и принцы на одной и той же съемочной площадке.

О! Это круто! Арабы (не безбашенные, естессно) классные люди! Взять хотя бы одни сказки посравнивать, то получается, что у азиатов духовность обалдезная, у арабов везде своя мораль, у индусов спиритизм, у русских сплошная халява, у украинцев в большинстве случаев садизм (Ивасыка-Тэлэсыка почитайте! )
    Ну это так -- отступление от темы.

цитата:
    P.S. Хостеров при этом жалко, конечно, но все мы когда-то что-то начинаем... А у меня технических знаний и нет вовсе...

Нужно хорошего Учителя.

=^..^=
  •  02/07/2003, 7:26 72542 in reply to 72450

цитата:
    Нужно хорошего Учителя.

А где его взять?
    Объявление повесить : "меняю на хорошего учителя акробатики"?
    "Готовлю к поступлению в художественный ВУЗ взамен на подготовку к работе с сервером без посредников";
    "Пишу рефераты, курсовики, дипломы по психологии ... " Чего еще?
    "РАССКАЖИТЕ МНЕ ПРО PERL!!!"
    Что-то гекслячье поперло, извини.
  •  02/07/2003, 7:39 72543 in reply to 72450

цитата:
    Да и вообще, мир личностей -- это N-мерное пространство по-моему, где N -- количество качественных характеристик/показателей личности. Как ты думаешь?

А думаю я... немного не о том.
    Мне очень интересно...типа "то что вы хотели узнать о Максимах и боялись спросить":

Вот. Один знакомый/близкий/родной Габен мне рассказывал о своем отношении к людям.
    Он "построил лестницу", на ступеньках которой расставил всех знакомых. Кто-то стоял выше по достоинствам, личным качествам и т.д., кто-то ниже. И по этой его лестнице очень трудно было подняться и практически невозможно спуститься на ступень ниже.

Наверное, я оцениваю людей по тем качествам, которые меня интересуют в данный момент. Т.е. он не момент как таковой, но вот сейчас, например, есть некий человек, который изводит всех своих близких, постоянно ссорит наших с ним общих знакомых, заявляет при каждой встрече, что я неправильно живу и т.д. и т.п. Но он - гениальный программист и на данный момент я на все его закидоны не обращаю внимания и прощаю ему все. Не потому, заметь, что могу с него чего-то поиметь, - учиться у него невозможно, спрашивать совета - бесполезно, да я и не стану. А потому, что сейчас я ценю это искусство, сейчас мне это интересно и малодоступно.

Так вот, насколько я знаю, Максимы не любят людей, которые "выпадают" из их системы, от которых неизвестно чего ожидать...Да? Нет?

Да, сейчас, наверное, Белые этики прибегут, начнут верещать.
    Киш! Киш!
  •  02/07/2003, 9:24 72544 in reply to 72450

цитата:

цитата:

Ну мы с Привиденией для начала разберемся, кто есть кто, бо оказалось, что не так страшен чёрт, как его малютка...

Не-а. Уже - без меня.

Нужны ли мы нам?
  •  02/07/2003, 18:57 72545 in reply to 72450

цитата:

цитата:
    Нужно хорошего Учителя.

А где его взять?
    "Готовлю к поступлению в художественный ВУЗ взамен на подготовку к работе с сервером без посредников";
    "Пишу рефераты, курсовики, дипломы по психологии ... " Чего еще?
    Что-то гекслячье поперло, извини.

А почему именно перл? У того хостера PHP на сайте стоит? Перл -- это вчерашний день. Нагроможденный, много лишнего. Перл по сути -- язык расширения возможностей системы, на которой он стоит. И используют его, по моему мнению, только те, кого уже пора законсервировать в баночке и похоронить в истории.
    PHP как раз создавался как веб-ориентированный язык.
    Но это так -- для информации.
    Как учился я. Брал чужие работы и доводил их до ума, пользуясь справочниками по PHP.
    Ты можешь поставить себе на компьютер Перл и Apache. То есть проэмулировать среду хостера. Мучаешься со своим компом, а потом просто заливаешь к ним результаты своей работы.
    Вот мой Путь.

=^..^=
  •  02/07/2003, 19:20 72546 in reply to 72450

цитата:

цитата:

цитата:

Не-а. Уже - без меня.

Шо такое? Ваззап?

=^..^=
  •  02/08/2003, 1:17 72547 in reply to 72450

2 Tengy

цитата:

Мне очень интересно...типа "то что вы хотели узнать о Максимах и боялись спросить":

Жуков боится спросить у Максима? Странно. %-/

цитата:

И по этой его лестнице очень трудно было подняться и практически невозможно спуститься на ступень ниже.

Я по Рейнину на 45% Габен, но по моей лестничке спуститься вниз -- раз плюнуть. В смысле -- мне в душу. Я никого не тяну вверх и никого не удерживаю. Каждый заслуживает свое место своими поступками. Не обязательно по отношению ко мне. Так как иногда приходится "работать жилеткой", то рано или поздно мне становится известно почти все. И, казалось бы, неразрешимая ситуация проходит сквозь набор ситец с разной сеткой и "отсортировывает" людей в один миг. Но это чистая стереотипная логика.

