Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Что подарить Дюму на НГ?

Последний ответ: Ия   01/09/2003, 16:07   Ответов: 141
Страница 7 из 10 [Всего 142 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/05/2003, 18:12 83200 in reply to 83110

цитата:

Чуда, по моему мнению, ты не права практически во всех пунктах.
    Но я не буду больше с тобой спорить. Устал. Надоело. Приносит дискомфорт. Считай себя кем хочешь.

Молодец!
    "Спорить" следует лишь с тем, кто не спорит, а заглядывая в рот и со всем соглашается
    Спасибо.
    Ты подтвердил мою догадку о сложившемся у тебя стереотипе Дюмок.
    И ещё... кхм.. не удержусь... легче признать кого-то не таким уж и типным, чем признать, что в чём-то он более развит, чем ты..... полагал

хочешь, хочешь? не хочешь - как хочешь
  •  01/05/2003, 18:13 83201 in reply to 83110

цитата:

Чуда, по моему мнению, ты не права практически во всех пунктах.
    Но я не буду больше с тобой спорить. Устал. Надоело. Приносит дискомфорт. Считай себя кем хочешь.

Просто, Скрут, ты не истина в последней инстанции. И на свете действительно есть многое, друг Горацио, что не всегда укладывается в твои схемы.. :)

/Купава и давняя мечта о кухонном комбайне с кучей функций и прибамбасов :))).

Счастье - дело техники :))

Отредактировано - Купава, 5 Jan 2003 18:15:16
  •  01/05/2003, 18:19 83202 in reply to 83110

цитата:

Просто, Скрут, ты не истина в последней инстанции. И на свете действительно есть многое, друг Горацио, что не всегда укладывается в твои схемы.. :)

Естественно. Ну чуда агрессивна ( что лишний раз свидетельствует о её недюмскости ) и мне просто напряжно с ней общаться.

устал
    и не вижу смысла

Первая квадра, вперёд !
    Мы ещё всех на уши-то поставим.
  •  01/05/2003, 18:25 83203 in reply to 83110

цитата:

одно из "вольных" названий ролевой функции - "я-хотел-бы-чтобы-люди-меня-таким-видели"
    применительно к еське - "я-хотела-бы-чтобы-люди-воспринимали-меня-как-радушную-хозяйку-умеющую-создать-комфорт-чуствительную-натуру-и-всё-такое"
    но кроме того - ролевая - слабая функция - она может работать сильно, но не долго - быстро устаёт, именно поэтому
    "а-вдруг-гостям-не-хватит-чашек-и-все-увидят-что-я-вовсе-не-хорошая-хозяйка"

Гм... Это что же получается? Для меня, как Дюмы (с ролевой БИ), это должно было бы звучать так: "я-хотела-бы-чтобы-люди-воспринимали-меня-как-человека-хорошо-ориентирующегося-во-времени-видящего-перспективы-и-умеющего-планировать" (если я ничего ни с чем не путаю). Но это по факту не так. Я знаю, что БИ у меня слабая, что я не могу определить, прошел час или три часа, что я физически не могу спланировать даже то, что будет со мной в ближайшие сутки. Не скажу, что это приводит меня в восторг, напротив - мне неприятно сознавать про себя такое, но казаться продвинутой по БИ я не пытаюсь - мне проще в этом отношении признать себя круглой дурой. А интересно мне , чтобы меня воспринимали как ответственного, самодостаточного человека, который всего может добиться, чего только захочет. А ведь это, если я не ошибаюсь, как раз-таки ЧЛ, болевая. Почему так? Может, я мазохистка ? Или подвержена влиянию мужа (Драйзера), который из меня эту ЧЛ постоянно чуть ли не силой выжимает (как я из него - ЧИ )? Или я что-то с чем-то путаю?
  •  01/05/2003, 18:27 83204 in reply to 83110

Купава
    ещё с пол года назад я не имела необходимых знаний и слушала всё, что мне говорят за соционику как аксиомы...
    но... всё течёт - всё меняется...
    теперь могу лишь соглашаться или просить доводов при несогласии...
    а агрессивность.. кхм.. и правда есть...
    наверное -1f так отмахивается

хочешь, хочешь? не хочешь - как хочешь
  •  01/05/2003, 18:28 83205 in reply to 83110

цитата:

Естественно. Ну чуда агрессивна ( что лишний раз свидетельствует о её недюмскости ) и мне просто напряжно с ней общаться.

