Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Женщина - Бальзак

Последний ответ: Вовка из 3Dевятого царства   02/04/2003, 8:36   Ответов: 175
Страница 7 из 12 [Всего 176 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/10/2003, 14:31 79578 in reply to 79488

а зачем в печаль сразу? почему не встретишь? от бара до бара улица. а наполеоны наблюдательны... в клубах - интересная музыка и наполеоны... ;))

Consumor aliis inserviendo
  •  01/10/2003, 14:45 79579 in reply to 79488

Liza,
    ты за ними не бегай.
    Надо засаду устроить, понаставить капканов, силков, приманок - глядишь сами попадутся.
    Главное, засесть на их торном пути.
    И правильно заарканить. А то дальше побежит

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (c)
  •  01/10/2003, 14:47 79580 in reply to 79488

цитата:

а зачем в печаль сразу? почему не встретишь? от бара до бара улица. а наполеоны наблюдательны... в клубах - интересная музыка и наполеоны... ;))

Я все думала - что мне там делать? Ну раз так... Раз вы точно там бываете...
  •  01/10/2003, 15:11 79581 in reply to 79488

а еще есть театры, выставки (эротические особенно ;)) ), музеи, концерты, спортивные мероприятия, семинары...

•  01/10/2003, 15:12 79582 in reply to 79488

там хорошо, где нас нет? ;))

•  01/10/2003, 15:38 79583 in reply to 79488

цитата:

а еще есть театры, выставки (эротические особенно ;)) ), музеи, концерты, спортивные мероприятия, семинары...

То есть вы ВЕЗДЕ?
    цитата:

там хорошо, где нас нет? ;))

А как же... На то вы и дуалы, я полагаю. Только вот - если вы ВЕЗДЕ, то тогда где МЫ?
  •  01/10/2003, 15:40 79584 in reply to 79488

не везде, но очень много где. и бальзаки тоже везде... я их много вижу...

•  01/10/2003, 16:37 79585 in reply to 79488

цитата:
    --------------------------------------------------------------------------------

Научить этике - избавить от монотонности голоса

--------------------------------------------------------------------------------

Например, прислушиваясь к себе и мысленно отбивая ритм, понижая или повышая голос через определенное количество тактов. Для естественности.

цитата:

говорить эмоционально

Смотря с кем.

цитата:

часто меняя интонацию

С одновременным счетом: "А сколько это раз я сменила интонацию за последние пять минут? Маловато, маловато, надо подналечь, активизироваться."

цитата:

активно жестикулировать

цитата:

Главное - окружающие вазочки не побить.

цитата:

вести себя свободно и непринужденно, говорить и думать чувствами

Или тем, что окружающие смогут счесть чувствами.

цитата:

Еще. Что для девушки может быть практичнее, чем иметь красивую внешность?
    И зачем мне сутулиться? Ведь это так просто НЕ делать.

О. Я знаю ответ. Регулярно с мамой спорим на эту тему.

Чего ради мне вести себя несвойственным для меня образом? Пытаться привлекать внимание окружающих и т.п. То, "что окружающие смогут счесть чувствами" и сенсорикой, для меня ничем, вроде бы, не ценно. Сенсорика - сама по себе дело десятое, а чувства - потому что не мои. Насколько эффективным поведение ни было бы, ну его нафиг, если оно неискреннее.

Ключевое слово.
  •  01/11/2003, 18:24 79586 in reply to 79488

цитата:
    Говорю же, не хотела, чтобы кто-то лез на мою территорию. Считай, рецидив подросткового упрямства.
    Эх, барин, замуж тебе надо - причем именно за Напа. Бальзак, вынужденных защищать свою территорию - это уже беспредел. Кажется, я начинаю лучше понимать, ради чего я женился на своей Бальзачке Не зря, надо сказать, женился. А я-то наивно полагал, что это разница между мужчиной и женщиной...
    К слову, заполучив себе Напа(или попав на территорию Напа), ты заметишь, как быстро исправляются отношения с теми, от кого раньше приходилось защищаться(с теми же предками).