цитата:
    ... но вот сейчас, например, есть некий человек,...

Если этот человек мешает твоим знакомым, близким и прочим людям, которые имеют для тебя значение, то я этого человека бы изжил не только из своего общества, но и из общества остальных. А программистов полно. В том числе и тех, кто интересен не только как специалист.

цитата:
    А потому, что сейчас я ценю это искусство, сейчас мне это интересно и малодоступно.

Программирование -- не искусство. Это самообман. И я хочу тебя предупредить (на всякий случай). Это каторжная работа, где все время учишься пользоваться инструментом, параллельно создавая то, что от тебя хотели бы увидеть.
    Разрабатывать игрушку или интерактивную систему -- приятно для души, а то, что делаешь ты (раз уж речь зашла о перле), это конвейер стандартных решений. Прости, что так жестко, но это так. Лучше уж веб-дизайнерством заниматься -- там больше свободы в волеизъявлении вкуса.

цитата:
    Так вот, насколько я знаю, Максимы не любят людей, которые "выпадают" из их системы, от которых неизвестно чего ожидать...Да? Нет?

Я не люблю людей, которые не отвечают за свои слова или поступки. Если люди в системе -- я их люблю. Если их нет в системе, то я их не люблю. Но не потому, что они плохие или рябые, а потому, что их просто нет в моей системе -- я их не вижу.

цитата:
    Да, сейчас, наверное, Белые этики прибегут, начнут верещать.
    Киш! Киш!

Получат по ушам и убегут.

=^..^=
  •  02/08/2003, 2:13 72548 in reply to 72450

цитата:

цитата:

цитата:
    Нужно хорошего Учителя.

А где его взять?

А почему именно перл? У того хостера PHP на сайте стоит? Перл -- это вчерашний день. Нагроможденный, много лишнего. Перл по сути -- язык расширения возможностей системы, на которой он стоит. И используют его, по моему мнению, только те, кого уже пора законсервировать в баночке и похоронить в истории.
    PHP как раз создавался как веб-ориентированный язык.
    Но это так -- для информации.
    Как учился я. Брал чужие работы и доводил их до ума, пользуясь справочниками по PHP.
    Ты можешь поставить себе на компьютер Перл и Apache. То есть проэмулировать среду хостера. Мучаешься со своим компом, а потом просто заливаешь к ним результаты своей работы.
    Вот мой Путь.

Если честно, мне по книгам очень тяжело учиться.
    Слушай, может быть ты знаешь, у Спектратора хороший учебник по PHP?
    Меня учили PHP, но как-то так ненавязчиво, сейчас пытаюсь разобраться сама.
  •  02/08/2003, 2:42 72549 in reply to 72450

цитата:

Лучше уж веб-дизайнерством заниматься -- там больше свободы в волеизъявлении вкуса.

Таки я им и занимаюсь. И платят. И даже "с перламутровыми пуговицами" иногда пишу, чтобы заказчика устраивало. Только вот сейчас настал такой момент, когда моих знаний явно мало.
    Фиг с ним с дизайном, - с дизайном всегда разберемся, т.к. это - мое. Но меня уже не устраивает этот уровень - скрипты по инету тырить, я хочу знать больше.

цитата:

Так Жуковы вообще пугливы очень, ежели есть вероятность кого-то обидеть, кто ничего плохого не сделал.

цитата:
    Я не люблю людей, которые не отвечают за свои слова или поступки. Если люди в системе -- я их люблю. Если их нет в системе, то я их не люблю. Но не потому, что они плохие или рябые, а потому, что их просто нет в моей системе -- я их не вижу.

А как же Гамлеты? Их можно, конечно, "застроить", но они быстренько и очень весело из всякой системы вываливаются с песнями и плясками.
    Они - ответственные работники, хорошие друзья, опасные враги, но если их кругом застроить, то у них начинает сыпаться все и они отовсюду выпадают.
  •  02/09/2003, 1:57 72550 in reply to 72450

цитата:

Если честно, мне по книгам очень тяжело учиться.
    Слушай, может быть ты знаешь, у Спектратора хороший учебник по PHP?
    Меня учили PHP, но как-то так ненавязчиво, сейчас пытаюсь разобраться сама.

Я не учусь по книгам! В этом-то и весь прикол.
    У меня есть только один подручный материал -- HTML-справочник по PHP. Все!
    Я ж говорю -- поставил себе Apache, PHP и MySQL (я когда-то занимался технической стороной сайта http://www.musiccorner.kiev.ua/).
    Помучался дома с готовыми примерами -- их полно в сети.
    И потом понял, как именно все делается/пишется.
    Я нашел первый рабочий (была куча каких-то сырых недоделок -- совесть есть далеко не у всех программеров) пример работы с базами данных на PHP и понял, как и что писать.
    Самое главное, что ты видишь исходник и видишь, как он работает.
    Меняешь и смотришь изменения.