устал
    и не вижу смысла

Аж брови подняла от удивления.. :) Агрессивна? Даже не заметила. Агрессивен, скорей, ты, и то в ответ, в защиту себя.

А насчёт смысла - ты прав. Вы оба находитесь в тех позициях, с которых ни ты, ни она сходить не собираетесь :)).

Тем более щас праздники, Рождество на носу - самое время для отдыха :)))).

•  01/05/2003, 18:35 83206 in reply to 83110

цитата:

Гм... Это что же получается? Для меня, как Дюмы (с ролевой БИ), это должно было бы звучать так: "я-хотела-бы-чтобы-люди-воспринимали-меня-как-человека-хорошо-ориентирующегося-во-времени-видящего-перспективы-и-умеющего-планировать" (если я ничего ни с чем не путаю). Но это по факту не так. Я знаю, что БИ у меня слабая, что я не могу определить, прошел час или три часа, что я физически не могу спланировать даже то, что будет со мной в ближайшие сутки. Не скажу, что это приводит меня в восторг, напротив - мне неприятно сознавать про себя такое, но казаться продвинутой по БИ я не пытаюсь - мне проще в этом отношении признать себя круглой дурой. А интересно мне , чтобы меня воспринимали как ответственного, самодостаточного человека, который всего может добиться, чего только захочет. А ведь это, если я не ошибаюсь, как раз-таки ЧЛ, болевая. Почему так? Может, я мазохистка ? Или подвержена влиянию мужа (Драйзера), который из меня эту ЧЛ постоянно чуть ли не силой выжимает (как я из него - ЧИ )? Или я что-то с чем-то путаю?

Если пробовать рассуждать, то 3 и 4 функции, СуперЭго - тот идеал, к которому мы стремимся, и которого никогда не достигнем, а будем лишь набирать шишки, научаться каким-то мелочам, которые станем выдавать окружающим как результат творчества гения.. Правда, гений этот и останется окружающими непризнанным.

Поскольку ты понимаешь, что 3-я у тебя слабая - это и хорошо. Уже половина дела сделана :)). А 4-ка стремится творить, ей надо что-то делать (поскольку там ЧЛ). Это не мазохизм, это естественное стремление к идеалу - да только не к тому идеалу :)). Я вот тоже, выпендриваясь, хочу казаться самостоятельной, сильной женщиной, которая всё может, которая и деньги сама зарабатывает, и хозяйство ведёт, и весь день в делах, и времени у меня нет - а на деле фигня это, ничего не получается, если сравнивать с действительно самостоятельными в этих отношениях людьми.. :)

Так что нужно просто изменить собственное представление о идеальной себе, хотя это очень и очень непросто.. :)

•  01/05/2003, 18:38 83207 in reply to 83110

цитата:

Гм... Это что же получается? Для меня, как Дюмы (с ролевой БИ), это должно было бы звучать так: "я-хотела-бы-чтобы-люди-воспринимали-меня-как-человека-хорошо-ориентирующегося-во-времени-видящего-перспективы-и-умеющего-планировать"

-всегда-приходящего-во-время-никогда-не-опаздывающего-итд.
    цитата:

(если я ничего ни с чем не путаю).

не путаешь
    цитата:

Но это по факту не так. Я

для начала стандартный вопрос - кто тебя типировал ? откуда уверенность, что ты дюма ?
    цитата:

знаю, что БИ у меня слабая, что я не могу определить, прошел час или три часа, что я физически не могу спланировать даже то, что будет со мной в ближайшие сутки. Не скажу, что это приводит меня

абсолютно никаких противоречий. я ведь тоже знаю что я далеко не столь "крут", сколь хочу казаться.
    и частенько мне в душе грустно и тоскливо, когда восхищённая дюмка пишет мне:
    цитата:

Ты сильный, твои возможности безграничны, ты это знаешь.

знаю. слишком хорошо знаю, что это не так
    но я должен быть таким, поэтому старюсь изо всех сил. получается. но частенько глуповато и смешно, для по настоящему сильных.
    цитата:

в восторг, напротив - мне неприятно сознавать про себя такое, но казаться продвинутой по БИ я не пытаюсь - мне проще в этом

пара-тройка вопросов:
    только ответь честно, лады ?