Все образуется
  •  01/11/2003, 18:32 79587 in reply to 79488

цитата:
    цитата:
    Что ты понимаешь под словами "научить этике"? Что ты счел бы этическими проявлениями?
    вопрос не ко мне, но ничего, что я отвечу?
    для меня этические проявления - эмоциональность речи(меняющаяся интонация) и движений (активная жестикуляция), свободное выражение чувств, свобода в высказываниях(даже нелогичных), хорошее понимание чувств и эмоций других, отношений, главное - чувство, жить сердцем, а не разумом, поступать так как чувствуешь надо поступать, говорить о чувствах людей, употребление слов обозначающих чувства. Это будет яркий этик. Тот для кого важны чувства, который чувствами живет, и не может иначе.
    Научить этике - избавить от монотонности голоса, говорить эмоционально, часто меняя интонацию, активно жестикулировать, вести себя свободно и непринужденно, говорить и думать чувствами, в общем забыть о логичности, поступать так как тебе велит сердце а не какой-нибудь занудный здравый смысл.
    То есть вот мою всю предыдующую речь разбавить этическими проявлениями, всякими смайлами, нелогичностью и этическими словами (великолепно,замечательно, красиво, хорошо и т.д).
    Можно, хорошо ответил Я бы еще добавил, что иногда это помогает ладить с окружающими. Не столько даже экспрессия в выражении собственных эмоций, сколько способность понимать эмоции окружающих и учитывать их.

Все образуется
  •  01/11/2003, 18:39 79588 in reply to 79488

цитата:
    ...С одновременным счетом: "А сколько это раз я сменила интонацию за последние пять минут? Маловато, маловато, надо подналечь, активизироваться."
    Кашмар какой! Нет, нельзя научить логика этике, я понял...

Все образуется
  •  01/11/2003, 18:46 79589 in reply to 79488

цитата:
    Я знаю одну девицу, с физфака, правда, уже закончила - по разговору, взглядам на жизнь, постам, оставляемым в форумах - Бальзачка, образцово-показательная. Но внешне... Она красавица писаная, к тому же с прекрасным вкусом. И вообще чуть ли не идеальна. И ничего классически бальзачьего нет.
    Но-но. Иметь трезвую голову к хорошей внешности еще никому не мешало. Моя Бальзачка, например, вполне умеет себя подать. Если хочет, конечно - обычно ей просто лень. Да и не сутулится она - зачем это еще?

Все образуется
  •  01/11/2003, 22:07 79590 in reply to 79488

цитата:

Эх, барин, замуж тебе надо - причем именно за Напа.

Не трави душу, Фальберг! У меня был парень Нап (как мне теперь кажется, тогда я ещё не знала про соционику), и это было хорошо, пока не открылись всякие вещи, выходящие за рамки соционики . Больше Напов мужеска пола я пока не встречала.
  •  01/12/2003, 10:46 79591 in reply to 79488

цитата:

Я бы еще добавил, что иногда это помогает ладить с окружающими. Не столько даже экспрессия в выражении собственных эмоций, сколько способность понимать эмоции окружающих и учитывать их.

Да учитываются-то они всегда, только тяжеловато учитывать то, что попадает по болевой. В искаженном виде доходят. И учитываются в искаженном виде. Потому и результат бывает неожиданным для окружающих.

И этика - далеко не только эмоции. Далеко не.
  •  01/12/2003, 10:47 79592 in reply to 79488

цитата:

цитата:
    ...С одновременным счетом: "А сколько это раз я сменила интонацию за последние пять минут? Маловато, маловато, надо подналечь, активизироваться."
    Кашмар какой! Нет, нельзя научить логика этике, я понял...

С чувством юмора у тебя как?

Вообще, мне кажется, что якобы монотонность речи у Бальзаков - это из области соционических стереотипов.
Страница 7 из 12 [Всего 176 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server