=^..^=

Отредактировано - Ganzilla, 9 Feb 2003 02:11:27
  •  02/09/2003, 2:10 72551 in reply to 72450

цитата:

цитата:

Лучше уж веб-дизайнерством заниматься -- там больше свободы в волеизъявлении вкуса.

Таки я им и занимаюсь. И платят. И даже "с перламутровыми пуговицами" иногда пишу, чтобы заказчика устраивало. Только вот сейчас настал такой момент, когда моих знаний явно мало.
    Фиг с ним с дизайном, - с дизайном всегда разберемся, т.к. это - мое. Но меня уже не устраивает этот уровень - скрипты по инету тырить, я хочу знать больше.

Как я мыслю в этом плане. Знать все -- просто невозможно. Да и не нужно. Должен быть стиль. Твой стиль программирования, выражения в чем-либо. Даже в программировании есть свой стиль. И тебе просто надо искать инструменты, которые подходят под твой стиль. Или ты можешь "отливать" новый стиль по найденным инструментам. Я вообще прикольно делаю. Когда башка засоряется банальными/тривиальными мыслями, я начинаю читать справочник. Смотрю на каждую функцию/процедуру и начинаю выдумывать, как бы мне ее применить так и эдак. Иногда получается что-то новое и прикольное.
    Но в веб-девелопинге есть ограничивающие рамки в плане набора шрифтов, разрешений экрана, степени реализации HTML и CSS теми или иными браузерами... Так что, особо не разгонишься. А если идти на взлет, то это Флэш. Но это инструмент высшего пилотажа.

цитата:
    цитата:
    Так Жуковы вообще пугливы очень, ежели есть вероятность кого-то обидеть, кто ничего плохого не сделал.

Все равно странно. Обидеть Максима? Это надо постараться...

цитата:
    цитата:

А как же Гамлеты? Их можно, конечно, "застроить", но они быстренько и очень весело из всякой системы вываливаются с песнями и плясками.
    Они - ответственные работники, хорошие друзья, опасные враги, но если их кругом застроить, то у них начинает сыпаться все и они отовсюду выпадают.

Я никого не строю. Я каждому выделяю свои рамки. То есть я к каждому человеку подхожу индивидуально. "Гамлетам" я даю более широкие рамки в поведении на людях и с другими людьми.
    В обращении с собой, когда это все замыкается только на мне, я не ставлю рамок вообще. То есть могу так же дебоширить, как и мой друг/приятель, материться и прочее, но! Главное, чтобы никто другой об этои не знал. Это им просто не нужно.

=^..^=
  •  02/09/2003, 13:49 72552 in reply to 72450

(Tosklivo) Bliuyt`!
    Blagodariya ebanomy melkomyagkomy softy shas razvelos` mnogo diletantov kotorie s4itaut sebeya programmistami.. Web developeri xrenovi! S takim zhe yspexom malyar mozhet s4itat` sebeya xydozhnikom!

Лучше тебя потом простят, чем сейчас не заметят.
    (из законов Мерфи)
  •  02/09/2003, 18:40 72553 in reply to 72450

цитата:
    Можно своими. Даже чужими можно. Только ко времени это не будет иметь никакого отношения. Даже поворачивая что-то куда-то, мы не можем проверить, правильно это было или нет. Потому как один раз живем, и как ни поворачивай... -
    В этом смысле, что кирпичи грузить, что на диване лежать - одно и тоже.

Ну, ведь накапливается определенный опыт, как негативный, так и позитивный.
    Если при приблизительно таком же раскладе и такой же ситуации:
    а)кирпичи грузить....
    б)на диване лежать...
    ТО...
  •  02/09/2003, 18:42 72554 in reply to 72450

цитата:
    (Tosklivo) Bliuyt`!
    Blagodariya ebanomy melkomyagkomy softy shas razvelos` mnogo diletantov kotorie s4itaut sebeya programmistami.. Web developeri xrenovi! S takim zhe yspexom malyar mozhet s4itat` sebeya xydozhnikom!

Смирись, Мишкин, я через годик круче тебя буду, а пару лет назад не знала, где у компьютера кнопка...
    цитата:

Но в веб-девелопинге есть ограничивающие рамки в плане набора шрифтов, разрешений экрана, степени реализации HTML и CSS теми или иными браузерами... Так что, особо не разгонишься. А если идти на взлет, то это Флэш. Но это инструмент высшего пилотажа.

Ganzilla!
    Слушай, чудеса... Мы с тобой разными путями идем, совсем разными.
    У меня сначала был флеш, а потом уже CSS, потому я считала, что флешовый сайт каждый дурак может, а вот без флеша попробуй обойдись!
    А, что касаемо разрешений экрана, так это первое, что я узнала, что оно при всех разрешениях должно нормально выглядеть, и разными браузерами...ну, по крайней мере Опера, Netscape, IE... и что винды мне лучше не сносить, т.к. большинство пользователей....короче, ЧУДЕСА!
Страница 7 из 10 [Всего 145 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server