1) в 18-00 у тебя поезд. от дома до вокзала 40 минут езды на метро. во сколько ты выйдешь ? а во сколько начнёшь собираться ?
    2) тебе назначили важное собеседование. начало собеседования в 9-00. Ехать - час на метро.
    во сколько ты встанешь ? во сколько выйдешь из дома ?

цитата:

Или подвержена влиянию мужа (Драйзера), который из меня эту ЧЛ постоянно чуть ли не силой выжимает (как я из него - ЧИ )?

не исключено, кстати. я свою ролевую начал "накачивать" как раз благодаря бывшей жене - бальзачке.
    самые "прилипчивые" маски на нас надевают близкие нам люди.

Первая квадра, вперёд !
  •  01/05/2003, 18:45 83208 in reply to 83110

цитата:

Купава
    ещё с пол года назад я не имела необходимых знаний и слушала всё, что мне говорят за соционику как аксиомы...
    но... всё течёт - всё меняется...
    теперь могу лишь соглашаться или просить доводов при несогласии...

Та же фигня, Ромео :)).

цитата:

а агрессивность.. кхм.. и правда есть...
    наверное -1f так отмахивается

Чуд, меня вот только что буквально в аське назвали излишне резкой и категоричной - а это тоже защитная функция организма.. :)) Когда тебе больно - пнуть обидчика.. :)

(правда, пнула нехило - Жукову в красках расписала то, что не хочу общаться с компанией его друзей, потому что они позволили себе совершенно наплевательски ко мне отнестись.. :) )

•  01/05/2003, 18:49 83209 in reply to 83110

цитата:

применительно к еське - "я-хотела-бы-чтобы-люди-воспринимали-меня-как-радушную-хозяйку-умеющую-создать-комфорт-чуствительную-натуру-и-всё-такое"

но кроме того - ролевая - слабая функция - она может работать сильно, но не долго - быстро устаёт, именно поэтому
    "а-вдруг-гостям-не-хватит-чашек-и-все-увидят-что-я-вовсе-не-хорошая-хозяйка"

именно поэтому блок функций ролевая+болевая ещё называют "должен"

применительно к той же еське "не говорите мне, что я должна уметь делать, и должна быть радушной хозяйкой - я и так это знаю"

Это точно! И про то, какой хочу быть, и про то, чего не люблю... Хотя мне не часто говорят, что я должна быть хорошей хозяйкой. Точнее, я вообще не помню, чтобы мне это говорили. Хотя если бы услышала, была бы недовольна.

цитата:

кто его типировал ? фраза какая-то... габенская получается.

Неее, он Жуков. Проверено 1001 раз.
    А фраза - это цитата из "Брильянтовой руки", он ею возражает, когда я хочу купить что-то жутко непрактичное, но красивое вместо чего-то очень удобного, функционального, но не слишком красивого. Например зимние сапожки на каблуках с "рыбьим мехом" вместо внедорожных ботинок west rider.
  •  01/05/2003, 18:50 83210 in reply to 83110

цитата:

Аж брови подняла от удивления.. :) Агрессивна ?

да. я несколько раз видел её "живьём"
    стиль поведения энергичный и агрессивный
    я много понаблюдал дюмок в своей жизни
    мягкие белые и пушистые
    и уж во всяком случае не такие энергичные и агрессивные, как Чуда.

Первая квадра, вперёд !
  •  01/05/2003, 18:58 83211 in reply to 83110

цитата:

А фраза - это цитата из "Брильянтовой руки", он ею возражает, когда я хочу купить что-то жутко непрактичное, но красивое вместо чего-то очень удобного, функционального, но не слишком красивого. Например зимние сапожки на каблуках с "рыбьим мехом" вместо внедорожных ботинок west rider.

а-а-а... ну тогда понятно. просто мы в данной ситуации по разному понимаем термин "практично". и вы с ним тоже.
    в данном случае: "зимние сапожки на каблуках с "рыбьим мехом" вместо внедорожных ботинок west rider" это не столько "не практично", сколько "не удобно" - на "рыбьем меху" будут мёрзнуть ноги. опять же, обрати внимание - ты уже сама говоришь:
    цитата:

вместо чего-то очень удобного,

а это жуковская ограничительная. типа:
    "ты чо ? мёрзнуть будешь, некомфортно будет, будешь себя ограничивать !"

