Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Чему - и кому - вы завидуете? Зависть - визитная карточка 3-й?

Последний ответ: Ботаник   02/04/2005, 9:55   Ответов: 98
Страница 7 из 7 [Всего 99 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/03/2005, 9:55 830181 in reply to 830091

QUOTE (Marsianka @ Feb 2 2005, 13:15 ) QUOTE (nitra @ Feb 2 2005, 20:35 ) по-моему, мы занудствуем[|)]

Не, занудствую только я со своей 1-ой Логикой, а из тебя бьёт фонтаном Эмоция

согласна
  •  02/03/2005, 10:32 830182 in reply to 830091

QUOTE (Ботаник @ Feb 3 2005, 01:36 ) Не-е, дело не в том. В течение вечера успешно изображать Дона - нет проблем (за него и принимают обычно). Но работать сколько-нибудь продолжительное время в экстравертном режиме не могу, организм сам меня выключает. И тогда бывает не то чтобы мучительно больно за бесцельно прожитые годы, а тихая такая, белая зависть к экстравертам.

Это понятно. Но встретишь ты екстраверта (а точнее екстравертку), а еще и дуальную, и больше у тебя таких мыслей не будет. У меня было что-то похожее относительно логики. Но сейчас я в кругу логиков и прекрасно вижу, что у них тоже есть проблемы.
  •  02/03/2005, 10:34 830183 in reply to 830091

QUOTE (Ботаник @ Feb 3 2005, 01:36 ) Не-е, дело не в том. В течение вечера успешно изображать Дона - нет проблем (за него и принимают обычно). Но работать сколько-нибудь продолжительное время в экстравертном режиме не могу, организм сам меня выключает. И тогда бывает не то чтобы мучительно больно за бесцельно прожитые годы, а тихая такая, белая зависть к экстравертам.

Это понятно. Но встретишь ты екстраверта (а точнее екстравертку), а еще и дуальную, и больше у тебя таких мыслей не будет. У меня было что-то похожее относительно логики. Но сейчас я в кругу логиков и прекрасно вижу, что у них тоже есть проблемы.
  •  02/03/2005, 11:28 830184 in reply to 830091

Ash, вокруг меня экстравертОВ завались (я предпочитаю именно их, ибо хоть и ботаник хоть и Робеспьер, а всё-ж таки молодая и красивая барышня), но вышеуказанные мысли не исчезают. Видимо, это и есть зависть.
  •  02/03/2005, 14:33 830185 in reply to 830091

QUOTE (Ботаник @ Feb 3 2005, 11:57 ) Завидую белой завистью тем, кто быстро соображает и моментально реагирует. Я и сама соображаю неплохо, но ме-э-э-дленно так... (знаю ещё несколько своих однотимников, у которых в роду явно были эстонцы ). Ещё завидую тем, кто может спать по пять часов в сутки и после этого крутиться на работе, как волчок. Вообще тянусь к людям, которые более продуктивно используют своё время, чем я. Не знаю, можно ли это назвать завистью, но я ОЧЕНЬ ХОЧУ, чтобы оно у меня было, хотя мой тип и темперамент не оставляют мне шансов...

QUOTE Но работать сколько-нибудь продолжительное время в экстравертном режиме не могу, организм сам меня выключает. И тогда бывает не то чтобы мучительно больно за бесцельно прожитые годы, а тихая такая, белая зависть к экстравертам.

хммм... абсолютно солидарна

Ботаник, а ты хто по ПЙ?
  •  02/03/2005, 15:29 830186 in reply to 830091

согласна с Ботаником.. не успела высказаться, а так почти то же самое..
    энергии часто не хватает.. Завидую если только энергичным людям, быстро успевающим и ловким по простой причине того что при выполнении одинакового дела, мои энергозатраты несравненно заметнее в силу первой эмоции и четвертой лентяйской физики.
    все время надо себя заставлять...еще рациональность не дает возможности сразу же въехать в ситуацию, иррац это проще дается..
    совершенно не зависимо от моего желания получается что медлительна если дело не касается непосредственно эмоционального отклика... в принципе, не скажу конечно что уж так завидую что по ночам спать не могу, просто знаю за собой этот весьма неудобный в работе минус, который наиболее ярко просматривается при общении с более энергичными людьми :)
  •  02/04/2005, 8:51 830187 in reply to 830091

первая реакция была по прочтении темы - никому и ничему! Хорошо, что сгоряча отвечать не стала, ибо буквально через пару дней жизнь наглядно продемострировала мне всю поспешность такого... зазнайства. Даже обидно стало, как плохо я себя знаю... Итак.

Завидую я, оказывается, людям, которые умеют "уживаться", "притираться" и "договариваться". Тем самым "ласковым телятам, которые двух мамок сосут". Особенно в моменты, когда моя упертость, непримиримость и неуживчивость в очередной раз создают критическую ситуацию ...
  •  02/04/2005, 8:53 830188 in reply to 830091

QUOTE (Guest @ Feb 4 2005, 11:51 )первая реакция была по прочтении темы - никому и ничему! Хорошо, что сгоряча отвечать не стала, ибо буквально через пару дней жизнь наглядно продемострировала мне всю поспешность такого... зазнайства. Даже обидно стало, как плохо я себя знаю... Итак.

Завидую я, оказывается, людям, которые умеют "уживаться", "притираться" и "договариваться". Тем самым "ласковым телятам, которые двух мамок сосут". Особенно в моменты, когда моя упертость, непримиримость и неуживчивость в очередной раз создают критическую ситуацию ...

то я была.

по ПЙ балансирую между Аристиппом и Эпикуром пока что
  •  02/04/2005, 9:55 830189 in reply to 830091

QUOTE (Александра Дюма @ Feb 3 2005, 06:33 ) хммм... абсолютно солидарна

Ботаник, а ты хто по ПЙ?

...а КГБы знала, КГБы ведала... Я свой ТИМ выучила, тем и сыта. Хотя Чарльз меня в Пастернаки шьёт. Ну он меня лично знает, ему видней.

Ещё один предмет зависти нашла. Мягкие и тактичные от природы люди.
Страница 7 из 7 [Всего 99 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server