Первая квадра, вперёд !
  •  01/05/2003, 19:07 83212 in reply to 83110

цитата:

цитата:

Аж брови подняла от удивления.. :) Агрессивна ?

да. я несколько раз видел её "живьём"
    стиль поведения энергичный и агрессивный
    я много понаблюдал дюмок в своей жизни
    мягкие белые и пушистые
    и уж во всяком случае не такие энергичные и агрессивные, как Чуда.

Я Чуду тоже видела. Да, в реале агрессивность проглядывает. Но тут-то её не было, так что жаловаться не на что.. :))

А жизнь кого хочешь так может побить, что изменишься как миленький.. :)) Притом у неё и "воля" может быть первой, кстати, не исключено. Или 7-я функция - "любимый уровень", что тоже вероятно :). Вот тебе и все искажения типа как на ладошке :)).

•  01/05/2003, 19:15 83213 in reply to 83110

цитата:

Или 7-я функция - "любимый уровень", что тоже вероятно :). Вот тебе и все искажения типа как на ладошке :)).

повторюсь - ограничительная функция это "негуманное оружие"
    она работает только "на остановку"
    человек, как парвило не любит ей работать
    а у Чуды это комфортный стиль.
    это как минимум референтная/роль, как максимум - база/творческая

так что мои варианты - что-нибудь типа джек/нап

Первая квадра, вперёд !
  •  01/05/2003, 19:36 83214 in reply to 83110

цитата:

-всегда-приходящего-во-время-никогда-не-опаздывающего-итд.

Э-э... Не совсем. Скажем так: я терпеть не могу, когда люди опаздывают ко мне на встречу, но при этом сама могу опоздать так, что мало не покажется. Последние несколько лет стараюсь в этом смысле "соответствовать", дабы ко мне не было претензий: "А сама-то!".
    А вообще у меня со временем отношения сложные. Я не люблю опаздывать, но еще в большей степени терпеть не могу приходить раньше и ждать. Поэтому в юности всегда выбирала в пользу опозданий.

цитата:

для начала стандартный вопрос - кто тебя типировал ? откуда уверенность, что ты дюма ?

Сразу скажу: из "великих гуру" от соционики меня не типировал никто. Когда-то давным-давно меня типнули в Дюму два дружка (Штирлиц и Есенин), исходя из знаний, хранящихся в "волшебной тетрадки" наподобие твоей (только, по-моему, это была "волшебная распечатка"). Тогда этот диагноз я всерьез не восприняла. А несколько лет спустя (уже в сознательном возрасте ) типнула себя сама (по информации, почерпнутой в умной книжке). С тех пор, самостоятельно изучая соционику, очень многое пересматривала. Кроме своего типа.
    Тебе подробно объяснить, почему я считаю себя дюмой или это лишнее?

цитата:

пара-тройка вопросов:
    только ответь честно, лады ?

Дык!

цитата:

1) в 18-00 у тебя поезд. от дома до вокзала 40 минут езды на метро. во сколько ты выйдешь ? а во сколько начнёшь собираться ?

Пардон, а что за поезд? Дальний, на котором я еду, скажем, на Грушинский (т.е. - если не успела - опоздала "по любому") или же электричка до Мытищ, через 10 минут за которой будет следующая. Если первый вариант, то к 40 минутам надбавлю еще минут 20 (10 - дойти до поезда, 10 - на непредвиденные случайности), если второе - минут 10.
    А про сборы... Опять же - куда? Рюкзак или дорожную сумку буду собирать с самого утра (перемежая это дело другими ), а на собраться-помыться-покраситься перед поездкой в Мытищи мне хватит 1-1.5 часа.

2) тебе назначили важное собеседование. начало собеседования в 9-00. Ехать - час на метро.
    во сколько ты встанешь ? во сколько выйдешь из дома ?

Ой-ё! - 10 минут на проблемы в незнакомом пути - полтора часа на утренние сборы и завтрак. Скока это будет? 7.15 (для круглости ). Это подъем. А из дома выйду соответственно в без 10 - без 5 восемь.

Страница 7 из 10 [Всего 142 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server